Walk Jane

Иммиграция в Канаду 2

Postări Recomandate

Walk Jane

Добро пожаловать. Продожаем дискуссию тут.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Odry

Sotul are dat un certificat care a fost controlat si aprobat din Toronto. Noi ne gandim ca este un plus ca il avem.

Partajează acest post

Link spre post
andreuz

прочитала все страницы, но мне не ясно ак считать правильно баллы за язык. Суммируются балы за письменно и за устно?

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Fetelor, va rog foarte mult ajutati-ma! Astazi am inceput sa completam DCS-ul si ne gindim sa-l trimitem cit mai curind la Viena, dar am intilnit unele dificultati la completare. La rubrica "Experienta profesionala" ati inclus toate datele din carnetul de munca sau doar perioada pina la concediul de maternitate?

Situatia e urmatoarea: eu am lucrat pina in ianuarie 2008. Dar in carnet sint anumite modificari si rectificari pina in februarie 2010. Ce sa fac? Sa introduc toate datele din carnetul de munca in DCS si deja la interviu o sa clarifice situatia despre concediu sau totusi mentionez datele despre experienta de lucru pina in ianuarie 2008?

Va multumesc anticipat!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Odry
Fetelor, va rog foarte mult ajutati-ma! Astazi am inceput sa completam DCS-ul si ne gindim sa-l trimitem cit mai curind la Viena, dar am intilnit unele dificultati la completare. La rubrica "Experienta profesionala" ati inclus toate datele din carnetul de munca sau doar perioada pina la concediul de maternitate?

Situatia e urmatoarea: eu am lucrat pina in ianuarie 2008. Dar in carnet sint anumite modificari si rectificari pina in februarie 2010. Ce sa fac? Sa introduc toate datele din carnetul de munca in DCS si deja la interviu o sa clarifice situatia despre concediu sau totusi mentionez datele despre experienta de lucru pina in ianuarie 2008?

Eu tot as dori sa aflu raspunsul la aceasta intrebare. Daca cineva poate sa ne raspunda as fi incantata.

Partajează acest post

Link spre post
LEALEA.M

Сегодня у нас с мужем ыажное событие,отправили пакет документов в Вену.Сердце началось колотится еще с банка,и не зря,у меня на это 2 причины,первая:с апреля дала заявку легализовать диплом колледжа с Бендер и до сих пор не готов!!!!все кормят меня завтраками целое лето!!!!это при том что я сдавала государственный эгзамен при комисии.Конечно возникает вопрос почему не подождали чтоб отправит вместе?да потомучто через 3 месяца мужу исполняется 35 лет и боимся потерять баллы.Кстати,мы так и не набираем 57,отправили доки с 56 баллов,и не знаю позовут ли нас вообше на интервю?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Да, Лена..... Опрометчиво с вашей стороны. Не хочу расстраивать, но высока вероятность, что вам откажут, потому что официальный минимум 57 баллов.

Баллы за возраст убавляют с 36 лет, а не с 35. Да и отсчет начианется не с даты отправления, а с момента открытия Вашего файла.

Я бы Вам посоветовала бы срочно придумать что-то и найти этот 1 балл.

Или остается надеется, что вы баллы неправильно подсчитали.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
прочитала все страницы, но мне не ясно ак считать правильно баллы за язык. Суммируются балы за письменно и за устно?

Гид по иммиграции. Страница 35

Partajează acest post

Link spre post
LEALEA.M

Ох,женя,спасибо тебе за столь быстрый ответ.Мы считали баллы больше 1000 раз,и добавили больше чем нужно баллы за язык 7и 8и не знаю теперь что делать,идти мне в альянс или нет?Просто читала на одном из форумов что 1 бал ничего страшного,офицер всеравно ставит за adaptabilita.Но всеравно у меня ураган в душе не угасает.Начинаю искать информацию о Квебеке так как мы написали что хотим именно в Квебек,ищу информацию о поиске жилья и работы,и вот так я сама себя успокаиваю.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

1 балл, если не хватает в процессе интревью. а приподаче необходим минимум.

кто у вас главный? ты или муж?

хочешь пиши, что у вас и как с баллами.

Partajează acest post

Link spre post
LEALEA.M
1 балл, если не хватает в процессе интревью. а приподаче необходим минимум.

кто у вас главный? ты или муж?

хочешь пиши, что у вас и как с баллами.

Муж у меня с такой шикарной професии(инжинер связи и радиоэлектроники) в последний момент передумал,иза одной пары которые провалились на интервю в мае,они провалились иза плохое знание французкого,а мужу очень тяжело дается хотя скажу тебе честно,он не очень то и хочет учить и не уверен что на интервю будет выкручиваться,и заставил меня мол,хочеш в Канаду будь добра, будь главным апликантом и учи французкий.И вот я диплом приднестровского университета легализовала быстро(молдавский язык и литература)а диплом коледжа(воспитатель дошкольного возраста)попал в яму :cry:.

француский я:понимание 8

разговор 7

француский муж:понимание 6

разговор 5

есть дочь скоро 2 года

мужу 35 лет мне 30

у обоих высшее образование

английский я:понимание 3

разговор 3

еслич то спросите,в воскресень вернемся с деревни. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Odry
Муж у меня с такой шикарной професии(инжинер связи и радиоэлектроники) в последний момент передумал,иза одной пары которые провалились на интервю в мае,они провалились иза плохое знание французкого,а мужу очень тяжело дается хотя скажу тебе честно,он не очень то и хочет учить и не уверен что на интервю будет выкручиваться,и заставил меня мол,хочеш в Канаду будь добра, будь главным апликантом и учи французкий.И вот я диплом приднестровского университета легализовала быстро(молдавский язык и литература)а диплом коледжа(воспитатель дошкольного возраста)попал в яму :girl_haha:.

француский я:понимание 8

разговор 7

француский муж:понимание 6

разговор 5

есть дочь скоро 2 года

мужу 35 лет мне 30

у обоих высшее образование

английский я:понимание 3

разговор 3

еслич то спросите,в воскресень вернемся с деревни. :whistle3:

E foarte simplu la voi, invatati engleza pana la 5 sau 6 nivelul si iata si punctul care nu va ajunge. Engleza e cu mult mai usoara ca franceza.

Partajează acest post

Link spre post
9masha

Женечка, такой вопрос, я смотрю что в принципе главное баллы. Я все со своим стажем не знаю что делать, мне могут сделать стаж но не по специальности. Что делать. Остальное по балам все хорошо. Можно как-то это пункт обойти или нет? Потому что когда я заполнила анкету на подсчет баллов онлайн мне тоже указали что нужен стаж. Муж не потянет быть подавателем, боится растеряться. Как быть?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Лена, в общем могу тебя поздравить. Ты неправильно баллы свои считала. Вот расклад.

Ты - главный.

Образование 10

Спец-ть 0

Стаж 4 (я думаю, что у тебя есть 6 месяцев стажа за последние 5 лет)

Возраст 16

Французский 6+6 (если ты поставила 7/8)

Английский 1+1 (3/3)

Муж

Образование 3

Спец-ть 0

Возраст 3

Французский 2+2 (5/6)

Ребенок 4

Фин. независимость 1

Считай сама :curtsey:

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

9masha

Мариша, у тебя еще и муж есть? :curtsey: Я вроде только тебе с ребенком считала.

Так баллы считают сразу для всей семьи. С чего ты взяла, что муж не тянет на главного. Может у него супер пепер профессия и стажа больше.

Разницы большей на интервью нет. Это ошибочное мнение, что говорить только основному надо. На нашем интервью почти всё время спрашивали меня 2-го аппликанта. У мужа хорошая спец-ть, 2 работы и всё, а вот со мной все сложнее было, поэтмоу и больше узнавали.

Пиши всё снова. Если хочешь. Без мужа нельзя баллы считать.

Да и стаж засчитывается ЛЮБОЙ! По любой спец-ти в не зависимости от образования.

Partajează acest post

Link spre post
9masha

Женечка, а откуда берется финансовая независимость и сколько там максимум балов, объясни тупице, пожалуйста.

Мне 23, мужу 23, детенку на момент планируемой подачи будет 1,5. Английский знаю очень хорошо, свободно общаюсь, муж среднечек. Французский я сейчас А2 муж пока ноль, но я уверена что дотяну moderate, так они кажутся пишут. муж начал учить. Муж инженер программист. на момент подачи стаж будет 6 месяцев. у меня ин.яз. стаж 3,5 месяца. И помнишь я спрашивала про детский садик, точно к стажу его нельзя будет привязать?

Очень жду твоего ответа.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

хм..... так это ужесовсем дургой расклад. мужу надо быть главным.

все равно его офицер сделает главным, если не вы сами.

учите французский и подавайтесь.

я так и не поняла, что у Вас со стажем.

надо просто отработать 6 месяцев где угодно. не важно где. главное официально.

Балы за фин. независимость. 1 бал ставят всем, потому что все подписывают бумажку о том что первые 3 месяца будут жить на привезенные деньги и будут иметь минимальную сумму

Partajează acest post

Link spre post
9masha

спасибо огромное будем думать.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN

Во всех пунктах, будь то работа, проживание, вы пишите начиная с 18 лет. Но они реально смотрят только на последние 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

всем привет! мы прошли интервью! сертификаты у нас, теперь готовимся к федералке))))))))0мы счастливы безмерно!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
AldinA

Salut Walk Jane,

vreau si eu sa descriu situatia familie mele si sa aflu sansele noastre de a emigra in partea engleza a Canadei.

Deci sotul are 29 ani si eu -28. Avem un baiat 2 ani. Dupa ultimile modificari in lista profesii - sotul va fi aplicantul principal (FARMACIST).

Problema noastra consta ca nu are stagiu de munca.....incepe sa lucreze in octombrie si peste 4-5 luni vrem sa incercam sa aplicam pt emigrare......

Eu- am stagiu de munca 3 ani (2004-2007) -economist. Engleza o cunoastem bine.....sotul mai putin dar pin la aplicare facem niste cursuri....

Franceza, cu parere de rau -0. Dar de asemenea, vom trece niste cursuri macar la un nivel incepator....

Este vre-o diferenta din care tara aplici?

MULTUMESC ANTICIPAT.

Partajează acest post

Link spre post
LISEN
всем привет! мы прошли интервью! сертификаты у нас, теперь готовимся к федералке))))))))0мы счастливы безмерно!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! За вас мы очень сильно переживали. Хорошо что все хорошо закончилось, а точнее только начинается! В момент твоего вечернего звонка Кате, я была рядом, поэтому радовались вместе! :blush::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

AldinA , если специальность вашего мужа входит в список специальностей, тогда ему надо иметь стаж по специальности минимум 1 год. И если вы идете по федеральной программе, тогда франсэ. Вам не нужен, а нужен очень хороший уровень англ. языка главного аппликанта, то есть вашего мужа,потому как надо сдавать экзамен, а он не простой.

Partajează acest post

Link spre post
Наточка

Мои поздравления!

Partajează acest post

Link spre post
AldinA

Multumesc Mult LISEN. Un an deja tre sa fie lucrat numaidecit????

:blush: Eu ma gindeam daca va avea macar jumate de an....+ timpulcare-l vom astepta...............

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.