abe

Болгария или Турция

Postări Recomandate

abe

Сегодня нужно решить Болгария или Турцияв средине сентября.

Болгария

+

хороший отель

хороший вход в море

хорошая компания

-

непонятно что там с погодой сейчас дожди море может "остыть"

ну и конечно 15 часов тряски в автобусе

Турция

+

теплое море

средиземное море

-

дешевый отель

кемер и соответсвенно ужасный вход в море, а мы с ребеком

только наша семья

никак не могу решить что лучше, я уже ездила в болгарию в июне-июле и мы большую часть времени проторчали в отеле, а с другой стороны не представляю чем кормить ребенка в дешевом отеле, он мясоед, непонятно как он будет плескаться в воде, он забегает туда с разбегу а там большие скользкие камни.... уже не первый день страдаю выбором

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

ну в Турции можно купить специальные тапочки для входа в море и проблем нет.. я бы выбрала Турцию однозначно...

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

мы собираемя в Турцию в конце сентября. в Болгарии уже холодно, можете просто посидеть в номере весь отдых. но если компания хорошая, можно и в бассейне закрытом поплавать(если он есть), ну, а воздух морской - он в любое время года и погоды полезен.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

мы тоже 23го в Турцию

Ань,ты забыла как в темке отписывалась про дорогу в Болгарию?испорченный отдых одним словом

вот и подумай

я бы однозначно Турцию выбрала

обожаю Кемер,уж как в воду входить бы придумала :)

насчет отеля-главное чтобы условия более-менее,ре шик не нужен по большему счету

чтоб где помыться и где поспать

вы-ж ради моря едете

и мы тоже сами едем,с маленьким ре компании бы мне только мешали :)

позже-да,самое то

и почему ты решила что нечем будет накормить ребенка?

или совсем дешевый отель?

зы. если уж в столовских затокских опщепитах ре накормить можно то в Турции тем более

конечно,не такое разнообразие как в 4-5 звездах

но в нек-ы отелях оч.даже ничО

Partajează acest post

Link spre post
abe

на ребенка тапки не оденешь. это к Капризке

мы просто в прошлом году были в 5* в Турции, в этом тк второй раз на море и + ремонт можем только 3* позволить себе, и нас турагенты пугают что это будет жесть, вот я уже и боюсь, хотя мечтается о средиземном море конечно

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

в это время, сентябрь, однозначно Турция. всё-таки погода может сыграть злую шутку в Болгарии (именно в вашу неделю отдыха может быть прохладно, всё таки закон подлости еще никто не отменял и срабатывает он часто).

Partajează acest post

Link spre post
fetito

В Болгарии будет холодно.

Были там 2 года назад в период 30 августа - 6 сентября. И тут было тогда не так холодно как сейчас, море уже было прохладное. Т.е. загорать можно, а купаться - холодно.

Мы в Турцию 18-го собираемся сейчас

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

тапки одеть можно:) они прикольные, как кроссовочки тряпичные. канеш, если Николаша не переносит ничео, шоб обували на плажу, тода друое дело..

Partajează acest post

Link spre post
abe

Свет ты у нас покупала? хочу померять, потому что он сос воими капризами, у нас в принципе есть кроксы но он их стягивает сразу, тк знает в воду босиком

Partajează acest post

Link spre post
natella

ой, а я бы, наверное, Болгарию выбрала бы при таких условиях.

я в этом отношении оптимистка - погода будет хорошая ))), это сейчас прохладно, а недельки через 2 будет хорошо.

главное же, чтоб дождей не было, а если море прохладное, ну и фиг с ним - в Болгарии погулять много где можно.

а еще и компания хорошая собирается.

............... у нас в принципе есть кроксы но он их стягивает сразу, тк знает в воду босиком

)))), Тимур и плавки стягивал - купаться жеж идет, ё-моё!!!

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Мы сейчас в Болгарии, вода теплая-теплая, и чистая.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Мы завтра в Болгарию едем. Плохой погоды не очень боюсь, воздух морской и игры в песке все равно никто не отменял ;) Да и погулять в Болгарии тоже есть где.

Про турецкие 3 звезды наслышана с плохой стороны, что чуть ли ни одними сосисками кормили (ОБС). Короче не хотела бы париться в Турции чем ребенка кормить...

Согласна, что выбор сложный... Удачи!

Editat de Sun Shine

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

мы сейчас в болгарии - лепота!

тепло и море как парное молоко.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

я была в Турции в3*. еда конечно не детская. мы первый день набрали полные тарелки а потом каждый день брали все меньше и меньше. приехали похудевшие. мяса не было. только колбаса и сосиски и то соевые. у нас такие самые дешевые. ребенка там явно нечем кормить. так что или кормить в кафе (хотя тоже неизвестно какое оно там все) или все таки Болгария

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
В Болгарии будет холодно.

Были там 2 года назад в период 30 августа - 6 сентября. И тут было тогда не так холодно как сейчас, море уже было прохладное. Т.е. загорать можно, а купаться - холодно.

Мы в Турцию 18-го собираемся сейчас

Глупости..я в Болгарии уже 3 года отдыхаю с 11.09 - замечательная погода и море - парное молоко..видимо вам как-то не повезло тогда.. а вообще на бархатный сезон в Болгарию лучше всего ездить где-то после 8, 9 сентября.. я лично еду послезавтра - 10.09..УРААААА!!!

Partajează acest post

Link spre post
tina

Девочки, всем привет. Открываю новую темку на свой страх и риск. Если есть уже такая, модераторы, не ругайтесь а объедините, пожалуйста.

В поиске нашла правда подобную, но там двух сравнение Болгарии и Турции в осенний период, и на мой взгляд, это не совсем корректно. Я же хочу о разгаре отпускного сезона поговорить. Точнее совета спросить. У кого какие мнения на этот счет? Путешественница из меня слабоватая, поэтому обращаюсь за помощью к гуру летнего морского отдыха.

(из тех кого могу сходу вспомнить -к примеру, Шоколадка- по Турции, и Настенька по Болгарии, и , конечно, девочки туроператоры. Кого сходу не вспомнила-не серчайте. Девочки, делитесь с народом опытом, пожалуйста)

Собственно вопросы.

1. Если бюджет на отдых примерно одинаковый, (например, 1000-1200 евро) то куда все-таки, советуете поехать. Выбираем: Турцию,или Болгарию, или может еще куда. В смысле, реально ли отдохнуть, например, в "горящей" Турции, или за те же деньги лучше отдохнуть в Болгарии.

2. За и против специфики отдыха.

-Климат. в Болгарии мягче?

-Море. В Турции чище?

-Сервис. В Турции лучше?

-Развлечения (в том числе для деток) при отеле. В Турции круче?

-Олл инклусив. В Турции больше "ОЛЛа"?

3. Лучше ехать в дорогую Болгарию, чем в дешевую Турцию? Перелет денег-то стоит-это понятно.

Что еще вспомню- допишу. Вы тоже дописывайте.

Девочки, выручайте. Голова как обычно кругом. Очень не хочется спалиться на горящих путевках. Слышала,что 5* пятерке рознь.

Может кому-то тоже поможем определиться с выбором.

ПС. Всем определившимся тихонечко ,по-белому, завидую. Всем хорошей погоды и отличного отдыха!

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Выбираем: Турцию,или Болгарию, или может еще куда. В смысле, реально ли отдохнуть, например, в "горящей" Турции, или за те же деньги лучше отдохнуть в Болгарии.

а Грецию не рассматриваете?

по бюджету думаю найдёте подходящий для Вас тур ... я бы туда поехала :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

Я выбираю Турцию! :rolleyes:

Хоть и в первый раз едем щас в пятницу,но по цене очень порадовало! :girl_in_love:

В 2 раза дешевле чем в Болгарии :whistle3:

Правда это горящие путёвки,за 5 дней до отлёта предлажили,мы ясный перец согласились и всё!

В Болгарии ни разу не была,так что прям сравнить не могу.....но по цене- Турция мне ярче улыбнулась)) :girl_haha:

Да и в транспорте большой +, есть разница между 15 часами в автобусе и 2 часа авиаперелёта :spiteful: тем более если есть маленький ре.Для меня лично,это очень важно!

Partajează acest post

Link spre post
abe

наверно вы нашли мою прошлогоднюю тему, съездив прошлым летом и в турцию и в болгарию,

1. Я всегда за перелет, но в турции даже в начале сентября жара такая что мозг плавится, поэтому наверно сейчас в Бг комфортнее

2. За и против специфики отдыха.

-Климат. как наш юг

-Море. в турции средиземное, голубое голубое, в болгарии черное, грязи я не заметила

-Сервис. в турции лучше

-Развлечения (в том числе для деток) при отеле. если взглянуть на ваш бюджет то не уверена что для деток развлечения будут круче

-Олл инклусив. больше олла болгария это пост совок в европе :) они большие жадины на мой взгляд, и по отзывам знакомых

3. Лучше ехать в дорогую Болгарию, чем в дешевую Турцию? мы выбрали дешевую турцию по горящей в прошлом году и я не жалею, хотя если бы выбрали Бг я уверена что тоже все было бы супер ведь главное настрой на отдых(а погода там БГ кстати в то время была хорошая хотя вы и написали что сравнение не корректное)

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

а я бы вообще не сравнила Бг и ТР.

Турция- однозначно!

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

конечно-же Турция

и сервис и дорога не такая утомительна

а море не сравнить с чёрным.

Только мы были с мая по июнь или в сентябре

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я хоть в болагрии не была, но однозначно за Турцию! и по рассказам и вообще после отдыха в Турции - хочу только туда или еще дальше))

Partajează acest post

Link spre post
tina

а Грецию не рассматриваете?

по бюджету думаю найдёте подходящий для Вас тур ... я бы туда поехала :whistle3:

С этого места поподробнее, пожалуйста...

А волнения народные? Или это не в Греции?

а погода там БГ кстати в то время была хорошая хотя вы и написали что сравнение не корректное)

я написала,что сравнение не корректное, наверное, даже больше из за цен в сезон, а не из-за погоды. А где Вам больше понравилось?

Я выбираю Турцию! :rolleyes:

Хоть и в первый раз едем щас в пятницу,но по цене очень порадовало! :girl_in_love:

В 2 раза дешевле чем в Болгарии :whistle3:

Правда это горящие путёвки,за 5 дней до отлёта предлажили,мы ясный перец согласились и всё!

В Болгарии ни разу не была,так что прям сравнить не могу.....но по цене- Турция мне ярче улыбнулась)) :girl_haha:

Да и в транспорте большой +, есть разница между 15 часами в автобусе и 2 часа авиаперелёта :spiteful: тем более если есть маленький ре.Для меня лично,это очень важно!

А в какой бюджет Вы уложились и какой отель Вам улыбнулся, если не секрет?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
abe

Грецию за 1000 евро мне кажется не потяните, там же НБ или ББ а это значит нужно хотя бы раз в день питаться в кафешках- не меньше 30 евро в день, хотя я не считала не знаю.

Мне везде понравилось, в Турции я люблю море, в Болгарии был отель классом повыше мне там тоже понравилось

Partajează acest post

Link spre post
tina

Грецию за 1000 евро мне кажется не потяните, там же НБ или ББ а это значит нужно хотя бы раз в день питаться в кафешках- не меньше 30 евро в день, хотя я не считала не знаю.

Мне везде понравилось, в Турции я люблю море, в Болгарии был отель классом повыше мне там тоже понравилось

Я поэтому и удивилась. Прикидывала,что в Грецию нужно минимум 1000 евро на человека. Или я не там смотрела?

Dashulea А в какой бюджет Вы уложились и какой отель Вам улыбнулся, если не секрет?

я в соседней теме прочла Ваш пост о стоимости и отеле. Но мне кажется, что если от стоимости тура вычесть два полных авиабилета туда-обратно, то страшно становится от бюджета на человека на день. Здесь лотерея я думаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum