timida

Где сдать анализ - Биохимический скрининг Ii триместра беременности?

Postări Recomandate

timida

Начиталась про всякие синдромы и на узи в 15 недель в Экселенсе мне сказали, что следует сдать "Тройной биохимический скрининг" до 21 недели, так как прерывание, если что позже срока 21 неделя невозможно. В поликлинике по месту жительства сказали, что по желанию такие анализы НЕ делают, только по показаниям, а где делают НЕ знают, (терапевт НЕ знает).

Нашла в интернете описание этого загадочного скрининга:

Источник http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#20

В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:

* Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ

* α-фетопротеин (АФП)

* свободный (неконъюгированный) эстриол

* ингибин А

НО, где это сделать в Кишиневе НЕ нашла, была в диагностическом центре, звонила в Первую поликлинику и Экселенсе - никто НЕ делает таких анализов:

* β-субъединица ХГЧ

* ингибин А

Если кто-то сталкивался и решил проблему поиска, где такие анализы могут провести и проинтерпретировать, поделитесь пожалуйста :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lolo4ka
Если кто-то сталкивался и решил проблему поиска, где такие анализы могут провести и проинтерпретировать, поделитесь пожалуйста :)

попробуйте обратиться в Модус, в ЦПС. Я навероне обзвонила бы все частные клиники. Может всетаки гдето делают.

Partajează acest post

Link spre post
Mariza M
Начиталась про всякие синдромы и на узи в 15 недель в Экселенсе мне сказали, что следует сдать "Тройной биохимический скрининг" до 21 недели, так как прерывание, если что позже срока 21 неделя невозможно. В поликлинике по месту жительства сказали, что по желанию такие анализы НЕ делают, только по показаниям, а где делают НЕ знают, (терапевт НЕ знает).

Нашла в интернете описание этого загадочного скрининга:

Источник http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#20

В сроки беременности 14 - 20 недель по последней менструации (рекомендуемые сроки: 16-18 недель) определяются следующие биохимические показатели:

* Общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ

* α-фетопротеин (АФП)

* ингибин А

НО, где это сделать в Кишиневе НЕ нашла, была в диагностическом центре, звонила в Первую поликлинику и Экселенсе - никто НЕ делает таких анализов:

* β-субъединица ХГЧ

* ингибин А

Мне эти анализы делали в поликлинике по месту жительства - но направление дал гинеколог. Попробуйте в ЦМиР - там есть генетики - двухэтажное здание при входе около Модуса - на второй этаж.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

У нас в Молдавии такие анализы кроме альфафетопротеины АФП не делают. АФП делают в разных мед. центрах. к примеру в Модус Вивенди этот анализ стоит 140 лей и результат готов в течении недели.

Остальные можете сделать на Украине- если вам это принципиально....

Partajează acest post

Link spre post
violanta

Еще одна экстраотвественная мамочка :laught1:

По теме: β-субъединица ХГЧ, свободный (неконъюгированный) эстриол, ингибин А в прошлом году нигде не делали. Более того, в Диагностическом утверждали, что эстриол и эстрадиол - это одно и то же (на эстрадиол можно сдать анализ).

Остается АФП и ХГЧ. Сдать, в принципе можно, только не в Диагностическом. Я там 2 раза сдавала, кучу нервов потратила, потому что анализы были ошибочными. В итоге сдала в Модусе. Был немного завышенный уровень ХГЧ, генетик навел страху, сразу же на УЗИ (18 недель уже было). Которча углядет порок сердца - межсердечной перегородки.

Короче, что я пережила за те 2-3 недели - страшно вспомнить.

Взвесив все я решила, что люблю своего ребенка, и рожать буду в любом случае.

В 20 недель Бежан опроверг диагноз Каторчи.

Родилась совершенно здоровая девочка (хотя всю беременность меня гоняли по больничкам - не нравилась им высота матки).

Мой вам совет, не травите самое прекрасное время своей жизни. Лучше в 12 и 20 недель сделайте скрининговое УЗИ у Бежана.

Достоверность анализов - 60%. Без первого - тройного скрининга (10-11 недель) - второй практически неинформативен.

Если вы боитесь генетических нарушений - только амниоцентез даст вам 100% результат. И то... Я сделала, а у них что-то произошло и результатов не было. Предложили еще раз сделать - послала всех вальсом. Вернули деньги.

В общем, думайте сами, решайте сами.

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Этот скрининг делают в Модусе Вивенди, в него входят все три анализа - АФП, ХГЧ и эстриол а также обработка результатов в специальной программе.

Правда удовольствие это недешевое - стоит около 900 лей

Partajează acest post

Link spre post
evrika

Все эти анализы можно сделать в Центре по планированию семьи что находиться на территории ЦМиР-ка. на 2 этаже в отделе генетике и стоит не очень дорого

Partajează acest post

Link spre post
Liusi

интересно, а их только по направлению делают, или можешь и так прийти..? в Центр Планирования семьи и ребенка..

Partajează acest post

Link spre post
AleseaPopov

здравствуйте, девчонки, во время беременности сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции??

эти анализы идут по медицинскому полюсу, или оплачивайте сами ?? и где вы их сдавали ??

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

в немецком диагностическом центре делают скрининг и первого(двойной тест), и второго триместров(тройной тест), стоит что-то около 300л

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Я сдавала все по полису в Республиканском центре диагностики.

здравствуйте, девчонки, во время беременности сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции??

эти анализы идут по медицинскому полюсу, или оплачивайте сами ?? и где вы их сдавали ??

Partajează acest post

Link spre post
Denise

в немецком диагностическом центре делают скрининг и первого(двойной тест), и второго триместров(тройной тест), стоит что-то около 300л

Троиной тест стоит около 500 лей.

Сдавать так-же можно и в БриоМедТест, и в Сэнэтате-ЕВП, но стоит там 2000 лей, неоправданно дорого. Правда, по сравнению с Немецким ДГ, там не просто анализируют уровень трех показателей и тупо выдают результат на руки, но и вводят в специальную базу данных ваши ответы на заданные вопросы. Програма обрабатывает ваши ответы и результаты анализов и выдает процент вероятности рождения больного ребенка.

Все равно это ф..ня и если есть какие-то сомнения, то достоверный результат даст только амниоцентез.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

ого, растут цены

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Я делала биохимический скрининг + Узи в 1 триместре (12 недель) и во 2-м (16 недель), т.к. очень стала бояться разных хромосомных аномалий после того, как у нашей знакомой пары - совершенно здоровые люди до 30 лет, родилась доченька с сидромом Дауна. И я сделала таклй вывод - у нас в Кишиневе вообще страшно сдавать такие анализы: у меня значения в разных лабораториях при одинаковых нормах, указанных ими, результаты разнились в несколько раз. В результате мы сделали амниоцентез, который после ужасных 3-х недель ожидания показал здорового ребенка. В 2008 году при прошлой беременности я сдавала тройной тест 2-го триместра по направлению участкового гинеколога в -й поликлинике - в тот год все беременные в нашей поликлинике его делали бесплатно. А сейчас уже направляют, только если есть какие-то отклонения в роду или в течение беременности. Семейный врач объяснила отмену этих анализов в нашей поликлинике дороговизной реагентов.

Partajează acest post

Link spre post
natutzik

Dublu test fac si la Synevo, eu trebuie sa merg simbata la ei, mi'au zis k costa 360 lei, dar miine merg la uzi la centru german de diagnostic, o sa intreb si la ei cit costa.

Partajează acest post

Link spre post
Florista

dublu test primul trimestru si la repromed se poate de facut - 360 lei - rezultat 5-7 zile,dar dupa cum mia lamurit un genicoloc bun - nu da rezultat 100% - doar 30. pentru 100% - se face amniocenteza la 16 saptamini.

Editat de Florista

Partajează acest post

Link spre post
natutzik

La centru de diagnostic german dublu test costa 850 lei, exagerat de mult comparativ cu 360 lei la Synevo

Partajează acest post

Link spre post
Nastasia

Я сдавала и первый и второй в СИНЕВО.Оба узи хорошие(делала у которчи в немецком центре).Результаты у них почти две недели ждать,Первый скрининг-все хорошо,а во втором очень завышен ХГЧ...врачи разводили руками(гинеколог,генетик)...я промучалась две недели и пошла пересдала в Модусе...ХГЧ в норме..как это понимать не знаю,то ли их ошибка,то ли у меня был тогда какой то сумасшедший скачок гормонов...

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

я сдавала в мед. центре Сэнэтате, туда отправил меня мой узист

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Я сдавала в Синево тройной тест, стоил 360 лей. Главное прийти со свежим УЗИ и в нужный срок. Они его отправляли делать в Румынию. Поэтому результат был больше чем через неделю, вроде даже через 2.

Partajează acest post

Link spre post
stela4ka

Fetelor salut am o intrebare unde e cel mai bine de facut aceasta procedura? Pare mi se ca se numeste translucenta nucala. Caci caut peste tot dar nu ma pot convinge la care medik sa ma duk.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Fetelor salut am o intrebare unde e cel mai bine de facut aceasta procedura? Pare mi se ca se numeste translucenta nucala. Caci caut peste tot dar nu ma pot convinge la care medik sa ma duk.

Я сдавала в MedExperte. Анализ из вены. Сдают в 16-18 недель. Год назад стоил где-то в районе 500 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Naftuse4ka

сдавала в модусе - 650л. повторно в сэнэтате - 2000л.

что могу сказать. в санатате - вообще неоправданно дорого. плюс мне почему-то не сделали анализ эстрадиола (только АФП и ХГ). результат выдали на какой-то бумажке которая даже на приличный анализ не похожа, никаких выводов там не написали, кроме того, что врач обвел ручкой в кружочек циферку и потом пол часа мне вливал про риски, а потом предложил сделать амниоцинтез. я мягко говоря очень недовольна этой клиникой.

Про модус. ребята хотябы раскошелились на цветной принтер =))) да и врач занималась мной очень приятная. жаль имени не запомнила. Лучия или Лилиана... на самом бланке с результатами все описанно, понятно каждому, кроме того там мне перед сдачей анализа хотя бы задали элементарные вопросы про курение, диабет и т.д. и да, сделали именно ТРИ этих горомна и АФП, и ХГ и эстрадиол.

Editat de Naftuse4ka

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

в синево скрининг второго семестра стоит 387 лей,но нужно обязательно прийти с результатами узи.

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

сдавала в модусе - 650л. повторно в сэнэтате - 2000л.

что могу сказать. в санатате - вообще неоправданно дорого. плюс мне почему-то не сделали анализ эстрадиола (только АФП и ХГ). результат выдали на какой-то бумажке которая даже на приличный анализ не похожа, никаких выводов там не написали, кроме того, что врач обвел ручкой в кружочек циферку и потом пол часа мне вливал про риски, а потом предложил сделать амниоцинтез. я мягко говоря очень недовольна этой клиникой.

Про модус. ребята хотябы раскошелились на цветной принтер =))) да и врач занималась мной очень приятная. жаль имени не запомнила. Лучия или Лилиана... на самом бланке с результатами все описанно, понятно каждому, кроме того там мне перед сдачей анализа хотя бы задали элементарные вопросы про курение, диабет и т.д. и да, сделали именно ТРИ этих горомна и АФП, и ХГ и эстрадиол.

я тоже сдавала в сэнэтате, но мне результат выдали на 3 листах, тоже цветной принтер, и написали и какой риск, и цифра и процент... потом с этим анализом пошла в узисту и он уже от руки тоже дописал что минимальный риск, все хорошо и еще там что-то мед терминами, точно уже не вспомню...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum