Vizitator Гадя

Интернет порой мне интересен больше чем семья

Postări Recomandate

Vizitator Гадя

привет Девочки! эту проблему я начала понимать и ощущать тололько...сейчас! но то что я понимаю это уже для меня есть хорошо. сижу в интернете на много больше чем занимаюсь ребенком. мне и на тренировку иногда лень из за интернета.! сижу целыми днями и пялюсь в этот интернет ..за год как появился малыш..пару раз даже кашка горела ..то что забывалась сидя за компом.

я не говорю что ребенок не умыт..голодный..все это как надо! но морально я больше уделяю компу..внимания чем свонму любимом у малышу! и я знаю что я такая не первая...!

сколько раз себя говорила все зайду на 5 минут в Одноклассники..проверю почту...и не ногоой целый день. ..так и сделала. но когда малый спит что делать..захожу в интернет и понеслось, меня от туда не уташить. только если малый капризнечает и я ему ставлю мультики или играюсь сним.

я себя за это ненавижу..и иногда охота этот комп сломать..а у меня еще целый год контракт с СТАР НЕТОМ..а так бы отключила его нафиг.....но думаю не на долго............

у вас такое бвло? поругайте меня

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ledylove

Ха, ругать не буду..у меня у самой такое было часто...у меня целый день комп включен..хожу по квартире что то делаю по дому..и каждые 5 мин. подхожу, на 5 мин.. почитаю что то, отвечу кому то , вскопаю огород (кто этим страдает поймет о чем я), денег игровых собиру..и так целый день..но все равно время ребенку уделяю по полной, просто домашние дела растягиваются на целый день:))))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

И я ругать не буду - не смогу, так как сама такая.

Ноут включен целый день, мама.мд и одноклассники не выключаются. Утром, как только накормлю дитя - кофеечек и все, с головой в инетовские страсти. Но деть не требует повышенного внимания - может поиграть сама, плюс утром она смотрит Дашу - кроме нее ее ничего не интересует в это время. Убираюсь на выходных, когда муж гуляет с дитем. Все мелочи дома делаю по вечерам, когда муж дома. Готовит в обед мультиварка, что не требует моего пристального внимания. Так что в обед когда деть спит по 3 часа я тоже в сети. И конечно же по ночам, как ляжет спать - я с компом в кровати.

Муж привык, знает что для меня это важно. Давно уже научилась читать книжки ребенку и одним глазом поглядывать, что там интересного в компе)

С ребенком гуляю по 4 часа в день.

Давно уже научилась совмещать дом, семью и интернет. Потому что тут я отдыхаю)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

посижу,послушаю,чего говорят..

сама грешна :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

кто даже на маме поактивнее, все этим грешны в разной степени, мне кажется)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Автор, а я вообще не скрываю, что моя работа, мои исследования, мое общение тд и тп - для меня более значимо, чем семья. И если я занята - то я не буду ни ребенком заниматься, ни готовить, и убирать - и вообще для меня ничего не существует - я ночами спать не буду, и буду делать то, что хочу.

Но это не значит, что через день я так же не "увлекусь" ребенком или каким-нить замысловатым рецептом.

Мне один профессор по этому поводу дал совет классный. Когда ты в "увлечении" - делай то, что хочешь делать. Но когда оно проходит - отдайся полностью семье и ребенку. И все........

Я живу так - и никто не страдает. Ни я, ни мои интересы (которые и есть моя жизнь, я живу, дышу и вообще.... своей работой), ни мой ребенок, который любит меня и всегда получает внимание - ни муж. Хотя он страдает, ага ))) но уже научился, если меня "нет" в семье - сам будет создавать семью для меня.

И все ок.

Примите себя такой..... И........ так же полностью отдавайтесь ребенку.

В этом плане импульсивность рулит. Три дня пишешь диссер, не вставая, без сна и еды - зато потом целый день валяешься с дитем на диване и отдаешься "животным нежностям", как я их называю )))

Partajează acest post

Link spre post
Вика
Примите себя такой..... И........ так же полностью отдавайтесь ребенку.

В этом плане импульсивность рулит. Три дня пишешь диссер, не вставая, без сна и еды - зато потом целый день валяешься с дитем на диване и отдаешься "животным нежностям", как я их называю )))

все здорово вы описали, но кто кормит (хотя бы кормит) ребенка в эти 3 дня??? До рождения ре я тоже себе позволяла увлечения с головой, но сейчас, я картинку нарисовать спокойно не могу, т.к. хочу или не хочу, но мне надо отвлекаться на 4-х разовое кормления дитя и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

У нас семья большая....... моя мама кормит...... да накормить и мне не проблема. Я просто не буду заниматься ребенком, если у меня тема интересная в голове. Если, конечно, он здоров. Зато на следующий день весь день будем с ума сходить вместе от восторга :)

Partajează acest post

Link spre post
Вика
У нас семья большая....... моя мама кормит...... да накормить и мне не проблема. Я просто не буду заниматься ребенком, если у меня тема интересная в голове. Если, конечно, он здоров. Зато на следующий день весь день будем с ума сходить вместе от восторга :)

понятно... искренне завидую...) у меня нет мамы рядом и не одного родственника, вот поэтому пришлось забросить карьеру на время (у нас садик до 2х лет оч дорогой), поэтому не могу себе позволить посещать мою голову интересным темам, не дай Бог, увлекусь, ре голодный останется))

А по теме, автор, если вы считаете что у вас увлечение интернетом маниакальное, то ставьте омерзительно звенящий будильник рядом с собой, допустим, чтобы через час вашего нахождения во всемирной сети, он начинал мерзко дребизжать и таким обрьазом вырывал вас из виртуальной жизни к реальной каше, пылесосу и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Да, Вика, реально повезло.

Автору еще совет - научиться кайфовать....... Взять и так же, как интернету - посвящать час глупостям типа креативного раскрашивания ногтей на ногах :) Или приготовления какой-то китайской фигни на кухне, которая займет часа три.

Тогда все в кайф будет. И даже ребенка покормить - творчество. Даже пол подмести - вау, творчество. Потому что можно это все делать особенным.

Тогда помимо интернета появится множество "полюсов".

Я вот мужу так и говорю - Я ЗАНЯТА В сети. НИкаких обид. Обиды были тогда, когда я чувствовала свою вину. Когда на мне был горб. Избавилась от этой ноши - сразу стало легко.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Поняла,что у меня Интернет-зависимость,когда полетел процессор.В течение нескольких дней жизни без компа я начала чувствовать нечто вроде ломки-реально,я почувствовала,что даже теняю нить разговора(вполне интересного мне),думая о любимом!! компьютере,все время соображала, что там без меня на любимом форуме! все беседы с близкими и друзьями сводились к Интернету и прочее!Я стала нервной и раздражительной,а члены моей семьи просто меня постоянно подкалывали-а я злилась еще больше!

Короче,когда пролеченый процессор вернулся домой,я поставила жесткое ограничение-не больше 2 часов вечером в компе( имею в виду в Интернете),удалила асю и стараюсь как можно больше общаться вживую с друзьями.

Договорилась с домашними-они напоминают мне-Твое время истекло-и с каждым разом мне стало легче отрываться от компа,а сейчас вообще хорошо!- комп просто полезная штука!

Partajează acest post

Link spre post
geva

я автор темы! фууу значит я не одна.)))))не буду скрываться тема сурьезная но мне не стыдно..себя показать!

а тоже заметила если чем нибудь увлексусь то все капец!!! но также могу и забыьт про интернет и отдаться ребенку. но не на долго.

муж нервничает.....жуть

Editat de geva

Partajează acest post

Link spre post
geva
Ха, ругать не буду..у меня у самой такое было часто...у меня целый день комп включен..хожу по квартире что то делаю по дому..и каждые 5 мин. подхожу, на 5 мин.. почитаю что то, отвечу кому то , вскопаю огород (кто этим страдает поймет о чем я), денег игровых собиру..и так целый день..но все равно время ребенку уделяю по полной, просто домашние дела растягиваются на целый день:))))

Оля ......да м ы с тобой в игры играем. на мэил.ру.но сейчас себя ограничела ..играю только в Мегаполис на одноклассниках...!

Partajează acest post

Link spre post
Вика
я автор темы! фууу значит я не одна.)))))

:val17: :val17: :val17:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У меня комп в комнате включён постоянно, Опера всегда открыта и открыты несколько форумов, на которых я сижу. В интернете я читаю что мне нужно, ищу информацию, узнаю новости, ещё комп это у меня телек, радио иногда, музыку я тож слушаю с его помощью, ну и книжки читаю тоже с компа... так что для меня это устройство не заменимо. А интернет затягивает мамочек общением, которого очень не хватает когда сидишь целыми днями дома с ребёнком. И по-моему замечательно что есть форумы и у молодых мам есть возможность общаться, а не сходить с ума в одиночестве...

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я думаю, что всех настигает инетомания, главное: понять, что это тебе мешает. Если мешает, как поняла однажды для себя я, нужно понять зачем и почему инет так поглотил тебя. Я пришла к выводу, что интернет дает обманчивое представление удачной самореализации: зашел, почитал или пописал что-то,ощущение сделанного дела накрывает, становится дозой, причем такой "результат" получить просто и легко, особенно посредством общения на форумах и пр., те же одноклассники. Главное - сказать себе стоп и понять, что это все ведет к разложению человека, как личности... Я говорю именно о зависимости, а не об общении в принципе. Одним из способов совмещения страсти к компу и реальной жизни - жесткая самоорганизация, в этом деле важную роль играет определение дел на день. Составьте себе список дел, который включал бы в себя срочную работу по дому, занятие с ребенком (тут все должно быть четко, список должен включать те дела, которые успокоят вашу совесть однозначно. К примеру, мне важно, естественно, накормить и пр., прогулка и какое-то развитие:книжки, лепка и пр.), обязательно дело, которое делало бы вас сегодня лучше в вашей области интересов (готовка, рукоделие, бухгалтерия - не важно). Тут главное составлять реальный список, прислушаться к себе и не замахиваться на невозможное, вписать необходимый и критичный минимум - у каждого он есть обязательно. По мере выполнения задач, вычеркивайте каждое, даже самое мелкое, дело, это дает самоудовлетворение. Для себя я решила, что распаляться на все, что интересно, путь в никуда, поэтому лучше меньше обзор, но качественнее и полезнее. Инет - вещь очень затягивающая, но она не приносит ни удовлетворения, ни счастья в семье, если слишком в нем зависнуть и забыть про окружающий мир... И ощущение, что ты кто-то - обманчивое, кто-то ты лишь в жизни, а в инете - фикция, это надо четко понимать, иначе останешься у разбитого корыта. Хотя все эти рейтинги, количества сообщений, комментариев, оценок за фото и пр. - вещь очень сильная и стратегия спецом продуманна, манипуляция людьми, нажим на людские комплексы и неудачи в жизни. Как прикольно, когда в жизни неурядица, а под фоткой 10 комментов, сразу веселее, разве нет ))))), только это все мыльный пузырь в итоге...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

гева :)

вот прикольный вопрос. Что для вас вопрос - ваше увлечение интернетом? Или то, как на это реагируют окружающие? :)

Если вопрос во втором - то они все это чувствуют, ловят ваши переживания. :) Хитрые, мы же все отличные манипуляторы - а тут, получается что ваша самокритика - это слабое звено.

Поэтому в сад самокритику (ну до известных пределов). И выделить себе то время, которое нужно. :) И мужа поставить этим на место.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а меня игры не тянут вообще..

вот пообщаться-да..

а поиграть?

не-а

Partajează acest post

Link spre post
geva
гева :)

вот прикольный вопрос. Что для вас вопрос - ваше увлечение интернетом? Или то, как на это реагируют окружающие? :)

Если вопрос во втором - то они все это чувствуют, ловят ваши переживания. :) Хитрые, мы же все отличные манипуляторы - а тут, получается что ваша самокритика - это слабое звено.

Поэтому в сад самокритику (ну до известных пределов). И выделить себе то время, которое нужно. :) И мужа поставить этим на место.

прямо в точку! вы меня прочуствовали...да да да.это мое слабое звено!))))))

Девочки спасибо за советы мне легче стало)))надо научиться правельно распределять время и бытовые повседневные дела!000

еще раз СПАСИБО!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
geva
Я думаю, что всех настигает инетомания, главное: понять, что это тебе мешает. Если мешает, как поняла однажды для себя я, нужно понять зачем и почему инет так поглотил тебя. Я пришла к выводу, что интернет дает обманчивое представление удачной самореализации: зашел, почитал или пописал что-то,ощущение сделанного дела накрывает, становится дозой, причем такой "результат" получить просто и легко, особенно посредством общения на форумах и пр., те же одноклассники. Главное - сказать себе стоп и понять, что это все ведет к разложению человека, как личности... Я говорю именно о зависимости, а не об общении в принципе. Одним из способов совмещения страсти к компу и реальной жизни - жесткая самоорганизация, в этом деле важную роль играет определение дел на день. Составьте себе список дел, который включал бы в себя срочную работу по дому, занятие с ребенком (тут все должно быть четко, список должен включать те дела, которые успокоят вашу совесть однозначно. К примеру, мне важно, естественно, накормить и пр., прогулка и какое-то развитие:книжки, лепка и пр.), обязательно дело, которое делало бы вас сегодня лучше в вашей области интересов (готовка, рукоделие, бухгалтерия - не важно). Тут главное составлять реальный список, прислушаться к себе и не замахиваться на невозможное, вписать необходимый и критичный минимум - у каждого он есть обязательно. По мере выполнения задач, вычеркивайте каждое, даже самое мелкое, дело, это дает самоудовлетворение. Для себя я решила, что распаляться на все, что интересно, путь в никуда, поэтому лучше меньше обзор, но качественнее и полезнее. Инет - вещь очень затягивающая, но она не приносит ни удовлетворения, ни счастья в семье, если слишком в нем зависнуть и забыть про окружающий мир... И ощущение, что ты кто-то - обманчивое, кто-то ты лишь в жизни, а в инете - фикция, это надо четко понимать, иначе останешься у разбитого корыта. Хотя все эти рейтинги, количества сообщений, комментариев, оценок за фото и пр. - вещь очень сильная и стратегия спецом продуманна, манипуляция людьми, нажим на людские комплексы и неудачи в жизни. Как прикольно, когда в жизни неурядица, а под фоткой 10 комментов, сразу веселее, разве нет ))))), только это все мыльный пузырь в итоге...
вы просто умница!

Partajează acest post

Link spre post
geva
Да, Вика, реально повезло.

Автору еще совет - научиться кайфовать....... Взять и так же, как интернету - посвящать час глупостям типа креативного раскрашивания ногтей на ногах :) Или приготовления какой-то китайской фигни на кухне, которая займет часа три.

Тогда все в кайф будет. И даже ребенка покормить - творчество. Даже пол подмести - вау, творчество. Потому что можно это все делать особенным.

Тогда помимо интернета появится множество "полюсов".

Я вот мужу так и говорю - Я ЗАНЯТА В сети. НИкаких обид. Обиды были тогда, когда я чувствовала свою вину. Когда на мне был горб. Избавилась от этой ноши - сразу стало легко.

да одно время я так и жила. кайфовала от утрених лучей солнца..и приятного аромата чая! от интенсивной тренировки..или хорошо сделанной уборки!от улыбки любимого ,.от приятных слов на улице незнакомого человека! а сейчас как-то все притупилось......!

надо мне опять возобновить чтение психологических книжек..только они мне помогают.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

я спец по реанимированию сожженных кастрюлек :))) а потом я просто начала заводить будильник, если на плите что-то греется, и проблема просто отпала сама собой

с инетом у меня всегда было много связано, та же работа... на коленях лежала подушка, на ней малый с сисей во рту :) а я в это время была вся в делах за компом, под рукой телефоны, переговоры. мне бы кто сказал, что так совмещать придется - не поверила бы. а сейчас знаю, я все могу :) если мне надо ;)

единственный приоритет - малый. если ему что-то надо - все в сторону и подождут мои дела, работа и все остальное

когда с мужем было все ок, вечера я проводила без компа, как только нелады - я вся там. сейчас - вольная птица и время в инете планирую сама

ах да, чуть не забыла! железное правило - за компом никакой еды и напитков, кроме воды! утренний кофеечек возле окна, еда строго за столом, и без всяких телеков.

исключение - поздние вечерние чаты с моей подругой из Штатов, если я голодна. все :)

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я одно время жила онлайн-играми ))) даже на у4ебу было лень ходить, у меня ведь война!! Ну или наоборот надо 4е-то построить :pardon: А теперь о4ередной раунд закон4ился, на лето решила пожить спокойно, наконец-то спать сколько хо4у, а не по будильнику из-за игры :vava: А теперь так тоскливо, даж не знаю иногда 4ем заняться. Сей4ас везет - работа есть, а когда нет, ваще жуть. 4увствую, осенью снова пойду штурмовать топ-лист :pleasantry:

У меня это доходило до такой степени, 4то я историю в браузере 4истила, 4тоб МЧ не знал 4то я снова играю )) и так целый месяц было. Звонок в дверь - игру закрываю. А потом на4алась война... ну и пришлось сдаться перед МЧ (((

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

:pardon: прикольно))

инетомания у меня пройденный этап. Вовремя успела остановиться и понять то, что написала Марина - "инет-жизнь" это лишь фикция. И она не заменит нормального общения и с семьей и с друзьями.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum