Калипсо

Велосипед

Postări Recomandate

Калипсо

велоспорт это своеобразный lifestyle который теперь и у нас приобретает всё больше поклонников и поклонниц. всегда мечтала что когда у меня будут дети чтобы мы всей семьей катались на великах где-нить в экологичной зоне.. но приобретение байка всё время откладываю по одной простой причине - не представляю как это возможно без угрозы для здоровья в нашем городе? наши граждане еще не созрели мне кажется для этого показателя цивилизации - нет никакой культуры вождения авто, т.е. я реально боюсь ехать на велике рядом с машинами.. не говоря уже о вони от выхлопных газов.. как клёво в Европе где есть везде велодорожки!

...я всегда укоряла мою одну подругу за непродвинутость и излишне "для-мужской" стиль поведения и одежды: она всегда носила обувь на каблуке и юбки, не позволяла себе выйти в кроссовках и штанах или не накрашенной, была как бы в рабстве определенного воспитания и стереотипов, навязанных женщинам в нашей стране (мужики хорошо устроились имхо :smile: ) так вот, она поехала на мастерат в Германию и какой был мой прикол и удивление, когда я узнала что она уже через неделю села там на велик (это при ее пышных формах и выше озвученном стиле)! там все так передвигаются, это модно и здорово. а среди нас есть девченки которые тоже продвинуты в этом смысле и катаются на велах-байках? как вы справляетесь с нашими недостатками цивилизации? дружите ли по интересам?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irina

Я не рискну. Но у меня и муж и брат вполне себе ездят, и девушки с ними тоже катают.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Когда я стала Маргаритиной мамой, то с большим интересом приценивалась к велосипедам, представляя себе, как она подрастет и я буду сажать её в специальное детское креслице на "моём" красном велосипеде и мы будем с ней гонять по Долине Роз :smile: А когда в немецком каталоге я увидела специальный детский вагончик-прицеп к велосипеду, я была убеждена, что велогонки - это моё.

В общем, мои мечты в тот период, окончились покупкой велосипеда для мужа и приобретением вороха велосипедной одежды :sad:

К сожаленю, через год я при обычном падении серьезно поломала руку, и теперь всего боюсь: роликов, коньков, велика... :sad:

Кроме диковатости аутохтонных жителей :da2: , я бы отметила такое неудобство использования велосипедов, как холмистый ландшафт. Хорошо ездить по Голландии, она плоская как тарелка, а попробуй вскарабкаться на велике на Чеканы :da2:

Опять же, дефицит мест парковки великов. Однажды муж приехал на работу на велике и ему пришлось затолкать его в лифт и на 5-м этаже спрятать в кладовку :smile:

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Кроме диковатости аутохтонных жителей :sad: , я бы отметила такое неудобство использования велосипедов, как холмистый ландшафт. Хорошо ездить по Голландии, она плоская как тарелка, а попробуй вскарабкаться на велике на Чеканы :sad:

Опять же, дефицит мест парковки великов. Однажды муж приехал на работу на велике и ему пришлось затолкать его в лифт и на 5-м этаже спрятать в кладовку :sad:

+1

у меня родители живут в достаточно плоском российском городке. так вот там все передвигаются исключительно на великах. буквально с рождения. ну не прям но когда дите уже сидит, его сажают в припаянное к раме креслице. так вот там везде ( у магазинов, предприятий) стоят эти штуки, для парковки великов. когда муж увидел велосипедную стоянку перед крупным комбинатом - пришел в восторг - площадь, размером с половину футбольного поля полностью заставлена великами)))) - маленький Китай:)

ЗЫ:Осетринка, ты совсем пропала, а я так я по вам соскучилась!!!

Partajează acest post

Link spre post
Irina
Кроме диковатости аутохтонных жителей :sad: , я бы отметила такое неудобство использования велосипедов, как холмистый ландшафт. Хорошо ездить по Голландии, она плоская как тарелка, а попробуй вскарабкаться на велике на Чеканы :sad:

Опять же, дефицит мест парковки великов. Однажды муж приехал на работу на велике и ему пришлось затолкать его в лифт и на 5-м этаже спрятать в кладовку :rolleyes:

После вылетания брата с вела я с большим подозрением отношусь к катанию сына. А летают они, ну, нередко, скажем так.

По сравнению с диковатостью ентих самых жителей неровности ландшафта отходют на второй план - это базируясь на некоторых рассказах о покатушках во всякие там Ботучены-Требужены-Дубоссары и куда они там катаются... Но в городе вроде нормально. :sad:

А дефицит места наблюдается также на балконе, где велов стоит три (один лишний, надо избавиться). Квартира не резиновая... :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Estella

С детства мечтала о велосипеде, но родители были против.

В конце этой весны, муж сделал подарок и купил нам велики... о, какое счастье!!! Так что в зависимости от погоды мы выезжаем кататься, благо Комсомольское Озеро и МолдЭкспо недалеко, там в основном и крутимся по кругу...

Очень радует видеть как там люди проводят свободное время с пользей для здоровья, многие катаются на великах (встречаются даже целые семьи с детишками и все на велосипедах)... вообщем эти прогулки очень поднимают настроение, и улучшают фигуру! Всем рекомендую!

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

мой любимый наконец то определился с хобби и теперь я каждый вечер не вижу его дома. но сама пока не хочу. не моё это :girl_impossible: конечно не раз были предложения купить мне велосипед. пока ограничилась велотренажером дома.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator pomelo

eu am bicicleta :)

cind e cald si bine afara + am timp, ma plib cu mare placere ;)

Partajează acest post

Link spre post
Prestochka

Здравствуйте неравнодушные к велосипедам. Я наверное буду фанатка в ваших глазах. У меня есть личный велосипед, я откатала на нем два лета и 1500 км. Очень люблю путешествовать на велосипеде по Камчатке, по источникам, достопримечательност

ям и просто кататься за городом. Подрастет сынишка буду возить его в слинге-шарфе на спине.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мы конечно не фанаты, но муж с сыном частенько в парк ездят на велосипедные прогулки. Еще купили сиденье для младшей дочки и теперь они втроем ездят.

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

Я в детстве тоже мечтала о велосипеде, просила у родителей купить, но было дорого для семьи.

Через какое-то время мне купили роллики. Я обожаю скорость и экстрим. Когда в Кишиневе открылся каток, то не имея опыта катания на льду, я с первого раза встала и понеслась.

Gıant я купила себе в прошлом году! Сбылась мечта... идиота... :curtsey:

Editat de GoldenMilk

Partajează acest post

Link spre post
Eugene

Велоспорт это не только здоровье, это еще и интересное на мой взгляд времяпревождение, испытание себя на прочность, близость к природе и новые впечатления. Катают все, у кого есть желание - вне зависимости от возраста и пола. Главное сделать первый шаг и попробовать. Для меня велоспорт это уже нечто большее, чем просто увлечение.

После вылетания брата с вела я с большим подозрением отношусь к катанию сына.

да ладно,всё бывает ))

Partajează acest post

Link spre post
Axm

В детстве накатала на велике не один десяток километров. Потом был перерыв до 18 лет, когда загорелась идеей купить велосипед, купила спортивный велик, каталась на нем в парке.

А передвигаться по городу на велике, я сразу поняла, что не смогу: на кишиневских дорогах стало очень много машин, газуют в лицо, дороги в таком состоянии, что для них нужен не шоссейный велик, а горный.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Когда мне было 7 лет папа подарил велик. Привез из командировки. Как сейчас помню модель КАМА, складной, без рамы.

С удовольствием каталась и не только я, но и мама частенько садилась на велик и "в магазин" быстренько скупиться.. хотя почему-то на нее окружающие смотрели странно, кто с усмешкой, кто непонимающе.. а ей очень даже шло :) Она у меня была стройная и спортивная (и до сих пор в общем-то).

теперь велик - мой ежедневный товарищ.. :) Катаемся с сыном каждый день (даже несмотря на 7 мес. беременности).. то в магазин, то в садик, то в развивашку.. если погода позволяет конечно. Без него - никак.

Недавно прикупили второе кресло для ребенка, так что сын теперь сидит не на руле, а сзади меня.

Правда если бы жили в Кишиневе, то наврядли бы обзавелись двух-колесным другом, а в Голландии редко у кого его нет. В каждой порядочной семье имеется и не один. :) Да и кататься здесь, конечно, одно удовольствие: есть спец.дорожки, мало горок (местность плоская очень), светофоры.. и вообще - велосипедист всегда прав :)

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мы очень любим все кататься в семье. Мой папа прививал нам любось к спорту с детства - и велосипеды у нас были, и лыжи, и разной другой инвентарь для настольного и большого тенниса, бадминтона, мячей разных, скакалок.....

теперь, когда у меня семья, я тоже люблю, что мы всей семьей занимались какой-то спортивной деятельностью. Велосипеды есть у всех. Плюс, еще прикупили для сына тележку-коляску, что цепляется к нашим великах, чтобы ездить с ним на дальные расстояния.

вот так мы ездим:

645361b4b256t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oxi

пользуясь случаем .....

огромное спасибо Lolly :spiteful: :spiteful: :girl_in_love:

дело собственно в том,что не умела я кататься

вообще ни разу не садилась на велосипед

а так хотелось....

учитывая что муж год назад пересел на велик,желание удвоилось,но я считала что легче зайца научить курить чем меня обучить езде на двухколёсном монстре :spiteful:

но мир не без добрых людей...

в один прекрасный день,меня,не спрашивая, усадили в седло, и придерживая зашкирку протащили пол круга по стадиону - дальше я уже ехала сама не веря собственному счастью

теперь,вот уже вторую неделю,имею навязчивую идею о приобретение велика

Лилька - ты настоящий друг и товарищ :friends: как же здорово преодолевать себя и учиться чему то неведомому до этого

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Ma inscriu si eu in rindul fanilor . Nu am la moment o bicicleta persoanl dar o data pe saptamina facem plimbare cu bicicleta . Chiar avem plan sa cumpara bicicleta , dar inca nu am ales din care ( sotul vrea o bicicleta electrica )

Partajează acest post

Link spre post
oxi

теперь и я с велосипедом :girl_in_love::girl_wacko::crazy:

вот он мой красавец

e8aec104cf25.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
теперь и я с велосипедом :yahoo: :yahoo: :yahoo:

вот он мой красавец

Поздравляю! Как ощущения? Насколько важно иметь несколько скоростей ? Хочу купить велик сыну(7лет),но не знаю нужны ли эти "навороты".

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Поздравляю! Как ощущения? Насколько важно иметь несколько скоростей ? Хочу купить велик сыну(7лет),но не знаю нужны ли эти "навороты".

мне в принципе не нужны

переключаться например нужно когда едешь в горку

когда и зачем ещё их использовать - не знаю - муж всё никак не объяснит

Partajează acest post

Link spre post
LearnMore

мммм...велосипед для меня как вторые крылья.....едешь себе вечерком , ветер ласкает твои волосы и понимаешь, что Жизнь Прекрасна!!!))) :good:

Partajează acest post

Link spre post
jul1510
:girl_haha: У меня тоже велик появился прошлым летом, катаюсь по погоде, но конечно скучновато одной, кстати, согласна с Osetrina, что ландшафт местности не совсем располагает к нормальной езде, да и местное население с таким удивлением смотрят, как будто я не на велике еду, а на космическом корабле мимо пролетаю :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
:rolleyes: У меня тоже велик появился прошлым летом, катаюсь по погоде, но конечно скучновато одной, кстати, согласна с Osetrina, что ландшафт местности не совсем располагает к нормальной езде, да и местное население с таким удивлением смотрят, как будто я не на велике еду, а на космическом корабле мимо пролетаю :help:

вово! поэтому мой муж и стесняется кататься... Мечтаю приобрести 2 велика для нас.. так он не хочет))

Partajează acest post

Link spre post
jul1510
вово! поэтому мой муж и стесняется кататься... Мечтаю приобрести 2 велика для нас.. так он не хочет))

2 велика это здорово! но даже одному не стоит стесняться, я например, не обращаю внимания на прохожих, еду себе и еду :tease:

2 велика это здорово! но даже одному не стоит стесняться, я например, не обращаю внимания на прохожих, еду себе и еду :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Для меня велосипед уже как 4асть жизни :) Помимо укрепления здоровья и улу4шения само4увствия, могу сказать 4то избавилась от панкреатита :) В прошлом году накатала где-то 2.5-3 тыс, в этом куда больше. Правда молодой 4еловек со мной редко катается, со знакомыми не всегда удаётся, вот и ску4аю, так не хватает :(

Сели на колеса в прошлом году, в этом году уже приобрели новых коней ) Ездили и в Буту4ены, Требужены, и в Дубоссары, и в Одессу :) В этом году едем в Крым.

Тут немного фоток: http://picasaweb.google.com/home

Вот мой красав4ик

SDC11423.JPG

Привет, Юджин ))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum