kotea motea

Отлучаем от груди

Postări Recomandate

Али4ка

а какие сначала убирать,на засыпание или прям ночные. и как их эти ночные воснекормительные убирать,если бутылкой,поильником не умеет пользоваться

мне просто искать информацию и раскладывать по полкам в голове сложно,я путаюсь и хватаюсь за все подряд. думаю вы уже подобную ситуацию разбирали.киньте в меня ссылочкой,пожалуйста на эту тему,где по-шагово можно посмотреть.

спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxanuha

Я так поняла, что засыпает уже без груди? Нет? Если нет, то сначала да, убираем на засыпание, после при просыпании если есть. Кормление на засыпание лучше заменить каким нить новым ритуалом, сказкой, укачиванием и так далее. Когда остаются только ночные, просто перестаем кормить ночью. При просыпании ночью, предложить можно воду попить и тот же ритуал, что вечером на засыпании (укачивание, сказка и пр.) Параллельно остаются дневные кормления, те , что вам удобны.

Это и мой личный опыт, я убрала ночные промежуточные, оставила дневные и на засыпание. То есть, каждая мама руководствуется тем, что ей удобней. Вы кормить хотите, но конкретные кормления в сутки вас напрягают, убираем их и живем дальше счастливо )

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Я тоже хочу постепенно и без стресса отлучать ))

Днем кушаем редко, обычно на сон и после кормлений, +/- 4 кормления за день. Днем кормлю во время сна, чтобы поспала в обед дольше. На ночь обычно с сисей. Со сказками - не получается, все равно быстрее усыпает у груди.

Единственное, что меня напрягает - это ночные кормления. С самого начала ночью - каждые 2 часа, а часто еще чаще. Т.к. нашего папу нереально и из пушки ночью или утром разбудить и у меня сил нет, то когда просыпается даю сисю. Хотя уверена, что некоторые кормления ночью - лишние. Например, если все-таки папу разбудили и она ее обнимает и успокаивает - она усыпает дальше, если же ее беру я - только сися. К утру, соски ужасно болят, состояние разбитое, хочется всех поубивать ))) Утром тожже часто прикладывается и уже завтракает очень плохо (имею в виду пищу).

А ночью просыпается, когда хочет писать. Причем я пробовала ее высаживать - она начинает плакать, не хочет просыпаться, только с сиськой делает свои дела.

Днем, также как и у Алички может спокойно обходиться без сиси, хотя если я пришла - сразу к груди и даже руки помыть не дает.

Короче, у меня тот же вопрос. Как отлучать ночью? Поильниками и сосками не пользуемся? Давать воду с чашечки? Хотя когда она спит и ищет сиську, то это скандал - ей больше ничего не всунуть.

Спасибо заранее за ответ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка
Я так поняла, что засыпает уже без груди? Нет? Если нет, то сначала да, убираем на засыпание, после при просыпании если есть. Кормление на засыпание лучше заменить каким нить новым ритуалом, сказкой, укачиванием и так далее. Когда остаются только ночные, просто перестаем кормить ночью. При просыпании ночью, предложить можно воду попить и тот же ритуал, что вечером на засыпании (укачивание, сказка и пр.) Параллельно остаются дневные кормления, те , что вам удобны.

Это и мой личный опыт, я убрала ночные промежуточные, оставила дневные и на засыпание. То есть, каждая мама руководствуется тем, что ей удобней. Вы кормить хотите, но конкретные кормления в сутки вас напрягают, убираем их и живем дальше счастливо )

спасибо за ответ.все никак не получалось поблагодарить.как пишу,вечно виснет сайт,прям рок какой-то(( это попытка номер......

ночью когда просыпается без сиси никак,крик на весь дом((( так что кормимся ночью по-прежнему,эх

Partajează acest post

Link spre post
Nata_Anton

Мы вроде бы практически отлучились. Сначала вроде бы сам отказался. 2 дня говорил, что он уже большой и большой молочко не пьет, а потом началось 1 раз в 2-3 дня устраивал истерики молочко-молочко-молочко. Пару раз днем не спал, так и не смог заснуть, причем если даже сдавалась и давала грудь, то уже не засыпал. Это все длилось где-то недельку, то есть вобщей сложности где-то 4 раза рыдал, что ему не дают молочка. Не знаюположительный момент или нет, но молока у меня уже совсем нет, поэтому даже если даю грудь, то он немного сосет, а потом говорит пусто, а во второй есть. даю вторую. но там естетственно тоже ничено нет. Сейчас спрашивает перед каждым сном, а молочко уже есть? Говорю нет. ты же утром проверял. не знаю, давать ли ему проверить, есть ли молочко, если очень просит?

Довольна, что отлучила, но теперь стал очень тяжело засыпать, иногда укладываемся по 2 часа. Сначала просто не хотед вообще ложиться в кровать, убегал, отказывался слушать сказку в кровати и т.д. Сейчас уже ложиться, но просто не может уснуть. При этом с няней, с бабушкой нет никаких проблем с засыпанием, проблемы только со мной.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Алин,еще раз прости за сисечные виселки на телефоне

зато уже хоть что-то прорисовывается

всегда обходила эту тему стороной зная что еще не скоро понадобится,но это время пришло :(

что есть

отучились есть когда попало

сохранили утро по пробуждению,ночь+вечер и днем до и после сна :(

переходим на след.этап

решила отлучать-таки постепенно

подумала и,зная своего ребенка,попробую покормить до отвала на ночь что-то дать в руки играть и уложить в ЕГО кроватку-качалку и укачать(то есть раздельно от себя дабы не провоцировать ночью близостью чтобы на грудь не наткнулся случайно :))

если просыпается даем водичку или чай,так?

если не пройдет план а,план б будет дать на минут 5 грудь потом все как написала раньше

утром кормить тоже по возможности не буду

дневные пока оставляем

ну-с,с Богом,как говорится...

пожелайте удачи

Partajează acest post

Link spre post
nisha

ну что сказать...

первый блин комом,но сдвиги имеются

отвлекала как могла чаем заливала и все-равно лежа в кроватке руку высовывал и титьку накручивал,а потом и вовсе заплакал ням-ням(сисю)

взяла его из кроватки(не хочу негатив прививать и силой держать)

положила на диван,он плачет заливается

говорю ну ешь ням-ням

так не ел,плачет и гладит сисю

говорю ешь,мама разрешает,только чуть-чуть,а то болит сися

поел по полминутки-минутку каждую сисю и уснул тут же как забрала отвернулся,правда опять на палец сиську накручивая :)

ночью разок проснулся,опять сиську,дала,а он как пустышку ее язжыком цокая(не знаю где там молоко,но ни капли не проглотил)

боль дикая,еще и другую сжимает,давит,царапает

я уже на силу отодрала,думала пусть плачет,что могу сделать,боль аЦкая

но он как-то нормально отвернулся,но опять не отпуская сиськи руками

и ту выдрала,подставила палец :) взялся,видимо со сна не сообразил что к чему либо спать хотел сильно

вобщем я была самым счастливым человеком на свете

утром проснулся,дала сиську ибо это наше самое сложное кормление-целый ритуал

по полчаса просыпаемся так

подумала что слишком большой стресс все сразу,да и не хотелось мне чтобы он нервный вставал и я не выспалась

попробую накормить хорошо днем перед сном,выгулять и так укатать

таким образом,попробовать отменить постепенно только кормления по засыпанию,позже-по просыпанию

зы.только поняла какой это реально стресс для ребенка

так что никаких резких бросаний,соков алое и прочей фигни

пусть это даже полгода еще длится

да,а молока-таки нету либо совсем мало

такое ощущение как первые роддомовские дни без молока

просто натираются мозоли

и в течении дня груди мягкие не наполняются уже давно и дико болят соски

так что наверное это не наш вариант-молоко вплоть до родов

Partajează acest post

Link spre post
abe

Алена мой тоже ночью говорит дай хоть потрогать, вот так и спим он просыпается я говорю сися устала и болит, на попей водичку он пьет, потом говорит дай титю потрогать, и засыпает

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Алена мой тоже ночью говорит дай хоть потрогать, вот так и спим он просыпается я говорю сися устала и болит, на попей водичку он пьет, потом говорит дай титю потрогать, и засыпает

мой выкручивает больно :(

если бы потрогать...

я ему говорю что сися болит,а он мне в ответ хнычет,ложит голову на грудь и повторяет не бууду,не будууууууу

считает себя виноватым что это он укусил или больно сделал

вот такой вот капец!

зы.а вы что,уже не едите титьку???

а по теме-УРРААААААА!

мы легли и проснулись без сиськи

даже не вспомнили!

дневные кормления можно сказать отменены

(правда пришлось неск-ко раз по попе надавать чтобы не вставал и не крутился но над этим будем работать,виновата,знаю,ибо слишкооом долго укладывался терпения сил и нервов не хватало)

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

Алена,я когда дочку отлучала...начинала с того,что дневные полностью отменяла,только ночные оставались....когда перешли на режим один раз проснулась и только прилив пошел дочка выпускала грудь,мы и завязали-одну ночь помучалась и всё!!!

Partajează acest post

Link spre post
nisha

у нас опять успехи!

вечером лег спать без сиськи ели только утром ночью вроде нет

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Алена, вы молодцы :) так держать.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

пока так же

днем спим без сиськи просыпаемся без

было пару исключений когда рано совсем просыпался

вот и думаю что в таких случаях делать?

без сиси не уснет,а если начнется эпопея с чайчиком-водичкой и вовсе спать перехочет

а потом нервный дерганый от недосыпа...

ночью не ест почти,зато сегодня всю ночь вертелись,сиську требовали(Сама виновата,накормила салатом из капусты и прочего)

вобщем на ночь теперь только легкую но сытную еду

да.вчера уснул не в кроватке вечером,попросился на диван со мной,но сиську не настаивал,правда покрутил ее немного пальцами,ну вобщем как обычно...

думаю,уберем сначала кормления,а там и накручиванием сиськи займемся :))))

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Здравствуйте.Моей дочурке почти год.Я так и планировала кормить до года.Хочу отлучить от груди,но она засыпает только с сисей.Последние дни кусать стала.Я не знаю как научить ребенка спать без сиси - спим-то мы вместе.И зубки ее мучают.В общем не знаю как грамотно отлучить,а в течении двух-трех месяцев это нужно сделать.Мне на работу нужно выходить.Помогите пожалуйста.

Зараннее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Evri4ka, распишите пожалуйста , какой у вас сейчас режим кормлений?

И еще вопрос, вы не думали про возможность совместить ГВ с работой?

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Evri4ka, распишите пожалуйста , какой у вас сейчас режим кормлений?

И еще вопрос, вы не думали про возможность совместить ГВ с работой?

В обед первый сон с сисей.На улице спокойно засыпаем без груди.Самое сложное ночью.Без сиси не уложишь,потом около часа ночи просыпается,сисю в рот и сразу засыпает.Но под утро.около четырех начинается вешалка_отцепить невозможно,а мне в 8 утра на молочную кухню. Я уже не помню когда нормально спала.

Не думаю,что получится совместить работу и ГВ,т.к. график скользящий.Во-вторых,она стала кусаться сильно.Я терпеть уже не могу((((

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

В обед первый сон с сисей.На улице спокойно засыпаем без груди.Самое сложное ночью.Без сиси не уложишь,потом около часа ночи просыпается,сисю в рот и сразу засыпает.Но под утро.около четырех начинается вешалка_отцепить невозможно,а мне в 8 утра на молочную кухню. Я уже не помню когда нормально спала.

Не думаю,что получится совместить работу и ГВ,т.к. график скользящий.Во-вторых,она стала кусаться сильно.Я терпеть уже не могу((((

Когда нибудь ребенка без вас укладывали спать кто-то из домашних на дневной сон?

Сначала убираются промежуточные кормления по одному, постепенно. Пока не останутся кормления вокруг снов.

После уже днем учим малыша засыпать самостоятельно.

При желании , совместить ГВ и работу можно. Просто подбирается график, удобный для мамы, а ребенку уже приходиться потихоньку с ним свыкнуться. Например, можно оставить кормления с вечера на засыпание и до утра.

Если ребенок кусается, терпеть это не надо. Просто прекращаете кормление и объясняете, что маме больно. Чуть позже кормление можно продолжить. Если кусания продолжаются, грудь отнимается, спокойно объясняете , что больно и идете по своим делам.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Evrichka у нас ситуация 1 в 1. Планирую весной отлучить от груди, и вот постепенно хочу убрать кормление днем. НО он никак не может спать без сиси, истерики, крики. Ну как, как его уложить днем без груди???

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Evrichka у нас ситуация 1 в 1. Планирую весной отлучить от груди, и вот постепенно хочу убрать кормление днем. НО он никак не может спать без сиси, истерики, крики. Ну как, как его уложить днем без груди???

Cind am hotarit sa nu-i dau piept ziua, ieseam afara la plimbare, doar ca nu la 7 luni, dar ceva mai tirziu, cam pe la 1 an. Afara adormea linistit fara piept, dar in casa nuuuuu, fara tsitsa nu adormea.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

elenka в коляске он тоже спит, но я хоче именно научит его дома засыпать. а как? тем более как я понимаю, чем страше - тем тяжелее. я не хочу его сейчас полностью отлучить, я хочу именно убрать полностью дневные кормления

Partajează acest post

Link spre post
elenka

elenka в коляске он тоже спит, но я хоче именно научит его дома засыпать. а как? тем более как я понимаю, чем страше - тем тяжелее. я не хочу его сейчас полностью отлучить, я хочу именно убрать полностью дневные кормления

cred ca e foarte complicat, eu cred ca e prea mic ca sa inteleaga ca ziua sisi nu se poate. Dar de ce asa repede vrei sa termini alaptarea?

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Дело в том что днем - это не большая проблема.Могу выходить гулять и все.Просто я одна с ребенком и кроме меня ее укладывать некому((

Вот ночью уложить еще можно,но если она просыпается и нет сиси,то уже не ложится и начинается истерика.

А с работой не получится совместить,не хочу вдаваться в подробности почему.Я бы кормила грудью пока ест,но есть большое но,которое перевешивает желания,к сожелению.

Я очень хочу сделать этот процесс наименее болезненным для дочи и очень переживаю.Резко не хочу,нам бы до конца весны справиться.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

вобщем мы уже 4 полных сутки без сиси вообще!

так быстро и,главное,безболезненно для малого

редко когда вспоминает просит сисю но я тут же говорю что будешь пить водичку,чай и он выбирает и пьет без проблем

3 ночи не просыпался ниче не просил

сегодня ночью проснулся попросил сисю

я сказала что все спят и сися тоже что ее можно только потрогать он тут же отвернулся,положил руку на грудть и уснул!

думала утром тяжело просыпаться без утреннего ритуала с сисей будет-нет,нормально

а самое интересное,ни разу ни сцеживалась!грудь как была мягкой так и осталась

вот уже 5ая сутка

так понимаю,сцеживаться уже не надо будет нечего :)

не было уже молока или совсем немного

не зря такие неприятные ощущения при кормлении были

наверное,оганизм все же сам свернул ГВ ибо не тянет и его и беременность :)

зы. все-таки проще отучать взрослого ребенка от груди,хоть договориться уже кое-как можно

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

как мне повезло что мое солнце сам отказался от груди. я пробовала не перематываться дней 3-4, за это время у меня появилось уплотнение в груди, сцедилась немного и поом перевязалась. на следующий день сняла перевязку, и все. сисю мы не вспоминаем, и даже не требуем. зато требуем чтоб нас папа укладывал спать. )))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

я убирала постепенно - сначала все дневные кормления, вот с ночными было так тяжело - я так хотела спать, что каждую ночь думала - вот последнюю ночь кормлю, а завтра уже будем сражаться и от сиси отвлекаться. но на следующую ночь все повторялось снова. пока мама не взяла все в свои руки - отправила меня спать в другую комнату. и вот что значит инстинкт - я все равно просыпалась вместе с малой - хоть она и была в другой комнате, я их не слышала даже. и молоко прибывало даже без малой. короче, через 2 дня она про сисю и не вспоминала, а мне было очень плохо где-то дня 4, я даже есть не могла и тем более пить. грудь так болела, разбухла ужасно. и мама на нервы капала - я же говорила надо перевязываться, а ты меня не слушала. ой, капец, как вспомню...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum