МАМзель

Полотенцесушители

Postări Recomandate

МАМзель

Давайте делится знаниями в этой области))))

ну и пресловутые - где, что, почем))) :girl_in_love:

- к полотенцесушителю уже относятся не только с т.з. функционально, но и как к элементу декора ванной комнаты.... поэтому, красивей считаются никелированные полотецесушители, но они и стоят в 2-3 раза дороже белых

- они бывают водянные (от системы отопления) и электрические (с термостатом лучше)... разной высоты, ширины и конфигурации...

из советов других: лучше брать белые и не париться, т.к. правильные никелированные и фирменные стоят не дешевле 300евро (даже гарантия на 5 лет дается)... а те что дешевле, в основном китай и покрытие никелем совсем тоненькое, буквально за первый же год появляются точки, типа корозии.... если в белом, то цены пляшут максимум до 100-130 евро (пишу про фирменные)... если же точно такие же но в никеле, то сразу умножай на 2-2,5)))

пока что самый большой выбор видела в Сахара, но ценыыыы :tease:

20d2563d287c.jpgc3e038bb39b6.jpg

а вы чЁ знаете про них :girl_devil: ?!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XaPu3Ma

У нас белый, сколько стоит правда не знаю. Подключён к системе отопления ( автономка ). Очень удобно и функционально - батарею в ванной не включали ни разу в жизни, обогрева хватает и так, использую как вешалку для полотенца, и ооочень удобно зимой: ребёнку с вечера постирал что-то очень нужное, к утру оно сухое и тёпленькое. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
У нас нет полотенцесушителя и очень очень жалею что в прошлом году при ремонте не додумались поставить его. Я сейчас уже и невозможно из за проводки труб которой нет.

как мне объяснили в магазине, электрические полотенцесушители предназначенны особенно для таких случаев! именно когда нет проводки воды.....

электрический еще можно установить как вариант сушки полотенца в летнее время, когда нет отопления.... но я не очень понимаю нафига топить летом ванную, когда уже в коридоре на полную кочегарит кондишн))).... считаю что помимо термостата и возможности устанавливать определенную температуру на полотенцесушитель, было бы супер если бы еще устанавливали и таймер!!! к примеру, утром приняла душ, полотенце влажное, включила полотенцесушитель на минут 20-30-40, а потом автоматом отключился, а я без переживаний могу сразу же идти на работу..... сказали что есть выключатель с таймером и специалист электрик, если он такой конечно, сможет это соединить в одну систему и тогда наступит мне счастье)))))))

у нас на старой кв не было полотенцесушителя и я реально мучалась без него, в каждый день вспоминала сантехника нашего :curtsey: .... сейчас же устанавливаю 2))))) (комната большая)... один для дополнительног отопления к теплому полу в помощь (да и рядом с окном, чтобы кондесата не было)... а вот другой чисто для сушки полотенец..... вот и незнаю какой предпочесть - водянной или электрический :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

У нас белые полотенцесушители от автономного отопления.

Покупали в Сахаре, на тот момент и выбора то особо не было.

Можно регулировать мощность отопления, используем в основном для полотенец,т.к. для обогрева теплого пола хватает.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, а что это за Сахара? У них есть сайт?

Я вот нашла такие полотенцесушители, цены до 900 лей... маловато по сравнению с озвученными здесь ценами... в чём подвох? :rolleyes::

http://www.teploimport.md/Termal.html

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Очень неужобные полотенцесушители как на первой картинке прям в центре, где трубки расположены очень-очень близко друг к дружке. Между ними ничего не просунешь, то есть вешается 1 полотенце на самый верх и все. А когда трубы расположены на более широком расстоянии(от центрального следующий справа), то можно что-то еще повесить. Надеюсь, я понятно объяснила.

А вообще полотенцесушитель еще ооочень спасает от сырости в ванной. У меня там ковер, причем не маленький, а такой пушистый и вот только летом я раз в неделю выношу этот ковер на балкон, что он хорошо просох, а то воняет сыростью. Зимой этой проблемы нету.

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

по-моему, вещь просто незаменимая! У нас на нем вечно и полотенца висят, и вещички детские просыхают, и обувь-игрушки умудряемся повесить.

Только вот вариант где перекладины не ровные, а с изгибами мне кажется неудобным: все съезжать будет. И даже если полотенца просто повесить, то тоже получится с заломами, как будто криво висит.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

да, спасибо за описанные нюансы! будем иметь ввиду! именно поэтому думаю очень удобен полотенчик примерно такого плана

4fb522bcf2edt.jpg

видела только электрический с 5-тью рожками, правда качество китай (в н2о).... там что удобно - каждая рожка двигается туда-сюда - отодвинула чуть, повесила одно полотенце, на другом другое

я, в итоге, остановилась примерно на таком... удобно что есть 2 дуги, которые специально продуманные для вешания полотенец - они сильней выпирают вперед

3ffea50f54f6t.jpg

кстати, видела в сахаре еще полотенцедержатели... в виде рожка, и ввиде дуги  ))))) короче, такие:

783e2c3b1acc.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

у нас примерно такой как на посл фото

очень удобно

у нас автономка и зимой всегда сушу на нем вещи

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

у нас такой купили в домусе 700 лей

89d224ea700d.jpg

к автономке, кажется в домусе есть и электрические вроди видела...

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Noi am cumparat uscator pentru prosoape de la Keramin de pe strada Uzinelor cu 1700 lei si acesta era printre cele mai ieftine ;(

Partajează acest post

Link spre post
Pufulets

Din păcate eu nu mi-am putut pune uscător si a rămas doar țeava cea veche pe care am vopisito argintiu si arata foarte bine, nu am renunțat la ea din mai multe motive: in primul rind de la ea se mai încălzește in baie, in al 2 rând poți pune ștergarul si se usucă , si in al 3 rând nu cred ca as putea renunța la el.

Partajează acest post

Link spre post
mastiff

Конкретно мне нужен был полотенцесушитель для центрального отопления,желетельно из нержавейки.Большой выбор был только в одном из бутиков в Домусе,и не очень большой в магазине рядом с Молдгазом, не помню как называется, причем тот который я выбрала в магазине оказался дешевле на 300 лей, еще и скидку 10% сделали.Вобщем цены от 1100 лей(самый дешевый) и до 3000-4000 в зависимости от вида и размера

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Мы купили полотенцесушители в Ромстале, мне нужно было, чтобы дизайн мне понравился... а тут как увидели, решились и никапельки не жалею, очень красиво смотрятся.

Почти такой http://www.plumbnation.co.uk/site/delonghi-elyseo-towel-rail-with-electric-integrated-heater/large-elyseo--2-.jpg, только труба с одной стороны и прячется за пластины, и деления вроде 3 по 3 и сверху 1 по 2 пластины...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Когда-то тоже считала что можно обойтись без полотенцесушителя. Сейчас я СУПЕР довольна. В ванной комнате ТЕПЛО! Проходишь мимо и чувствуется тепло. Полотенца не заваниваются...

Выбрала такой, чтобы удобно было вешать полотенца, подходящий по размеру и цвету. Брали в Сахаре, на Мунчешть. По цене они как раз были со скидкой, кажется испанские, получалось дешевле чем польские или что-то типа... У нас отопление автономное на подъезд.

b787f24e24cbt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас такой купили в домусе 700 лей

89d224ea700d.jpg

мы вот такой взяли по Наташиной наводке ) пока нравится и удобен тем, что полотенца удобно вешать на все "этажи"

Теперь как Оксанка, жизни в ванной не представляю себе без полотенцесушителя

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Полностью поддерживаю девочек, полотенцесушитель в ванной просто маст-хэф.

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

хотели белый, а оказалось что на центральное отопление нельзя, только на автономное... а хром нам по цвету не подходит, да и переплпсивать неохота :boredom:

Editat de nadiko

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Спасибо наводке с форума, полотенцесушитель купили в домусе. Размер выбрали самый большой:-) с шестью кажется отдельными выступами для полотенец. Цена значительно ниже чем в магазинах. Да и модели такой удачной больше нигде не видели.

Partajează acest post

Link spre post
Bella

Мы брали хромированные полотенцесушители в Ромстале на заводской.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Нашла водяной полотенцесушитель из нержавейки Ларис(украина), говорят выдерживает до 16 атмосфер и цена очень привлекательна от 690лей.

Практически все, которые я смотрела были для автономки, в батареях центрального отопления давление намного больше. Скачки бывают такие, что современные батареи не выдерживают, в соседнем подъезде в 2 квартирах взорвались все батареи при опрессовке или как это называется? Их счастье, что на первом этаже, несколько дней ковры сушили.

Я не стала рисковать. А продавцы гарантий, что полотенцесушитель не потечёт, тоже не дают...

Partajează acest post

Link spre post
AlexKolibaba
La 09.09.2013 la 20:54, toria881 a spus:

девочки а кто брал электрические полотенце сушители? 

мы брали такой: http://olser-sv.all.biz/elektricheskij-polotencesushitel-kishinev-g104269 

расход 45-50 ватт

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Девочки где можно найти такой полотенцесушитель электрический?

a7e08e36c2de.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Markiza
DiancaC

Девочки у кого есть электрический как вы ним пользуетесь? Он же не всегда в розетке?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum