ив0лга

Путешествие из брюнетки в блондинку

Postări Recomandate

ив0лга

На деле имеется цвет "кофейный, почти черный", на концах - черный, длина чуть-чуть, незначительно светлее.

В темке "подскажите, что за цвет?" увидела на картинке девушку с практически 1 в 1 моим натуральным цветом, и сердце девичье заболело :cry:

скажите, насколько болезненно для кошелька и для волос можно перейти из вот такого:

21e0c19db0fa.jpg

(на фото не я, а барышня с похожим на мой цветом волос)

в вот такое:

56dd6389ed2e.jpg

интересует цена, ну и вред, наносимый волосам, конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ив0лга

товарищи парикмахеры, отзовитесь, пожалуйста, очень нужен ваш совет! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
товарищи парикмахеры, отзовитесь, пожалуйста, очень нужен ваш совет! :girl_in_love:

Я поняла что мастера форума за бесплатно советов не дают. :girl_haha:

Так что смело идите в салон ,покажите фотку и вам скажут ,что ,как и сколько.

Я на следующей недели буду краситься в такой цвет ,расскажу потом ,что за краска,в каком салоне красилась и сколько это стоило.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Ох как давно я хочу светлые волосы, мой натуральный СЕДОЙ прямо белый, а я дуреха хожу черная уже пару лет. Хочу тоже избавится.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Девочки чтоб стать Блондинкой из темного цвета,по любому надо будет обесцвечивать волосы, хотя бы на небольшом окислителе 6 % а потом уже покраска волос или как называют мастера ТОНИРОВКА .

Partajează acest post

Link spre post
ив0лга
Я поняла что мастера форума за бесплатно советов не дают. :sad:

Так что смело идите в салон ,покажите фотку и вам скажут ,что ,как и сколько.

Я на следующей недели буду краситься в такой цвет ,расскажу потом ,что за краска,в каком салоне красилась и сколько это стоило.

упс, вот об этом я не подумала.. просто я думала, что хоть цену назовут, а тут от оно как.))

буду ждать тогда вашего рассказа.)

Ох как давно я хочу светлые волосы, мой натуральный СЕДОЙ прямо белый, а я дуреха хожу черная уже пару лет. Хочу тоже избавится.

в нашей армии пополнение! :sad:

Editat de ив0лга

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Мастера форума работают, потому и не отвечают спустя 30 сек после появления сообщения.

не могу адекватно понять базовый уровень. к примеру, оценим его как 3-4.

холодный блонд может получиться без обессвечивания из базы не ниже 6.

1 база - черно-синяя (это чтобы понятнее было). на фотографии с желаемым цветом - уровень 10, к примеру.

т.е. надо поднять цвет примерно на 6-7 уровней. это очень много.

если хочется такой результат:

1) да, необходимо обессвечивание

2) да, вред волосам наносится немалый, как при любом блондировании

3) можно ли делать? зависит от волос. категорически не рекомендовала бы тонким волосам.

по поводу цены. качественный блонд - это всегда дорого. выведение в цвет - значительное вложение. но это еще не все. далее следуют регулярные покраски раз в 3-4 недели (обессвечивание + тонирование. стоимость препаратов+стоимость работы), хорошие восстанавливающие маски, ламинирование и прочий уход. возможно + шампунь для поддержания цвета.

сколько будет стоить превращение из брюнетки в блондинку - ни один мастер точно не скажет. по той простой причине, что у каждого волоса свой аппетит... иногда тратишь 2 тюбика краски на каре и чуть больше тюбика на длинные волосы. зависит от типа волос, от их длины, густоты, пористости и еще кучи факторов.

чтобы осветление было качественным, препарат должен наноситься обильно.

Девочки чтоб стать Блондинкой из темного цвета,по любому надо будет обесцвечивать волосы, хотя бы на небольшом окислителе 6 % а потом уже покраска волос или как называют мастера ТОНИРОВКА .

не вздумайте обессвечиваться на 6%.

советский союз и пергидрольные блондинки с мочалками вместо волос давно не в моде.

пожалейте свои волосы.

на корни 3%. редко на какие волосы больше.

Partajează acest post

Link spre post
ив0лга
Мастера форума работают, потому и не отвечают спустя 30 сек после появления сообщения.

не могу адекватно понять базовый уровень. к примеру, оценим его как 3-4.

холодный блонд может получиться без обессвечивания из базы не ниже 6.

1 база - черно-синяя (это чтобы понятнее было). на фотографии с желаемым цветом - уровень 10, к примеру.

т.е. надо поднять цвет примерно на 6-7 уровней. это очень много.

если хочется такой результат:

1) да, необходимо обессвечивание

2) да, вред волосам наносится немалый, как при любом блондировании

3) можно ли делать? зависит от волос. категорически не рекомендовала бы тонким волосам.

по поводу цены. качественный блонд - это всегда дорого. выведение в цвет - значительное вложение. но это еще не все. далее следуют регулярные покраски раз в 3-4 недели (обессвечивание + тонирование. стоимость препаратов+стоимость работы), хорошие восстанавливающие маски, ламинирование и прочий уход. возможно + шампунь для поддержания цвета.

сколько будет стоить превращение из брюнетки в блондинку - ни один мастер точно не скажет. по той простой причине, что у каждого волоса свой аппетит... иногда тратишь 2 тюбика краски на каре и чуть больше тюбика на длинные волосы. зависит от типа волос, от их длины, густоты, пористости и еще кучи факторов.

чтобы осветление было качественным, препарат должен наноситься обильно.

второе сообщение из серии "ау!" было написано не спустя 30 секунд после первого, а гораздо позже ,)

спасибо вам большое за подробный ответ!

базовый уровень (не могла вспомнить, как это называется правильно) у меня 3.

ам.. эм.. а почему тонким волосам не рекомендуется? потому, что их можно не обнаружить потом на голове после обесцвечивания?)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
второе сообщение из серии "ау!" было написано не спустя 30 секунд после первого, а гораздо позже ,)

спасибо вам большое за подробный ответ!

базовый уровень (не могла вспомнить, как это называется правильно) у меня 3.

ам.. эм.. а почему тонким волосам не рекомендуется? потому, что их можно не обнаружить потом на голове после обесцвечивания?)

мой комментарий был адресован Дикарке, которая выдвинула ммм... предположение о том, что бесплатно никто не поможет. ей виднее...

3 уровень... значит поднимать надо на 7 уровней. 7 уровней - это максимум даже для блондорана, который помогает нам осветлить волосы на 6, максимум 7 уровней.

т.е.

может осветлиться на 7 уровней, а может и нет.

думаю, вред волосам будет нанесен немалый..

почему не для тонких волос? потому что тонкие волосы 3 уровня не возьмется выводить на 10 уровень ни один приличный мастер. боюсь, волосы просто не переживут.

я бы предложила куда более щадящий вариант - прикупить паричок. красивый и качественный.... может случиться так, что примерив парик вы поймете, что цвет - не ваш вовсе...

а может решитесь на блонд, скажем, 7-8 уровня.

Partajează acest post

Link spre post
ив0лга

а на фото именно 10? мне казалось, что пониже, и что 10 - это уж совсем белое что-то.) хотя вам виднее, конечно. 7-8 - это что-то вроде светло-русого, да?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

да, это 10.

почти белый цвет достигается определенным тонированием...

трудно говорить о цвете, на самом деле... у нас наверняка разное отображение цвета и... могут быть неточности:)

но на фото у меня явно не 9, а 10.

вот пример из карты цветов, уровень 10 уровень 9

уровень 7

уровень 8

7 уровень считается самым темным вариантом блонд.

вот, к примеру, карта Колестона. имхо, у них цвета менее засвечены чем у лонды. более похоже на реальные. можно посмотреть натуральные оттенки по уровням.

Колестон

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha
да, это 10.

почти белый цвет достигается определенным тонированием...

трудно говорить о цвете, на самом деле... у нас наверняка разное отображение цвета и... могут быть неточности:)

но на фото у меня явно не 9, а 10.

вот пример из карты цветов, уровень 10 уровень 9

уровень 7

уровень 8

7 уровень считается самым темным вариантом блонд.

вот, к примеру, карта Колестона. имхо, у них цвета менее засвечены чем у лонды. более похоже на реальные. можно посмотреть натуральные оттенки по уровням.

Колестон

КаТеНа скажите пожалуйста если у меня волосы черно-синие сейчас и я хочу светлее стать,но не блондинкой, например темно русый у меня может получится? И можно пожалуйста мне в личку ваш номер? Вы могли бы это сделать или посоветовать мастера? СПАСИБО.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
мой комментарий был адресован Дикарке, которая выдвинула ммм... предположение о том, что бесплатно никто не поможет. ей виднее...

3 уровень... значит поднимать надо на 7 уровней. 7 уровней - это максимум даже для блондорана, который помогает нам осветлить волосы на 6, максимум 7 уровней.

т.е.

может осветлиться на 7 уровней, а может и нет.

думаю, вред волосам будет нанесен немалый..

почему не для тонких волос? потому что тонкие волосы 3 уровня не возьмется выводить на 10 уровень ни один приличный мастер. боюсь, волосы просто не переживут.

я бы предложила куда более щадящий вариант - прикупить паричок. красивый и качественный.... может случиться так, что примерив парик вы поймете, что цвет - не ваш вовсе...

а может решитесь на блонд, скажем, 7-8 уровня.

Катюша просто я уже спрашивала за цвет,и никто так и не ответил,хотя бы примерно что за цвет.Поэтому так написала.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
КаТеНа скажите пожалуйста если у меня волосы черно-синие сейчас и я хочу светлее стать,но не блондинкой, например темно русый у меня может получится? И можно пожалуйста мне в личку ваш номер? Вы могли бы это сделать или посоветовать мастера? СПАСИБО.

Lj,hsq

Катюша просто я уже спрашивала за цвет,и никто так и не ответил,хотя бы примерно что за цвет.Поэтому так написала.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Добрый вечер:)

вам нужно пройти через декапирование, т.е. вытеснение пигмента (искуственного и натурального). за несколько месяцев можно выйти. конечно, я могу это сделать. это моя специальность:)

зависит еще, конечно, от состояния ваших волос, от еще нескольких факторов. позвоните мне или придите на консультацию в салон. консультация бесплатна.

злючка ты:)

я не видела...

а если бы видела, то ответила бы, что точного рецепта нет. у каждого волоса свои особенности. исходя из этих особенностей мастер составляет рецепт цвета. например, чтобы получить этот цвет, как на фото, двум разным девушкам могут понадобиться аааабсолютно разные цвета.

поэтому проще найти своего мастера, который поймет, чего ты хочешь, и найдет твой рецепт.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

У меня такой переход однажды был :) Прошел в два этапа - сначала обесцвечивание, через неделю - уже покраска. Прошло хорошо, я бы не сказала, что получила на выходе мочалку - все ок было, конечно, волосы тонкие.....

Шок был у всех вокруг - шок не самый положительный. Муж ходил хихикал долго. После обесцвечивания цвет волос не красивый. А сразу краситься нельзя. Как мне мастер объяснил - волосы растягиваться будут просто в руке, если потянешь.

Мне это было интересно :) Ну...... натура моя такая импульсивная ))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
У меня такой переход однажды был :) Прошел в два этапа - сначала обесцвечивание, через неделю - уже покраска. Прошло хорошо, я бы не сказала, что получила на выходе мочалку - все ок было, конечно, волосы тонкие.....

Шок был у всех вокруг - шок не самый положительный. Муж ходил хихикал долго. После обесцвечивания цвет волос не красивый. А сразу краситься нельзя. Как мне мастер объяснил - волосы растягиваться будут просто в руке, если потянешь.

Мне это было интересно :) Ну...... натура моя такая импульсивная ))

не самый щадящий способ.

а растягивающиеся волосы (пружинящие) - верный признак серьезных повреждений.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Катена, так мне же результат нужен был ТОГДА. Вот мгновенно. Я еще настаивала на том, чтобы покраситься сразу. Хорошо, что мастер умеет настоять на своем ) Даже в случае такого клиента, который может упереться рогом :)

Волосы не растягивались. Все ок получилось - но результат сам не обрадовал. Слишком большой контраст, слишком сильно это повлияло на образ жизни, на образ себя и тд и тп. Короче....... тут не смотря на импульсивность нужно быть готовым.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

импульсивный клиент - страшный клиент:)))))

все правильно говоришь:)

я рада, что мастер был - скала и волосы остались на своем месте:)

Partajează acest post

Link spre post
ив0лга

вот вы, Катена, говорите про декапирование (правильно?). это как смывка краски идет, да? вытеснение искусственного пигмента?

а на тонкие волосы можно? если не обязательно в блонд сразу, а постепенно, тона на 4 для начала осветлить хоть.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
вот вы, Катена, говорите про декапирование (правильно?). это как смывка краски идет, да? вытеснение искусственного пигмента?

а на тонкие волосы можно? если не обязательно в блонд сразу, а постепенно, тона на 4 для начала осветлить хоть.

зависит от волос. вам нужна очная консультация мастера. есть волосы, которые я не возьмусь декапировать даже на 2 уровня.

Partajează acest post

Link spre post
ив0лга

понятно.) спасибо)

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
не вздумайте обессвечиваться на 6%.

советский союз и пергидрольные блондинки с мочалками вместо волос давно не в моде.

пожалейте свои волосы.

на корни 3%. редко на какие волосы больше.

ого !!

а я корни на 12 % обесцвечиваю....

срочно прекратить?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
ого !!

срочно прекратить?

Да Ирка .Лучше прекратить.Но просто на 3 % ну очень долго надо ждать,пока корни обесвечатся,зато меньший вред волосам.Так что выбирай или скорость или здоровье волос,я думаю стоит выбрать 2 вариант)))

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
ого !!

срочно прекратить?

на кожу можно МАКСИМУМ 6%.

один и тот же резульатт по уровню дают 2-3% и 6%, но 6% - быстрее, более желтый цвет и больший вред волосам. 2-3% - медленнее, цвет белее за счет более плавного и тщательного вытеснения пигмента и более щадяще.

ты блондораном обессвечиваешься,Ир? или имела ввиду, что краска спецблонд на 12%?

для блондорана вообще более 6% не используется.

с краской 12% - норма для блонд.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum