kotea motea

Что делать с грудью после отлучения

Postări Recomandate

lenacika

fetelor ajutati-ma va rog, am intarcat fata acum 2 saptamini, la 1 an si 4 luni. La inceput totul a decurs normal, nu s-a intarit pieptul si nici boturi n-am avut, dar de citeva zile simt durere in sinul sting numai daca apas si doar intr-un loc. a mai avut  cineva asa ceva si ce pot sa fac? mersi anticipat

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Asusena

Я отлучала после 2 лет. выпила 1 таблетку (не помню название, они продаются поштучно) и молоко за 3 дня ушло. Но еще в течение полугода наверно можно было выдавить по капельке - это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Annushka

Добрый день! С праздником вас девочки! У меня проблема: прекратила кормить стремительно, т.е. в последнюю ночь сыночек кушал раз 5 и больше не давала, т.к. подхватила сильный вирус и пять дней от температуры избавиться немогла и решила антибиотики, да и пора уже все таки год и 10 мес, но вот прошли сутки, хожу в тугом ливчике а грудь побаливает, вроде не твердая, или я не могу определить, просто за все время кормления ни разу не было проблем с грудью, вот и думаю, нормально ли это? мама говорит что надо перетягивать, но я боюсь, вот сижу щупаю и думаю 

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Добрый день! С праздником вас девочки! У меня проблема: прекратила кормить стремительно, т.е. в последнюю ночь сыночек кушал раз 5 и больше не давала, т.к. подхватила сильный вирус и пять дней от температуры избавиться немогла и решила антибиотики, да и пора уже все таки год и 10 мес, но вот прошли сутки, хожу в тугом ливчике а грудь побаливает, вроде не твердая, или я не могу определить, просто за все время кормления ни разу не было проблем с грудью, вот и думаю, нормально ли это? мама говорит что надо перетягивать, но я боюсь, вот сижу щупаю и думаю 

внимательно осмотрите грудь на предмет покраснений, а также ощупайте, нет ли уплотнений. но скорее всего побаливает с непривычки, что ребенок не сосет и вы не сцеживаетесь, может у вас так молоко перегорает...

Partajează acest post

Link spre post
Annushka

внимательно осмотрите грудь на предмет покраснений, а также ощупайте, нет ли уплотнений. но скорее всего побаливает с непривычки, что ребенок не сосет и вы не сцеживаетесь, может у вас так молоко перегорает...

вот сегодня смотрела, смотрела, щупала, щупала- уплотнений и покраснений нет, болит только когда трогаю и то не вся, а по низу бюстгальтера. подумала, может таблетки купить, но сама боюсь,а то они гормональные а я и так не дюймовочка, да и с усами не хочеться ходить, думаю к врачу семейному подойти и посоветоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Да, лучше с врачом посоветуйтесь, но от 1 таблетки (есть какие-то сильные, пьешь 1 шт - и все) усы не вырастут точно))). У меня, по крайней мере, ничего не выросло)).

Partajează acest post

Link spre post
PMarisha

привет.Отлучила_ребенка_в_1и2_мес.Кормила_утром_и_вечером_на_сон.Сцеживала_первые_2дня_один_раз_в_день_утром.Вот_уже_5_день_грудь_не_беспокоит_но_есть_небольшие_уплотнения_в_одной_груди,вчера_не_сцеживала_молоко.Что_делать_сцеживать_потихоньку_или_просто_ждать???так_ничего_не_беспокоит_по_размеру_стала_чуть_меньше_и_прилива_уже_не_чувствую.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Настало время поделиться своей историей отлучения) Все прошло без сучка и задоринки. Все оказалось не так страшно, как казалось. Дочку кормила я 2.5 года и в один день я поняла, что хватит. Малая по утрам меня сильно мучала и в машине. Отлучение было резким, я просто перестала давать дочке грудь. Чтобы дочке не было доступа к груди, я намазала соски зеленкой и перевязала нетуго грудь. Перевязка ТОЛЬКО чтобы не было доступа ребенку, а не для того чтобы не поступало молоко))) При этом активно повествуем, что ваш малыш уже такой большой, сися устала и там бо-бо.

Помучалась я только первую ночь, так как по привычке ребенок просыпался поесть 4 раза, хотя обычно просыпалась макс. 2 раза. Ребенка около минуты успешно укачивала...

Первый день для облегчения прикладывала капустный лист, не знаю насколько он мне помог, но первые 2 дня ощущение наполненности зашкаливало. Самый главный пункт тем, кто хочет завершить ГВ- сцеживайте грудь только до облегчения. Не бойтесь сцеживать, даже если молоко после этого пребывает, оно не пребывает так уже, как когда сосет ребенок.

Отлучение полностью у меня прошло безболезненно, никаких таблеток с кучей побочек я даже и не думала пить, сплю с первого дня спокойно на груди. Дочка спит со второго дня отлучения всю ночь. Сегодня 6-ой день как я отлучила, два дня даже не сцеживаюсь.

Кстати, совершенно не жалею, что кормила так долго, второго ребенка буду кормить столько же!

Всем удачи в отлучений.

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Так что же делать с грудью после отлучения, если груди стали похожи на ушки спаниэля????

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Так что же делать с грудью после отлучения, если груди стали похожи на ушки спаниэля????

Насколько я поняла, нужно носить хороший бюстгалтер и время все или почти все исправит...

А я вот дома не можу в них ходить и всё тут)

Partajează acest post

Link spre post
tantzika

O intrebare pentru mamicile care s-au legat in timpul ințercarii:spuneți-mi va rog cite zile ați stat legate?la mine deacuma e a 5 zi,sînii s-au inceput a se inmuia,in partea de sus inca un pic sunt tari,nu am avut asa sprobleme strasnice, doar cit de la pastile un pic simtome neplacute,m-am stors prima zi seara si a 2dimineata si gata,pot sa port deacuma vriun sutien mai strins?(ca cam nu e comod cu nodul ăsta la spate)

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Дорогие консультанты помогите советом. Сил нет терпеть эту тупую боль в груди. Вчера утром решила отлучить малую. Сегодня грудь налитая, болит, в общем весь комплект. Прочитала что можно мазать маслом касторовым либо камфорным , разные люди по разному пишут. Так каким все таки мазать то?

Partajează acest post

Link spre post
lea
1. вы сцеживаете грудь до облегчения так часто как это необходимо. обычно первые несколько дней в таком режиме как вы кормили ребенка.                     
2. НЕ ограничиваете себя в питье. пьете по жажде.                     
3. временно не пьете горячие напитки                     
4. можно пить холодный отвар шалфея и мяты 3-4 раза в день                     
5. на грудь одеть плотный топик или спортивную майку. так чтобы грудь поддерживалась, но нигде не было лишнего давления.                     
6. для того чтобы лактация остановилась нужно время и минимум стимуляции груди.                     
7. после сцеживания на грудь можно приложить холодный капустный лист и носить его пока он не согреется.                     
8. некоторым мама помогает мазь траумель                     
9. таблетки, типа бромкрептина, на сроке лактации после 3-6 месяцев уже не помогают при отлучении - пролактин в крови итак уже в добеременном уровне, но имеют целый ряд часто встречающихся и очень серьезных побочных эффектов. в многих странах они запрещены к применению.                     
10. чеснок, лук не имеют отношения к отлучению.                     

Не калечьте себя - НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАЙТЕ ГРУДЬ, НЕ ПЕЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ, НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ СЕБЯ В ПИТЬЕ!!!  

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Что делать с грудью после отлучения - очень важный вопрос и наверное самый болезненный для многих мам. Приглашаю всех на семинар в декабре, что делать с грудью мы будем обсуждать очень подробно. 

Семинар 
"Завершение кормления без стресса для мамы и ребенка". 
Ведущая - консультант по ГВ - Алина Шмурун. 

Семинар для мам, которым интересна информация как завершить кормление без вреда для ребенка и собственного здоровья. 

Мероприятие будет на русском языке, при необходимости будет перевод на румынский. 

В рамках семинара слушатели смогут узнать:

- Как завершить кормление без вреда для ребенка и здоровья мамы;
- Как завершить кормлени по этапно - шаг за шагом;
- Какие действия могут принести пользу, а какие нежелательны для мамы и ребенка в период завершения; 
- Как понять что малыш готов к завершению кормления.
- Какие события в жизни семьи/ребенка могут мешать или помогать завершению кормления;
- Оптимальный возраст для завершения кормления;
- Здоровье и красота мамы в период прекращения лактации. Как позаботиться о себе и о своей груди. 
- В чем разница между завершением кормления и отлучение. О использование таблеток, перетягивания груди, разлучении с малышом на период завершения, использовании зеленки и других способов;

- Мифы о завершении кормления.

Продолжительность мероприятия - 2 - 2,5 часа

Дата: 19. 12 2015
Время: 11.00

Для участия необходимо приобрести билет. 
Количество билетов ограничено.

Подробности тут 

https://www.facebook...98268880231650/

Partajează acest post

Link spre post
Kuper

Всем привет! Ребёнку 2мес. Кормила грудью. Дня 3-4 назад начали болеть соски, а спустя ещё день - краснота. Начала чередовать кормление грудью со смесью, от сильных болей при кормлении. На сегодняшний день решила отказаться от гв, так как сильная краснота и боль очень сильно беспокоит. Начитавшись ваших советов здесь, решила сцедить молоко (грудь наполнена молоком, местами уплотнения) наложить капустный лист, и ждать превращения лактации. Но не тут то было! При сцеживании молокоотсосом (в первую же минуту) вместе с молоком увидела в бутылке и капли крови!!! Я так поняла из трещин, так как сосок очень красный. Такое критического состояния достигло буквально за сегодня. В предыдущие дни не было такой красноты сильной и болей. Испугавшись, откинула молокоотсос и просто приложила капустный лист. Что делать? 

Partajează acest post

Link spre post
fania

Eu faceam dus cald si storceam pina se inmuiau,dvs trebuie sa ungeti cu unguent ce contine lanolin 

Partajează acest post

Link spre post
Malalancik
46 минут назад, Kuper сказал:

Всем привет! Ребёнку 2мес. Кормила грудью. Дня 3-4 назад начали болеть соски, а спустя ещё день - краснота. Начала чередовать кормление грудью со смесью, от сильных болей при кормлении. На сегодняшний день решила отказаться от гв, так как сильная краснота и боль очень сильно беспокоит. Начитавшись ваших советов здесь, решила сцедить молоко (грудь наполнена молоком, местами уплотнения) наложить капустный лист, и ждать превращения лактации. Но не тут то было! При сцеживании молокоотсосом (в первую же минуту) вместе с молоком увидела в бутылке и капли крови!!! Я так поняла из трещин, так как сосок очень красный. Такое критического состояния достигло буквально за сегодня. В предыдущие дни не было такой красноты сильной и болей. Испугавшись, откинула молокоотсос и просто приложила капустный лист. Что делать? 

Забудьте в вашем случае про молокоотсос, сцеживайте руками, легкий масаж где есть уплотнения, первые пару минут больно потом терпимо, соски можно мазать еще бепантеном. 

Partajează acest post

Link spre post
Triniti
9 часов назад, Kuper сказал:

Здравствуйте

В вашем случае молокоотсос это ошибка,сосок травмирован и так ,отсюда и капли крови.Только руками сцеживать,массаж лёгкий,лечите соски,есть мази для сосков ,ланолин,ланосан,такие которые и ребёнку безвредно.

Очень жаль что вы решили полностью отказаться от кормления грудью.

Возможно вы подлечить соски и передумает.

Partajează acest post

Link spre post
Kuper
8 часов назад, Triniti сказал:

Здравствуйте

В вашем случае молокоотсос это ошибка,сосок травмирован и так ,отсюда и капли крови.Только руками сцеживать,массаж лёгкий,лечите соски,есть мази для сосков ,ланолин,ланосан,такие которые и ребёнку безвредно.

Очень жаль что вы решили полностью отказаться от кормления грудью.

Возможно вы подлечить соски и передумает.

Спасибо! Сегодня болей поменьше. Уже начинаю передумывать)) 

Partajează acest post

Link spre post
wildcat

У меня проблема и не знаю что делать, я отлучила дочку до 2 лет от груди, отлучала медленно, всё было очень хорошо груди не болела, молоко плавно исчезала. Почти 2 года кормила только из одной груди, вот уже пол года прошло после того как отлучила. Уже неделя болит грудь, не сильно но болит, молока не много но было и до сих пор, а вот сегодня когда надавила то почвилось молоко с какой-то желтоватой водичкой масленистая, не могу понять что это такое, если ктото сталкивался с этим подскажите пожалуйста что это может быть?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum