kotea motea

Отлучаем от груди

Postări Recomandate

oxanika

am hranit copilul pina la 2 ani si 2 luni. A fost foarte greu sao interc(era mare si intelegea).De aproape 2 luni-nu mai papa sin. Doarme noaptea bine, maninca tot. Dupa asta-sinul am uns cu verde de briliant.Ea ma jalea, si arata buba ei de pe picior. Si asa vreo 2 saptamini. Acuma -nu ma roaga sai arat buba mea

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxanika

laptele mia disparut peste vreo 3-4 saptamini. Nu ma legam, am cumparat din farmacie praf de camfora(pliculete, la comanda), care il puneam pe piine neagra-, si asa il mincam(asa mia spus farmacista). Este foarte amar.

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

спасибо за совет,а то не знаю что и делать....первый сын в 4 месяца не захотел грудь,пришлось перевязывать.А второй постоянно требует.Ещё и кусается,очень хочу отучить его то груди.Смесь он пробовал и не раз,так как молока всё равно мало.

Partajează acest post

Link spre post
Дина

Вот и мы завершили ГВ!Сразу скажу что не планировала завершать ГВ сейчас. Планировала кормить грудью 1,5 года, как старшую, или больше, но заметила что молока стало меньше, кушали утром когда просыпались, в обед засыпали только с сисей, вечером засыпали только с сисей, и всю ночь тоже кушали, я почти не спала, очень уставала, да и дочка плохо кушала еду. В ночь перед завершение ГВ она так плохо спала, висела на груди, я не могла спать и грудь очень болела, так как она сосала а молока я думаю что небыло, была такая истерика, вот тогда я решила что Все! Утром покушала последний раз! Старалась одевать закрытую одежду чтобы не соблазнять дочку. В обед первый раз уснули в обнимку, вечером уснула тоже быстро. Ночью 2 часа покапризничала но я не здавалась. Утром дочка проснулась с хорошим настроением, хорошо покушала, я оставила ее с мамой и ушла в город по делам а вечером на концерт в центр! За целый день она не плака, обедала и ужинала хорошо. Ночью уснула быстро с бутылочкой теплого чая. Ночью проснулась один раз, почти не плакала. Сегодня пятый день без сиси и я и дочка довольны! Теперь спим все намного лучше. И засыпаем очень быстро и легко, не жалею совсем. Ничем не перевязывалась, таблетки не пила, за все время 2 раза сцедила грудь, чтобы стала мягкой. Даже не мечтала закончить ГВ так легко.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Olea buna :) Si eu am ajuns la etapa cand ma cam incordeaza situatia pentru ca in mare parte poate sta la san non-stop si am sfarcurile rosii si dureroase deja, nu ii dau in unele momente din simplul motiv ca ma doare si nu vreau sa simt durere...

Asta dimineata am refuzat-o pentru ca iarasi.. aveam dureri... a facut galagie cam 1 min, apoi s-a intors si a dormit mai departe... Eu nu vreau sa o stresez, simt ca undeva nu fac corect. Am in plan sa o terminam pana in primavara..sper.. ma rog, in orice caz frecventa cu care suge la ziua de azi nu-mi place si cel mai grav ca imi face mie durere si sunt nevoita sa o refuz direct ceea ce nu e cel mai bland uneori...

Uneoir se primeste sa-i zic ca acum titea face nani si ea mangaie sanul si ma cuprinde, dar uneori e foarte insistenta...

Noaptea adoarme fara san in 80% de cazuri... conditia e sa fim toti in pat si nici  o lumina in casa.. chiar daca manaca san nu adoarme la san pe noapte tre' sa il iau si sa o las asa sa se foiasca si adoarme singura, noaptea mananca cand si cum..

a, si varianta ca acum nu este laptic nu merge categoric.. poaet este alta amageala :)?

Editat de fluturash

Partajează acest post

Link spre post
lea

Вика, у вас уже получается договориться с ребенком. это очень хорошо. самый подходящий возраст ввести кормления по режиму мамы. четко, спокойно, уверенно не давать грудь на пустые прикладывания, вне снов. поскандалит и через 3 дня войдет в новый режим.

а с болью и краснотой надо разобраться. какая боль? вне кормлений от прикосновения болит?

Partajează acest post

Link spre post
bodea

История Вики, как с меня написана, как отговорить ребенка в этом возрасе и чем если он очень категоричен в желании есть грудь, а больше ничего не хочет ни покушать, ни поиграть, опять же что сися спит, устала, нет молока не подходит

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Olea multumesc tare mult! Ref la sani, nu ma dor in afara suptului.. Ea are vre-o doua sapt de cand suge ma agresiv parca.. suge cu o forta mai mare si am impresia ca roade sfarcul in gura...ca sa dispara simptomele incerc sa aman cat de mult posibil alaptatul gol dar cum incepe a suge incet iar re-apare discomfortul.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Olea multumesc tare mult! Ref la sani, nu ma dor in afara suptului.. Ea are vre-o doua sapt de cand suge ma agresiv parca.. suge cu o forta mai mare si am impresia ca roade sfarcul in gura...ca sa dispara simptomele incerc sa aman cat de mult posibil alaptatul gol dar cum incepe a suge incet iar re-apare discomfortul.

Вика, не похоже на это

http://www.akev.ru/content/view/423/164/

просто агрессивное сосание дает боль и сразу проходит, если держится постоянно и с новым кормлением снова боль и особенно краснота, надо разбираться что это.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Nu, nu am nici un simptom de candidoza la sani... Daca nu suge tare mult nu ma doare dar daca sta mai mult incepe sa ma doara parca ma inteapa drept in varf.. :D mai pe scurt fizic sfarcurile nu au nimic, un pic insasi 'margelusa" *))) zau ca nu stiu cum sa-i zic*, e mai rosie, nu roz, asta de cand mi le roade.. o, durerea seamana cam cum daca as freca sfarcul cu un prosop rigid( asta cand inainte de nastere ii pregateam..) sper ca am redat..

Azi am refuzat de mai multe ori si pana cand e ok :D de la somnul de amiaza inca pastrez pauza :) asta-i progres

Partajează acest post

Link spre post
lea

ну и супер!

постепенно сводите количество кормлений к минимуму. главное - не все сразу. взялись за дневные - значит пару недель только дневные уходят.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Оля, а что делать, если ребенок отказываться спать днем, не кормлю уже днем на сон, так он и не спит. Только на улицу выходим, гуляем , засыпает у меня на руках, так и приношу домой, только так спит. А я так мечтала, что он будет хорошо спать днем без меня )))

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Olea si eu iar :) azi am observat un varf iesit bine la o masea de jos si la cealalta rasare la fel, asta din utlimele care ies.. ma gandeam ar avea asta vre-o legatura cu suptul asta agresiv de care zic eu? si cu dorinta de a suge des si muuult...? ( am o speranta ascunsa ca o data ce ies toate va fi mai usor.. ) oricum ultimele zile i-am diminuat semnificativ frecventa suptului...

Editat de fluturash

Partajează acest post

Link spre post
lea

Olea si eu iar :) azi am observat un varf iesit bine la o masea de jos si la cealalta rasare la fel, asta din utlimele care ies.. ma gandeam ar avea asta vre-o legatura cu suptul asta agresiv de care zic eu? si cu dorinta de a suge des si muuult...? ( am o speranta ascunsa ca o data ce ies toate va fi mai usor.. ) oricum ultimele zile i-am diminuat semnificativ frecventa suptului...

это не надежда. это именно так. агрессивное сосание чаще всего связано с зубами. когда они вырастают - все устаканивается. у нас идут 4 клыка одновременно - кошмар, кошмар, что он творит с грудью. но я даже не жалуюсь, просто отключаю голову. знаю же точно - пройдет.

Оля, а что делать, если ребенок отказываться спать днем, не кормлю уже днем на сон, так он и не спит. Только на улицу выходим, гуляем , засыпает у меня на руках, так и приношу домой, только так спит. А я так мечтала, что он будет хорошо спать днем без меня )))

а вот так бывает ))) есть категория детей, которые с отлучением перестают спать днем.

Partajează acest post

Link spre post
VeveritzaRitza

Vreau sa va multumesc frumos, consultantilor pentru miile de sfaturi scrise aici. Eu doar citindu-va am reusit sa incheiem alaptarea fara macar o singura isterica legata de papat la sin. 

Pe scurt avem 1,7 ani, pentru majoritatea de pe forum e devreme de intarcat la 1,7, dar pentru noi a fost exact ce trebuia. Eu deja incepusem sa obosesc de lipsa de libertate, la iesiri in oras, somn si alte domenii. Asa ca am mers dupa cum hotarisem din timpul sarcini: 1 an si jumatate de hranit la sin si gata. Am inceput la 1,4 ani am scos in 2 saptamini undeva "mesele goale", pe urma aprope 1,5 luni am lasat fara nici o schimbare, doar ca mereu o laudam ca e fetita mare si stie sa pape bine si alte produse, ca o iubesc mult si "tzitzea" oboseste si vrea sa faca nani. Apoi am scos pe rind si incetisor adormitul seara, mesele de noapte. La fiecare etapa ne-a luat cam 1,5-2 saptamini. Si brusc am luat mincarea de la amiaza in timpul somnului si la adormit, am avut nevoie urgent de a administra niste antibiotice pentru urechi si m-am hotarit sa intrerup  rapid ritualul de la amiaza. Asa ca s-a simiti, la amiaza am avut 2 zile fara somn, pe urma oboseala a luat a ei, a adormit a treia zi in timp ce minca, prima oara am vazut cum fetita adoarme fara ca eu sa fac macar o miscare. Si acum dupa 2 saptamini de la intarcat, la amiaza mai greu adoarme, doar daca o iau in brate si-i cint, Seara in schimb ne culcam cu pisica de plus in brate si ascultam ceasul cum face ""tic-tac" si adoarme fara sa fac multe manevre :). 

A ramas un singur semn, zic eu, se cere undeva de 2 ori mai mult in brate si plus 1-2 ore pe zi vine sa puna mina pe sin sa simta cum doarme "tzitzea". Sper sa trecem si peste faza cu "mama brate" (de fapt zice ""mama matze"), asa ca va doresc tuturor sa aveti o intarcare cit mai usoara si  sa ascultati sfaturile consultantiilor, ca stiu ei ce zic!!!  :hi:

Partajează acest post

Link spre post
Tikovka

Здравствуйте! Нам 1,3 года, сисю сосем по требованию, только требование это у нас могут быть и каждые 10-15 мин если сидим дома. Ночью просыпается от 3 до 7 раз и просит сисю. Засыпаем тоже с сисей. Если остается с кем то оставляю то остается без проблем, только ко сну возвращаюсь чтоб уложить с сисей. Хотела бы постепено завершить гв но не знаю с чего начинать. Гулять особо много сейчас не можем, отвлекаться чем то другим не хочет, начинаем пищать и кричать сиси сиси. Думала может смесь ей давать, в обшем не знаю что делать. Посоветуйте что да как.

Editat de Tikovka

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Оля, добрый день. Нужен Ваш совет.

Сыну почти 2 года. Осталось 1 кормление - под утро, часов в 5-6-7. Пососет и спит до 8-8,30. И вот от этого кормления не можем отказаться уже 2 месяца. Я читала тему как отлучить от ночных кормлений, кормлю на ночь поплотнее, объясняю, что сися спит до утра. Все не помогает. Он заливается слезами, требует сисю, будит других детей и сам больше не засыпает. Потом весь день режим поломан, ребенок сонный.

Получается, что единственный способ - мне спать отдельно, а сыну с папой? и сколько времени должно хватить, хотя бы примерно? неделя, месяц? Я просто боюсь вернуться в спальню раньше, чем он будет готов, и он опять вернется к груди.

Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

Когда лучше начать завершать гв? Одни говорят что максимально долго надо кормить, другие что лучше в год закончить типа ребенок еще не так понимает как в два или три....

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

Eu am facut asa: la 1,3 ani deja nu mai aveam nici puteri nici dorinta sa mai alaptez, simteam ca e prea de tot si nu e o necesitate a copilului ci mai mult un moft. Vedeam ca se alinta, la orice palitura si smiorcaiala ma tragea de maiou, ceea ce ma deranja enorm. Si intr-o zi am zis GATA. M-am trezit dimineatsa, am chemat rude la noi ca sa ma ajute cu copilul. Timp de o saptamina ma storceam cite putin, ca sa scot tensiunea din sin, nu m-am legat, purtam doar sutieni, nu am primit medicamente sau altceva. Consumam mai putin lichide. Masam sinul usor mai ales inainte de culcare. Copilul a reactionat foarte bine, pentru ca era sustras de rude. Iar eu in doua saptamini am uitat ce inseamna alaptatul de 20 ori pe zi. Nu-mi pare rau nici o sec. ca am intarcat asa devreme, psihologic ma simteam oribil ca alaptam un copil mare cu dinti :). Nu ca sunt egoista, dar nu primeam placere de la acest proces.

Partajează acest post

Link spre post
fishechka

Я отлучала в 1,6, ждем пополнение)) Намазала грудь каплями для ушей Отидеп (семейная мне так посоветовала), и сказала дочке, что сися испортилась. Она смотрела на нее и испорченную не хотела брать, но я все-таки дала ей попробовать, чтобы реально поверила, так она взяла выплюнула сказала Ффу и в следующие 2 дня когда просила, говорила что сися испортилась и она убегала. Очень переживала по этому поводу, но все оказалось очень просто, главное настроится маме и тогда ребенку будет легче, так как они очень чуствуют сомнение и от этого им больнее.

Всем удачи в этом нелегком деле)))

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Как здорово, раздел все еще жив, так давно это было когда я его заводила :) 100 лет с тех пор прошло.

Девушки, всем кому интересно и важно завершить кормление спокойно - приглашаю на семинар в декабре. 

Семинар 
"Завершение кормления без стресса для мамы и ребенка". 
Ведущая - консультант по ГВ - Алина Шмурун. 

Семинар для мам, которым интересна информация как завершить кормление без вреда для ребенка и собственного здоровья. 

Мероприятие будет на русском языке, при необходимости будет перевод на румынский. 

В рамках семинара слушатели смогут узнать:

- Как завершить кормление без вреда для ребенка и здоровья мамы;
- Как завершить кормлени по этапно - шаг за шагом;
- Какие действия могут принести пользу, а какие нежелательны для мамы и ребенка в период завершения; 
- Как понять что малыш готов к завершению кормления.
- Какие события в жизни семьи/ребенка могут мешать или помогать завершению кормления;
- Оптимальный возраст для завершения кормления;
- Здоровье и красота мамы в период прекращения лактации. Как позаботиться о себе и о своей груди. 
- В чем разница между завершением кормления и отлучение. О использование таблеток, перетягивания груди, разлучении с малышом на период завершения, использовании зеленки и других способов;
- Мифы о завершении кормления.

Продолжительность мероприятия - 2 - 2,5 часа

Дата: 19. 12 2015
Время: 11.00

Для участия необходимо приобрести билет. 
Стоимость билета: 200 леев 
Билет для второго члена семьи (бабушка, папа) - 40 леев. 
Количество билетов ограничено.

Для приобретения билетов можно обратиться по телефонам: 
0795 157 27 (Botanica)
0607 81 118 (Buiucani/Centru)

Подробности тут 

https://www.facebook.com/events/998268880231650/

Partajează acest post

Link spre post
yogurt

Здравствуйте,девочки! Нашему сыночку год и пять месяцев.Решила отлучить от груди его.Начиталась всякого,переживала,накрутила еще больше))))Но всё оказалось не так страшно.Уже 3 дня он совсем не ест днем сисю,не плачет,не просит.На ночь даю ,сосет чуть-чуть поворачивается на бочок и спит))))) Я если честно в шоке)))) Он такой умница!!!!Я с ним часто говорила,что  сисю отдам ляле,ляля плачет и т.д. Он внимательно слушал,не ныл,не требовал.....И вот я думаю,через сколько я могу и ночное кормление убрать??????Я начала заниматься спортом,изменила питание,молоко не пребывает,его совсем немного,уплотнений нет,необходимости сцеживаться нет.Хочу попробовать дня через 3-4 не кормить его на ночь и ночью один раз.Хочу услышать все мнения) Заранее спасибо!

Editat de yogurt

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

Здравствуйте,девочки! Нашему сыночку год и пять месяцев

У нас с вами дети одного возраста. Я тоже хочу отлучить, но ребенок настолько привязан к груди, что мне даже страшно об этом думать.Днем даю грудь только на сон, а ночью просыпается и прикладывается по 3-4 раза. Как вы укладываете сыночка днем без груди?

Partajează acest post

Link spre post
yogurt

У нас с вами дети одного возраста. Я тоже хочу отлучить, но ребенок настолько привязан к груди, что мне даже страшно об этом думать.Днем даю грудь только на сон, а ночью просыпается и прикладывается по 3-4 раза. Как вы укладываете сыночка днем без г

У нас  было тоже самое.Очень заядлый сисячник )))был.А я боялась,так же как и вы...а потом просто попробовала.Раз....два.....и получилось.Теперь мы укладываемся только на подушке.5 минут и готово!Спит так же долго ,как и спал после сиси.

Partajează acest post

Link spre post
malenikayaya

У нас  было тоже самое.Очень заядлый сисячник )))был.А я боялась,так же как и вы...а потом просто попробовала.Раз....два.....и получилось.Теперь мы укладываемся только на подушке.5 минут и готово!Спит так же долго ,как и спал посл

На подушке имеете в виду укачиваете на ногах? Моя ни в какую не хочет лежать и секунду на подушке((.Есть вариант отвести к бабушке на 2-3 дня, но боюсь, что это будет стресс и для нее и для меня.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum