kotea motea

Отлучаем от груди

Postări Recomandate

oxanuha
Спасибо огромное за такой содержательный ответ. Мне главное настроится морально самой,поэтому так заранее тревожу вас.

И вот еще вопрос,если пойду на работу,что будет возможней ,отлучить совсем или реально оставить гв только на утреннее просыпание и вечером (НЕ на засыпание)после 1,5-1,8 лет.???

Ну да, маме надо настроиться и соблюдать спокойствие )

Ходить на работу и продолжать кормить грудью реально. Какие оставить кормления, это уже вам виднее.

Можно кормить с вечера до утра, можно оставить перед сном и на просыпание, только на сон или только на просыпание , подстраивайтесь как хотите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
elenka
Я так поняла, что у вас есть одно промежуточное кормление? Его можно убрать, оставить только на дневной, ночной сон и ночные.

Вам надо срочно завершить ГВ на следующей неделе ?

Надо научить ребенка засыпать без груди. Для этого лучше покормить не за долго до укладывания, проследить , что бы деть не уснул и начать укладывать с песенкой, сказкой укачивая. В общем, ваша задача поменять ритуал , вместо сиси предложить другой метод засыпания. Когда деть будет засыпать самостоятельно, можно будет уже убрать кормления перед сном, после на просыпание и ночные.

Multumesc mult de sfaturi!

ieri trebuia sa merg la o nunta si a ramas mama mea cu fetita, a adormit fara probleme si ziua si seara, n-a plins deloc. Deja noaptea cind s-a trezit i-am dat san. Cu bunica ea accepta sa adoarma singurica, dar cu mine nuuuuu, plinge. Asa si vom continua si cred ca timp de 2-3 saptamini sa terminam cu alaptatul. Sper ca si secretia de lapte se va micsora ca sa nu am probleme. Pot sa beau *ссылка* de salvie (shalfei) pentru micsorarea secretiei de lapte?

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Multumesc mult de sfaturi!

ieri trebuia sa merg la o nunta si a ramas mama mea cu fetita, a adormit fara probleme si ziua si seara, n-a plins deloc. Deja noaptea cind s-a trezit i-am dat san. Cu bunica ea accepta sa adoarma singurica, dar cu mine nuuuuu, plinge. Asa si vom continua si cred ca timp de 2-3 saptamini sa terminam cu alaptatul. Sper ca si secretia de lapte se va micsora ca sa nu am probleme. Pot sa beau *ссылка* de salvie (shalfei) pentru micsorarea secretiei de lapte?

У вас сейчас уже такой этап, когда молоко приходит во время кормления. То есть, ре есть грудь, молоко вырабатывается. Не есть, не вырабатывается.

Но в принципе, если очень хотите, то можете и шалфей попить. Хотя на мой взгляд, в вашем случае необходимости нет.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Девочки, посоветуйте пожалуйста как поступить, ре на данный момент почти 11 мес.

полностью отлучать от ГВ я пока не хочу, думаю оставить лишь утреннее и вечернее кормление, ( втечение дня Гв не кормить) , но пока не получается:(

Ре в течении дня ест прикорм( кашки, супчики, борщики, фрукты, печенье, кефир, творог) т.е. все что необходимо, но несмотря на все это требует грудь! Вроде поел, а через час может просто подойти и просить сисю:(

Уложить спать без груди просто нереально ( спит он пока у меня 3 раза в день), вот и получается, что на ряду с нормальной едой еще и высасывает с меня все!!!!

Как поступить? Как правильно составить график еды?

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Fetelor va rog ajutati-ma si pe mine cu un sfat!!!

Mai demult am fost bolnava, dar am reusit sa nu incetez alaptarea si sunt foarte bcucuroasa si va multumesc pt sfaturile de atunci, acum insa sunt insarcinata iar, am 2 luni deja si fetita 9 luni. Toti, mama si alte femei , spun ca nu e bine sa continui sa alaptez fiindca celui mic din burtica nu ii va ajunge toate necesare sau laptele nu e bun, care si cum spune. Eu sunt in dilema nu stiu ce sa fac :sad: nu vreau sa incetez alaptatul. Pe de alta parte fata mea sta toata ziua cu sisea in gura nici nu stiu ce sa mai fac, de ce oare?Pina acum 2 luni nu era asa numai odata la 3 ore si noaptea de doua ori.Acum ziua la fiecare jumate de ora, somn numai cu sisea si noaptea de minimum 6 ori. Ea maninca si altceva desi foarte putin, Dimineata ii fac terciuri, la amiaza supica sau pireuri, seara cam ce maninc eu(brinza de vaci, cartofi fierti sau carnita fiarta) de baut din sticla nu bea numai din pahar sau lingurita si foarte putin *ссылка* sau suc sau apa.Asta e in linii generale situatia. A, da.. era sa uit foarte putin a luat in greutate ultimile 3 lui numai cite 100 sau 150 gr, avem 8200 kg la 74 cm si 9 luni, e oare problema cu laptele meu?Sunt extrem de obosita si ma simt si rau un pic din cauza sarcinii. Sunt nervoasa si vreau tare sa dorm macar 5 ore din 24.Pediatrul meu spune sa nu incetez alaptatul DEOCAMDATA, nu am inteles ce vrea sa insemne acest deocamdata.

Huuu, parca gata!!! Va rog mult, ajutati-ma!!!

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Девочки, посоветуйте пожалуйста как поступить, ре на данный момент почти 11 мес.

полностью отлучать от ГВ я пока не хочу, думаю оставить лишь утреннее и вечернее кормление, ( втечение дня Гв не кормить) , но пока не получается:(

Ре в течении дня ест прикорм( кашки, супчики, борщики, фрукты, печенье, кефир, творог) т.е. все что необходимо, но несмотря на все это требует грудь! Вроде поел, а через час может просто подойти и просить сисю:(

Уложить спать без груди просто нереально ( спит он пока у меня 3 раза в день), вот и получается, что на ряду с нормальной едой еще и высасывает с меня все!!!!

Как поступить? Как правильно составить график еды?

Вообще, нормально у вас ребенок себя ведет для своего возраста. Ему еде необходимо сосать грудь и для развития, и для пищеварения. В грудном молоке содержаться ферменты, которые способствуют пищеварению. Я бы посоветовала сейчас не ограничивать его в прикладываниях, дабы позволить нормально сформироваться всем процессам в ЖКТ. А после года, малыш уже будет повзрослее и вы сможете договориться и составить удобный для вас график кормлений.

Спать без груди для него это тоже еще рано. Обычно, после года меняют ритуалы для засыпания.

Что бы из вас все малыш не высасывал, просто следите за своим питанием и отдыхайте по больше. По природе дети обычно, не съедают своих родителей )

Но, если просто вы сама устали от кормлений и хотите их сократить, то это уже другой разговор.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Fetelor va rog ajutati-ma si pe mine cu un sfat!!!

Mai demult am fost bolnava, dar am reusit sa nu incetez alaptarea si sunt foarte bcucuroasa si va multumesc pt sfaturile de atunci, acum insa sunt insarcinata iar, am 2 luni deja si fetita 9 luni. Toti, mama si alte femei , spun ca nu e bine sa continui sa alaptez fiindca celui mic din burtica nu ii va ajunge toate necesare sau laptele nu e bun, care si cum spune. Eu sunt in dilema nu stiu ce sa fac :laught: nu vreau sa incetez alaptatul. Pe de alta parte fata mea sta toata ziua cu sisea in gura nici nu stiu ce sa mai fac, de ce oare?Pina acum 2 luni nu era asa numai odata la 3 ore si noaptea de doua ori.Acum ziua la fiecare jumate de ora, somn numai cu sisea si noaptea de minimum 6 ori. Ea maninca si altceva desi foarte putin, Dimineata ii fac terciuri, la amiaza supica sau pireuri, seara cam ce maninc eu(brinza de vaci, cartofi fierti sau carnita fiarta) de baut din sticla nu bea numai din pahar sau lingurita si foarte putin *ссылка* sau suc sau apa.Asta e in linii generale situatia. A, da.. era sa uit foarte putin a luat in greutate ultimile 3 lui numai cite 100 sau 150 gr, avem 8200 kg la 74 cm si 9 luni, e oare problema cu laptele meu?Sunt extrem de obosita si ma simt si rau un pic din cauza sarcinii. Sunt nervoasa si vreau tare sa dorm macar 5 ore din 24.Pediatrul meu spune sa nu incetez alaptatul DEOCAMDATA, nu am inteles ce vrea sa insemne acest deocamdata.

Huuu, parca gata!!! Va rog mult, ajutati-ma!!!

Поздравляю вас с беременностью :spiteful:

Вот тут есть такая тема http://mama.md/index.php?showtopic=26065 , вы почитайте, в первом посте есть еще и куча ссылок на различные статьи.

После , отпишитесь, если у вас еще останутся какие-то сомнения. Не паникуйте, у вас время в запасе есть, срочно никаких мер принимать не потребуется и по любому не получиться. Так как даже если вы вот сейчас прям перестанете давать ребенку грудь, все процессы связанные с ГВ будут угасать еще в течении месяца или 40-ка дней. Так что, если и надумаете закругляться, это можно будет сделать спокойно и постепенно.

В двух словах скажу лишь еще то, что при новой беременности по любому идет перестройка организма, меняется снова гормональный фон. Нервы, усталость и прочите мелочи по любому будут сопутствовать началу беременности кормим мы дополнительно грудью или нет. Надо как можно больше стараться уделять себе время , отдыхать, кушать здоровую пищу.

Lyubasha, прошлась по ссылкам в первом посте указанной темы, на ЛАЛЕЧЕ не открывается статься , даю ссыль отдельно : http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html , почитайте.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Va multmesc, foarte mult ma ajutat tot ce am citit. Voi alapta in continuare pina fetita mea va avea un an si doua luni si cu 2 luni inainte de nastere vom inceta treptat.

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Buna ziua fetelor!!!

Am si eu asa situatie: Baiatul meu are 10 luni si ultimul timp refuza sa manince altceva decat san, doar daca nu sunt eu prezenta poate manca absolut orice, noaptea "morsoaca" sanul permanent dat fiind faptul ca suzeta noi nu acceptam, in rezultat eu sunt permanent obosita, plus la toate am slabit foarte mult, imi cade parul si abia daca ma tin pe picioare. Ce ma sfatuiti sa fac? Ma gandesc serios sa intrerup alaptatul.

Editat de Telpiz_Cristina

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Buna ziua fetelor!!!

Am si eu asa situatie: Baiatul meu are 10 luni si ultimul timp refuza sa manince altceva decat san, doar daca nu sunt eu prezenta poate manca absolut orice, noaptea "morsoaca" sanul permanent dat fiind faptul ca suzeta noi nu acceptam, in rezultat eu sunt permanent obosita, plus la toate am slabit foarte mult, imi cade parul si abia daca ma tin pe picioare. Ce ma sfatuiti sa fac? Ma gandesc serios sa intrerup alaptatul.

Увы, но вряд ли прекращение ГВ вам поможет решить ваши проблемы. Дело тут не совсем в ГВ, а в гормональной перестройке организма, в образе жизни. В конце концов, это возможно сезонная реакция организма. Вам просто надо по больше отдыхать, высыпаться обязательно и днем вместе с ребенком. Кушать хорошо, возможно если питание не достаточно богато витаминами, по рекомендации врача принимать что-то дополнительно. Домашние дела на время постарайтесь отложить, пусть вам помогут родные.

Еще , прежде чем отлучать, подумайте, что вы будете делать, когда у ребенка будут лезть зубы например? Или в холодный период, когда обострение вирусных заболеваний, как вы сможете защитить вашего малыша если не будет ГВ? Ведь при высокой температуре много влаги теряет организм. Ее надо восполнять, а вы попробуйте годовалого малыша уговорите пить воду тогда, когда ему не хочется,даже не обязательно годовалого, и в 2 года это проблемой может быть. В результате, наступает обезвоживание организма. В общем и целом, дети на ГВ защищены больше, в любых ситуациях, и на много реже нуждаются в госпитализации. Возможно и сейчас он прикладываться стал чаще, чтобы иммунитет свой подкрепить, ведь не просто так это )

Не хочу вас пугать, говорю как есть, что бы вы могли на перед подумать, что для вас будет важнее и проще в определенных ситуациях )

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina
Увы, но вряд ли прекращение ГВ вам поможет решить ваши проблемы. Дело тут не совсем в ГВ, а в гормональной перестройке организма, в образе жизни. В конце концов, это возможно сезонная реакция организма. Вам просто надо по больше отдыхать, высыпаться обязательно и днем вместе с ребенком. Кушать хорошо, возможно если питание не достаточно богато витаминами, по рекомендации врача принимать что-то дополнительно. Домашние дела на время постарайтесь отложить, пусть вам помогут родные.

Еще , прежде чем отлучать, подумайте, что вы будете делать, когда у ребенка будут лезть зубы например? Или в холодный период, когда обострение вирусных заболеваний, как вы сможете защитить вашего малыша если не будет ГВ? Ведь при высокой температуре много влаги теряет организм. Ее надо восполнять, а вы попробуйте годовалого малыша уговорите пить воду тогда, когда ему не хочется,даже не обязательно годовалого, и в 2 года это проблемой может быть. В результате, наступает обезвоживание организма. В общем и целом, дети на ГВ защищены больше, в любых ситуациях, и на много реже нуждаются в госпитализации. Возможно и сейчас он прикладываться стал чаще, чтобы иммунитет свой подкрепить, ведь не просто так это )

Не хочу вас пугать, говорю как есть, что бы вы могли на перед подумать, что для вас будет важнее и проще в определенных ситуациях )

Multumesc mult pentru raspuns!!! Dac ati pute sa-mi sfatuti cum as putea sa-l interesez sa manince adaugator v-as fi foarte recunoscatoare...

Partajează acest post

Link spre post
olikiur

Здравствуйте, я столкнулась с той проблемой что моя доченька "фанатик" груди. дело в том что она родилась раньше положенного срока на месяц, она с трудом сосала эту сиську, были проблемы с кормлением, и цедилась и всё пила, в общем кое как до полугода дотянула, и уже думала отлучать, так как была просто мука и для ребёнка и для меня, но тут начали зубы лезть(хотя и вылезли в 10 месяцев только), и вот с 6 месяцев она стала одержимой просто на грудь, раз 10 в день прикладывание к груди, сон только с сиськой, но раньше было молоко. сейчас ей почти 1.6. и я столкнулась с проблемой.. у меня почти нет молока, глотка на 3 если хватит, у неё очень тяжело выходят зубы, она ночью висит на груди по 5 часов, если хочу повернуться - это истерика. и понимаю что кто - то бы другой сказал главное чтоб ребёнку хорошо было, из за того что нет молока, и она слишком долго сосёт - у меня стали опухать молочные железы, тем самым груди, у меня трещины на сосках, боль такая что до истерик когда она берёт грудь в очередной раз, поднимается температура, и самое главное наверное. на этой почве. я стала очень раздражительной, меня раздражает когда она к груди прикладывается, мне становится помимо того что больно, ещё жутко неприятно.. месяц назад я чётко решила отлучать её. а то больше так уже не могла.. я пробовала и уговорами, и просто 1 день ей не давала, хотя истерики были сумасшедшие... врач посоветовала прикладывать алое, и мне поможет, и он горький, вот и отлучите. днём помогает, объясняю ей молочко испортилось. сися горькая стала, давай что то вкусненькое дам. то есть с 10 раз за день мы сошли на максимум 3. засыпать, правда через раз.но может уже без сиси, но ночью просыпается и всё равно на 3 часа просто прилипает к ней...я просыпаюсь от жуткой боли, и конечно в плохом настроение, вытащить грудь-истерика. Она не признаёт ничего из детского питания. Сок, водичка. молочко- ничего ночью не заменяет ей сисю....и она уже не ест там ничего, она просто сосёт, грызёт её, чешет дёсны наверное, так как очень тяжело выходят зубы. Всякие чесалки и др приспособления она просто не признаёт. Может кто - то меня и осудит что я так сильно хочу отлучить от груди, но я так больше не могу, физически- я даже лифчик не могу надеть. насколько сильная боль, а морально - я просто безумно напряжена,и раздражена, подскажите как бороться с этой проблемой? как отлучить? к сожалению уйти на 3 дня просто нет возможности. Я многие статьи читала, мнения, но всё что пробовала просто не помогало, но знаете, возможно такое что совет даже 1 человека может изменить ситуацию. Я выбилась из сил, я не хочу навредить ребёнку, но и рещать уже что то надо.Спасибо за советы

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

olikiur Вы большой молодец, что смогли наладить ГВ, несмотря на то, что ребенок ваш родился раньше срока. И вдвойне молодец, что кормите уже больше полутора лет. Давайте попробуем вместе разобраться, могу ли я вам как то помочь.

Как правило частые и продолжительные кормления не являются причиной тех неприятных ощущений что вы описали. Поэтому возможно причина в другом. Давайте попытаемся ее найти.

Большую часть отлучения вы уже прошли (сократили кормления, научили засыпать без груди). Но вы двигаетесь слишком быстро, т.к. вам больно и неприятно кормить. Возможно если вы будете продолжать двигаться в таком темпе - ребенок будет продолжать плакать и истерить (для нее все происходит быстрее, чем она может подстроиться). Я предлагаю сбавить темп. А для того чтобы это сделать, нужно понять почему вам больно и постараться устранить боль. Тогда вы сможете отлучать медленнее, возможно вам и ребенку будет гораздо легче.

у меня стали опухать молочные железы, тем самым груди, у меня трещины на сосках, боль такая что до истерик когда она берёт грудь в очередной раз, поднимается температура, и самое главное наверное. на этой почве. я стала очень раздражительной, меня раздражает когда она к груди прикладывается, мне становится помимо того что больно, ещё жутко неприятно..

Что такое "опухают молочные железы" - не могли бы вы описать поподробнее. Когда это происходит, как выглядит грудь в такие моменты, какая она на ощупь, что вы чувствуете при кормлении, когда грудь опухает? В какие моменты поднимается температура?

я даже лифчик не могу надеть. насколько сильная боль,

То есть можно сказать, что вы испытываете дискомфорт не только во время кормления но и между ними?

из той информации что вы уже дали, у меня есть пару версий почему вам больно.

1. Неправильное прикладывание

2. Молочница

3. и то и другое.

Почитайте вот тут. Похоже?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

вот и нам советище не помешает :)

ре 2 года и пару дней

беременность уже под 7 недель

вроде пока без особых проблем чувствуем себя хорошо

только вот соски болят нереально кормить больно

малый как-удто чувствует все это время не отрывается от груди то правую просит то левую(молоко точно есть)

вобщем как маньяк :)

едим и ели до сих пор сколько просил малый

вот и думаю что делать

хоть он и большой уже все-равно не вижу чтобы он в сисе не нуждался

да,остался у нас последний зуб(на подходе)

пока наблюдаем а там посмотрим

а вы что скажете?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

:rolleyes:Алена, с событием тебя и твою семью! Легкой беременности!!!

А я опять к нашим мамам-консультантам.

Все предыдущие советы по сокращению кол-ва кормлений не проходят.

Малая сосет меня круглые сутки и меня это реально раздражает уже.

раньше хоть сробатывало, что я верчусь в делах по квартире и малая меня не трогала. Сейчас это не проходит, она ходит хвостиком, ноет и тянет меня в комнату...

Partajează acest post

Link spre post
olikiur

Здравствуйте Алина....

Дело в том что наверное с месяц как назад я стала замечать что у меня стала болеть грудь не только во время кормления, но и в течения дня.. думала сначала что может молока так много, но доча столько весит на груди. что не высосать го до конца, просто не реально. Я пошла к врачу.. она общупала груди и сказала что затверделостм нет, начала сцеживать молоко, чтоб посмотреть,

и удивилась что и его толком нет совсем, смотрели и на молочницу, и проверяли в общем на всё.. и тогда врач начал меня расспрашивать о том сколько я кормлю её по времени, и тут вот выявилась проблема. днём то она могла часто, но не продолжительно прикладываться к груди, а вот по ночам, могла 5 часов не переставая сосать, и по 3 часа и регулярно. Врач сказал что нельзя допускать этого, так как боли связаны именно с этим, она сильно насасасывает, молока толком нет и поэтому железы опухают из за непрерывной работы, то есть железы работают, но толком ничего не вырабатывают, из-за этого и проблемы. И действительно я обнаружила что именно после таких вот ночных продолжительных насасываний. у меня целый день болела грудь. она толком не опухала(вернее мне казалось что опухала. как будто шар какой то, но мама говорила что всё нормально), затвердения не было. просто не могла дотронуться от боли. и в это время была незначительная температура, но состояние не очень было.

Что касается сосков- и лифчика.. то это банально трещины. и...ну представьте что доча по 5 часов насасывает грудь, порой прикусывая, зубки у неё уже хорошие, и они у меня просто бордовые постоянно того что она их жуёт. Я её пробовала уговаривать, и просить чтоб она была аккуратна, и мама моя просила, но малая видя даже мои слёзы(порой боль ужасная была) она просто смеялась, она взбалмошная у меня, и уговорами тут просто бесполезно. На счёт сроков отлучения, я её месяц потихоньку отлучаю, а может даже немного больше.. я потихоньку перестала давать без повода сисю, потом по требованию, оставляла только перед сном днём и ночью, или если ну уж сильно хотела, и потихоньку уменьшала количество кормлений. Я работаю два дня в неделю, и конечно оставаясь с бабушкой, она грудь и не вспоминала и не требовала, но как только я приходила, она видела только сисю и без того чтоб я дала её, она не успокаивалась.. Сейчас уже прогресс, я могу прийти, и немного отвлечь её. и она также о ней забывает, в течении вечера часто подходит и просит, но почитав советы, я стала её опять же отвлекать, мол хочешь пить, смотри какой вкусный сок есть, хочешь есть, на тебе вкусненькое, и вроде получается.....но это только вот два дня как стало получаться. Днём она её уже почти не просит. С трудом, но научилась укладывать её без груди, кажется она стала даже привыкать. И вот сегодня ночью впервые мы ни разу не взяли сиську, и даже не просили, она проспала спокойно с 2 до 8 почти... это была самая лучшая ночь... Я правда одеваю батник или что то чтоб у неё не было доступа к груди. и чтоб не сильно молоком пахло.. Сегодня груди уже не болят совершенно... Соски я думаю тоже пройдёт если их жевать не будут.. Может действительно получится так её и продержать?! Уже когда пару дней она не будет совсем брать грудь, я смогу уже точно сказать своё состояние, есть боли или нет... Спасибо большое за отклик. Надеюсь мы двишаемся в правильном направлении

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
вот и нам советище не помешает :)

ре 2 года и пару дней

беременность уже под 7 недель

.......

а вы что скажете?

Поздравляю с беременностью! :girl_in_love:

Я думаю, что сейчас можно вам уже вводить потихоньку ограничения. Ре уже большой и понимает много, потому можно уже кормиться начинать не по требованию малыша, а по желанию мамы. Будут чуть больше уже и паузы между кормлениями, грудь больше будет отдыхать и выматывать бесконечные кормления не будут, так что можно будет продолжать получать удовольствие от процесса.

Возможно боль в сосках временная, сейчас на первых порах. Что бы ре не висел на груди просто потому, что хочется побыть рядом с мамой, после кормления еще чуть побудьте вместе в обнимку, обеспечьте больше тактильных ощущений.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Поздравляю с беременностью! :girl_crazy:

Я думаю, что сейчас можно вам уже вводить потихоньку ограничения. Ре уже большой и понимает много, потому можно уже кормиться начинать не по требованию малыша, а по желанию мамы. Будут чуть больше уже и паузы между кормлениями, грудь больше будет отдыхать и выматывать бесконечные кормления не будут, так что можно будет продолжать получать удовольствие от процесса.

Возможно боль в сосках временная, сейчас на первых порах. Что бы ре не висел на груди просто потому, что хочется побыть рядом с мамой, после кормления еще чуть побудьте вместе в обнимку, обеспечьте больше тактильных ощущений.

спасибо

Натка тоже :)

что касается сиськи мы понимаем мало

ням-ням и все

уже едим на ночь,ночью+утром(кричит,не дает забрать грудь)

днем перед сном и после иначе просыпаемся в дурном настроении

днем стараюсь отвлекать и кормить другим

вобщем поскольку Б.пока,ттт.без каких-либо проблем(даже токсика нет),кормимся

очень надеюсь что откажется сам вскоре либо молоко исчезнет

и еще насчет витаминов...

не очень люблю искусственные

ем живые но поскольку кормлю через день и пренатал пью

чтобы не было переизбытка витаминов(мне кажется это еще хуже чем нехватка,так хоть из меня высосут че надо)

вообще считаю что если организму че-т нехватает он сам говорит-тянет на что-то определенное

верно?

Partajează acest post

Link spre post
olikiur

Ураааа...кажется отлучение от груди подходит к логическому концу. Моя девочка уже не просит сиську 3 суток. Вернее попытки бывают, раза 3 за день, но если отвлечь, быстро забывает. Неужели это случилось? Оказываться и даже в моём случае это возможно. У меня прошли все боли в груди, молоко перегорает само, даже не перевязываюсь, я спокойно стала ходить и нет этих мучений, и самое что для меня главное безболезнено для ребёнка. Она не мучается от этого. Девочки спасибо всем большое за все ваши сообщения, советы, за то что делитесь опытом, мне это очень помогло, многое перепробовала.

Алина спасибо за психологическую поддержку..

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Алина спасибо за психологическую поддержку..

Я прошу прощения что не ответила вам сразу - была очень занята.

Рада что вы нашли выход. Поздравляю вас с отлучением. Будут вопросы - обращайтесь.

Малая сосет меня круглые сутки и меня это реально раздражает уже.

раньше хоть сробатывало, что я верчусь в делах по квартире и малая меня не трогала. Сейчас это не проходит, она ходит хвостиком, ноет и тянет меня в комнату...

Нат, что у вас сейчас?

Может она по новой в тебя вцепилась потому что что то беспокоит? Зубы?

а вы что скажете?

Алена, поздравляю тебя :), ты давно хотела, вот, свершилось :)

По поводу кормления и ГВ. Подумай что ты хочешь. Кормить и быть беременной, кормить и отлучать, кормить, рожать и дальше кормить двоих. Исходя из того как ты настроена - можно попробывать предложить тебе варианты дальнейшего развития событий. Время подумать у тебя еще есть, тем более ты пишешь, что тебя особо ничего не беспокоит кроме болезненности.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Нат, что у вас сейчас?

Может она по новой в тебя вцепилась потому что что то беспокоит? Зубы?

Сейчас легче, Марго уже может чем-то отвлечься. Скорее всего зубы, т.к. она плохо спит через ночь. Но зубы не прорезаются, а лезут внутри, т.к. я не вижу внешних изменений. Заметила за собой еще одну особенность: если дочь долго не просит грудь, мне остро не хватает этого :)

Вывод: рано нам еще отлучаться :)

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Вывод: рано нам еще отлучаться :)

Наверное так и есть. :) К отлучению должны быть готовы все трое - мама, сися и ребенок. Если кто то не готов - отлучение двигается сложно.

Обрати внимание, если ты продвигаешь новый этап в вашем ГВ (не даешь по первому требованию, учишь спать без груди, или убираешь ночные, или не кормишь на улице) - девочка твоя должна быть здорова в такие моменты и зубами не страдать. Т.к. ей итак возможно не очень хорошо, а надо еще как то мириться с тем, что нет любимой сиси тогда, когда хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Обрати внимание, если ты продвигаешь новый этап в вашем ГВ (не даешь по первому требованию, учишь спать без груди, или убираешь ночные, или не кормишь на улице) - девочка твоя должна быть здорова в такие моменты и зубами не страдать. Т.к. ей итак возможно не очень хорошо, а надо еще как то мириться с тем, что нет любимой сиси тогда, когда хочется.

Хорошо, что уточнила этот момент. Я бы не обратила внимание на это важное обстятельство.

Спасибо тебе, Алин, от меня и Маргариты :)

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
и еще насчет витаминов...

не очень люблю искусственные

ем живые но поскольку кормлю через день и пренатал пью

чтобы не было переизбытка витаминов(мне кажется это еще хуже чем нехватка,так хоть из меня высосут че надо)

вообще считаю что если организму че-т нехватает он сам говорит-тянет на что-то определенное

верно?

Витамины , да, это дело такое, много - плохо, мало , тож ниче хорошего.

Мое мнение: витаминные комплексы лучше не принимать. А при необходимости отдельные группы витаминов, по состоянию и желательно по рекомендации вменяемого специалиста. Ведь по большому счету, нехватки сразу во всех витаминах и минералах быть не может. В определенное время может наблюдаться нехватка каких либо элементов, но не сразу всего. К тому же , у нас в организме есть неприкосновенные запасы , которые начинаю расходоваться в критические моменты. Беременность если не проблемная и тем более даже нет токсикоза, то еда может быть разнообразная и организм , так и да, сам подсказывает , что ему нужно на данном этапе.

Вот у Комаровского мне про витамины понравилась передача про витамины :

http://video.komarovskiy.net/shkola-doktor...08-08-2010.html

Partajează acest post

Link spre post
Агни

девочки здравствуйте!

вот и я за советами :blush:

у меня немного похожая ситуация как у Натки и olikiur - мой деть тоже фанат сись! и чем чаще я задумываюсь над отлучением, тем дольше она на мне висит. Честно признаться сил уже нету!

да и временами стыдно становится, когда она на весь магазин или автобус начинает требовать "Мама, сиси сёси!" считаю что по времени уже пора бы и отучить.

Ситуация такая: молока практически нет, у ребенка явно просто привязанность к груди, надо пожевать, поиграть.

Желание может проявиться в любом месте в любое время, ну а на сон, под утро и после сна - это вообще святое!

засыпает только на груди. И мне даже кажется, если научить засыпать без сиси, то проблема исчезнет сама собой. Но как это сделать?

сказки, поглаживания, бутылочки - ничего из этого не работает.

Горькие или "страшные"сиси тоже. Говорит "сися кака" и продолжает мусолить :spiteful:

Уйти на ночь нет возможности....могу, например, пойти погулять до тех пор пока уснет, но ведь ночью то она все равно найдет грудь.

поэтому я этот способ пока даже не пробовала

я не увидела какими способами удалось отлучить olikiur поэтому спрашиваю снова ваших советов

Простите, если приходится повторяться, но мы, мамашки, иногда такие беспомощные без ваших консультаций :blush:

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum