YaKa

Коляска для погодок

Postări Recomandate

delich

Спасибо, посмотрю, а то у моей сестры встал вопрос)) ходит мучается!

Там можно выбрать или только одна модель?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Mari604ka

деффченки,у вас детки уже выросли

перепродайте мне коляску,а то хожу мучаюсь в 1 руке велик в другой коляска(в школу за старшей далеко ходить)

Partajează acest post

Link spre post
tanecka

Марина поищите на 999, мы там свою купили за 800 лей очень даже ничего))) премаман называется

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

2ed61c10946c4dde2381a6fef0c89804b2a81b149285094.jpg

la noi ii asa acum

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Марина поищите на 999, мы там свою купили за 800 лей очень даже ничего))) премаман называется

cпасибо уже договорилась

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Девочки, а никто не знает где в Кишиневе можно приобрести подножку для коляски, чтобы старший ребенок мог на нее становится?

Partajează acest post

Link spre post
cebotaritatiana

ehehe cit de tirziu am dat de aceasta tema. Cit mam chinuit cu ambele,una in sling alta in carucior si asa pina cea mica a avut 1,2ani,cea mare 2,8ani, pina ajungeam acasa imi iesea tot din mine. Si carucioru care lam avut avea putin loc,nu incapeau ambele,erau tortosele.

Partajează acest post

Link spre post
Elya

Девочки, а никто не знает где в Кишиневе можно приобрести подножку для коляски, чтобы старший ребенок мог на нее становится?

Поднимаю тему , вы нашли в Кишиневе подножку для коляски или заказывали ?

Partajează acest post

Link spre post
Alkisti

Вот и я с этим столкнулась!старшей 1.6 младшему 2 мес,малышка долго ходить устает,коляски для двойни дорогие,для погодок нигде не нахожу.может кто то из вас продает или может можете подсказать где поискать?

Partajează acest post

Link spre post
snejok_L
В 02.03.2011 в 13:42, Mariancik сказал:

Mi-am adus aminte de inca un model interesant. Poate cuiva i va face din ochi :whistle3: si se va potrivi dupa parametrii ceruti.

Baby Jogger City Select.

combinationsquare.jpg

У нас такая, кто еще ищет даже не сомневайтесь, это лучшая коляска для погодок, она моя помошница, я не знаю как бы я справилась без нее, разница между детками 1,4 мес, старшему (сейчас 3года) и ему еще нравится в ней кататься, девочки мое мнение и мой опыт, но нам не подошла коляска грако, трамвайчиком, объясню почему, нам спускатся/подниматся по ступенькам а колеса маленькие, не надувные, каждая ступенька как каторга, первое сиденье не ложится полностью горизонтально  что была большой проблемой так как мои детки оба засыпали на улице, вообщем, гуглила я месяца два пока не увидела ее Baby jogger city select, она стоит дорого но поверьте отработала каждый лей(долар) , красивая, удобная, маневренная, надувные колеса, оба стула ложатся горизонтально, можно менять деток лицом к маме, от мамы, к друг другу, и еще огромная корзина для покупок, мешок с картошкой не проблема( я про маленький), игрушки, сейчас катаем беговел и самокат, с коляской не расстаёмся, думала что старший подрастет и куплю подножку, но ниже покажу фото, как мы катаемся без подножки. Стоит дорого это самый большой минус, но коляски Abc и Brevi не дешевле, зато baby jogger не такой длинный и еще как подрастет старший снимаются адапторы и стул и остается полноценая ординарная коляска. Если брать бу в Англии( я говорю про ебай) может на местном рынке есть подешевле, то в среднеи она выйдет 450-500евро, я долго думая заказала с Америки новую, итого с доставкой до МД, доставка по США, со стаканицами, чехлом, сумкой, дождивиками( блин какие дорогие все эти запчасти) вышло около 900дол( карточка пай пас съела 45дол наверное за трансфер или конвертор, не знаю) вот как то так, кстати а в этом году вышла новая модель джогера, это вообще бомба! 

Надеюсь я помогла ) 

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Я тоже хочу оставить отзыв о нашей любимой коляске Phil&Teds Verve V3. Мне искренне жаль, что у нас коляски этой новозеландской фирмы неизвестны, потому что лучшего для погодок я пока и представить не могу. Весь мир давно на них катается и счастлив, и Америка, и Европа, и Россия, только нас, молдован, не балуют.

IMG_20171121_130146.thumb.jpg.c4807f563afbb62e7ea5f3941294a1e8.jpg

Но сначала напишу, с чего все началось. У нас была хорошая одинарная коляска, легкая, маневренная, компактная. Когда родился младший, старшему было ровно 2 года. И уже полгода, как он гулял пешочком, коляску мы брали разве что в парк, когда уходили на весь день, или в поездки. Поэтому я была уверена, что двойная коляска нам не нужна, старший самостоятельный, а в коляске будет малыш. И я честно старалась наладить прогулки все 4 месяца подряд, но это был кошмар. Нам надо в одну сторону, старший вроде послушный, но ему всего 2 года, кризис, и ему надо в другую сторону, особенно в сторону дороги. Прыткость с коляской в зубах уже не та, чтобы бежать за старшим, состояние вечного стресса. Проблемой стало не только добраться до площадки, но и уйти с нее. Время обеда и сна, с чем старший не согласен. И если раньше можно было взять его в охапку и понести домой, то сейчас руки заняты коляской с малышом. В итоге с площадки идешь, 1 рукой толкая коляску, подмышкой держишь кричащего и извивающегося сонного старшего. А если хочется сходить на прогулку в парк или хотя бы отойти на квартал-два от дома, то миссия невыполнима. Туда мы, может, и дойдем, а обратно, с уставшим старшим, никак. И решили мы взять двойную коляску. Сильно не разбираясь в них, выбрали известную фирму для надежности и относительно недорогую, моей радости не было предела.

Chicco Twin Together. Конечно, после этих 4 месяцев мучений прогулка в таком виде ощутимо легче. Но. Я столкнулась с другой проблемой. После нашей легкоуправляемой одинарной коляски катить двойную было каторгой. Первые дни я еще держалась, окрыленная радостью от покупки. Но по факту меня хватило всего на 2 недели, дальше взвыла и захотела дорогую коляску, но отзывы на которую очень подкупали, так как в ней было все то же, что в нашей одинарной. Итак, почему коляска-паровозик мне не понравилась. Старший ребенок сидит впереди, а младший сзади, поэтому центр тяжести приходится на переднюю часть коляски. А это значит, что:

1. Спустить эту коляску в подъезде, прыгая по ступеням, просто невозможно, она перетягивает тебя вниз настолько, что никак не удержать равновесие.

2. Заехать на многочисленные бордюры в нашем городе без усилий нереально. Мне приходилось 100500 раз за прогулку обходить коляску спереди, поднимать ее руками за раму и затаскивать на бордюр. Как бы я не старалась давить всем телом на ручку, поднять коляску больше чем на половину высоты бордюра у меня не получалось. 

3. О том, чтобы поднять коляску с ребенком в квартиру на этаж, и речи не шло. Коляску пришлось поселить под лестницей на 1 этаже, ик аждый день выходить на прогулку с 2 детьми на руках. А если во время прогулки я забегала в магазин или на базарчик за чем-то, и по возвращении к дому дети спали в коляске, то я в принципе домой попасть сама не могла, потому что на себе надо было поднять 2 сонных детей + пакеты. Либо жди, пока проснется старший, чтобы ножками пошел, потому что если разбудить - истерика, либо вызывай помощь, либо просто гуляй 6-ой час на улице...

IMG_20171106_153954_HHT.thumb.jpg.84bcb06055d807723f9e2ca21950b39e.jpg

4. На момент покупки старшему было 2.4 года, и он был не против поспать и в коляске. Мне это было на руку. Погода хорошая, я гулять люблю, дети спят. Но... но для старшего сидение было никакое. Оно фактически не откидывалось назад для сна, буквально чуть-чуть, что все равно положение вертикальным было. Ноги свисали ниже подножки. Голову положить некуда. Со стороны такой сон мне комфортным не казался совершенно. И это при том, что у этой коляски самое высокое сидение для старшего ребенка из всех, что мы смотрели. На большинстве колясок-паровозиков сидение доходило старшему до шеи. То есть спать вообще непоянтно как, голову и опереть некуда.

IMG_20171106_153337.thumb.jpg.c8963bfa13c54c261d01bf5940fca06c.jpgIMG_20171106_152614.thumb.jpg.2d5ba0df3bde19086fc59e17bc523e42.jpg

5. С горы катить было еще нормально, по прямой тоже более-менее. Но в гору она просто не ехала. По моим ощущениям, я была фактически параллельна земле, и на вытянутых руках с большими усилиями перла свою корову домой похлеще этого мужчины. Мне приходилось основательно продумывать каждую нашу прогулку, чтобы любыми способами миновать даже маленький подъем в гору.

bp9.jpg.46c5603a14f1e49c3bc44f3a3a942f67.jpg

6. Условные козырьки, которые ни от дождя, ни от солнца толком не защищали. Огрызочки такие. Я их вообще сняла, только путались под рукой.

984924726_1.jpg.616bb3a8148a74237f0ee20db196e8e7.jpg

7. Бампер. Чтобы посадить старшего и не испачкать сидение (а я аккуратист!), нужно снять бампер. Этот бампер ну топорный, не иначе. Снять его нужно с обоих сторон, это сложновато, надо физическую силу применить. Но вот чтобы одеть его обратно, еще больше силы надо. У меня не получалось. У мужа, пыхтя, выходило. Мне приходилось носить с собой молоточек, чтобы вбивать бампер каждый раз на место. 

8. Она не влазила в собранном виде в далеко не маленький багажник нашей машины-универсала (VW Golf 5 Variant). Приходилось снимать этот злосчастный бамперс, чтобы укоротить коляску на пару см, и тогда по диагонали снизу вверх станосилась коляска впритык в стойки машины, шкрябая их. Ехать на отдых с таким вариантом вообще никак, для чемоданов места не осталось.

9. Двойные колеса. До этой коляски я не знала, что двойные колеса, помноженные на большой вес (2 ребенка все же) - это зло. Они в принципе тяжело поворачиваются, в супермаркете по плитке фактически не едут. И управлять коляской нужно строго 2 руками, одной - просто не едет. Позвонить кому-то, гуляя с коляской, или на ходу выпить воды - из мира фантастики, третьей руки-то нет.

У коляски были и плюсы. Большая вместительная корзина. Правда, что туда положишь, если сам поднять детей и вещи из корзины все равно не сможешь? Объективно с ней все же легче, чем было без нее. Если старший в истерике, то ты просто можешь силой его усадить в коляску, пристегнуть и укатить в любом направлении. Ну, как бы и все из плюсов. По сравнению  минусами - они ничто, увы. 

И решили мы ее продать и раскошелиться все же на коляску подороже. О ней пишу ниже...

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Итак, Phil&Teds Verve V3 - любовь навеки! :heart:

Ближайше место к нам, где можно приобрести коляски этой фирмы - Германия. Отдельно продается основаня одинарная коляска, отдельно дополнительное сидение для второго ребенка, отдельно дождевик, отдельно солнцезащитные шторки и т.п., все отдельно, что в сумме выливается в кругленькую копеечку, но, честно, катая эту коляску изо дня в день понимаешь, что она стоит каждого бануца. 

Изначально меня подкупила ее компактность. Коляска с 2 сидениями буквально немного больше обычной одинарной, при этом рассчитана до 5 лет старшего, и до 3 лет младшего, если он едет внизу. Ни у одной другой погодковой коляски я не видела таких показателей, обычно они до 3 лет старшего ребенка. Максимальная нагрузка на основное сидение или на дополнительное, стоящее наверху - 20 кг ребенка, а если дополнительное сидение расположено внизу - 15 кг ребенка. Это такой невероятный плюс, потому что эту коляску всегда можно брать с собой и на море, и в путешествия, она как дом на колесах - просторная, и ты целый день можешь находиться на улице, с утра уйти из дома на экскурсию и вечером вернуться, не подстраиваясь под детский режим и сон, спать можно в коляске в любой момент, в ней удобно, не подстраиваясь под пройденные километры и не таская ребенка верхом на себе. 

Посмотрите на моих мальчиков в период покупки (5 месяцев и 2.5 года) и сравните сидение для старшего ребенка здесь, и как было на предыдущей Chicco, небо и земля, нам расти и расти еще до этой коляски)

IMG_20171110_211922.thumb.jpg.ab70bc1b4f7fbff86c83f8144bfd382c.jpg

А вот они в зимних комбинезонах. Места свободного тьма!

IMG_20171121_130146.thumb.jpg.ee1516eafbb25bc299aa0e2f3e2a372d.jpg

Так вот, возвращаясь к габаритам коляски еще разок. Она настолько компактная, что в такой конфигурации помещается в обычкновенный узкий советский лифт сразу с 2 детьми! По ступеням тоже прекрасно скачет (мы живем на 9 этаже, лифт на 8), колеса надувные и большие. Правда, старший спускается у нас пешочком, он уже взрослый, садится в коляску у подъезда.

Управляемость коляски на 10+. Разворачивается на месте, рулить можно 1 рукой запросто, непередаваемый кайф после предыдущего опыта. Наконец-то прогулки стали в радость. И настолько в радость, что я с детьми гуляла пешочком с Ботаники до Рышкановки, с утра и до вечера, а там уже с мужем на машине возвращались домой. Кстати, о машине. вот вся эта конструкция с 2 сидения собирается воедино в такую вещь:

928175389_.thumb.jpg.01bb8b9c0e60d092f50ea1372aeb6452.jpg

Не верится, правда? И мне не верилось. Нижнее сидение прячется вглуби под верхнее, а верхнее выгивается наизнанку. И по факту у нас получается компактная плоская конструкия, которая в машину влазит поперек, фантастика. 

Вообще коляска рассчитана с рождения. Так как мы купили ее уже в 5 месяцев младшего, то "новорожденную" конфигурацию не использовали. Но я вам ее все равно покажу на примере другой модели этой же фирмы:

8d369c4362e27e0532a6bbb3c8a3d84b.jpg.aa25430e6f983241b8900f87e3012c49.jpg

Вот наш младшенький иногда ездит как в позиции 3. Видите, он сидит не на основном сидении, а на дополнительном, которое поставлено выше основного:

IMG_20180414_145039.thumb.jpg.e6f3b2c90046f17a7569a453c1b8760a.jpg

И при необходимости можно разложить основное сидение для ляли. Это фото из интернета как пример:

83766.jpg.2d4fb7dc18a539702fc008230594a0ef.jpg83772.jpg.6d54c7d65f31aa183c3e67c2d8a43ac1.jpg

Возвращаясь к нашей коляске. У нее ручной тормоз. Как же это удобно, моя обувь всегда в полном порядке!

Нижнее сидение для ребенка имеет 3 уровня наклона. Когда обе ребенка спят, нижнее сидение откидывается до такого уровня, а основное сидение на 1 деление:

IMG_20171111_155258.thumb.jpg.14b014a038e213d76d0384b7a4c142bd.jpg

IMG_20171115_135238_HDR.thumb.jpg.ec4efe41226a61ca653002bddd02ceeb.jpg

Еще удобно, что нижнее сидение запросто выполняет роль шезлонга в кафе.

IMG_8021.thumb.jpg.b43a15cee6462faac943ad18e3de7d8c.jpg

Капюшон на коляске большой и глубокий, к тому же "свободный", то есть сзади он не пришит к спинке и его можно наклонять под любым углом, в зависимости от солнца. Дождевик на коляску двойной, закрывет сразу оба сидения на отлично. Хранится он в специальной сумочке на раме внутри коляски:

IMG_20180117_170046.thumb.jpg.67bdfb6e1e37c9bf7c7e959951097306.jpg

Там же хранятся и сеточки. Капюшона на нижнем сидении нет, но есть на каждое сидение в отдельности сеточки, прикрывающие от ветра или солнца. Фотографию только одну нашла, не самую удачную, но принцип понятен, думаю. Сейчас лето, и мы гуляем с этими сеточками:

IMG-f677fa8ce9d2a0834e7fd8498f60b1ed-V.thumb.jpg.a4db096dc77c1b3a85f5b4853c3f8dcf.jpg

Ближе к зиме мы докупили зимний чехол, взяли 1 на пробу. Оказалось, что он рассчитан на дополнительное сидение, и младшему ребенку очень комфортно и тепло было. Внутри флис, сверху водоотталкивающая плащевка:

0-02-05-0e9fb1e382b98752d52c2a30bb78c4cf650e8bbd7ae02b56dfbee35edb4fa8b5_full.thumb.jpg.c695591f0c5ea678328a85e54941b852.jpg

А если на улице очень холодно, то чехол превращается в настоящий уютный домик с капюшоном и максимальным закрытием:

IMG_20180209_142149.thumb.jpg.7699e4b88d49d8cdd5cfba943f75d1f1.jpg

К сожалению, этот чехол для старшего ребенка мал. Поскольку я люблю гулять в любую погоду и подолгу, то мы решили пошить чехол для старшего по подобию оригинального чехла. Вот что у нас вышло:

0-02-05-f3f04dff9eada495af2724418824bfd40c658b06a9029429d006c9ea924574d7_full.thumb.jpg.4e92c7f4fb2fa3ce86c8f674a09cb6b3.jpg

Да, там внутри ребенок ) Чехол можно отворчивать на 3 уровня, закрытый, ниже шеи и на уровне живота, чтобы только ножки прикрывал. Но сын очень любил максимально закрываться, он " в домике".

0-02-05-36bff2aeff7e92926c150e64e5cfe562b947c8448805adcc496a13e9c182d893_full.thumb.jpg.69c9e37e935e8eac1a031e2877860400.jpgIMG_20180221_140757.thumb.jpg.09804a8cdd64dd4155834e1cd16517c9.jpg

И фотография, сделанная на днях. Тут старшему 3.1 года. Как видите, места в коляске еще тьма, что не может не радовать:

IMG_20180706_200133.thumb.jpg.6f2616972c2c294ff89c4c145d762fbd.jpg

В общем, кому финансы позволяют, искренне советую сразу заказывать такую коляску и не смотреть даже в сторону паровозиков иил вдвоенных. Хоть они тоже неплохи, но в разы уступают Phil&Teds.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum