Lady

Зеленые человечки

Postări Recomandate

Lady
Во, во! Ещё как сгорают, а у нас не только в ванной, но и на кухне уже 3 раза за последние 2 года сгорали. Хочу горю, хочу - нет, по настроению работают :girl_in_love: Мы их все покупали принципиально в магазине и с чеком ходили их потом менять. Очень нехотя, но их меняли, потому что написано на них, что служить они должны 5 лет.

А какой марки лампочки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ratel

Изначально я загорелась купить энергосберегающие лампочки во все комнаты, но мой энтузиазм поубавился, когда прочла в нотации,

что не рекомендуется их часто включать и выключать,т.к. от этого они быстро приходят в негодность, поэтому купила только 3 лампочки в основную комнату.

Свет в комнате включаем вечером и не выключаем пока не ложимся спать, вне зависимости находимся в ней или выходим в другие комнаты.

Служат уже полтора года.

Поэтому, думаю, у тех кто ставит их в ванной, они быстро перегорают и данная рекомендация

ЩЕЛКАЙ.Выключай свет каждый раз, когда выходишь из комнаты. Даже если ты вышла за печеньем на кухню во время рекламной паузы и вернешься через минуту.

xороша только для обычных лампочек.

Editat de rrr77

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Поэтому, думаю, у тех кто ставит их в ванной, они быстро перегорают

Я думаю что скорее всего из-за сырости. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
ага, а как на счет того что энергосберегающие лампочки вечно сгорают в ванной комнате, они мигают даже если выключены если у выключателя есть подсветка, если плафон открыт то лампа с такими лампочками выглядит не красиво. Короче, не всегда их можно использовать.

Я не электрик, но у нас тоже так было и нужно поменять какую-то фазу, вобщем, мужчины в этом больше понимают.У меня мигали обе лампочки в комнате, после смены фазы не одна не мигает.

Изначально я загорелась купить энергосберегающие лампочки во все комнаты, но мой энтузиазм поубавился, когда прочла в нотации,

что не рекомендуется их часто включать и выключать,т.к. от этого они быстро приходят в негодность, поэтому купила только 3 лампочки в основную комнату.

Свет в комнате включаем вечером и не выключаем пока не ложимся спать, вне зависимости находимся в ней или выходим в другие комнаты.

Служат уже полтора года.

У нас тоже служат долго, их тоже надо правильно использовать. "Щелкать" это не про них, но это не означает, что их надо постоянно оставлять включенными. Просто после включения желательно, чтобы прошло минимум 2-3 минуты, прежде чем их выключить.

Кстати, в ванне можно использовать альтернативу, энергосберегающую лампу для обычного освещения, и обычную подсветку у умывальника для быстрого использования помещения

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита
ГОРШОЧНИЧАЙ. Откажись от срезанных букетов в пользу комнатных цветов. Они будут жить у тебя не один год, наполняя воздух в кварти ре кислородом. Используй для полива остатки воды от приготовления еды или спитой чай.

разве цветы можно поливать чаем?

Вы знаете, что автомобильные шины вредны... но у нас нет завода по утилизации шин... а картина... в дет.садике, милый заборчик из шин...

У нас есть налог "экологический сбор" ... он вкл. в стоимость: тепла, шин, пэт-бутылок, стройматериалов.. и многое другое... кончено этот налог мы с вами оплачиваем... а теперь, оглядитесь... (но это др.тема)

:girl_in_love: но меня больше беспокоит строительство мусоросжигательного завода под Кишиневом ... поговорим о последствиях? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
JULS
А какой марки лампочки?

VitoOne

Partajează acest post

Link spre post
Lady
VitoOne

Может от марки зависит. У нас Филипс в ванной 2 года уже горят.

Partajează acest post

Link spre post
JULS
Может от марки зависит. У нас Филипс в ванной 2 года уже горят.

Не знаю, может! А где у нас такие продаются и по чём?

P.S. Заметила, что Вы не в Молдове. А у нас они вообще есть?

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А мне кажется электро4айник будет экономнее. Вода вскипает примерно за минуту, если немного ее. А я вообще люблю поставить 4айник и забыть о нем. Так 4то для меня электро4айник - более экономный вариант.

Хотела бы сортировать мусор, но контейнеров у нас нет. А ездить куда-то в город и сдавать макулатуру и бутылки - будет куда дороже, 4ем полу4ить за это деньги О_о экология это конеш хорошо, но и о экономии финансов забывать не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Хотела бы сортировать мусор, но контейнеров у нас нет.

Жалко. :curtsey:

Можно написать петицию и собрать подписи чтоб хотя бы запретили в маркетах Молдовы полиэтиленовые кульки. Эти кульки можно заменить бумажными пакетами, они наносят меньше вреда экологии потому что их обычно их производят из макулатуры и разлагаются они в течении года. Одну копию надо отправить мэру города, другую президенту, может так они задумаются что Молдова уже по горло в мусоре.

Partajează acest post

Link spre post
Lady
А мне кажется электро4айник будет экономнее. Вода вскипает примерно за минуту, если немного ее. А я вообще люблю поставить 4айник и забыть о нем. Так 4то для меня электро4айник - более экономный вариант.

:curtsey: Вам нужен чайник со свистком.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
:curtsey: Вам нужен чайник со свистком.

свистки плавятся :clapping: уже пробовали

Partajează acest post

Link spre post
ViVe
...

Можно написать петицию и собрать подписи чтоб хотя бы запретили в маркетах Молдовы полиэтиленовые кульки. Эти кульки можно заменить бумажными пакетами...

Pe mine ma irita pachetele de polietilena. Orice n-ai cumpara, totul se pune in pachetel. Cumperi un stilou-in polietilena, un blister de carbune activat-iar in polietilena...chipurile la noi service-ul e la nivel :girl_impossible::sad: Eu in ultimul timp , daca cumpar ceva ce nu murdareste nimic in geanta sau daca deja am un pachetel de la alta cumparatura, le intorc pachetelele vinzatorilor. Macar asa voi reduce consumul de polietilena si, deci, gunoiul de acest fel.

Editat de victoritamd

Partajează acest post

Link spre post
sourire

Consider ca o schimbare ar trebui sa aiba loc la nivelul market-urilor mai mari ca Nr.1, Green Hills, s.a. sa puna in vinzare saci reutilizabili si sa se introduca plata pentru celelalte tipuri de sacose. In Canada spre exemplu majoritatea magazinelor mari au saci reutilizabili care costa 1$, noi 2 ani in urma am cumparat 4 pe care le folosim si acum, in masina am de rezerva 1-2 pentru cumparaturi neplanificate.

cb4f2c333474.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Anya31
Любимое
по теме :lol: .

Обалдеть видео!

Моя мечта-жить в окружении таких сознательных людей,как эти милые собачки!!!

Не буду много расписывать, скажу только,что стараюсь думать не только о себе,но и об окружающем меня живом растительном и животном мире.

Прям как герои этого ролика. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Флами
и поэтому они требуют специальной утилизации, а выбрасывать такие лампы, по сути, запрещено. Но почему-то при продаже энергосберегающих ламп в магазине, продавцы не объясняют, куда их потом девать. :beee:

нет таких центров утилизации у нас, так что и выкидывать их можно только в мусорку(((так же как и термометры)

Спорных вопросов много- особенно мне понравился про воду из под крана с фильтрами вместо бутылок)) Такое ощущение,что заботятся,чтоб деньги от одних перетекли к другим:)

Пс- вода,как бутылированная, не может течь из под крана,т.к. она привозится из разных скважин))

Partajează acest post

Link spre post
Panteriusea

Вот что я нашла на просторах интернета. http://www.whitecat.md/

Кто-нибудь заказывал, пользовался? Есть отзывы?

Partajează acest post

Link spre post
liongirl
Вот что я нашла на просторах интернета. http://www.whitecat.md/

Кто-нибудь заказывал, пользовался? Есть отзывы?

А у меня не открывается ссылка :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
likusik
Eu as adauga: stringe gunoiul dupa pinknik!

+1

nu stim noi sa ne odihnim civilizat

Partajează acest post

Link spre post
likusik

eu am inceput sa fiu mai responsabila fata de planeta dupa ce am privit filmul "The Age of Stupid" 2009 (vek durakov).

e dureros faptul ca cu toti deja "simtim" urmarile comportamentului nostru nechibzuit si indiferent (incendiile in Rusia, zapada in America de Sud,......), dar nu luam masuri corespunzatoare. traim cu ziua de azi. e dureros cind vezi seara cite iluminatii aiurea sunt; cite teancuri de hirtii si ziaruri cu publicitate scot din casuta postala,pe care nimeni nu le citeste; citi detergenti folosim, pe cind vesela usor se spala cu soda alimentara; cite sacose de polietilena tоrоim acasa din supermarkete;

intr-o oarecare masura, societatea noastra poate fi caracterizata de gunoiul care ramine din urma noastra in Piata Marii Adunari dupa vre-un concert.

si intotdeauna ma intreb de ce nu se intreprind niste masuri mai impunatoare de ocrotire a mediului la nivel de tara (si nu numai la noi in tara), deoarece ce se face pentru mediu si in tarile dezvoltate e putin in comparatie cu daunele pe care le aducem planetei zilnic

Editat de likusik

Partajează acest post

Link spre post
Runedo

sunt total de acord cu dvs. cultura noastra ecologica lasa mult de dorit si de vina suntem numai noi. ziceti de sacosele de la magazin / le aducem cu yecile acasa pu ca asha ni s-a impus, o moda, iar nmoi ne-am prins in capcana si nu ne putem debarasa. sigur, e mult mai greu / o stiu din proprie experienta / sa iesi din casa cu o punga din stofa, in care sa pui toate cumparaturile

aruncam hirtiile pe jos motivind ca nu sunt tomberoane / personal, le pun in geanta si le arunc la primul cos sau deja acasa

nu mai spun de sticlele de plastic / sunt aruncate pe oriunde

Partajează acest post

Link spre post
Runedo

ma indigneaza mult cind vad bunei sau parinti care arunca sticle, pungi, resturi de fata cu copiii. oricit de mici arfi, ei ne copiaza, iata asha si continua incultura ecologica

Partajează acest post

Link spre post
Eustoma

Жалко. :curtsey:

Можно написать петицию и собрать подписи чтоб хотя бы запретили в маркетах Молдовы полиэтиленовые кульки. Эти кульки можно заменить бумажными пакетами, они наносят меньше вреда экологии потому что их обычно их производят из макулатуры и разлагаются они в течении года. Одну копию надо отправить мэру города, другую президенту, может так они задумаются что Молдова уже по горло в мусоре.

Вот-вот, каждое утро выношу мусор, и понимаю что 80% мусора состоит из полиэтиленовых пакетов и коробок. А в маркетах вообще стали "борщить в понятиях" пакет в пакет засовывают, и на рынках, раньше за них по 10 бань брали, сейчас пихают на-шару, типа сервис у нас такой. Я уже умоляю не давать мне лишних пакетов. С одной стороны удобно в них мусор выносить, а с другой стороны они же никуда не утилизируются, лежат сотни лет...И с батарейками, и разбитыми градусниками вопрос не решён. Надо как-то на ситуацию повлиять. Устроить сбор подписей что-ли....

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Нет, милые. Сбор подписей ничего не решит. Для того, чтоб пакеты в магазинах сменились с пластиковых на бумажные (или другие, но разлагающиеся со временем), необходимо чтоб была экономическая выгода для магазинов. Даже технологии избретались(несколько лет назад по телеку видела), но похоже дороговато вышло, вот и нет распространения.

Но мы можем нашить себе сумочки - авоськи и поменьше использовать пластиковые. А так же приучать к такому образу жизни своих знакомых, близких и не очень людей. Глядишь, сотня другая мамочек направит на экологически чистый образ жизни еще пару сотен человек. А те еще кого-нибудь :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BiP

В Фуршете появились спец бачки для использованных батареек!!!!

Они стоят на самом входе такие длинные и зелененькие(на Старушке точно есть).

Подруга обратила мое внимание на них, зная что у меня куча использованных батареек дома хранится. Мы с ней и выкинули наши запасы. Попозже, ради интереса засунула нос посмотреть как накапливаются батарейки. Что печально - кроме наших батареек там ничего нету, а народ стал туда мусор кидать, видать принял за новый мусоросборник :fool:

Editat de BiP

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum