Cristel

Гос экзамен по вождению (МРЭО)

Postări Recomandate

Cristel

Сейчас, говорят, в МРЭО руководство поменялось и правила сдачи экзамена стали еще строже :blum:

Кто недавно сдавал гос экзамен по вождению, отзовитесь!!!

Как там обстановка?

Каковы шансы сдать без денег? (учитывая, что внутренний экзамен сдан нормально)

С какого раза Вы сдали экзамен и если не с первого, то на чем прокололись в первый раз?

На что стоит обращать особое внимание?

Как справится с эмоциями (пить или не пить /валерианку разумеется :whistle3: /)

Что показалось сложнее: родить самой или сдать экзамен в МРЭО самостоятельно?

Вообще любой опыт сдачи этого экзамена и любая интересная информация, вплоть до анекдотических казусов, думаю, была бы полезна для тех кому он только предстоит.

P.S. Когда пройду через это тоже отпишусь...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga
Как справится с эмоциями (пить или не пить /валерианку разумеется :blum: /)

Что показалось сложнее: родить самой или сдать экзамен в МРЭО самостоятельно?

:whistle3:

дышите глубже, каждый вопрос пропускайте через себя и без страха идите к нему на встречу!!

Если слишком страшно, просите эпидуралку!!! но не раньше 2-3 вопроса и не позже 7го.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

Теории я не боюсь, а вот практика ... по -моему это лотерейный билет и больше тест на владение собой чем машиной...

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

я успела сдать весной и все прошло более или менее нормально. но вот моя подружка сдавала 2 недели назад. она намерена была сразу заплатить за вождение т.к. сильно волновалась и боялась не справиться с эмоциями. платить хотела через автошколу но денег у нее не взяли. сказали что поменялось руководство и система еще не налажена. пошла она сдавать своими силами. теорию сдала хорошо. а вот вождение... последние пару лет гаишники не гоняли народ на площадку, сразу в город. а тут погнали на площадку, так еще и не на дальнюю хорошую, с хорошей эстакадой, а на ближнюю. площадка убитая просто. ей особо никто не пользуется. эстакада не бетонная а железная и вся шатается. гаишники злые и тупо издевались над перепуганными будущими водителями. в общем из всей группы не сдал ни 1 человек... так что те, кому предстоит в скором времени эта процедура, готовьтесь к площадке. заставляйте инструкторов проводить на ней больше времени. мой инструктор очень любил свою машину и на эстакаде я была 1 раз и то неудачно и если бы попала в такую ситуацию как моя подружка была бы мне ж...а. не надейтесь на удачу, просто хорошо готовьтесь

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Вот это страсти!

У меня нанашка сдавала тоже недели 2 назад... Сама сдала. Никому ничего не платила.

Да, теперь действительно сдают и на площадке тожде. По городу - меньше.

Может, это и хорошо. На площадке ты, в принципе, знаешь, чего можно ожидать. А по городу - все зависит от участка дороги, который тебе попадется...

Конечно, самое главное - это справиться с эмоциями. )))

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
Вот это страсти!

У меня нанашка сдавала тоже недели 2 назад... Сама сдала. Никому ничего не платила.

Может, это и хорошо. На площадке ты, в принципе, знаешь, чего можно ожидать. А по городу - все зависит от участка дороги, который тебе попадется...

Конечно, самое главное - это справиться с эмоциями. )))

муж тоже сдавал месяц назад, та же песня))

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Si eu ieri am oncercat sa dau examenul de stat la soferie. Teoria am dat-o fara probleme, la teren n-am dat, n-am facut bine garajul dupa ce de la estacada au inceput sa-mi tremure picioarele :laught1: . Cu politistul nici n-am incercat sa ma inteleg, tot asa am inteles ca nu iau mita ca li-i frica sa nu-si piarda functiile. Acum trebuie sa mai fac suplimentar vreo citeva lectii practice si pe 3 sau 4 septembrie iar ma duc. De fapt, am inteles ca fac tot praful asta si nu iau mita din cauza situatiei politice si apropierea referendumului. Instructorii nostri spuneau ca in octombrie totul o sa revina la normal.

Partajează acest post

Link spre post
Cristel
Вот это страсти!

Нам сказали, что мало того что площадка обязательна, так и по городу экзаминуют по 20-25 минут (как бы дожидаясь пока сам что нибудь серьезное не нарушишь)... угораздило нам попасть именно в этот период...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life
Теории я не боюсь, а вот практика ... по -моему это лотерейный билет и больше тест на владение собой чем машиной...

вы знаете, дамы, в таком случае, лучше за руль вообще не садиться... конечно, на экзамене все волнуются, это нормально, но на дороге похлеще обстоят дела, чем с этими горе экзаменаторами...

по моему, когда человек хорошо знает свое дело, ему пофигу - экзамен это или нет.. а то, что завалят и деньги попросят, так это 90% из 100%)

Удачи;) :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Нам сказали, что мало того что площадка обязательна, так и по городу экзаминуют по 20-25 минут (как бы дожидаясь пока сам что нибудь серьезное не нарушишь)... угораздило нам попасть именно в этот период...

Девочки, я в изумлении от таких вот жалоб! Вы сами будучи еще "пешеходами" знаете, как ездят в Молдове и какие нецивилизованные водители, нарушающие правила, неуважающие ни "колллег"-водителей ни пешеходов? Неужели хотите пополнить их ряды?

А сколько времени по городу раньше ездили? 10 минут что ли??? Ну я тогда не удивляюсь почему у нас каждый второй ездит как "самоубийца". Что может экзаменатор понять за 5-10 минут? Как можно за такое короткое время удостовериться, что вы завтра сможете сесть за руль сами, водить машину и перевозить безопасно своих детей?

Проехать 3 перекрестка со светофорами и выдать права??

Я бы сказала, что и 20 минут недостаточно, чтобы понаблюдать за реакцией "молодого" водителя.

В Европе экзамен длится час.. это так, для сравнения и размышления.

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Sunt de acord cu Tory si nu m-am suparat deloc ca n-am sustinut examenul la practica. Sunt constienta ca trebuie sa mai fac lectii practice cu instructorul ca sa fiu sigura ca pot conduce bine si ca nu voi arunca volanul prin oras sau sa fac alta prostie cu consecinte nefaste in caz de vreo situatie complicata. Intr-adevar prea multi necompetenti conduc masinile astazi.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Eu am dat examenul in 2006. Ne-au plimbat pe fiecare cite 40 de minute, dar cel mai tare ma deranjeaza atitudinea instructorilor. Poate acum s-a mai schimbat ceva, dar atunci se purtau foarte brutal cu noi.

Partajează acest post

Link spre post
Панда

Ну, жаловаться, в принципе, есть на что ))

У нас на экзамене, был случай, когда парень должен был сделать разворот на перекрестке. Сразу скажу, он этого сделать не смог.

И я бы не смогла на том перектестке, и мой муж, водитель с большим стажем, сказал, что сделал бы это, но не сразу. Новичку такие маневры оч.-оч. трудно выполнить.

И парень не сдал. А дама, что после него села за руль, проехала два квартала по прямой, мимо одно светофора, и того - зеленого - и сдала. Где справедливость?

Дествительно, маневры на площадке нужно уметь выполнять - это база. Теорию нужно зать на "отлично". Но, согласитесь, если я понимаю, что не смогу слелать там этот разворот в обычной жзни, я просто проеду лишний квартал, и сверну туда, куда мне нужно.

Все мы учимся уже на дороге. И, зачастую, именно те, кто недавно получил права, (не купил, т.к. ни хрена не знает!) меньше всего нарушает правила, чем те, кто за рулем не один год...

Partajează acest post

Link spre post
Cristel

вы знаете, дамы, в таком случае, лучше за руль вообще не садиться... конечно, на экзамене все волнуются, это нормально, но на дороге похлеще обстоят дела, чем с этими горе экзаменаторами...

по моему, когда человек хорошо знает свое дело, ему пофигу - экзамен это или нет.. а то, что завалят и деньги попросят, так это 90% из 100%)

Удачи;) :girl_haha:

Настя я имела ввиду, что часто бывает что те, которые в школе лучше справлялись, чем другие, могут показать себя хуже на гос.экзамене именно из-за эмоций, и наоборот тем, кто еле лямку тянул, но переживают меньше может повезти и они могут сдать с первого раза и без особого напряжения. Сами инструктора рассказывают про такие случаи.

Девочки, я в изумлении от таких вот жалоб! Вы сами будучи еще "пешеходами" знаете, как ездят в Молдове и какие нецивилизованные водители, нарушающие правила, неуважающие ни "колллег"-водителей ни пешеходов? Неужели хотите пополнить их ряды?

А сколько времени по городу раньше ездили? 10 минут что ли??? Ну я тогда не удивляюсь почему у нас каждый второй ездит как "самоубийца". Что может экзаменатор понять за 5-10 минут? Как можно за такое короткое время удостовериться, что вы завтра сможете сесть за руль сами, водить машину и перевозить безопасно своих детей?

Проехать 3 перекрестка со светофорами и выдать права??

Я бы сказала, что и 20 минут недостаточно, чтобы понаблюдать за реакцией "молодого" водителя.

В Европе экзамен длится час.. это так, для сравнения и размышления.

Tory, в принципе никто ни на что не жаловался, просто я хочу узнать по-больше об гос.экзамене от тех, кто недавно его сдавал. Я не собираюсь за него давать взятку и даже если не сдам с первого раза - отнесусь к этому по-философски, то есть значит еще не готова. В автошколе даются только начальные навыки безопасного вождения, которые должны усовершенствоваться в течение первого года после получения прав, для этого предусмотрен и специальный знак на автомобиле новичка. Кстати в Молдове 25-30 минут это максимальное время для экзамена по практике для каждого претендента. Может у вас там все объективно и цивилизованно на этот счет, а у нас же своя специфика - и рассчитывать на объективность когда сдаешь своими силами - это почти нереально, к сожалению. Оптимизм вселяет соседняя темка, где многие девочки говорят, что без взятки сдали с первого раза - молодцы.

Все мы учимся уже на дороге. И, зачастую, именно те, кто недавно получил права, (не купил, т.к. ни хрена не знает!) меньше всего нарушает правила, чем те, кто за рулем не один год...

Панда согласна с тобой на 100%.

И еще - чтобы управлять автомобилем свободно и качественно нужна практика, практика и еще раз практика а для этого тех 32 академ. часов из автошколы явно недостаточно. А как практиковаться без прав? - только дополнительные занятия с автоинструктором, и то не всегда возможно. У нас, например, у инструктора сейчас новая группа, и чтобы выпросить дополнительный урок надо еще очень постараться, а хотелось бы практиковаться именно на той машине, на которой будем сдавать экзамен.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Это хорошо, что вам дают возможность сдавать на той машине, на которой учились. А я 4 года назад не сдала вождение с первого раза и второй раз сдавала уже на "Жигуленке" ГАИшников. Так меня так кондражка била, что на месте не могла сидеть, ерзала как угарелая. А потом когда села за руль просто вдох-выдох и все. Права на руках.

Partajează acest post

Link spre post
helga

Во-первых, абсолютно согласна с Tory, успешная сдача госэкзамена по вождению должна означать абсолютную готовность водителя к дорожному движению НЕ СМОТРЯ на какие-либо неблагоприятные обстоятельства, будь то строгий экзаменатор справа, или плачущий ребенок сзади, или дождь, или паук на руле и т.д., поэтому экзамен не должен длиться менее 20 минут. Так что подготовка должна быть не только техническая, но и моральная.

Во-вторых, что касается лично меня. Я без проблем сдала экзамен с первого раза, но это мне не принесло особого чувства радости, так как в моей ситуации, было примерно так как с вышеупомянутой дамой. Мы проехали кварталов 5, повернули направо, налево, припарковались и все. Я получила права, но чувства уверенности на дороге у меня не было и я поняла, что для того, чтобы сесть за руль мне нужно еще заниматься и заниматься. Так что призываю всех, и водителей и пешеходов относиться к полной ответсвенностью к движению и помнить, что мы берем на себя ответсвенность не только за жизнь наших детей и свою, а также за жизнь окружающих нас людей.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Я в шоке от фразы, что кто-то из водителей, ладно новичков, но уже состоявшихся не может проехать перекресток!

я просто поражена! как садиться за руль, если вы не владеете машиной! у нас нет таких скоростей как в москве к примеру и таких сложных дорог, как в других странах и городах с кучами развилок и прочего.

Наш город достаточно прост в езде! Зная правила, нечего бояться, я понимаю новичков, которые проходят первый раз сами за рулем все эти перекрестки, но водителей!

Partajează acest post

Link spre post
margo1

Сдавала 7 августа. Сначала теория, потом площадка, потом по городу. Никто не заваливал, если вы уверены- сдадите. Правда, то что касается города- мне повезло, т.к. я ехала от площадки буквально минут 15, дорога простая, мало светафоров и перекрёстков.

Главное, девушки,- наглая морда:)

Сразу скажу мало кто сдал- человек 12 из 70, кстати, что порадовало- практически все девушки, из парней- 3 человека :girl_in_love:

Кстати, директор автошколы говорил, что совсем скоро, введут новые требования:

1) теория будет сдавать в прозрачном боксе с камерами

2) практику будут сдавать в машинах от МРЭО (их уже закупили), в машинах также будут установлены камеры

3) отменят правило, что если человек не сдал экзамен 3 раза- его снова отправляют в автошколу.

Partajează acest post

Link spre post
helga
Сдавала 7 августа. Сначала теория, потом площадка, потом по городу. Никто не заваливал, если вы уверены- сдадите. Правда, то что касается города- мне повезло, т.к. я ехала от площадки буквально минут 15, дорога простая, мало светафоров и перекрёстков.

Главное, девушки,- наглая морда:)

Сразу скажу мало кто сдал- человек 12 из 70, кстати, что порадовало- практически все девушки, из парней- 3 человека :spiteful:

Кстати, директор автошколы говорил, что совсем скоро, введут новые требования:

1) теория будет сдавать в прозрачном боксе с камерами

2) практику будут сдавать в машинах от МРЭО (их уже закупили), в машинах также будут установлены камеры

3) отменят правило, что если человек не сдал экзамен 3 раза- его снова отправляют в автошколу.

когда я сдавала экзамены, у меня возникло такое ощущение, касательно нашего экзаменатора, что девушками было проще сдавать, нам и задания легче давали. в результате все девушки сдали, а из парней никто не сдал. не понимаю, в чем логика. но было именно так.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела
когда я сдавала экзамены, у меня возникло такое ощущение, касательно нашего экзаменатора, что девушками было проще сдавать, нам и задания легче давали. в результате все девушки сдали, а из парней никто не сдал. не понимаю, в чем логика. но было именно так.

А у нас из 25 человек (парней и девушек пополам) в первый раз сдала только одна девушка, и та заплатила. А так никто не сдал...

Partajează acest post

Link spre post
helga

вчера разговаривала с подругой из Германии. и действительно, на теории они отвечают на 150 вопросов, а практический экзамен длится 1 час. и все должно быть сдано без единого нарушения.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Зная правила, нечего бояться,

вот золотые слова! во всяком случае в МД так.. правила рулят пока..

В Го, например, будут больше смотреть на твою социальность, т.е. на твое поведение по отношению к другим автомобилистам и пешеходам, велосипедистам и другим участникам движения. Насколько ты "вежлив", аккуратен, предусмотрителен в езде и т.д. Конечно правила никто не отменял, но безопасная езда и предотвращение опасных ситуаций, на первом месте.

Если кто-то переходит дорогу в неположенном месте, то ты должен пропустить этого недотепу, а не с воплями "это не по правилам!!!" подрезать человека или другого участника движения, создавая тем самым опасную обстановку.

В общем в Европе намного больше нюансов вождения. Но все познается в сравнении конечно.

Еще не понимаю всеобщей неприязни и боязни площадки. Что там сложного, объясните мне пожалуйста? Я не насмехаюсь, я действительно интересуюсь, потому что не понимаю, что может быть сложного на площадке. Трогаться в горку? Разве это проблема? А на дороге вас инструктор не заставляет пользоваться ручником? например, когда стоите на светофоре в горку.. вы что держите педаль тормоза?

вчера разговаривала с подругой из Германии. и действительно, на теории они отвечают на 150 вопросов, а практический экзамен длится 1 час. и все должно быть сдано без единого нарушения.

Смотрю в Германии еще сложнее. В Го 65 вопросов (но КАКИХ!!! + могут быть ошибки) и час вождения.

Partajează acest post

Link spre post
helga
Смотрю в Германии еще сложнее. В Го 65 вопросов (но КАКИХ!!! + могут быть ошибки) и час вождения.

да, но самое интересное, что они это воспринимают (я имею в виду коренных) абсолютно нормально, никто не жалуется и не возмущается

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

У меня была немного комичная ситуация, шаблоны все ответила, 2 ошибки правда были, но допускалось до 3-х...поехали в город... Посадили меня за руль старой отечественной девятки, а каталась я на курсах на фордике 2001 года, ну и в общем вместо того чтоб поехать на 1-й передаче - я поехала назад (я даже не думала тогда что расположение скоростей может быть разным в разных машинах, и там где у одной машины первая скорость, у другой - задний ход)... Ладно, инструктор поржал и решил посмотреть что со мной дальше будет...(на всякий случай пристегнулся и одной рукой уперся в бардачок). Далее ехала я более менее нормально и он даже решил что с меня хватит и говорит "ну а теперь девушка сворачивайте направо, паркуйтесь и Вы сдали экзамен". Я довольная и счастливая поворачиваю НАЛЕВО (поворот налево вообще там был запрещен) и паркуюсь со счастливым видом. Права мне дали, но с условием что я никогда не буду водить. В принципе я и не вожу.

Уже промолчу про то как я перелетала эстокаду, просто реально перелетала, и про то как можно ездить на ручнике... Вождение не мое и если у меня будет машина - только автомат и не факт, что я буду на ней ездить.

Editat de Katenokkate

Partajează acest post

Link spre post
Панда
Я в шоке от фразы, что кто-то из водителей, ладно новичков, но уже состоявшихся не может проехать перекресток!

я просто поражена! как садиться за руль, если вы не владеете машиной! у нас нет таких скоростей как в москве к примеру и таких сложных дорог, как в других странах и городах с кучами развилок и прочего.

Наш город достаточно прост в езде! Зная правила, нечего бояться, я понимаю новичков, которые проходят первый раз сами за рулем все эти перекрестки, но водителей!

Если Вы говорите о моем рассказе, то тут я, скорее, неправильно выразилась ))

На том перекрестке действительно сложно развернуться порой и опытному водителю, т. к. там оч. узкая проезжая часть, как таковая, и очень плотное движение.

а мой муж, к слову, занимается автослаломом, поэтому для него и такие узкие перекрестки - не проблема ))

речь идет о том, что на экзамене вся группа не может сдать экзамен (согласитесь, это было бы подозрительно). поэтому кого-то нужно и оставить... это была именно такая ситуация. в обычной жизни совершать вышеупомянутый маневр просто не было бы смысла )

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.