Vizitator роса

Найти выход или потерять себя...

Postări Recomandate

Vizitator роса

Говорят, что ни о чём нельзя жалеть... И мне дейсвительно кажется, что я не жалею ни о чём. Почему тогда так хочется плакать? От понимания ли, что мы стали чужими... Или я просто осознаю, что своими руками сделала это...

Вы знаете, как это страшно? Когда смотришь ему в глаза, слушаешь его и понимаешь, чётко понимаешь, что вы чужие с ним... Что он никогда ничего не поймёт и даже пытаться не будет...

Недели, месяцы, годы жизни, в которой 99% безысходности и 1% надежды, которая держит всё. Каждую ночь, рыдая в подушку, надеешься, что всё изменится, что всё притрётся, пройдёт... что он вдруг осознает свои ошибки и хотя бы один-единственный раз скажет "прости"...

Наверное, не надо было, да? Не нужно было бежать за ним с зонтиком, когда начинался дождь. Пересиливать свои недомогания, чтобы приготовить ему завтрак. Стараться быть идеальной, чтобы он мог гордиться мной. Отрывать деньги от детей, чтобы сделать ему подарок ко дню рождения.

А может, и не в этом вовсе дело? Мне казалось, что это мой человек... Каждую свою беременность я ждала, что хотя бы это заставит его посмотреть на меня по-другому... Думала, хотя бы эти 9 месяцев он будет чуть ласковее, капельку сдержаннее... Однажды я спросила: "Хотя бы за то, что рожаю тебе детей, я заслужила благодарности или уважения?" На что он мне скзал: "Какая же ты глупая..."

Наверное, я приучила его к своему "я всё смогу сама". Прихожу с работы (у меня и суббота, и воскресенье - тоже рабочие дни) в 10 вечера. Дети сами по себе, он у телевизора... Начинаю укладывать детей, кому кефир греть, кому кашу делать, кого пререодеть надо... сама от усталости шатаюсь... Так было не всегда, нет. Но теперь чем дальше - тем хуже...

Думаю: раз уж мне не дано чувствовать себя счастливой рядом с ним, уйду в работу... в карьеру... буду добиваться всего, чтобы я могла дать что-нибудь своим детям. И тут же - как обухом по голове - какая карьера, какие достижения с тремя детками...

Вот так и живём. С мужем, который никогда не пожалеет, если мне плохо или больно (цитата:"Не вижу смысла жалеть"). Который чтобы не говорить спасибо за приготовленную еду, демонстративно перестал есть дома. Который никогда не подарил ни одного цветка. Который не посмотрит на то, беременна ты или просто устала...

Вряд ли мы когда-нибудь снова станем близки... Тепрь надо планировать, строить свою жизнь иначе... Как-то учиться не любить... Что-то делать... Что? Что делать???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
klara

по поводу названия темы не поняла: наити выход =развод,а потерять себя=продолжать семеиную жизнь? тогад уж лучше теряите себя. потому как слишком мало информации, чтоб вас за развод агитировать. обычная рутина. стандартные советы - поговрить, встряхнуть отношения и все такое прочее.

чужои, говрите? а для детеи он тоже чужои? да и как ему не быть чужим, когда вы и не общаетесь уже давно?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Выберите время, когда дети не помешают Вам. Включите медитативную музыку. Закройте глаза. Останьтесь наедине с собой. Вспомните свое детство, о чем Вы мечтали, какое будущее видели для себя. Потратьте на это достаточно времени, хотя бы минут 10-15. Потом перенеситесь в будущее, в свою старость. Представьте себя в окружении внуков... Что Вы им расскажете о своей жизни? Что всю жизнь терпели и тем самым сохранили семью и т.п. Или что -то сделали иначе и... что произошло? Какие самые важные моменты Вы тогда вспомните? Как Вы чувствуете - все ли Вы сделали, что хотели? Что Вам помешало сделать все так, как хотелось? Довольны ли Вы своей прожитой жизнью?

Опишите Ваше состояние подробно:

Как Вы выглядите? Где Вы находитесь, что Вас окружает? Какие люди вокруг Вас, как они к Вам относятся? Какое самое сильное Ваше внутреннее чувство? Чего Вам больше всего хочется?

И на этот этап потратьте достаточно времени.

Попробуйте понять, чего Вам больше всего хочется через год? через 10 лет? к концу жизни? И если Вы продолжите идти тем же путем, каким идёте, приведет ли этот путь к тому, что хочется?

В Вашем рассказе чувствуются нотки усталости. Думайте, взвешивайте. Вам хватит сил на любые свершения! Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса

Дело всё в том, что никто из нас не пойдёт на развод. Потому что мы обвенчаны в церкви - это много значит. Потому что у нас есть дети. Потому что... Люблю потому что. Вряд ли его сегодняшнего - скорее его того...

Да и пойти было бы некуда... Пожаловаться некому.

Нет, развода не будет... Надо начать жить как-то по-другому... Так, как сейчас, я больше не могу...

Вспомнила своё детство... и поёжилась... Мрачно всё там было... Аж вспоминать не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

В детстве мрачно... в настоящем тоже... Может это депрессия?

А в детстве надо было не реальность, а мечты вспоминать.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса

Один момент вспомнился. В мою последнюю беременность мы как-то ехали в машине. На улице была страшная жара. Знаете, за что на меня наорали? С криками: "Мне не нужна капризная жена!" За то, что я попросила включить кондиционер - я задыхалась от жары...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

вы сказали, что так было не всегда? Может вспомнить время, когда все началось? Когда муж стал другим?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса
вы сказали, что так было не всегда? Может вспомнить время, когда все началось? Когда муж стал другим?

Как-то постепенно... Не уловлю точно этого момента. Могу только сказать, что внимательным и понимающим он был недолго... где-то в самом начале... как же это далеко!

Это не связано ни с детьми, ни с материальным положением семьи ... Мы просто люди разные. Может, по отдельности каждый из нас был бы находкой для другого человека...

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

Если он вас не жалеет, пожалейте и полюбите себя сами. Сопереживайте и любите своих деток, чтобы они от вас знали, что такое сочувствие и любовь.

Обязательно займитесь своей карьерой. Если дети в школе и в садике, то это не должно быть большой проблемой.

У вас есть настоящие друзья? А еще лучше, родители рядом? Общайтесь с ними почаще.

Я так понимаю, он содержит всю семью? Вы от него целиком и полностью зависите материально? Тогда тем более нужно заняться своей работой, чтобы быть от него независимой.

Даже если он не позволяет вам работать, вы поменять ситуацию никак не можете, измените свое отношение к ней. Вы должны всегда помнить и быть уверенной в том, что с вами все в порядке, вы не глупы, вы талантливы. Проблемы у него, у вашего мужа, если он не умеет любить и жалеть. Обсуждать это, упрекать мужа бесполезно, это только будет провоцировать лишний скандал. Смотрите на него как врач на пациента. И что бы он ни говорил, оставайтесь спокойной, потому что вы в порядке.

Если у вас нет возможности работать, займитесь пока своим хобби, но при малейшей возможности - на работу, обеспечивать свою финансовую независимость.

Сходите в церковь, если верите, поговорите с батюшкой. Только нужно найти хорошего, мудрого батюшку. Это конечно не решит проблему, но зато появится спокойствие на душе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса
Если он вас не жалеет, пожалейте и полюбите себя сами. Сопереживайте и любите своих деток, чтобы они от вас знали, что такое сочувствие и любовь.

Обязательно займитесь своей карьерой. Если дети в школе и в садике, то это не должно быть большой проблемой.

У вас есть настоящие друзья? А еще лучше, родители рядом? Общайтесь с ними почаще.

Я так понимаю, он содержит всю семью? Вы от него целиком и полностью зависите материально? Тогда тем более нужно заняться своей работой, чтобы быть от него независимой.

Даже если он не позволяет вам работать, вы поменять ситуацию никак не можете, измените свое отношение к ней. Вы должны всегда помнить и быть уверенной в том, что с вами все в порядке, вы не глупы, вы талантливы. Проблемы у него, у вашего мужа, если он не умеет любить и жалеть. Обсуждать это, упрекать мужа бесполезно, это только будет провоцировать лишний скандал. Смотрите на него как врач на пациента. И что бы он ни говорил, оставайтесь спокойной, потому что вы в порядке.

Если у вас нет возможности работать, займитесь пока своим хобби, но при малейшей возможности - на работу, обеспечивать свою финансовую независимость.

Сходите в церковь, если верите, поговорите с батюшкой. Только нужно найти хорошего, мудрого батюшку. Это конечно не решит проблему, но зато появится спокойствие на душе.

С родителями я никогда ни о чём не говорила - это не те люди, что поймут и скажут что-то кроме: "Ты же сама выбирала, теперь терпи"

Нет, он не содержит всю семью. Он зарабатывает немного. Я работаю, да и мои родители иногда помогают. Но с детьми и правда тяжело делать карьеру, даже если они в школе и в садике. Тем более, что один ребёнок у меня болезненный, чуть недоглядел - и снова болезнь.

Partajează acest post

Link spre post
Marianka
С родителями я никогда ни о чём не говорила - это не те люди, что поймут и скажут что-то кроме: "Ты же сама выбирала, теперь терпи"

Нет, он не содержит всю семью. Он зарабатывает немного. Я работаю, да и мои родители иногда помогают. Но с детьми и правда тяжело делать карьеру, даже если они в школе и в садике. Тем более, что один ребёнок у меня болезненный, чуть недоглядел - и снова болезнь.

Тогда у вас обычная усталость. И что муж не сочувствует, ребенок постоянно болеет, семейные неурядицы мешают карьере. На самом деле если вы независимы, все в ваших руках.

В дестве вас не понимали родители, сейчас вас не понимает муж, а потом вас еще не будут понимать дети... Тогда есть повод подумать, что проблема у вас.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса
Тогда у вас обычная усталость. И что муж не сочувствует, ребенок постоянно болеет, семейные неурядицы мешают карьере. На самом деле если вы независимы, все в ваших руках.

В дестве вас не понимали родители, сейчас вас не понимает муж, а потом вас еще не будут понимать дети... Тогда есть повод подумать, что проблема у вас.

Ну да, у меня...

Я виновата. Сначала в том, что мне, ребёнку, было противно видеть то, что происходило в семье родителей... не буду ничего уточнять... Я всегда хотела построить жизнь по-другому.

А теперь виновата в том, что всю себя отдала семье... Виновата, что жду внимания (понимания) от мужа. Что работала даже тогда, когда силы были на исходе... В чём ещё? Что мне не хватило пресловутой "женской мудрости" направить жизнь в своей семье в другое русло. Как я только не пыталась направить...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а чем он хорош, Ваш муж. как муж, как отец, как человек - что в нем положительного? чтобы понимать хоть, от чего плясать в советах...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator роса
а чем он хорош, Ваш муж. как муж, как отец, как человек - что в нем положительного? чтобы понимать хоть, от чего плясать в советах...

Самое интересное, что с точки зрения постороннего человека он идеален. Пить - не пьёт. Гулять - не гуляет. Деньги в семью приносит.

Кто-то скажет: так чего ж ты ещё хочешь? Вроде такой он у тебя хороший...

Partajează acest post

Link spre post
klara
Наверное, не надо было, да? Не нужно было бежать за ним с зонтиком, когда начинался дождь. Пересиливать свои недомогания, чтобы приготовить ему завтрак. Стараться быть идеальной, чтобы он мог гордиться мной. Отрывать деньги от детей, чтобы сделать ему подарок ко дню рождения.

А теперь виновата в том, что всю себя отдала семье... Виновата, что жду внимания (понимания) от мужа. Что работала даже тогда, когда силы были на исходе... В чём ещё? Что мне не хватило пресловутой "женской мудрости" направить жизнь в своей семье в другое русло. Как я только не пыталась направить...

ну вы, вроде, автор, видите свою вину хотя бы в том, что посадили его на голову... так что горестно вздыхать: "ах да, я виновата лишь в том, что жду от него внимания.." ну неплодотворно что ли. раз вы с ним не разведетесь, то надо что-то делать , помимо того что жалеть себя.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Попробуйте ответить на вопрос о том......

- вы хотите делать что-то, чтобы изменить отношения с ним? Или в противоположность - как вы пишете, уйти в карьеру....

- вы хотите обрести себя, свою жизнь и свою радость? Просто потому, что вы есть. Потому что это большое дело - просто быть. Быть собой.

Может, стоит хорошенько разделить эти вещи в себе. Собирайте детей в кучу и ай да в Тунис на песочек. Возьмите больничный на работе, в конце концов. Можно не в Тунис, а в зоопарк. Можно взять пару подруг (которых вы наверняка позабыли) - и замутить шашлыки.

И еще......... выкиньте свои "штаны" из головы. Выкиньте себя в штанах из головы. Вот где-то там, внутри, оденьте кокетливое платье. Где-то внутри себя. И идите в мир ) Просто идите. Гордясь обручальным кольцом на пальце.

Предоставьте мужу свободу ))) Вы не даете ему жить - своими мыслями, даже если ведете себя "идеально".

Понимаете, иногда ВСЕ РАВНО, любят тебя или нет :) Когда любишь ты. Любишь себя, детей и мир.

А вы, будучи полностью погруженной в мысли о семье - отвергаете все, и семью в том числе. Берите назад то, что вам принадлежит. :)

Вы теряете себя, когда вот так вот думаете...... А если вы примете мужа вот таким, для которого семья, возможно - это просто обязанность, то........ все изменится. Увидите, как :)

Мой муж со мной практически не общался два года. ПОчему? ТО работа, то кризис, то еще фигня какая-то. Когда я задала вопрос о том, как же так жить - и что это за семья - он не мог ответить, но он сказал. что это абсолютно нормально - не общаться так.

То есть его не-общение не было не любовью. Вот такая странная бывает любовь. Когда я изменилась, изменилось все. Поэтому ловите готовый пример.

ЖИВИТЕ. И можно запросто взгрустнуть, потому что одиноки иногда... А потом одеться, собрать детей и пойти куда-то в особенное место.

И еще одна вещь......... ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВЫ СТООООЛЬКО хотите сказать, и вы не говорите это. Дети скажут это за вас - своими болезнями. Поэтому убирайте все НЕДОСКАЗАННОЕ. Причем - не высказывая это, а понимая, что на самом деле сказать - то нечего. :)

Смирение.......... где угодно работает. Вы примете ситуацию - и эта осень станет для вас открытием.

Вы пишете, что отдали ебя семье. На самом деле вы создали какой-то образ себя и образ жизни, который чужд и вам, и мужу, и семье. Не нужно быть женщиной с членом (хотя мы все периодически становимся ими). Не нужно тянуть на себе все - в том числе и ТАК, ПЕРЕЖИВАНИЯМИ.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

хорошие советы, Женя, но по моему не для этого автора...

Для сильных, которые могут включить пофигизм когда нужно. А она не может. И если будет следовать таким советам, проблему она не раскроет, не обнажит, не выстрадает и не родит, а запихнет ее еще глубже и будет играть роль "Я счастлива сама по себе и мне не нужно внимание мужа" - до поры до времени, а потом опять депресняк :tease: Потому что ей нужно его внимание :tease:

Я искренне не понимаю зачем себя насиловать... делать двоих детей и страдать, страдать, страдать.. И с каждым годом все хуже.. И никакого просвета..

Жизнь ОДНА. И нужно себя любить.

Не подталкиваю к разводу ни в коем случае, тем более автор говорит что это невозможно ( даже тут тупик.. я не вижу причин в 21 веке которые могут препятствовать разводу).

Скажу только что если бы я была на вашем месте я бы точно ушла. С тремя детьми ушла бы. Потому что дети первые жертвы в таких ситуациях, они как никто другой чувствуют настроение мамы.

Нужно быть счастливой - во первых для себя, во вторых для деток.

С мужем, который никогда не пожалеет, если мне плохо или больно (цитата:"Не вижу смысла жалеть"). Который чтобы не говорить спасибо за приготовленную еду, демонстративно перестал есть дома. Который никогда не подарил ни одного цветка. Который не посмотрит на то, беременна ты или просто устала...
Один момент вспомнился. В мою последнюю беременность мы как-то ехали в машине. На улице была страшная жара. Знаете, за что на меня наорали? С криками: "Мне не нужна капризная жена!" За то, что я попросила включить кондиционер - я задыхалась от жары...

пипец...:girl_devil: ну зачем жить в таких отношениях?

Найдите в себе силы сделать шаг в другую сторону, изменить что-то кардинальным образом в своей жизни. Полюбите себя :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Irina
хорошие советы, Женя, но по моему не для этого автора...

Для сильных, которые могут включить пофигизм когда нужно. А она не может. И если будет следовать таким советам, проблему она не раскроет, не обнажит, не выстрадает и не родит, а запихнет ее еще глубже и будет играть роль "Я счастлива сама по себе и мне не нужно внимание мужа" - до поры до времени, а потом опять депресняк :girl_in_love: Потому что ей нужно его внимание :girl_devil:

Я искренне не понимаю зачем себя насиловать... делать двоих детей и страдать, страдать, страдать.. И с каждым годом все хуже.. И никакого просвета..

Жизнь ОДНА. И нужно себя любить.

Не подталкиваю к разводу ни в коем случае, тем более автор говорит что это невозможно ( даже тут тупик.. я не вижу причин в 21 веке которые могут препятствовать разводу).

Скажу только что если бы я была на вашем месте я бы точно ушла. С тремя детьми ушла бы. Потому что дети первые жертвы в таких ситуациях, они как никто другой чувствуют настроение мамы.

Нужно быть счастливой - во первых для себя, во вторых для деток.

Roddy, а как можно узнать, может человек включить пофигизм или не может, если он не пробовал? Жил себе и жил по накатанной колее. Вдруг попробует... и ей понравится? Мы сами делаем себя. Са-ми.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Самое интересное, что с точки зрения постороннего человека он идеален. Пить - не пьёт. Гулять - не гуляет. Деньги в семью приносит.

Это все его достоинства или список будет пополняться?

А сами Вы за что своего мужа любите или полюбили когда-то? Может стоит ответить первоначально себе на эти вопросы? Точка зрения постороннего человека, на мой взгляд, здесь не важна. Чужая семья - ВСЕГДА потемки. Только Вы знаете своего мужа таким, какой он на самом деле с Вами и для Вас.

А еще часто бывает и такое "я-его-слепила-из-того-что-было,-а-потом-что-было-то-и-полюбила" и немудрено, что через Н-ное количество лет мы понимаем, что человек рядом - чужой.

Я поняла, что для вас религия многое значит, но простите оставаться в браке с человеком, с которым у вас нет понимания и гармонии и тянуть такую лямку всю жизнь без надежды на светлое будущее, приравнивает все ваши обеты Богу к "браку и обетам для галочки". Во всяком случае из ваших же слов о муже и о ситуации вообще, складывается впечатление, что муж-то как раз забыл и забил на когда-то данные обещания.

Рубить с плеча никогда не стоит. Пытаться сохранить семью надо однозначно, но если все попытки терпят фиаско, то кому нужет этот "театр"? Детям? Сомневаюсь, что они одобрят вас, когда вырастут. Богу? ну если Богу нужна фальшивка, то... (далее вопрос напрашивается сам собой).

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Боюсь,что ей НЕКУДА уйти..

она же написала,что родители не примут и не поймут..

к друзьям?

но кто из друзей примет на неопределенное время 3 детей и маму,у которых нет своих средств к существованию и неизвестно когда еще будут

это фактически повесить себе на шею еще одну семью..

может и есть такие друзья, но тогда они должны быть во-первых, достаточно обеспеченными,чтобы кормить 2 семьи,

а во-вторых, я даже не знаю какими-ведь каждому хочется в своей доме быть хозяином,а когда ты свой маленький дом превращаешь в общагу это намного сложнее ...

такое решение хорошо для независимой финансово женщины..

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

для меня это не критерии идеальности, а чужое мнение о моем муже, с которым мне тошно жить, вот точно не интересует.

я спросила о его личностных качествах, Вы не ответили. единственное, что мне понятно, это то, что человек обладает кое-какой ответственностью перед семьей, раз приносит деньги. все-таки, какие его качества Вас устраивают, какие Вы видите, как плюсы его характера?

я согласна с отзывом Жени (Женя, поздравляю с переменами, ну, совсем ты другой человек сейчас! прямо балдеж :girl_wacko: ).

автор, Вы четко знаете, как Вы НЕ хотите, чтобы было в вашей семье (на примере родительской), но, вот, чего ХОТИТЕ и как, чтобы было, боюсь, не знаете... а пока не определитесь, вся энергия утекает впустую на поддержание этого "не хочу", оттого и сил нет ни у Вас, ни у мужа... стоит взять ручку с бумагой и начать записывать конкретно, каких отношений в семье хотите, чего ожидаете от мужа, что готовы вложить сама.

и дети... неужели Вы беременели, чтобы получить внимание и заботу мужа, а рожали для мужа?? я не верю, чтобы дети были для Вас лишь средством :( Вы заблуждались, но это же не повод сейчас погружаться в самобичевание и НЕ разруливать то, что сами заварили...

Родика, ты четко знаешь себя и не играешь в игры от страха, как автор, поэтому ты бы и не оказалась в такой ситуации, так что совет о разводе не актуален, имхо. автор заигралась в идеальную жену и муж у нее такой же "идеальный", а какие они - им только предстоит узнать, раз разводиться она не хочет. снять бы маски! только где смелости столько взять? автор, решитесь на откровенный разговор с мужем, как только сама поймете, чего хотите, кроме этого пресловутого внимания?

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Aries
Roddy, а как можно узнать, может человек включить пофигизм или не может, если он не пробовал? Жил себе и жил по накатанной колее. Вдруг попробует... и ей понравится? Мы сами делаем себя. Са-ми.

согласна, С-А-М-И!

вот если она найдет в себе силы и вдруг попробует, это будет здорово!! Но я не верю((( а так хочется поверить что сможет..

Боюсь,что ей НЕКУДА уйти..

такое решение хорошо для независимой финансово женщины..

моя мать смогла справиться с такой ситуацией с тремя детьми, поэтому у меня другое мнение.. Что значит некуда? Можно снять квартиру. Автор вроде работает.

Жить в состоянии постоянного стресса - ужасно... Мама сейчас, в свои 60, выглядит лучше чем 20 лет назад при муже :girl_wacko:

И с финансами тогда было хуже некуда, хаос, непонятно что будет завтра и чем кормить детей, СССР рухнул, и тд и тп... Можно было найти миллион причин чтоб остаться и не искать выход. А можно было сделать один верный шаг и обрести крылья.

Родика, ты четко знаешь себя и не играешь в игры от страха, как автор, поэтому ты бы и не оказалась в такой ситуации, так что совет о разводе не актуален, имхо.

Анна, да.. думаю не оказалась бы. Потому что потому))) Ну другая я просто. А на развод я и не настаивала, написала просто как бы я поступила.. Она же пишет что это невозможно..

А автору в любом случае нужно сделать один, но кардинальный шаг, нужно что-то срочно менять! Нужно хотя бы уехать куда-нить на время..

P.S. а сколько деткам лет интересно?

Partajează acest post

Link spre post
Ratel

Не думаю, что всё так безнадежно, чтобы идти на развод. Ведь вы не испробовали все методы для перемен в отношениях.

Ему не нравится капризная жена - станьте своенравной. Он вас - в игнор, ну и вы его – в игнор.

Он не желает благодарить вас за еду и стал есть вне дома – ну и замечательно, меньше надо готовить и высвободилось время,

которое можно потратить на себя и на детей.

Вы следуете религиозным канонам? Хорошо. Библия – мудрая книга, и в ней написано: «возлюби ближнего как самого себя», а вы как раз её и нарушаете.

Ведь начинать надо с себя, а вы себя не любите. Хотите внимания, так, прежде всего, уделяйте сама себе внимание, хотите быть интересна мужу, так будьте сама себе интересна.

Правильно было сказано, что вам надо постараться отвлечься. Хорошо если у вас интересная работа с хорошим коллективом и есть хорошие друзья,

а если не все так гладко, то постарайтесь найти время для нового увлечения, например танцы или ещё что-либо, что даст вам новые знакомства,

новые впечатления, новые эмоции и сподвигнет вас на перемены в самой себе, что может дать толчок и к переменам в отношениях.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Тема так похоже на ту, котоую тут открывал мужична.

Никогда не разведусь из-за детей, обвенчаны, жена работает, я не пью, не курю...

Просто интересно.

Автор, в Ваших сообщениях четко прослеживается одно - это личностный дисбаланс.

Неприятные моменты из детсва, некоторое непонимание с родителями и мужем.

Образно говоря, если построить диаграмму Вашего эмоционального состояния, то кривая уйдет явно в сторону минуса - то бишь в сторону негативных переживаний.

Если по науке, то у вас классический вариант внутриличнгстного конфликта между "я хочу", я "я должен", "я могу"

У вас накопилось немало этих внутриличностных конфликтов и именно они не дают вам возможность ПОЧУВСТВОВАТЬ себя счастливой.

Я вижу, главной задачей - это разрешить эти конфликты, то есть наладить собственный внутренний мир.

А именно, эмоциональное состояние, наладить гармонию с самой собой.

Я не наблюдаю (судя по вашим сообщениям) глобальных и сложных проблем в отношениях с мужем.

И могу заверить, что когда Вы вновь обрете эту самую гармонию, то и все вокруг изменят к Вам свое отношение.

Всем известно, что люди всегда больше тянутся к позитивно настроенным личностям, а не угрюмым, расстроенным, местами раздраженным.

Карьера, развод и все такое - лично я вопринимаю это, как просто ""уход" от проблем.

Изменения должны касаться конкретно Вашей личности и внутреннего мира: вашего самовосприятия.

На мой взгляд, именно в Вашем случае, лучше обратиться к психологу. Самостоятельно сложно с этим всем разобраться, прежде всего, по Вашим постам чувтсвуется нехватка ресурсов (сил), чтобы что-то начать менять.

Всего доброго!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Charmelle, спасибо. Да, я тоже чувствую это, что многое изменилось. :) Спасибо )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum