elocika

Доплаты В Саду*

Postări Recomandate

elocika

Привет всем. Мы вот с сентября в сад собираемся..... И такой вопрос у меня. Сказали будем доплачивать воспитателям заработную плату, а сколько не говорят(сами решайте). Сколько вы собираете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anya31

В нашем садике 50 лей сдаем на доплату воспитателям и нянечке.Получается по 20 воспитателям и 10 нянечке.

Partajează acest post

Link spre post
September

Noi achitam 400 lei - fondatia gradinitei, din ei contabilitatea deja le achita suplimentele la salarii educatoarelor si dadacei.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Noi 60 platim p/u dadaca si educatoare

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Noi achitam 250 lei lunar. Din ei se imparte la ambii educatori, dadaca si pentru necesitatile grupei.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

воспитателям по 1000лей, нянe 700лей - от группы ежемесячно.

а сколько человек в группе?
много 27(((( sad.gif

у нас платная группа 4700лей /год

из низ идет доплата воспитателям и няне, + на небольшой ремонт(или покупка чего то в группу)---остальные деньги куда уходят(секрет :dash1: )

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас в фонд группы сдается 220 лей

из них и идет доплата воспитателям+другие нужды для садика, добавки к питанию и тд

Partajează acest post

Link spre post
natali11

Мы каждый месяц к квитанции сдаем 70 лей,из них 50 доплата и 20 фонд группы

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

70

Partajează acest post

Link spre post
i_nusea

мы ежемесячно сдаём 150 лей

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Сдаём 100 леев каждый месяц.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

А мы сдаем в фонд 40 леев :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

мы 50 сдаем в фонд группы- на доплаты, еще 50 по квитанции в банке - в фонд сада

Partajează acest post

Link spre post
D@isy

Noi pe langa bon mai dam cate 80 lei din care si suplimentul la salariu si pt necesitatile grupei.

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

Мы сдаем 220лей каждый месяц. По 50 воспитателям и нянечке, остальные на нужды группы и сада! :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Но ремонты, сан. техника, окна, обустройство группы, облагораживание территории детского сада или школы разве это должно быть за счет родителей?

У нас правительство открыто ворует деньги и кладет их себе в карман, думаете они из этих денег будут ремонтировать общественные здания? ИХ сильно волнует что у детей в саду нет нормального сан узла? И если так подумать за 2 года что дети находятся в детском саду, они что-то да ломают, если это горшок, то нет проблем мы пришли и купили - он не дорого стоит. А когда дети садятся за стол рисовать и постепенно его ушатывают, кого винить в таком случае за сломанный стол? Т.е. я хочу сказать что т.к. правительство не волнует что будет с нами и с нашими детьми, то значит пора выключить веру и надежду в них (потому что при СССР что-то еще для народа делалось) и самим о себе заботится. А то чем пользуются наши дети постепенно устаревает и ломается, значит мы должны внести какой-то вклад в то чем пользуются наши дети, так сказать аренда.

Partajează acest post

Link spre post
astra

У нас правительство открыто ворует деньги и кладет их себе в карман, думаете они из этих денег будут ремонтировать общественные здания? ИХ сильно волнует что у детей в саду нет нормального сан узла? И если так подумать за 2 года что дети находятся в детском саду, они что-то да ломают, если это горшок, то нет проблем мы пришли и купили - он не дорого стоит. А когда дети садятся за стол рисовать и постепенно его ушатывают, кого винить в таком случае за сломанный стол? Т.е. я хочу сказать что т.к. правительство не волнует что будет с нами и с нашими детьми, то значит пора выключить веру и надежду в них (потому что при СССР что-то еще для народа делалось) и самим о себе заботится. А то чем пользуются наши дети постепенно устаревает и ломается, значит мы должны внести какой-то вклад в то чем пользуются наши дети, так сказать аренда.

И мы должны тихо смириться с тем, что правительство ворует деньги? Платить государству налоги, и дополнительно доплачивать воспитателям за их работу потому что тоже самое государство им не доплачивает, ремонтировать сады и покупать мебель? В идеале, если в саду нужен ремонт, то нужно не собирать деньги из своего кармана, а требовать их от тех, кто напрямую за это отвечает. Если это будет практиковаться, то постепенно хоть какую-то часть работ будут выполнять за счет государства. А пока мы молчим, так и будем тянуть все на себе, а это, как вы правильно заметили, не горшок купить.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

И мы должны тихо смириться с тем, что правительство ворует деньги? Платить государству налоги, и дополнительно доплачивать воспитателям за их работу потому что тоже самое государство им не доплачивает, ремонтировать сады и покупать мебель? В идеале, если в саду нужен ремонт, то нужно не собирать деньги из своего кармана, а требовать их от тех, кто напрямую за это отвечает. Если это будет практиковаться, то постепенно хоть какую-то часть работ будут выполнять за счет государства. А пока мы молчим, так и будем тянуть все на себе, а это, как вы правильно заметили, не горшок купить.

Нет, конечно не должны - можете писать и требовать, раз есть силы, время и, самое главное, надежда на наше Правительство. Но пока Вы будете писать и требовать Ваш же ребёнок вместе с остальными будет находиться большую часть дня в ненадлежащих условиях, хорошо ещё если в не травмоопасных (как рушащийся потолок, или ветхая сантехника)... Благие идеи, борьба за справедливость и т.д. это всё конечно хорошо, но в нашем государстве о садах ещё долго думать не будут, есть проблемы куда насущней (судьи, например, мало ещё получают). Поэтому практически се родители предпочитают не тратить время на борьбу с ветряными мельницами, а своими силами устраивать благополучие своих детей.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Может, нет у них этих денег.. может из принципа не хотят, ведь налоги платят, так почему бы властям не взять это на свои плечи. Я против системы идти не собираюсь и понимаю, что и мерзопакостной и алчной воспитательнице надо будет приплачивать, чтобы она дите мое не обижала, что придется и стеклопакет самим ставить и пр и пр... Но понять тех, кого это затр*хало, я могу...

с таким настроем слона не продашь (с)

Вы реально будете водить ребенка к таким людям????????

Ни разу не платила воспитателям - только деньги на ремонт, если нужно, и на ассоциацию. И мой ребенок с удовольствием к ним бежит и запрыгивает на ручки.

Разве сложно сдать 50-90 леев на ремонт? Тот, который реально необходим?

Выбить от гос-ва можно многое - но вот только пока помощь придет - реально пройдет много времени.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

с таким настроем слона не продашь (с)

Вы реально будете водить ребенка к таким людям????????

Ни разу не платила воспитателям - только деньги на ремонт, если нужно, и на ассоциацию. И мой ребенок с удовольствием к ним бежит и запрыгивает на ручки.

Выбить от гос-ва можно многое - но вот только пока помощь придет - реально пройдет много времени.

Ага, а еще какая та помощь.. Мы как-то в школе выбили кое-что на ремонт. Мамадорогая, я такую паршивую, вонючую, жидкую, "белую" краску не видела нигде! Покрасили ею одну дверь, так она неделю воняла смертно и легла неровно и была не белая, а какая-то желтая. В общем, пошли мы и купили нормальную краску за свои деньги.

Partajează acest post

Link spre post
Angi

если бы разговор шел о таких суммах то и разборок наверное и не было , но на ремонт требуются бОльшие деньги , например мы сдаем по 500 лей в соседней группе на ремонт санузла собирали по 1500 лей , и согласитесь в таком случае если не сдало пару родителей то остальные должны доплачивать чтоб закончить ремонт и это для каждого опять же дополнительные расходы которые могли и не быть

насчет государства ; они не делают конечно весь текущий ремонт но например на Чеканах уже почти во всех д/с отремонтировали капитально кухни ( то есть общее помещение на которые родители и не думали сдавать деньги), ну а каждая группа самостоятельно делает ремонты, это не норма так не должно быть, Но конечно приятней и спокойней отдавать ре в в чистую и отремонтированную группу чем смотреть как падает штукатурка и течет кран и ждать когда же государство даст денег на это.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

По мне, так проще сдать какую то сумму на ремонт - но видеть,куда пошли деньги. У нас ремонтировали санузел, шкафчики у деток (это было по 20-30 лей с родителя), ремонтировали актовый за (уже вышло дороже).

Ваше право, чтобы вам показали, на какой именно ремонт ушли деньги, и ваше право требовать чеки - обязаны предоставить.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Тема актуальная дня меня на 100%. Только вчера было родительское собрание. Первая проблема нашей группы - кроватки.

На 24 ребенка - 18 кроваток!!! Т.е. если 1 сентября придут хоть 19 детей, то одному что придется спать на коврике? или они по очереди будут спать. И что еще очень очень важно - место. Даже эти несчастные 20 летние кроватки занимают аккурат половину помещения, на второй половине - парты (не для нашего возраста) и ковер на котором все эти дети и сидят и играют и прочее, так как места тупо просто нет!. Где играть подрастающим 24 детям?! Вот скажите мне!!! А ждать, пока наше сраное государство решит нашим детям поставить кроватки, извините - мой ребенок уже в школу пойдет.

И я дам деньги и даже больше чем могу себе позволить. Мой ребенок проводит в садике большую часть дня, так почему она должна дышать пылью спать на панцирной кроватке и ломать себе спину?! Я, лично Я сделаю все от меня зависящее, и не пойду просить ни у какого государства, по тому как кроме как воровать они больше мало что умеют делать хорошо. (Сюда же БЕСПЛАТНУЮ медицину).

У нас в группе один папа начал возмущаться о том, что не надо покупать, надо требовать и так далее и бабуля одна, за бабулю не скажу, но похоже, что родители на заработках, че она возбухала не ясно. А вот папа тот очень возмущался, а потом признался, что его жена умерла, и что он и за маму и за папу и что ему очень трудно. И знаете, я и еще одна мамочка хотим дать ему по 100 лей (а это уже 200 из 800) на кроватку. Надеюсь, он возьмет. И пусть его ребенок тоже спит на ровной кроватке, так как проблема будет решаться не зависимо от хотения родителей, Точнее как, не хотите - приносите раскладушку, остальные покупают кроватки. вот и все.

Ну и дальше по списку, часы на до - о у меня дома как раз ВАЛЯЮТСЯ, кисточки на покраску, попросила включить свет, а там капец какие лампочки, а скоро зима, темно будет и когда приведём и когда будем забирать. Лично от себя, по возможности буду покупать лампочки, чтоб осветить помещение и мне совсем не обидно, что светом будут пользоваться еще 23 ребенка.

И мне легко понять, что такое нет денег и что такое не хочу давать. И мне хоть и не легко - но я дам и за кого-то еще дам лишь бы моему ребенку во все этой куче было хоть чуточку комфортнее. А ждать можно долго….

Как вариант хотим купить кроватки, а уже потом попросить ковер новый в группу, так как тот будет маленький. И вот тут уже да, заведующая будет писать так мол и так, родители сделали такое доброе дело – помогите теперь и вы (государство) нам. И я надеюсь!!! Что хоть в таком ключе что-то изменится.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Нормально существовала по причине того, что детей было 17. Вы сейчас в любой садик загляните, везде от 30 и больше. У нас так мало именно из-за того, что нет отдельной спальни и все дети в одном помещении там и сон и еда и игры.

Сейчас нас 24!!! Как ни крути дети не поместятся, а если рассчитывать на то, что что не все дети будут ходить и т.д, все понимаю, но я против, чтоб в наше отсутствие на кроватке на которой спит мой ребенок лег спать другой. Не смотря на то, что унитаз у них общий. Против и все.

И мы вот посидели там, нас было 15 человек родителей уже через пол часа с закрытой дверью я ощущала себя овцой в стаде. Там такая духота, там так тесно. Это кощунство держать в таких условиях детей. Сам садик очень хороший, у нас всего 4 группы на весь сад. У нас классные воспитательницы. Моему ребенку даже не нужна была адаптация. С первого дня великолепно водит. Проблема - кроватки РЕШИМ!!!

будут другие проблемы - будем решать по мере их поступления.

Мы обычная семья, звезд с неба не хватаем. Работает только муж в гос. учреждении (тут тема по соседству про то, сколько они получают).

От прошлых деток нам "остался" ремонт и линолеум, есть еще пара тройка шкафчиков.

Может по тому, что я часто участвую в благотворительности, любого рода, я с таким отношением смотрю на это.

Мне проще улыбнуться и отдать, чем...

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

La noi in gradinita din banii acestea s-a facut (si se face inca) reparatie in blocul alimentar,

dar in grupe deja parintii fac

Dar noi anul trecut si pentru blocul alimentar am strins cite 300 lei de copil (+ in grupa, s-a primit o suma... :shout: )

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.