Пеппа

Не Спит Днем - И Садик*

Postări Recomandate

Пеппа

Малый отказался спать днем. Просто и ясно заявил: не хочу.

Вот уже три дня так. Мы пока в сад только собираемся - поэтому интересно, есть ли еще такие детки - и что происходит в саду.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Happy Mum

моя не заявляла ничего, просто не спала

когда пошли в садик, потихоньку, без нажима, вопрос решился сам собой

теперь в саду спит, дома сачкует)))

Partajează acest post

Link spre post
natella

Максим наш так же в 2 года перестал спать в обед. В саду спросила как они поступают в таком случае. Спать ребенка все равно укладывают, просто если не хочет спать, пусть лежит тихонечко. Мне так жалко его было, он у нас очень сознательный - мало того,что тихонько лежал, так еще и с закрытыми глазками, это ж так сложно!!! Но в итоге засыпал. и в 3 годика спал в садике и в 5.

это они дома, как сказала Happy Mum, сачкуют, а там приходится подстраиваться под всех.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Жень, Ди тоже отказалась спать днём. Потом пошли в садик-я объяснила им проблему. Они сказали, что ничего страшного. Неделю забирала его после обеда (кстати не ела в садике почти 2,5 месяца ничего!!!), а потом как обычно пошла за ней, а мне говорят, что оставили её спать. И она уснула. Уж не знаю, что они там деткам обещают. Сначала нянечка несколько раз её укладывала укачивая и гуляя с ней по группе, пока она не засыпала (геройская женщина!!), а потом и вместе с детками в кроватку начала ложиться и засыпать. А последние 2 раза, что мы были (это было 2 недели назад, так как мы уезжали и только пару дней назад вернулись), так начала кушать. Правда не завтракала (мы дома утром завтракаем), но обед и полдник весь слопала. А когда я сказала, что мы 2 недели пропустим, так как нас не будет в стране, то с нянечкой попрощалась и поцеловала её. В общем детки все приходят разные. со своими привычками и интересами, но в конце концов уравняловка рулит. Сейчас уже и дома обедаем и спим по часам. Я оценила, как это удобно!

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Я своих днем в любом случае укладываю, хочу-не хочу не слушаю. У них режим и если они встали в обычное время значит уснут в 2 часа, конечно если их заставить. Если не укладывать, то уже к шести часам у них нервное и эмоциональное напряжение зашкаливает. будут орать, бегать, плакать по любому поводу, капризничать. Засыпают они тяжело, то есть не сами, надо с ними засыпать, иногда качать, гладить. В 2 года и три месяца, когда они пошли в садик, мы тоже переживали, но воспитатель попалась терпеливая, первый месяц она их качала и даже песни пела, они ее никуда от себя не отпускали, в общем намучилась она с ними, но потом втянулись и сейчас в саду сами спокойно засыпают, иногда мне говорят, что одна не спала, просто лежала. Дома иногда не спят, но очень редко, обычно если вcтанут позже на час , то уже днем не укладываю.

Partajează acest post

Link spre post
Lorachka

Мой старший сын не спит на обед где-то с 2х лет.

В сад мы правда пошли в 1,5 тогда спал, а вот как старше стал перестал спать, и дома не уложу и в саду его не заставляют, только лежит тихо ну ни чего мы уже так привыкли, зато в 9 начинаем на ночь укладываться к 10 засыпает.

Как-то, совсем недавно в сад пришла за ним где пол 3го, и говорю воспитателю "я Илюшу заберу, он все равно не спит" она говорит мне "Вы представляете он заснул" ну мы его таки разбудили а он нам говорит "надо же хорошо поспал"....... : :sad::wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Мне кажется,что переживать за садик вообще не стоит.Моя дочка не спала днем дома с двух лет. в саду,куда мы пошли тоже с двух лет,но я сразу предупредила воспитателей о том,что проблемы со сном. Ответ был: Мамочка,не волнуйтесь,у нас свои методы! Я помолчала,но,к моему удивлению,дочка очень скоро стала спать в саду,хоть и засыпала последней.

Partajează acest post

Link spre post
Марья

фраза "... у нас свои методы" меня лично пугает, наводит на мысли всякие.

мой спит в обед только если прилягу с ним вместе, ещё и за ручку подержу.

а в саду сказали, как и многим другим - если не спит, значит полежит тихонечко. а недавно деток стали заинтересовывать: кто первый уснёт, тому наклеечку красивую на ручку клеят. говорят, что спят все.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Жень, Я как начала её будить в 7 утра, так и начала она уставать к часу. Вот мы сейчас не ходили 2 недели в садик. Она вставала в полседьмого, бегала во дворе у прабабушки и прадедушки, за кошками охотилась, на каруселях каталась. Целый день море впечатлений, настоящие домашние животные, а не на картинках или по телеку, а которых можно погладить, потрогать за рога (коров, коз), покататься на лошадке, посмотреть маленьких поросят, покормить кроликов, утят, цыплят... ну короче много всего интересного и познавательного для ребёнка, выросшего в каменных джунглях и ничего кроме собак, кошек и голубей не видевшего...

В общем в полдвенадцатого/ в час она меня сама уже вела спать "Мама, давай ючку, идём ложится спатки!" В доме не хотела спать, спали в саду, по деревьями кизила на раскладушке (заодно выяснила, что там, где растёт кизил-комары и мухи не летают, не любят насекомые это дерево). спала до 3-4 х часов дня, потом опять гулять, и до самого вечера. В 9-9:30 уже зевала и спала всё ночь, как фашист под Сталинградом, не вертясь и не дрыгаясь.

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

средний мой сынуля тоже с 2 лет не спит дома вообще в садике его тоже заставляют лежать тихо так бывает что он под конец засыпает когда уже все детки должны вставать я вот тоже долго думала что это не очень то хорошо но его ни как не уложиш :xm_15: дома вообще целый день гуляет :angel: бегает а спать может лечь и в 21.00-22.00 а всает рано в 08.00... :acute: как с этим боротся я даже не представляю упирается и все :val16:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ну вспоминая мои садиковские годы, я только 1 или 2 раза спала. Остальное время просто лежала и мечтала, или сидела в группе и рисовала или тихо играла. Ну не спалось мне....

Partajează acest post

Link spre post
Инга

У меня дочка где-то с 2,2 года перестала спать днем. В садик пошли в 3,5 годика - и спать в обед было у нас главной проблемой. Она так и заявляла, что не хочу в садик, потому что там днем спать надо. Спала не всегда, иногда так просто лежала, пока детки спали....В выходные дома категорически не шла спать днем.

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
natella
средний мой сынуля тоже с 2 лет не спит дома вообще в садике его тоже заставляют лежать тихо так бывает что он под конец засыпает когда уже все детки должны вставать я вот тоже долго думала что это не очень то хорошо но его ни как не уложиш :cry: дома вообще целый день гуляет :girl_in_love: бегает а спать может лечь и в 21.00-22.00 а всает рано в 08.00... :laught1: как с этим боротся я даже не представляю упирается и все :cry:

Svetik@, это наверное организм такой. Максим наш тоже самое, может лечь и в 10 и в 11, а встает рано - где-то в 7.

воспитательница в садике тоже все время удивлялась, когда часы переводят на летнее время - приходится на 1 час раньше вставать, вот в этот день детки все вялые, сонные, видно, что не выспались, зато моему - хоть бы хны!!! Видимо хватает ему. спать не заставляла - бесполезно.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Нам 2.5 года. Спим строго в обед 2, 2.5 часа. Засыпаем с книжкой, с сосей и дучей. Эта такая успокаивающая тряпка :rolleyes: Да мы и в саду с сосей засыпаем и запасная дуча есть. На нас в садике тааак смотрят а мне пофиг. Раз так любит засыпать - пусть засыпает!!! И ещё моя малая мало спит на обед (30 - 40 минут)так как её сосед ,Виктораш вечно плачет и будит её. Она уже в семь вечера целиться спатки от того что мало спит . Но я тяну время , бо потом встаёт в 6 часов. Так что не переживайте, график наладиться у вас по любому!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.