kotea motea

Отлучаем от груди

Postări Recomandate

Pollincik

Спасибо за совет! Вот пытаюсь так и делать! Дай бог все скоро нормализуется, очень жалко смотреть на нее, хочется взять и дать грудь... Но понимаю, что обратного пути нет, время отлучения настало

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sveetyk

Olga, buna ziua! Sunt noua aici pe forum, dar vreau sa dau shi eu o intrebare. Fetita mea minca sin numai la somnul de zi shi noaptea. De 3 saptamini i-am scos alaptarea ziua inainte de culcare. Fata a reactionat tare linishtit. A ramas sa alaptez doar noaptea. Acuma ca s-a rarit alaptarea, laptele a inceput sa dispara, practic nu este deloc. Aseara nu i-am mai dat sin (ca nu este lapte practic deloc), i-am dat sticla. A reactionat bine. Noaptea nu s-a trezit, iar dimineata i-am dat iarashi sticla cu lapte. Acuma intrebarea mea este urmatoare: Mii frica de intarcatul in timpul verii. Exista vre-un pericol sa nu ii mai dau sin ??? Eu am vrut sa o alaptez numai noaptea pina in toamna, dar asa s-a primit ca nu se mai face lapte :( 

Merci anticipat de raspuns!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Светалана, добрый день!

очень хорошо, что отлучение у вас прошло так плавно.

опасности как таковой нет, она есть если отлучение проходит с стрессом для ребенка.

а то что вы молока не видели, не значит, что его там нет. просто течет оно только в момент кормления. может продолжить кормить ночью до осени.

Partajează acest post

Link spre post
Sveetyk

Светалана, добрый день!

очень хорошо, что отлучение у вас прошло так плавно.

опасности как таковой нет, она есть если отлучение проходит с стрессом для ребенка.

а то что вы молока не видели, не значит, что его там нет. просто течет оно только в момент кормления. может продолжить кормить ночью до осени.

Multumesc de raspuns!! Dar daca eu nu i-am dat noaptea trecuta shi azi seara sa-i dau, nu inseamna ca am intors-o la sin (se spune in popor ca nu trebuie de intors copilul la sin)??

Partajează acest post

Link spre post
lea

Multumesc de raspuns!! Dar daca eu nu i-am dat noaptea trecuta shi azi seara sa-i dau, nu inseamna ca am intors-o la sin (se spune in popor ca nu trebuie de intors copilul la sin)??

в народе говорят - миф. можно вернуть без проблем и для ребенка и груди. только на пользу будет.

Partajează acest post

Link spre post
Sveetyk

в народе говорят - миф. можно вернуть без проблем и для ребенка и груди. только на пользу будет.

Merci de raspuns! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Fiance

Оля, здравствуйте. Хотела сказать спасибо вам еще раз за моральную поддержку и полезные советы. Вы действительно помогли мне настроится на нужный лад, хотя все прошло не совсем так как вы советуете... но как говорится все детки разные. Просто хочу поделиться и нашей историей отлучения.

мы висели на сисе до 1 года и 9 месяцев, сосали безрежимно, часто и подолгу, могла висеть на мне по полчаса, не ради еды, а просто ради того чтобы пососать. Т.к деть с характером варианты отказов поэтапно от одного кормления итд у нас просто не прошли. она орала тааак... что мама дорогая, поэтому после одной попытки снятия пустых кормлений (в годик и 4 мес), которая возможно и оказалась бы успешной если бы не болезнь и зубы, я в принципе оставила все попытки. Мне было жаль ребенка. Я решила дождаться пока вылезут основные зубки (осталось только 4 последних дождаться).

И вот в один день я была у свекрови, мы играли, гуляли... и решили просто попробовать не дать один раз. и придумали что сисю забрала собачка (есть статуэточка на шкафу), и мы просто подходили и ругали ее, что ню-ню-ню,собачка. На удивление, дочка отреагировала абсолютно адекватно, посмотрела, поругала, и ушла играть с бабушкой. Второй раз прошел по этому же принципу и так до вечера. Абсолютно без слез и истерик. (мы признаться, были в шоке). пришла ночь и я решила попробовать не давать и ночью, если уж совсем тяжко будет - то ночные кормежки оставим (хотя оч боялась, что это вернет на исходную). Ночь прошла конечно тяжело, но без истерик. Она конечно просыпалась каждый час, ныла, я ее качала просто часами, и гнула свое, что сиси же нету- забрала собачка, она моментом после этого успокаивалась. От кефирчиков, водички, молочка ночью она отказалась. Конечно в таком режиме у нас прошла неделя где-то. днем мне оч помогла свекровь, она максимально отвлекала ее от меня, забирала на прогулки, играла с ней итд. а потом все постепенно просто забылось. мы без сиси уже почти 2 мес. Элька иногда меня трогает за грудь через майку, смеется, говорит ав-ав у бабы но-но-но и все. Никаких вытаскиваний сиси и прочих поползновений в принципе нет. Видимо мы просто поймали удачный момент. поэтому все прошло относительно спокойно. Конечно ребенок нервничал, она была более капризная, но я помня ваши советы просто обнимала, целовала ее, старалась веселить ее. Правда про сисю мы старались наоборот не говорить, чтоб не провоцировать. НУ естественно дома я стала ходить в майках мужа - длинные, с глухим воротом, чтоб опять же не провоцировать. Стараюсь до сих пор майки с глубоким вырезом не одевать ни на прогулки, ни дома. Пусть забудется как следует, а мне не принципиально ходить с декольте.

это что касается ре, что касается меня. Грудь конечно на второй день была каменная. я сцеживала до облегчения, совсем понемногу. И ставила компресс, который оч мне помогал при начале ГВ. Его мне делала акушерка, которая помогла мне не довести дело до мастита когда малой было 5 дней. Если можно я напишу его здесь, если что то в этом не так, Оля скажите, чтоб девочкам другим не навредить. в общем, я мазала грудь гепариновой мазью, на все уплотнения особенно (но только не на сосок и ареолу!), сверху все это оборачивала бинтом обильно смоченным в растворе магнезия, сверху одевала целлофановый пакетик, с дыркой на месте соска, и все это дело в лифчик, чтоб конструкция не развалилась))) и так на несколько часов. после этого сцеживала чуть-чуть. потом повторяла. Я так делала где-то дня два - больше не понадобилось. Грудь размягчилась, через неделю я полностью отказалась от сцеживаний и все)))

извините за целый роман, просто оч хотелось поподробней все рассказать))) и Оля, спасибо вам еще раз за настрой и ценные советы!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Карина, очень хорошо, что у вас все завершилось без стресса )) Поздравляю с взрослением.

Про такой компресс ничего сказать не могу. Не пользовалась и не знаю мама, которые бы пользовались. Плохо от него точно не будет. Плохо обычно от спиртовых компрессов или с мазью Вишневского.

Но гепариновая мазь снимает спазм и отек - так что при лактостазах и уплотнениях это только на пользу.

Мамы часто используют похожу по действию мазь Троксевазин при лактостазах. Но только после назначения врачом.

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

это что касается ре, что касается меня. Грудь конечно на второй день была каменная. я сцеживала до облегчения, совсем понемногу. И ставила компресс, который оч мне помогал при начале ГВ. Его мне делала акушерка, которая помогла мне не довести дело до мастита когда малой было 5 дней. Если можно я напишу его здесь, если что то в этом не так, Оля скажите, чтоб девочкам другим не навредить. в общем, я мазала грудь гепариновой мазью, на все уплотнения особенно (но только не на сосок и ареолу!), сверху все это оборачивала бинтом обильно смоченным в растворе магнезия, сверху одевала целлофановый пакетик, с дыркой на месте соска, и все это дело в лифчик, чтоб конструкция не развалилась))) и так на несколько часов. после этого сцеживала чуть-чуть. потом повторяла. Я так делала где-то дня два - больше не понадобилось. Грудь размягчилась, через неделю я полностью отказалась от сцеживаний и все)))

Поздравляю Вас, что все так здорово получилось! Растите здоровые!

У нас этот этап еще впереди.

Я тоже пользовалась таким компрессом, пока не наладилось ГВ . Мне такой способ очень помогал и на самом деле безвреден.  

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Карина, поздравляю вас обеих!!

У меня тоже началось отлучение, но черепашьими шажочками))) Уже больше месяца отказались от одного кормления после завтрака, которое меня очень тяготило и мы из-за этого на улицу слишком долго собирались. У нас сися не собачка забрала, у нас она спит. Сын знает, что когда он просыпается, то "Сися бай-бай", он постоянно утром это сообщает))))

А так было много пустых кормлений, сейчас они сами исчезли, так как проводим все время на улице и просто не до этого)

Остались утренние, на дневной сон-во время-после сна, на ночной сон-во время сна. Но мне это в кайф) Пока на этом остановилась)) (пока не готова укладывать ре без сиси, даже и не знаю, когда смогу)

Partajează acest post

Link spre post
lea

Карина, поздравляю вас обеих!!

У меня тоже началось отлучение, но черепашьими шажочками))) Уже больше месяца отказались от одного кормления после завтрака, которое меня очень тяготило и мы из-за этого на улицу слишком долго собирались. У нас сися не собачка забрала, у нас она спит. Сын знает, что когда он просыпается, то "Сися бай-бай", он постоянно утром это сообщает))))

А так было много пустых кормлений, сейчас они сами исчезли, так как проводим все время на улице и просто не до этого)

Остались утренние, на дневной сон-во время-после сна, на ночной сон-во время сна. Но мне это в кайф) Пока на этом остановилась)) (пока не готова укладывать ре без сиси, даже и не знаю, когда смогу)

это очень хороший режим для возраста вашего сынули ))

Partajează acest post

Link spre post
Fiance

Девочки, спасибо за добрые слова)

Честно признаться, я не думала что мы так возьмем и сразу от всех кормлений откажемся, но вот просто попали в какой-то момент, когда ребенок легко отнесся к этому. И я решила уже радикально действовать.

Мне просто уже было совсем не в кайф это все. и даже не терпимо. я уже просто была на грани. Сейчас я себя совсем по другому чувствую. Думаю что такая мама нужна ре больше чем до этого.

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Девочки, помогите советом и добрым словом. Моей младшенькой год и 11 мес. Она кушает сисю, в обед и на ночь обязательно, ну и если я с ней рядом - то где достанет. Я работаю, и свобода у нее только в мои выходные и после работы, но тут она отрывается.. мама=сися. я потихоньку ее пытаюсь образумить, чтобы хотя бы дома все это происходило, т.е. на улице пытаемся уже не кормиться. Но проблема не в этом. Отлучать я ее в принципе пока не собираюсь. Мне надо уехать на 4-7 дней со старшей дочкой. Младшую с собой взять не могу никак... Как быть? мне от одной мысли о расставании плакать хочется, а с сисей вообще что делать: отлучать или сцеживать? ребенок остается с папой и бабушкой, с обоими легко засыпает, но без меня так надолго еще не оставалась. Ночью она может проснуться, а может и всю ночь спокойно спать. Соски-бутылки в глаза не видела. до отъезда еще 2 недели. что мне предпринять, чтобы минимизировать травмы у ребенкаи и сохранить ГВ

Partajează acest post

Link spre post
lea

В отъезде вы сцеживаете грудь как будто кормите, этим сохраняете молоко. по приезду кормите дальше. хотя есть риск отказа, но это преодолимо.

расставание с ребенком всегда сложно и больно, но если это необходимо,,то надо, а кормить можно дальше. сейчас делать особо нечего. с другими засыпает, с чашки пьет, это главное.

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Спасибо за быстрый ответ. Я еще имела ввиду, можно ли как-то сейчас понемногу урезать у нее из сосаний, чтобы не было так болезненно - к примеру ложить спать с папой, а днем чтобы сосала, или особо смысла нет? Я боюсь ее сразу лишить всего, переживаю очень

Partajează acest post

Link spre post
lea

Людмила, я боюсь, что две недели это мало.

Можно попробовать убрать одно-два кормления, не больше.

и лучше не ночные, а те, которые днем - пустые так сказать.

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Спасибо, просто днем ее не трудно отвлечь, она в принципе только на сон требует, ну и вечером по моему приходу с работы, а вот засыпать на ночь - это атас. я думала это время где-то гулять, чтобы мама и не пропала вовсе - кормимся днем, но и засыпать без меня четко привыкла

Partajează acest post

Link spre post
lea

Людмила, за две недели очень сложно вот совсем без стресса убрать кормления на сон.

Вы поговорите с ней заранее, все объясните, даже если будет казаться, что она не понимает.

Скажите, что вернетесь и все будет как раньше, но без вас надо будет спать с папой.

Дети все понимают.

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

у меня на Пасху был такой аврал на работе, что я со среды и до субботы попадала домой в 12-час ночи. дитенок естественно спал. ночью могла поесть, не просыпаясь, а утром я до ее пробуждения уже уходила. как-то проехали, даже без особого стресса, может сейчас я себя сама больше накручиваю, чем проблема на самом деле будет? Папа наш очень хороший, я ему во всем могу доверится и она с ним без проблем остается, и засыпает когда нужно, а я переживаю...

Partajează acest post

Link spre post
lea

да, я думаю, что дело не в ГВ, а в разлуке. и это совершенно естественно. каждая мать с трудом переживает разлуку с ребенком.

не переживайте, все будет хорошо. вы вернетесь и все снова будет как раньше.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Оля, загляните пожалуйста в эту тему. Возможно вы сможете, что то посоветовать девушке.

http://mama.md/index.php?showtopic=125196&hl=

Partajează acest post

Link spre post
Taria

Salutare. Baietelul meu are degraga 2 anisori, pina in prezent mincam absolut tot plus sin. La toamna vreau sa ies la serviciu si desigur va vreau deja sa-l intarc. Am inceput sa-i dau piept doar seara si noaptea. Citeva zile a fost capricios acuma parca s-a mai normalizat. Papa sin doar seara si noaptea. Ma puteti sfatui ce sa fac? Cum sa-l dezvat de piept? Ce pastile sa iau eu pentru a opri laptele? Mersi.

Partajează acest post

Link spre post
lea

основную часть вы уже сделали.

просто объясняете по простому, что молочко заканчивается. вводите ритуал между грудью и засыпанием. потом убираете совсем грудь на сон. потом и ночные кормления.

таблетки пить не надо.

Partajează acest post

Link spre post
Taria

основную часть вы уже сделали.

просто объясняете по простому, что молочко заканчивается. вводите ритуал между грудью и засыпанием. потом убираете совсем грудь на сон. потом и ночные кормления.

таблетки пить не надо.

Multumesc. Noi am uns pieptul cu verde de briliant si i-am explicat ca mami are buba si el cere sa puna mina macar, se lipeste si pe urma pleaca la joaca. Dar oricum a devenit mai capricios parca, toata ziua e mofturos si ma gindesc ca e din cauza ca am scos o alaptare de dimineata si pe cea de amiaza. Mai am o intrebare ce fel de lapte sa-i dau in loc de laptele meu? Sai cumpar lapte praf? Ma indoiesc ca o sa-l manince. El laptic de vaca din canuta nu bea, din biberon nici atita ca e mare deja. ( De sticluta nu ne-am folosit niciodata pursisimplu ii venea sa vomite ca si de la suzeta). Ma intreb cum sa-i dau lapte in canuta? Sau sa-i fac casuta doar cu lapte praf inainte de somn? Si mai am o intrebare eu cind am intarcat fetita (6 ani in urma) , am intarcat-o foarte usor fara stres pentru copil si fara dureri din partea mea, fara pastile desigur. Imi parea ca eram cea mai fericita mamica ca am intarcat asa de usor, dar cu toate ca nu alaptam la o simpla analiza la hormoni (peste 4 ani dupa Intarcare) s-a depistat ca inca aveam prolactina marita si desigur ca aveam lapte, va inchipuiti??? Fata nu mai minca lapte de 4 ani ani, eu dureri nu aveam dar lapte era. Din aceasta cauza medicul endocrinoloc mi-a recomandat pastile. Doar cu aceste pastile laptele s-a oprit definitiv si in final am reusit sa ramin din nou insarcinata. Asa ca nu stiu ce sa fac sa iau totusi pastile sau nu? Acuma nu am posibilitatea sa ma adresez medicului si sunt confuza.......Ajutati-ma va rog.

Partajează acest post

Link spre post
lea

повышенный пролактин может быть следствием разных проблем. вы отлучите сейчас ребенка, пройдет хотя бы три месяца, сдадите анализы с если будет необходимость по назначению врача пропьете таблетки.

что давать в два года вместо груди дело вкуса, можно и молоко и кефир и смесь и кашу на молоке с компотом или чаем.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum