kotea motea

Отлучаем от груди

Postări Recomandate

yogurt

На подушке имеете в виду укачиваете на ногах? Моя ни в какую не хочет лежать и секунду на подушке((.Есть вариант отвести к бабушке на 2-3 дня, но боюсь, что это будет стресс и для нее и для меня.

Нет,к бабушке это крайний вариант! Я считаю ,что надо договариваться....Не хочет на подушке,на ручках,в коляске,просто рядышком на подушке)))))Главная задача- чтоб ребенок понял ,что можно спать без сиси.Когда он это поймет все пойдет как по маслу)))) Удачи вам !!! Пробуйте по-разному!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Konfetka

недавно отлучила младшего, в 2,7 лет. Никакие разговоры, отвлечения, игры - не помогали надолго. Попробовала я мазать грудь чесноком и алоэ, а сыночку говорила, что неприятный запах появился потому, что сися уже постарела и в ней заканчивается молочко. Сися кормит малышей, которые не умеют ничего другого кушать, а когда они подрастают как он (сын) - сися перестает делать молочко. 

На удивление, все прошло легко. Он приходил, нюхал грудь, говорил Бее и уходил. 

А на ночь я мазала еще и алоэ, чтобы вкус горчил. Один раз сын попробовал и попросил лучше воды ) 

Со старшим мы намного сложнее отлучались от груди. Чисто на уговорах, разговорах, отвлечениях. 

Editat de Konfetka

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

Урраааа мы тоже отлучились! Я очень боялась этого момента так как доча была оч большим любителем! Сегодня ровно неделя как отлучились. Расскажу по-порядку:

Сначала нужно быть самой уверенной что хватит и настроится на это дело,деть очень хорошо чувствует настрой мамочки)

Потом я долго рассказывала малой что она уже большая девочка и сисю кушают только малыши и что сися устала и молочко испортилось и теперь не вкусное.

Перед этим намазала соски маслом чайного дерева, горчица зеленка перец...мне показалось жестоко...( малая к этому моменту ела сисю только на ночной сон, ночью и утром если я не успевала встать раньше)

Малая после моей лекции о испорченной сисе конечно начала ныть и даже лизнула один сосок и все!больше не пыталась ....чуть поныла и отвлеклась....засыпать без сиси она не умеет поэтому я с ней куковала до 3 пока она не устала и не отрубилась. Спала она до 5, чуть поныла и снова уснула.

На Второй день малая даже не просила сисю. И всю ночь спала до утра не просыпаясь

На Третий день она попробовала попросить сисю на авось, я сказала она горькая и она больше не просила, под утро снова просыпалась и плакала чуть дольше чем в первый день но в итоге снова уснула. Больше она сисю не просила и спит лучше и кушать стала лучше!!!!!единственная проблема пока засыпать ....и график...но мы работаем в этом направлении))))

Кстати грудь мне советовали не сцеживать,я не перевязывалась и не пила таблеток Она конечно налилась и я очень боялась мастита. Капуста была кстати На третий день грудь стала мягче и потихоньку приходит в себя , чему я очень рада!!!! может кому-то будет ценен наш опыт))))

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Кстати грудь мне советовали не сцеживать,я не перевязывалась и не пила таблеток Она конечно налилась и я очень боялась мастита. Капуста была кстати На третий день грудь стала мягче и потихоньку приходит в себя , чему я очень рада!!!! может кому-то будет ценен наш опыт))))

очень правильно советовали вам, я такой совет тут на форуме в свое время вычитала и без лишних заморочек справилась с грудью.

Нужно вовремя просто сцеживать, чуть облегчая грудь и на 3ий примерно день она перестает сама наливаться.

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

очень правильно советовали вам, я такой совет тут на форуме в свое время вычитала и без лишних заморочек справилась с грудью.

Нужно вовремя просто сцеживать, чуть облегчая грудь и на 3ий примерно день она перестает сама наливаться.

Я вообще не сцеживала.

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Девочки, действительно, не так страшен черт, как его малюют, кто-то писал выше. Я отлучила дочку от груди в 1,8. Долго тянула с этим, так как боялась, что для неё это будет стресс и представляла что она намнооого тяжелее это перенесет, чем было на самом деле.

В один прекрасный день решила, что все, больше не даю и обратной дороги нет. (Правда лучше отлучать постепенно, а то грудь достаточно сильно наливплась). Ребенок помучался 3дня и забыл. Я поначалу давала бутылочку с кефиром на сон. (не знаю на сколько это правильно).А сейчас даже не вспоминает и спать стала всю ночь и кушать лучше и воды просит больше.

Я грудь сцеживала немножко, чтоб убрать состояние окаменелости и шишки. Пила для подавления лактации мяту, шалфей, горячее питье исключила, капусту прикладывала и холод на твердые части. Грудь пришла в себя дней через 10, но это притом, что я достаточно резко отлучила ре.

Всем кто боится, желаю терпения и настроиться, что обратной дороги нет и все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Я вот в августе буду отлучать. Ребёнку будет полтора года. Только вот что мы будем делать ночью, без понятия. Он ночью ищет сисю, и не успокаивается если её не дашь. Многие дают бутылочку с чем-то.Мой же не знает что такое бутылочка. Мы его сразу к кружке приучили, кто-нибудь сталкивался с таким?

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Мой тоже по ночам искал сисю постоянно. Когда начала отлучать от ночных кормлений тоже приготовила воду в бутылочке , но он тоже не принимает бутылочки, пьет с чашки. но вода не понадобилась. Первую ночь плакал часа 3, и спал только на руках., вторую ночь ночью проснулся, я укачала и положила на диван.А дальше уже спит и даже не просыпается.

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Это у них привычка что-то пососать. Я первые ночи перед сном давала бутылку с кефиром, дочка иногда брала, иногда отказывалась. Стоит 3 ночи помучиться и устоять, не дав грудь и ребенок забудет про нее. Мы после отлучения стали спать всю ночь, не требуя ничего пить, хотя до этого по 5-6 раз прикладывалась к груди за ночь. Я отлучила в 1.8.

Partajează acest post

Link spre post
lea

не надо никому мучиться!

разве дети и вы заслуживаете этого!

отлучение надо начинать за 2-3 месяца

1.научить ребенка не просить грудь вне снов

2. научить ребенка засыпать без грудт

3 научить ребенка утешаться без груди

4. найти то, что станет заменителем молока. если ребенок старше 1-1.5 года можно ничем не заменять из молочного.

5. объяснить ребенку что то что происходит естественно и так у всех детей.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Спасибо девочки, будем пробовать. Днём грудь не даю, засыпает самостоятельно.Я просто переживаю что ночью он по 4-5 раз просит, и когда не даёшь так плачет закрытыми глазами ну ничем не успокоить.

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Он и потом будет плакать, но увидит что не получает и успокоится через пару ночей. Главное чтобы вы не сдались. Я когда отлучала от груди, то сомневалась, надо ли. Первые отлучения были тяжелые. А поледнее кормление, очень легко получилось. Главное самой не сдаться.

Editat de Burundu4ok

Partajează acest post

Link spre post
lea

Спасибо девочки, будем пробовать. Днём грудь не даю, засыпает самостоятельно.Я просто переживаю что ночью он по 4-5 раз просит, и когда не даёшь так плачет закрытыми глазами ну ничем не успокоить.

у вас уже два больших шага сделано!

дальше - ночью через раз пробуйте не давать грудь. а успокоить и уложить спать без груди.

перед сном, когда самостоятельно засыпает введите один и тот же ритуал и включайте его ночью.

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Mersi fetelor pentru sfaturi! Aseara prima data a adormit fara piept,vorbeam la telefon,a venit linga mine,s-a pus intre picioare ,il netezeam pe cap si asa si a adormit...

Partajează acest post

Link spre post
Ноткуца

не надо никому мучиться!

разве дети и вы заслуживаете этого!

отлучение надо начинать за 2-3 месяца

1.научить ребенка не просить грудь вне снов

2. научить ребенка засыпать без грудт

3 научить ребенка утешаться без груди

4. найти то, что станет заменителем молока. если ребенок старше 1-1.5 года можно ничем не заменять из молочного.

5. объяснить ребенку что то что происходит естественно и так у всех детей.

так а с грудью что делать, чтоб не было потом проблем? не сцеживать и просто ждать? или все таки что-то угнетающее лактацию пить? 

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

так а с грудью что делать, чтоб не было потом проблем? не сцеживать и просто ждать? или все таки что-то угнетающее лактацию пить?

Я не сцеживала хотя читала что многие чуток сцеживали до облегчения.

Холодные листья капусты прикладывала часто. Ограничила горячее питье три дня

На третий день стало лучше и грудь стала мягче.

Partajează acest post

Link spre post
padrujka

старшую дочку отлучила в год и 2 месяца

младшую в год и неделю

обеих по тому же принципу

и потому что устала от того что они висели на мне круглосуточно

далеко не отпускали

за дня 3-4 пару раз в день говорила что титя болит

и потом в один прекрасный(для меня) день перестала давать и всё

намазала йодом и чесноком(хотела зеленкой чтоб цвет отпугивал но дома не было) и говорила что титя бу (болит)

но им обоим жеж надо было проверить

скривились очень конечно

еще пару раз пытались попробовать и всё

конечно нужно иметь терпение и веру в то что ты всё делаешь правильно и вовремя

а для этого нужно самой решить когда именно будет тот самый день

а не потомучто кто-то там (бабушка,папа, соседка) подгоняют

в первый раз у нас намечался переезд и я решила завершать пораньше чтоб потом не было двойного стресса от нового места да ещё и без тити, а оттягивать надолго не хотелось

второй раз я наметила себе что отпразднуем первый день рождения и буду отучать

и через неделю после, у меня такой цистит(извините за подробности) схватил что как раз и пришлось отучать чтоб нормально вылечиться

я считаю что не нужно отучать в течении долгого времени

это стресс и для ребенка постоянно слышать отказы и для мамы -постоянно испытывать жалость и сомнения -а может дать??

обе дочки в течении недели отвыкли от груди полностью

и стали спать всю ночь

конечно первые 2-3 дня не без истерик но потом и им становится легче

у меня такое впечатление сложилось что для них это был как наркотик

обе стали спокойнее, менее капризными и не такими зависимыми именно от мамы

грудь не перевязывала и не пила никаких таблеток(зачем тратить на них деньги и ещё и травиться)

просто по мере набухания, когда начинала чувствовать дискомфорт- сцеживалась до облегчения

где-то на четвертый день она пересала набухать и молоко начало само по себе сгорать

без капусты, чеснока и пр.

И ВСЁ!!!)))

а кстати

потом ещё надо лифчики поменьше покупать к сожалению))

Partajează acest post

Link spre post
aduil

Девочки, действительно, не так страшен черт, как его малюют, кто-то писал выше. Я отлучила дочку от груди в 1,8. Долго тянула с этим, так как боялась, что для неё это будет стресс и представляла что она намнооого тяжелее это перенесет, чем было на самом деле.

В один прекрасный день решила, что все, больше не даю и обратной дороги нет. (Правда лучше отлучать постепенно, а то грудь достаточно сильно наливплась). Ребенок помучался 3дня и забыл. Я поначалу давала бутылочку с кефиром на сон. (не знаю на сколько это правильно).А сейчас даже не вспоминает и спать стала всю ночь и кушать лучше и воды просит больше.

Я грудь сцеживала немножко, чтоб убрать состояние окаменелости и шишки. Пила для подавления лактации мяту, шалфей, горячее питье исключила, капусту прикладывала и холод на твердые части. Грудь пришла в себя дней через 10, но это притом, что я достаточно резко отлучила ре.

Всем кто боится, желаю терпения и настроиться, что обратной дороги нет и все будет хорошо.

Mai sus ati scris ca fetita nu dormea pe perna,doar cu sisika. Cum o adormeati? Ziua? Dar niaptea?Baietelul meu doar cu sisea adoarme( 1 an si 6 luni). Habar nu am cum sa-l culc,caci plange f tare

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Mai sus ati scris ca fetita nu dormea pe perna,doar cu sisika. Cum o adormeati? Ziua? Dar niaptea?Baietelul meu doar cu sisea adoarme( 1 an si 6 luni). Habar nu am cum sa-l culc,caci plange f tare

O culcam in patuc si ii puneam muzica relaxanta speciala pentru adormire. Deodata oricum cerea sin, dar pe urma s-a obisnuit si a uitat si adoarme doar asa.

Partajează acest post

Link spre post
aduil

Dvs mai intii ati dezvatat-o sa adoarma fara piept si apoi ati intarcat-o,da? Ieri am incercat sa-l adorm la pranz fara san, a tinut o gura,dar nu a dormit. I-am dat sisea cu usturoi si asa si a supt-o, iute cum era. Nu shtiu ce sa fac cu el

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Dvs mai intii ati dezvatat-o sa adoarma fara piept si apoi ati intarcat-o,da? Ieri am incercat sa-l adorm la pranz fara san, a tinut o gura,dar nu a dormit. I-am dat sisea cu usturoi si asa si a supt-o, iute cum era. Nu shtiu ce sa fac cu el

Nu, intii am intarcat-o, pe urma s-a invatat sa doarma fara piept/ Eu tot nu-mi imaginam cum sa o adorm. Ii mai dadeam si sticluta cu chefir in loc de sin. Ea deodata se enerva, nu prea vroia, dar pe urma s-a deprins.Dvs trebuie sa fiti pregatita ca el oricum o sa ceara sin, dar daca sinteti sigura ca gata cu alaptarea pur si simplu nu ii dati. Incercati alte metode de adormire, deodata o sa fie greu, dar cu timpul se va normaliza.Rabdare va doresc!

Partajează acest post

Link spre post
flora

Девочки, плавно отказываемся от груди. Уже засыпает без нее, но ночью еще 2 раза, но просит. Как с этим быть? Предлагаю воду, но аж пищит от гнева. И чувствую, что в груди пару капель всего, но ему для спокойствия хватает, наверное.

Partajează acest post

Link spre post
aduil

Девочки, плавно отказываемся от груди. Уже засыпает без нее, но ночью еще 2 раза, но просит. Как с этим быть? Предлагаю воду, но аж пищит от гнева. И чувствую, что в груди пару капель всего, но ему для спокойствия хватает, наверное.

Si la mine e aceeasi situatie. Mi-am uns pieptul cu aloe,dar el somnoros a mancat asa cum era

Partajează acest post

Link spre post
flora

Multumesc pentru sfat. Noi insa am terminat deja). A adormit intr-o noapte dupa ce la intors pe alta parte si am inteles ca poate el si fara piept. Asa si o tineam mai departe.

Partajează acest post

Link spre post
IraFokina

Добрый день! Нам сейчас без двух недель год и 5 месяцев. Была на осмотре у гениколога, на УЗИ нашли небольшие кисты в дне матке, но, так как мы на ГВ, лекарства врач прописать не может (так как это будут противозачаточные препараты и они, как я поняла, не совместимы с гв). Врач сказала, что нужно отлучать ребёнка от груди до середины марта! В принципе, меня бы эта ситуация так сильно не волновала и я бы продолжила кормить, если бы мы не хотели Ещё одного ребёнка. Я признаюсь самой себе, что я бы докормила ещё лет до двух, но мне нужно пить лекарства, чтоб подготовиться к самой б, да и в процессе беременности тоже нужно пить будет. Да и в принципе, хочется, чтоб организм отдохнул и набрался сил перед новым этапом). так вот вопрос, можно ли плавно отлучить за 2 месяца такого малыша? Не хочу травмировать психику ребёнка, так как у нас сейчас выстроены очень хорошие отношения с грудью. Ребёнок Ее в течении дня не просит, спокойно обходиться без неё. То есть сейчас она у нас только на засыпание (днём один раз, на ночной сон, ну и ночью бесчисленное количество раз, так как сейчас лезут клыки - почти вылезли уже). Я так понимаю, что сейчас главное научить его засыпать самостоятельно? У нас очень часто на ночной сон было так - ребёнок пососёт, потом отваливается и лежит рядом с открытыми глазками засыпает..но сейчас пошли зубы и он опять стал засыпать тока на груди( я сейчас начала рассказывать ему истории про то что он большой, что в сисе заканчивается молочко и тд. Но вот думаю, не слишком ли он маленький для этого? Можно ли научить его таким образом засыпать самого? Ритуалы на сон у нас уже с самого рождения. Это ванна, книжка, сися и колыбельная под сисю..очень жду вашей консультации. Спасибо большое!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum