YaKa

Коляска для погодок

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, у кого погодки, вы покупали коляску для них? Если покупали то какую? Нужна ли она вообще? На какие марки обратить внимание? В общем, нужна любая информация по этому вопросу!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tory

Оля, я давно уже специально для тебя сделала пару фоток нашей коляски для погодок.

Выкладываю

da2fe12db56a.jpg

98c2812c5ac6.jpg

3894db7e839e.jpg

2c91ca421fd7.jpg

135040a82404.jpg

Можно и так, но лучше не надо )))

5671f10a0bd0.jpg

Если дождик вас застал в дороге

02535e293f90.jpg

В позиции сидя

86275823b680.jpg

7d3634a6a6c4.jpg

Считаю лично, что коляска нужна. Можно конечно и подножку купить, но это тогда на короткие дистанции если.. Сужу по своим детям. Старший частенько забирается в коляску, когда устает. Он сидит на переднем сидении и было даже пару раз, что он уснул, свалился от усталости. Если вы в дороге, как это было у меня, то не представляю, как я бы тащила спящего ребенка на себе + коляску с малышом. Поэтому хоть сидя, хоть не очень удобно, но лучше так. У нас тандем фирмы Аdventure

Partajează acest post

Link spre post
abe

Тори какие славные у вас малыши :)

И беговел моя мечта для сына, но они оказались очень дорогими, отложили до следующего года.

Partajează acest post

Link spre post
101_nastena

У меня погодки, и мне коляска очень приогдилась!!! У нас такая:

289991-f3966-32224542-.jpg

Очень удобная колясочка! маневренная, узкая, гулять с ней можно где угодно - даже по узким рядам рынка. Нам очень приогодилась, потому что годовалый ребенок долго на подножке сидеть не будет, а мы зачастую гуляли часами и дети в ней дрыхли просто замечательно.

Вот мои девченки

289991-4afcd-35436751-m549x500.jpg

289991-65e13-35436790-m549x500.jpg

289991-de5d1-35436871-m549x500.jpg

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Намного удобнее будет Buggypod.

20080517235253153.gif

buggypod3.jpg

BUGGYPOD-2T.jpg

Можно купить тут.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Намного удобнее будет Buggypod.

ну я бы вот поспорила, что эта колляска намного удобнее. Где казырек (капюшон) ,хотя бы для малыша? Для деток с маленькой разницей в возрасте, на мой взгляд такая не подходит. На короткие расстояния отлично, но на более длительные прогулки не соглашусь, что это идеальный вариант. Вот коляска, что 101_nastena показала - классная. Мы тоже думали про такую, но потом решили всеже взять по-проще, так как старший ребенок уже совсем взрослый и ему только иногда хочется посидеть в коляске, а вот в случае реально погодок, как у Настены, когда и страший ребенок еще маленький, то очень важно, чтобы малыш тоже ехал с комфортом.

Partajează acest post

Link spre post
101_nastena

Да, стационарная коляска, без всяких надстроек намоного удобней! Зимой чехольчики на ножки одел, кзырьком прикрыл - и все отлично, а с вариантом Buggypod этого не сделаешь.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Tory, пасиб за фотки! Какие у тебя замечательные мальчишки! Дион так вырос! Коляска прикольная у вас, поищу и я эту фирму в интернет-магазинах..

101_nastena, я тоже пока думаю покупать Грако. Вот выбираю и не знаю на что стоит обратить внимание.

Девочки, у меня пару вопросов: на сколько градусов у вашей коляске откидывается спинка в заднем сидении? В тех колясках что я смотрю написано что заднее сидение до 150 градусов... вот думаю не мало ли это? Всё таки новорожденному нужно 180 - чтоб была ровная поверхность...

Ещё вопрос - получается что старшему ребёнку нельзя откинуть спинку? И ещё - получается что для младшего там не совсем люлька в классическом понимании, так? Там разложенное сидение обдувается со всех сторон (где ножки), или мне так показалось?

Вот я думаю такую покупать: http://www.ebaby.it/graco-1/passeggino-sta...iter-graco.html

Или такую: http://www.ebaby.it/graco-1/passeggino-qua...riel-graco.html

Пока не поняла в чём отличие этих колясок кроме дизайна))

Или эта вот по дешевле: http://www.ebaby.it/babideal-1/passeggino-...y-babideal.html

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Девочки, у меня пару вопросов: на сколько градусов у вашей коляске откидывается спинка в заднем сидении? В тех колясках что я смотрю написано что заднее сидение до 150 градусов... вот думаю не мало ли это? Всё таки новорожденному нужно 180 - чтоб была ровная поверхность...

Ещё вопрос - получается что старшему ребёнку нельзя откинуть спинку? И ещё - получается что для младшего там не совсем люлька в классическом понимании, так? Там разложенное сидение обдувается со всех сторон (где ножки), или мне так показалось?

Из тех, что ты показала, Оля, мне лично понравились первая и последняя.

Насчет твоих вопросов. В нашей коляске заднее сидение откидывается на 180 гр., 150, я бы сказала, что маловато, тем более для новорожденного. И насчет обдувается ты права, но я нашла для себя выход: купила теплый мешок для ног (вернее он был больше непродуваемый, чем теплый), малыша "упаковывала" в одеяльце-конверт и затем в этот мешок ложила.. не жаловался ))) . Но если тебя такое не устраивает, тогда тебе тандем не нужен, а надо брать коляску с 2-мя сидениями рядом, на одно из которых можно установить люльку, а другое будет сидячим.

У переднего сидения (нашей коляски) спинка не откидывается, но поднимается подножка.

Partajează acest post

Link spre post
101_nastena

У меня первая коляска, из тех что ты показала. Заднее соденье раскладывается на 180 (на моих фотках это видно), а переднее сиденье раскладывается до состояния полулежа.

Насчет обдуваетмости - в комплект коляски идут чехлы на ножки, причем задний чехол очень глубокий, почти до лица, так что ничего обдувать не будет (прошлая зима была очень холодная, но все равно мы не замерзли ))))

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Вот я думаю такую покупать: http://www.ebaby.it/graco-1/passeggino-sta...iter-graco.html

Или такую: http://www.ebaby.it/graco-1/passeggino-qua...riel-graco.html

Пока не поняла в чём отличие этих колясок кроме дизайна))

Или эта вот по дешевле: http://www.ebaby.it/babideal-1/passeggino-...y-babideal.html

YaKa, я могу по третьей коляске Вам ответить, если еще нужно.

Заднее сиденье откидывается полностью, я бы сказала на 180 градусов, но по Вашей ссылке указано 175 градусов - ну может быть, я эту разницу в 5 градусов не ощущаю. Но при откидывании поднимается бортик в изголовье, засчет этого длина сиденья становится меньше - примерно 45 см. Соответственно, чем старше ребенок, тем больше будут ножки свисать. Да, это не люлька в классическом понимании, но сиденье заднее в разложенном состоянии не обдувается ниоткуда, кроме ножек, по бокам и в изголовье бортики образуют коробку, с трех сторон все плотно закрыто как в люльке. А на ножки есть чехлы. Да, старшему ребенку переднее сиденье невозможно откинуть на 180 градусов. Там задумано два положения для откидывания. Если сзади лежит маленький ребенок, то можно переднюю спинку откинуть в то положение, что побольше. Но когда сзади ребенок постарше, то его ножкам это будет мешать, поэтому можно будет откидывать только в первое положение, что поменьше. Вобщем и в целом, я довольна, потому что для меня основным аргументом было то, насколько коляска входит в лифт, он у нас маленький. Еще более компактного варианта коляски для двойни я не видела.

На самом деле, если Вы собираетесь использовать двойную коляску, то разговор надо начинать с габаритов, это ключевой момент, поверьте мне! Если Вы намереваетесь использовать лифт - смеряйте его вдоль и поперек и еще и двери впридачу. Если Вы живете на первом этаже, то наверное, можно подыскать коляску с бОльшими наворотами. Чем больше сервиса Вы требуете от коляски, тем более габаритной она будет. Там разница между первой и второй коляской, что Вы показали, существенная: вторая с рулем, обратите внимание! Это очень модно (двойная коляска вдвое тяжелее обычной прогулочной коляски и сложнее в управлении), но это прибавляет еще десять сантиметров в длине! (там указано в описаниях)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Читательница, спасибо большое за такой подробный ответ! Я про лифты как-то и забыла даж... мы сейчас живём на первом этаже, но в скором времени переедем в дом с лифтом, нужно будет сходить измерить там всё))

Ну ещё есть пару месяцев чтоб всё продумать... я просто почему переживаю на счёт обдуваемости люльки - у нас вторая лялька родится в середине зимы как раз, придётся кутать хорошенько её...

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

очень актуальная тема для меня

интересует вопрос, те кто пользуются двоиными колясками, вы их собираете в лифте?

я на сколько помню, когда была в кишиневе, моя коляска для одного ребенка помещалась только по диагонали.

876c9a8d6abc.jpg

небольшая и очень удобная

Теперь встает вопрос какую коляску для погодок покупать, и стоит ли?, т к мы летом на совсем переезжаем в молдову.

Если эту нужно складывати в лифте, тогда

9bc5e1449952.jpg

я пожалуи остановлюсь на этои

9833e9924602.jpg

последняя складивается очень просто по видео, но надо попробовать в магазине самои

по поводу первои двоинои колеаски, знаю что у переднего кресла спинка не очень високая поэтому старшему ребенку некуда откинуть голову во время сна, а у второго кресла отсутствует порог для ног, поэтому нойки болтаютсеа навису. Как мамочьки справляются с этим?

ответьте плиз если двоиная колеаска помещяется в наши лифты?

Yaka а ты на какои остановилась?

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

ответьте плиз если двоиная колеаска помещяется в наши лифты?

Я уже писала в теме про беременность двойней. Если лифт не грузовой (которые, как правило, есть в домах, где больше 9 этажей), а обычный маленький - нет, двойные коляски не вмещаются в рабочем виде с детьми. Не знаю, может быть в новостройках, домах, построенных не в советское время, есть подходящие лифты, но в любом случае - надо обмерить конкретный лифт, которым Вы будете пользоваться. Потому что может оказаться, что какие-то 1-2 см будут решающими. Может оказаться, что параметры внутри лифта Вас устраивают, а двери на нужную Вам ширину не открываются (а они таки не открываются!). Та коляска, которую Вы показали, где дети бок о бок сидят - скорее всего в обычном негрузовом лифте она по ширине не пройдет в двери. А коляски, в которых дети друг за другом сидят, в любые двери проходят, но по длине опять же в лифте не помещаются.

По поводу передней спинки - мне кажется, Вашему старшему уже вряд ли понадобится спать в коляске. А подножка у сидящего вторым ребенка в нашей коляске есть - ножки в воздухе не висят. Но у меня двойняшки, а у Вас будут погодки, значит Вам надо, чтобы второй ребенок сзади лежал.

Мы очень впритирку но все-таки помещались в лифте, но это был самый короткий вариант двойной коляски, когда я искала. И самый спартанский, без модных наворотов. Если второе сиденье опустить для младенца - точно бы не поместились.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

вобщем вот на чем я остановилась

1b0075b357bd.jpg

cd75453bc5a0.jpg

нравится компактность и возможность снять бторое кресло когда оно не нужно

есть 3 вида classic, explorer, dash

мне нравится explorer собирается легче

а вот и видео

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Я про коляску для погодок вообще не задумывалась, так как изначально знала, что всё - и коляску, и детей, - придется тащить туда-сюда-обратно на 3-й этаж САМОЙ, и так же заранее знала, что с 2-мя детьми одновременно я гулять точно никак не пойду, пока они оба еще маленькие, это же не прогулка получится, а тихий ужас... Так вот и гуляем сейчас - по отдельности, тем более, что старший уже дааавно в коляске не сидит...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Надя, на счёт этой последней коляски - мне кажется что люлька для младшего слишком низко от земли находится((. А у нас в Кишинёве пыль ещё та... Есть где-то инфа на сколько высоко находится люлька от земли?

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

ну я многих мамаш видела с такими колясками здесь, ребенок, если я не ошибаюсь находитсьа на уровне колен.

буду в магазине измерю, а по поводу пыли у нас, так там и на уровне носа взрослого человека эта пыль блин. Короче где мы живем? Ни коляску нормальную купить, ни в магазин нормально с ней пойти.... даэ из дому не выйти с ней, потому что какие то дяди не предусмотрели съезд для этого. Покидать надо Молдову. Извините я разгорячилась, просто обидно...

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Просто УАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аж погодок или двойню захотелось :-)

Офигительная коляска!!!!!!!!!!!!

У меня АВС 3 TEC была - качество этой фирмы просто отменное!

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Суперская коляска!!

Отпугнула одна фраза - Максимальный вес 30 кг :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

да интересная, но не для молдовы точно, ни в какои лифт не въедет , да и знаю чти такими паровозами трудно управлять при наличии детей в коляске

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

а еше я забыла написать что в Phil&Teds можно младенца и по другому носить

1b10b8869dbe.jpg

я там ссилку скидивала где можно увидеть 7 приемов коляски, как для одного, так и для погодок, но не для близнецов

в наши лифты она помешается, и + когда старшии не будет нуйдаться в коляске, можно использовать как коляску длйз одного ребенка.

единственныи минус, имея одну коляску, покупати другую даэ продав старую, большие затраты получаются

а и еще в комплекте имеется клеенка которая закрывает младенца от пыли и дождя, это при этом положении

6457f7e4802f.jpg

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
abe
1b10b8869dbe.jpg не хотела бы быть тем кто снизу

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum