Нотажка

Игра в песочнице

Postări Recomandate

Нотажка

Мы ходим, каждый день в песочницу берем с собой лопатку, грабельки и ведерочко. Но мой Сашка не может нормально капать лопаткой ему нравиться загребать назад песочек(как собачка))))) и получается что песочек летит кому то на голову. Расскажите, как вы научили своих деток играть в песочницу и у кого такая же проблемка.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Мы в песочнице очень редко копаем класически совочком в ведерко. Вытворяем следующие:

- гребем как собачка под себя

- набираем песок в лопаку и поднимаем высоко и высыпаем песок радуясь от того как пыль на всех идет

- ложится на песок на пузо и гребет руками и ногами

- когда делаю паски моментально их уничтожает

- ищет камушки в песке и наровит их в рот засунуть

Ну и совсем чуть-чуть может посидеть на попе и сыпать песок в ведро, если я настаиваю на этом.

Вот :) так что я думаю это возраст.

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Мы ходим, каждый день в песочницу берем с собой лопатку, грабельки и ведерочко. Но мой Сашка не может нормально капать лопаткой ему нравиться загребать назад песочек(как собачка))))) и получается что песочек летит кому то на голову. Расскажите, как вы научили своих деток играть в песочницу и у кого такая же проблемка.

Офф,девчонки,это еще цветочки,по сравнению с нашим...Моя малая любит поесть песочка:(Сначала,мин

ут десять оч даже красиво и аккуратно лопаткой копает,затем,начинае

т руками копать,дальше,если видит песочек мокрый,комочек из песка,тут же тянет его в рот:(Песок на зубах хрустит ,а она кайФ ловит..:(((А у меня муражки по телу:(((Млин,чего там только нет,и собаки ссут и кошки и прочее...

Сажусь рядом,смотрит мне в глаза,спокойным тоном объясняю,что песок есть нельзя,иначе из песочницы уйдем...нифига,берет в руку песок и тянет в рот,мне назло:(

И че делать-то,аа???

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Офф,девчонки,мне бы ваши проблемы...Моя малая любит поесть песочка:(

И мы переодически перекусываем песочком. Именно как ты пишешь, комочки, камушки. Смотрит мне в глаза и медлено ведет руку ко рту и все тут! Объясняю, по рукам даю, не помогает. Мамашки в песочнице говорят все дети этим занимаются, должны перерости. Обещают к 1,5 - 2 годам что бросит это дело. Ждемссс...

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Есть песок не ели, но вот увидел как один мальчик ногой бросал песок, так вот тоже попробовал. :o Объяснила, надеюсь не повторится. <_<

Но в любом случае, если сын играет в песочнице, то сижу рядом, не отходя. ;)

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Есть песок не ели, но вот увидел как один мальчик ногой бросал песок, так вот тоже попробовал. :o Объяснила, надеюсь не повторится. <_<

Но в любом случае, если сын играет в песочнице, то сижу рядом, не отходя. ;)

Да они же сейчас как обезьянки,все повторяют...Мы вот,смотрим дома телепузов(на англ.яз.),и малая все их слова и действия на перед знает:)))Так же и на улке,все за детками повторяет...

Дык,я тоже не отхожу,когда в песочнице играет,но она хитрющая,играет-играет,смотрит,что я с мамочкой другой заболталась,отворачи

вается спиной и камушки с песочком в рот и жует такая давольная..:((На мой вопрос"Ариночка,что ты кушаешь?",отвечает"Каку"и хрум хрум зубками о песочек с лыбой до ушей,бррррррр....

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

не паникую по поводу съеденного песка, даем для профилактики антиглистную таблетку.И ребенка пугать, и самой нервничать - не дело.

Песочек мы ощупываем нежно,пересыпаем из руки в руку. Лопаткой учу пользоваться так: беру его ручку с зажатой правильно лопаткой и вместе копаем).Камешки выбираем и складываем в ведерко.

Слежу за тем,чтобы не трогал деток грязными лапками.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
не паникую по поводу съеденного песка, даем для профилактики антиглистную таблетку.И ребенка пугать, и самой нервничать - не дело.

Какую таблетку даете? Как называется?

Я от своего педеатра знаю что до 2 лет детям очень осторожно назначают противоглистовые таблетки так как они очень токсичные. Только если на самом деле это нужно и как говорится игра стоит свечь. Но не для профилактики точно.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я от глистов Златке побоялась давать.

В песочнице играют мало, только пока маленькие были, сейчас видать не интересно уже. Только если все дети там, то и мои за одно. Больше любят качели, горку. Но у моих любое занятие ненадолго интерес вызывает, надо постоянно что-то новое, поэтому на улицу берем и песочный набор и мячик и мыльные пузырики покупаю постоянно.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Песочек мы ощупываем нежно,пересыпаем из руки в руку. Лопаткой учу пользоваться так: беру его ручку с зажатой правильно лопаткой и вместе копаем).Камешки выбираем и складываем в ведерко.

Слежу за тем,чтобы не трогал деток грязными лапками.

Ну так че нервничать,никто и не нервничает,а ребенка че пугать,ребенок балдеет от того что,делает то,что ему запрещают,и ни в коем случае не пугается:)

А про противоглистные препараты,с ними лучше не шутить,и лишний раз,без повода лучше не давать,вы вообще,с врачом консультировались по этому поводу???

Кста,как только я вам пожаловалась,про поедание песка,так терь мы его не едим:)

А так аккуратненько копаем,камушки в ведро:)Надо почаше рассказывать о наших проблемках:D

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

http://www.webapteka.ru/drugbase/name5025.html

Пиперазина адипинат,для детей - раствор.

проконсультируйтесь у педиатра и при первых симптомах принимайте.

сейчас глистов не травят) их догоняют и парализуют,а после они естественным путем выходят).

Partajează acest post

Link spre post
Flash

У нас нет проблем с поеданием песка, зато любит им кидаться в детей. и Никакие мои разговоры, объяснения не помогают. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы в песке играть любим, его не едим зато нам нравятся чужие лопатки и ведерки, тоже любит набирать песок и с высоты его высыпать. А недавно муж случfй рассказал. Пошли они с Дени в песочницу. Детишек там много было, даже все не помещались. Ну, Денька чуток поигрался и потом оставив все свои принадлежности пошел другими делами заниматься. Когда начали они домой собираться, муж и говорит - иди мол забери свою лопатку и идем домой. С лопаткой играл мальчик старше нас на год или два. Дени подошел тянет за лопатку и говорит мальчику - дай, а мальчик взял и отдернул руку с этой самой лопаткой и отдавать не захотел. Обычно мой ребенок потом ничего не делает. а тут муж говорит - стоит думает пару секунд, потом обходит мальчика и... дает ему ногой поджопник, ну мальчик от неожиданности и плюхнулся в песок.

Вы меня конечно извините, может и мама этого мальчика это читает, но когда мне муж рассказывал я умерала со смеху.

P.S. конечно все меры по воспитанию были приняты (типа так нельзя и т. д.)

Partajează acest post

Link spre post
termixxx

моего сына в песочнице шлепнула(при мне) мама другого малыша...когда я стала докапываться до правды и возмушатся, она сказала что считает себя в праве так поступать, так как мой наыпал ее дочке песок на голову (это вышло случайно, так как дул ветер, и песок сам туда полетел, мой сын был в другом углу песочницы), еще сказал что всегда так намерена поступать. Я конечно в шоке -- но как с такими бычками спорить? На вопрос, что бы она сделала на моем месте -- она сказала что вобще не обратила бы на это внимания

А как вы к такому относитесь ?

я считаю что она должна была подойти ко мне, если считает что произошла прям катастрофа

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

моего сына в песочнице шлепнула(при мне) мама другого малыша...когда я стала докапываться до правды и возмушатся, она сказала что считает себя в праве так поступать, так как мой наыпал ее дочке песок на голову (это вышло случайно, так как дул ветер, и песок сам туда полетел, мой сын был в другом углу песочницы), еще сказал что всегда так намерена поступать. Я конечно в шоке -- но как с такими бычками спорить? На вопрос, что бы она сделала на моем месте -- она сказала что вобще не обратила бы на это внимания

я считаю что она должна была подойти ко мне, если считает что произошла прям катастрофа

ничего себе! я сейчас не могу сказать что бы я сделала, т.к. часто мои действия вызваны эмоциями на тот момент, но в шоке от такого поведения...

да и что тут можно сделать кроме того, что серьёзно с ней поговорить и сказать что вы ЗАПРЕЩАЕТЕ трогать вашего ребёнка, что есть ВЫ и пусть решает вопрос с вами или делает замечания ребёнку в надлежащей форме.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
termixxx

ничего себе! я сейчас не могу сказать что бы я сделала, т.к. часто мои действия вызваны эмоциями на тот момент, но в шоке от такого поведения...

да и что тут можно сделать кроме того, что серьёзно с ней поговорить и сказать что вы ЗАПРЕЩАЕТЕ трогать вашего ребёнка, что есть ВЫ и пусть решает вопрос с вами или делает замечания ребёнку в надлежащей форме.

так я и сказала что звпрешаю, а она что мол тоже запришает чтобы ктото сыпал на ее дочь песок --- ВЫВОД : из за таких как она было 2 мировые войны

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

мы в песочнице не играем

в принципе обе мамы хороши - явно не были с ре в нужный момент, но если бы кто-нибудь тронул моего ре могло бы быть побоище

Partajează acest post

Link spre post
Bonita

Мой ребёнок тоже любитель поесть песочек и мне это очень не нравится, потому что я вижу, как всё ночь в этой песочнице спят дворовые собаки. Но от песка оттащить его очень сложно.И ещё у него привычка зарыть какую - то маленькую машинку в песок поглубже и подойти ко мне с просьбой, чтоб я её нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Кошмар, я прям представляю себе такую ситуацию - и не знаю что делать. Я например своего ребенка не бью, и если его шлепнет непонятно кто - он поднимет ор, как будто его избили. Ну не затевать же драку с такими тетками? А с другой стороны, такое тоже нельзя оставлять безнаказанным - таких теток надо учить. Я бы подняла скандал, наверное. Хотя дай бог чтобы я не оказалась в такой ситуации, трудно решить что делать.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Я бы наверное прибила бы ту бычку, я свою дочку не шлепаю даже по попе, а чтоб какая то садистка ударила моего ребенка, и еще сказала, что намерена и в дальнейшем так делать, то я бы откровенно намекнула бы ей, что домой она не дойде, а доползет. Ну или высыпалы бы ей кучу песка на голову, и пускай ппробует шлепнуть меня. Ненавижу таких...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

мы в песочнице не играем

в принципе обе мамы хороши - явно не были с ре в нужный момент, но если бы кто-нибудь тронул моего ре могло бы быть побоище

Ага, отличный пример детям.

Я сколько хожу с малой по песочницам - даже если какой-то ребенок и толкнул/ударил/насыпал песка и т.д. по отношению к другому ребенку, все понимающе разруливают ситуацию. Мамы не кипишуют, ну ударил/насыпал и т д., объяснили, что так делать нельзя, по тому-то по тому-то все помирились, играем дальше. Хоть мы все стоим в метре от песочницы, казусы случаются. Да и если каждая мама засядет как квочка возле своего ребенка дети просто станут у бортиков и будут наблюдать, как мамы пасочки делают.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Ага, отличный пример детям.

Я сколько хожу с малой по песочницам - даже если какой-то ребенок и толкнул/ударил/насыпал песка и т.д. по отношению к другому ребенку, все понимающе разруливают ситуацию. Мамы не кипишуют, ну ударил/насыпал и т д., объяснили, что так делать нельзя, по тому-то по тому-то все помирились, играем дальше. Хоть мы все стоим в метре от песочницы, казусы случаются. Да и если каждая мама засядет как квочка возле своего ребенка дети просто станут у бортиков и будут наблюдать, как мамы пасочки делают.

Да, и у нас в песочнице, тоже постоянно казусы случаются и моя доча постоянно приходит домой с полной головой песка, но каждая мама своему ребенку объясняет и ругает своего. Ну иногда можем сделать замечание чужим деткам. Но чтоб на моего ребенка подняли руку, я не допущу. Темболее это ведь дети, они все могут выкинуть.

Partajează acest post

Link spre post
lilya

У нас был во дворе такой пример. Они какое то время перествли приходить(около 2 недель), что б он забыл. А потом когда пришли мама заново его учила играть. Вроде как все на месть встало

Partajează acest post

Link spre post
marusy

У нас был во дворе такой пример. Они какое то время перествли приходить(около 2 недель), что б он забыл. А потом когда пришли мама заново его учила играть. Вроде как все на месть встало

да кстати это хороший пример - хотя на нашем примере - я как то не задумывалась .. взяла лопатку и начала капать - очень ей это нравится .. Я даже сейчас ходила с лопаткой в снег - постоянно его капала )))

Partajează acest post

Link spre post
virtovera

la noi tot problematic cu jucatul in nisip. cel mai des isi da in ochi pur si simplu, ridica in sus si i cade pe cap si pe fata si-i intra in ochi si asta e toata joaca(((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum