kotea motea

Что делать с грудью после отлучения

Postări Recomandate

СкорпиОлька

creolka, , я думаю,что у вас это временный отказ от груди, связанный с каким-то состоянием ребенка, может зубы? Почитайте про временный отказ от груди и как правило, если это и есть ваш случай - все наладится! Вы сами просто сейчас должны решить - хотите ли вы продолжать кормить свою крошку или пора заканчивать. В зависимости от принятого решения и действуйте! Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxanuha
Всем привет.

Спасите помогите, моей дочке 11 месяцев 11 дней и мы сегодня отказались от груди. Пили мы 4 раза, утром в 6ч потом в 10ч потом 15ч потом в 21ч. Все кормления перед сном и сегодня она напрочь отказалась от груди, засыпали с трудом но заснули. Ночью мы не просыпаемся и сисю не ищем. Грудь не налилась, а что делать завтра и что меня ждет?

А как правильно поступить пытаться прикладывать ее к груди или закончить ГВ?

Заранее благодарю

Как у вас сейчас дела?

Вот: http://mama.md/index.php?showtopic=23044 тема про отказ, вам туда, почитайте первый пост и отпишитесь, что сейчас происходит и каковы ваши намеренья.

Partajează acest post

Link spre post
Cella

Salut... ajutati-ma va rog mult si pe mine... am alaptat fetita ultima data simbata dimineata (acum 4 zile) (pina la intarcare o alaptam 1 data ziua si 2-3 ori noaptea), nu am legat pieptul, port doar sutien (desi toti stau in capul meu si-mi spun ca trebuie sa storc tot lapticul si sa leg strins pieptul)... prima zi am stors putin caci ma dureau foarte tare sinii, acuma sunt plini(in partea de jos sunt moi iar sus tari, ma doare cind apas,dar nu foarte tare . simt ca de 2 zile laptic nu mai vine, dar sinii ramin tari, adica plini cu lapte... o sa se retraga singur laptele sau trebuie sa-l storc eu(desi daca storc o sa se umple la loc... :smile: ).Va rog mult sa ma sfatuiti ce sa fac, caci mi-i tare frica sa nu se formeze "laktostaze" si in genere de problemele ce tin de sini... Multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Добрый день!

Я могу вам дать лишь общие рекомендации, которые даю при лактостазах и нагрубании. Т.к. вы ребенка уже отлучили. А консультанты занимаются кормящими мамами.

- вы можете сцеживать до облегчения

- можете прикладывать капусту и менять как станет вялой

- можете прикладывать холод, завернутый в ткань

- вам необходимо обратиться к врачу, возможно будут дополнительные рекомендации

- вам не нужно пить гормональные препараты, при сроке лактации больше полугода - ее можно завершить естественно, без лекарств.

Partajează acest post

Link spre post
Cella

Добрый день!

Я могу вам дать лишь общие рекомендации, которые даю при лактостазах и нагрубании. Т.к. вы ребенка уже отлучили. А консультанты занимаются кормящими мамами.

- вы можете сцеживать до облегчения

- можете прикладывать капусту и менять как станет вялой

- можете прикладывать холод, завернутый в ткань

- вам необходимо обратиться к врачу, возможно будут дополнительные рекомендации

- вам не нужно пить гормональные препараты, при сроке лактации больше полугода - ее можно завершить естественно, без лекарств.

merci mult pentru raspuns,oricum m-am adresat pentru a primi sfatul mamicilor care au trecut prin acest proces, (de curind, si nu ca mama sau soacra-mea, care stau pe capul meu cu legatul... :wacko: ), la al doilea copil am sa am deja si eu experienta. :blush: am stors ieri pieptul pina s-a facut moale, ma mai durea un pic in locul unde era intarit pina a stoarce, dar am pus varza de 2 ori si mi-a trecut... lapte simt ca nu mai vine, si vroiam sa intreb daca sa-l storc pe tot? sau in acest caz o sa stimulez revenirea laptelui?

P.S. pastile nici nu aveam de gind sa iau, cu atit mai mult ca sunt insarcinata... :blush:

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

здравствуйте! мы уже третий день как не бурем грудь, у меня только сейчас появляются затвердение но не большие. что мне делать? перед тем как бросил сын грудь, кормила его по одному -два раза в день.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

lapte simt ca nu mai vine, si vroiam sa intreb daca sa-l storc pe tot? sau in acest caz o sa stimulez revenirea laptelui?

P.S. pastile nici nu aveam de gind sa iau, cu atit mai mult ca sunt insarcinata... :smile:

Nu trebuie stors de tot, doar atat cat sa te simti confortabil.

Si eu am intarcat fiind insarcinata, laptele o sa dispara destul de repede, succese!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

здравствуйте! мы уже третий день как не бурем грудь, у меня только сейчас появляются затвердение но не большие. что мне делать? перед тем как бросил сын грудь, кормила его по одному -два раза в день.

Посмотрите, чуть выше я давала рекомендации. Вам они тоже подойдут.

Partajează acest post

Link spre post
Cella

Nu trebuie stors de tot, doar atat cat sa te simti confortabil.

Si eu am intarcat fiind insarcinata, laptele o sa dispara destul de repede, succese!

merci, nici nu m-am asteptat ca atit de repede o sa se termine laptele... probabil ca din cauza sarcinii, credeam c-am sa ma chinui mai mult, dar am stors pina s-au inmuiat cu totul sinii si dupa asta nu s-au mai umplut!

Partajează acest post

Link spre post
creolka

Как у вас сейчас дела?

Вот: http://mama.md/index.php?showtopic=23044 тема про отказ, вам туда, почитайте первый пост и отпишитесь, что сейчас происходит и каковы ваши намеренья.

Вообщем так.

Во первых спасибо огромное за информацию, но дело у нас было так.

Грудь я больше не дала мы перешли на НАН кисломолочный он нам Оч. нравится, но щя не об этом

Я одела бюстгалтер, который, довольно плотно поддерживал мой 4-й размер, ничем тугим я не перевязывалась! В бюстгалтере я и спала и целыми днями ходила.

Душ принимала прохладный и недолго чтоб не распарить грудь, и как только появлялись уплотнения я прикладывала капустный лист.

Да, да я купила головку капусты (я бы даже сказал миниарбуз такой) дык вот, прикладывала лист так,чтоб обхватывал весь мой 4-й размер:)а, и после душа мазала Траумелем грудь, и все, через неделю все прошло:)

Partajează acest post

Link spre post
Him

вообщем судя из того что я поняла - после прекращения лактации если всё окей то сцеживаться не нужно?

Partajează acest post

Link spre post
creolka

вообщем судя из того что я поняла - после прекращения лактации если всё окей то сцеживаться не нужно?

я не сцеживала, когда появлялись уплотнения я прикладывала капустный лист, а по сути я всю неделю и днем и ночью ходила с капустой, и мазала траумелем :smile:

Editat de creolka

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Да, не нужно. Так как сцеживания продолжают стимулировать дальнейшую выработку молока. Это конечно происходит не так эффективно, как при сосании , но сворачивание лактации затягиваться будет.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Да, не нужно. Так как сцеживания продолжают стимулировать дальнейшую выработку молока. Это конечно происходит не так эффективно, как при сосании , но сворачивание лактации затягиваться будет.

но, если я всё таки решу приостановить кормление только на неделю, то есть уехать на неделю на море а потом вернуться и продолжить кормить.подскажите, так лучше сделать? и если да то что делать на море с грудью? сцеживать? а если вдруг образуется лактостаз не дай бог. брать с собой капусту и мёд на всякий пожарный?

Partajează acest post

Link spre post
creolka

но, если я всё таки решу приостановить кормление только на неделю, то есть уехать на неделю на море а потом вернуться и продолжить кормить.подскажите, так лучше сделать? и если да то что делать на море с грудью? сцеживать? а если вдруг образуется лактостаз не дай бог. брать с собой капусту и мёд на всякий пожарный?

не знаю как у кого, но у меня даже через неделю при нажатии на сосок молоко появлялось, капельки правда, но... может вам кто-то подскажет как его приумножить:rolleyes:

Удачи

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Мне пришлось отлучать экстренно, по определенным причинам постепенный вариант отлучения не смогли использовать. Ре было 2,1 год, ела она по вечерам, ночью и утром. Как перестала кормить, грудь налилась и болела оттого, что ее распирало от молока. Когда становилось невмоготу, я немного сцеживала, чтобы ослабить внутреннее давление и унять боль. Перевязалась на второй день на 2 часа, когда побежала на работу. больше не перевязывалась, так как ощущения болевые это только усилило. Пила мяту и шалфей. Где нащупывала комки - сразу массировала эти места. На 3-й день грудь уже стала смягчаться, на 5й стала мягкой, как была до кормления.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Лучше всего к моменту отъезда хотя бы уменьшить количество кормлений, если вы планируете лактацию продолжить после возвращения. Пока ребенка не будет рядом - да грудь надо сцеживать. Сколько раз - не могу сказать. Все зависит от того сколько кормлений будет на момент временного отлучения - если будет три кормления - то двух сцеживаний в сутки будет достаточно. Будет 5 - можно сцеживать 3-4. можно также ориентироваться по ощущениям - чувствуете что грудь наполнилась - сцедили.

По возвращению даже если молока станет меньше - количество молока быстро восстановится. Главная сложность в такой ситуации - возьмет ли грудь ребенок.

при лактостазе - да можете использовать капусту - мед необязательно.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Лучше всего к моменту отъезда хотя бы уменьшить количество кормлений, если вы планируете лактацию продолжить после возвращения. Пока ребенка не будет рядом - да грудь надо сцеживать. Сколько раз - не могу сказать. Все зависит от того сколько кормлений будет на момент временного отлучения - если будет три кормления - то двух сцеживаний в сутки будет достаточно. Будет 5 - можно сцеживать 3-4. можно также ориентироваться по ощущениям - чувствуете что грудь наполнилась - сцедили.

По возвращению даже если молока станет меньше - количество молока быстро восстановится. Главная сложность в такой ситуации - возьмет ли грудь ребенок.

при лактостазе - да можете использовать капусту - мед необязательно.

большое спасибо за ответ! но что вы мне посоветуете лучше делать? может быть лучше вообще завершить лактацию? для меня этот вариант намного лучше честно сказать потому что больше года кормить не планирую.

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

девушки скажите пожалуйста сколько дней после завершения лактации у вас грудь была 5 размера... просто сил уже нет- так грудь болит

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

девушки скажите пожалуйста сколько дней после завершения лактации у вас грудь была 5 размера... просто сил уже нет- так грудь болит

В до беременное состояние грудь приходит в течении, примерно, сорока дней. Отсчет от последнего кормления/сцеживания.

Если кормлений у вас уже нет, но молоко приходит все еще и грудь тяжелая, можно подцеживать чуть , до состояния облегчения.

Если в груди появились болезненные уплотнения, лучше обратиться к специалисту.

Partajează acest post

Link spre post
mamika

Buna ziua...am si eu p intrebare, am alaptat 2 luni, apoi copilul a lasat pieptul,3 luni nu mai alaptez, lapte putin dar este, si acest fapt ma ingrijoreaza..nu am baut pastile...nici nu ma-m legat. ce as putea face sa dispara laptele de tot.Mersi.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

большое спасибо за ответ! но что вы мне посоветуете лучше делать? может быть лучше вообще завершить лактацию? для меня этот вариант намного лучше честно сказать потому что больше года кормить не планирую.

До какого возраста кормить, это личное дело каждого.

ВОЗ рекомендует кормление до 1,5-2-х лет. Консультанты по лактации придерживаются тех же рекомендаций.

Buna ziua...am si eu p intrebare, am alaptat 2 luni, apoi copilul a lasat pieptul,3 luni nu mai alaptez, lapte putin dar este, si acest fapt ma ingrijoreaza..nu am baut pastile...nici nu ma-m legat. ce as putea face sa dispara laptele de tot.Mersi.

Встречный вопрос, вы сцеживаетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Him

До какого возраста кормить, это личное дело каждого.

ВОЗ рекомендует кормление до 1,5-2-х лет. Консультанты по лактации придерживаются тех же рекомендаций.

ну это я знаю, но у меня же случай немного другой. мне на неделю придётся прервать кормление. так вот хотелось бы посоветоваться с вами, потому что много подводных камней имеется если кормление именно прервать а не прекратить. и на отдыхе придётся постоянно морочиться со сцеживанием. и вопрос, возьмёт ли потом ребёнок грудь.

Partajează acest post

Link spre post
mamika

Встречный вопрос, вы сцеживаетесь?

nu eu nu scurg laptele..

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я не могу принять решение за вас. Вы можете взвесить все + и - и сделать так как будет лучше для вас и вашего ребенка. Мы в принципе расписали все возможные варианты развития событий. Выберите тот который для вас предпочтительнее в данной ситуации.

Если у вас еще остались вопросы - спрашивайте - мы ответим.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum