katrusik

Стеклянный "фартук" на кухне

Postări Recomandate

katrusik

Девочки, у кого фартук над рабочей поверхностью на кухне из стекла? Примерно так:

4278d7ff9ae3.jpg

Интересует довольны ли Вы, где заказывали, ну и стоимость примерно...?

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Suntime

У нас такое только там где варочная панель, на кухне кафель не глянцевый, а такой... эээ ну как натуральный камень, и его замучились бы от жира оттирать, а так протёр тряпочкой со средством и всё ок

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В принципе это можно и самим забацать. А еще можно на обратную сторону плено4ку декоративную, оо4ень красиво :) Один минус - все капли воды и жира видны :( Треснуть по идее не должно, если вы себе это в цели не поставите.

Стекло стоит от 95 лей за кв.м. Простое стекло 4 мм. Пленка декоративная 10 долларов, если вместе с работой, 20 долларов.

Обратитесь в Коранкор ;) это по их 4асти. corancor.md

Только декоративных пленок у них нет (только тонированные). Пленки в Тандеме (*ссылка*.md)

В коранкоре есть большой выбор стекло, матовое и цветное. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

То что в зиккурате- на территории- это бертам групп- у них цены от средних до высоких- зато стекло- не просто как выше анписали- а триплекс- просто 4 и даже 8 вешать нельзя- в случае удара- осколки разлетятся- поэтому в бытовых условиях реально для собственной безопасности используют ТОЛЬКО ТРИПЛЕКС- дороже- но жизнь и здоровье ценнее-

на счет пятен- ставили легкий мат заказицы- капель почти невидно- не так как на глянце- мыла средством для окон- но крутым немецким)))- про разницу с нашими сказат не могу- сама не пользовалась- но они остались довольны-

+ в том что у вас не меняет цвет поверхность - ка кэто делает каждая вторая плитка, и швы не напоминают грязюку- их вообще нет, ну и полет творчества- фот забацат можно от портрета джаконы- до собственного- на всю длину фартука))), да и вообще стекло экологичней- нет таких выделений, как от плитки- особенно китайсткой или некоторых европейских фирм

TRIPLEX- это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование- и вобщем то все абсолютно фирмы обязаны продават триплекс для бытовых нужд- но... в кишиневе это выдают за очень дорогой бонус- типа а мы и триплекс сделать можем- в россии - например- не дай бог фирма сделает зеркало не триплекс,или вставку в шкаф или еще какую фиговенку- и ее подловят- там просто шрафом не отделаешься)))))- только он родимый- бо здоровье и безопасность стоят дороже

Partajează acest post

Link spre post
Aries
Citat
А еще можно на обратную сторону плено4ку декоративную, оо4ень красиво :)

ага, мама так сделала. И не видно там никаких пятен... Хотя может дело в любви к чистоте :girl_haha: У мамы пятен никогда не видела))

вот ее фартук с рисунком

f01bc9f2afbc.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

У меня дома фартук из стекла. удобно практично красиво. я довольна

у нас триплекс. муж в этом деле собаку съел и сказал так надо. мы в "имона груп" заказали, но фирма не сильно ответственная. он с ними работает и как по знакомству нам с мая по июль делали ((((( пока не начали ругацца дело не пошло). меряли раз 5 и вконце короче его сделали на 3 см ))) перенесем одну стоечку

у нас под стеклом рисунок (печать на стекле)

(у "бертам груп" печать на холсте и потом холст клеят на стекло, получалось дороже на 1500л чем у "имона груп")

верхние фасады тоже стекло нижние ДСП

мне нра ))) все протирается жидкостью для мытья стекол. причем простым бинго из перехода (добиваю ремонтные остатки)

это с подсветкой

156d654562e1.jpg

и еще 1 момент стекло толщиной 8мм. оно простое, не триплекс

просто крепили на спец силикон. муж сказал что даже если разобьется, то никак не упадет

подсветка диодная муж придумал. сделал углубления в дне верхних шкафчиков и туда вставил ленту со светодиодами. поэтому все это когда стоишь прямо не видно она встроенная получилась ), а рабочая зона освещается отлично

верх это стеклянные фасады. конечно пальцы остаются. поэтому мы заказали длинные ручки и открываем за них строго )))

низ у нас рябенький (зебрано антрацит) тк у меня всегда что то падает капает ))) и он как раз пачкается побольше (супер хозяйка) и низ хорошо сочетается с полом, он тоже неоднородно серый. и еще не вводили белый цвет тк напротив этой стены стоит ярко красный холодильник )

поэтому и есть красные детали в фартуке, чайнике, стулья

духовка и варочка Gorenje. варка простая газовая. духовка электро пока тестирую

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

ооо я на этом деле собаку съела :)))

фартуки стеклянные в бертране очень дорогие! просто нереально.

в коранкоре нет дизайнера кто смог бы обработать избражение и дать консультацию+качество низкое.

есть фирма на которую через долгие поиски и муки вышла, которая делает за нормальные деньги и с вменяемым дизайнером, кому интересно - пишите в личку дам телефон.

смотрите и решайте сами нужно вам такое или нет, но по мне так очень удобно - пару раз в неделю протер жидкостью для стекол и все сверкает.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya
Citat
ой цены не скажу, я у них много всякого разного сразу заказала :pardon:

можно я скажу про цены)))

- по сравнению с другими фирмами в городе - НОРМАЛЬНЫЕ. не высокие, но и не низкие.

у меня по задумке тоже должен быть такой фартук. кухня сама стоит уже года 2 без фартука, т.к не могла найти фирму, которая бы взялась делать его. то мне предлагали оргстекло, которое бы начало течь от высоких температур, то простое стекло, то что - то немыслимо дорогое, то еще что - то. в итоге так ничего и не поставила.

эти ребята, про которые говорит Crystal, сработали очень быстро, я им дала рисунок, сделали макет, и, оч. надеюсь, что в субботу уже будет фартук ))

Partajează acest post

Link spre post
fetito

У меня в кухне такое же - фотобои на стене вдоль всей рабочей поверхности, и сверху стекло. Пользуюсь чуть меньше года.

Делал нам это тот же мастер, каоторый изготавливал и мебель для кухни. Единственная проблемка была - это точность в вырезании отверстий для розеток в стелянных блоках.

Никаких капель от воды (при том, что она и над раковиной тоже) не видно у меня - тут все зависит от фона, который под стеклом.

стекло обычное, 5 мм если я не ошибаюсь.

8044262a5ac0t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Фартук можно ставить отдельно от кухни - в этом нет проблем. Мы поставили кухню, через неделю фартук. И все ок..:) А могли поставить и через год и ничего бы не изменилось. Просто фирма-изготовитель мебели должны взять в расчет размеры Вашего фартука. Или наоборот, фирма - изготовитель фартука должна учитывать размеры мебели. Это может быть 2-е разные фирмы.

Мы заказывали в бертрам груп.

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

Если нет веских причин против, то я бы на вашем месте дождалась бы установки кухни и только после этого пригласила бы замерщика будущего фартука. Ошибки и в таком случае бывают, а не имея установленной кухни так вообще... я бы не рисковала...нам фартур от замеров до установки сделали за неделю (это с одной переделкой, тк рисунок не так напечатали на одном из фрагментов стекла)... так что надолго без фартука на кухне не останетесь...

мы за 5 метров фартука заплатил около 5000 леев (это с установкой и вырезанием четырех отверстий для розеток).

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Если нет веских причин против, то я бы на вашем месте дождалась бы установки кухни и только после этого пригласила бы замерщика будущего фартука. Ошибки и в таком случае бывают, а не имея установленной кухни так вообще... я бы не рисковала...

а у нас не просто замеряли, а 3 раза замеряли ))))

и привезли на 5 см короче чем надо )))

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

и у нас стеклянный фартук,муж сам сделал(на фирме стекло нарезал)только у нас 4мм,сам купил дюбеля с крышечкой и прикрутил,смотрится прикольно,только у нас без рисунка. а цена вышла совсем смешная.

Editat de katrynelly

Partajează acest post

Link spre post
miolad

вот мой красавчик ))))

долго придумывала ...и слепила из того что было ))))) фото с телефона, в жизни на много ярче

я очень довольна и практично и красиво

639a929b004ct.jpg b41f82820c7at.jpg

в разных фирмах мне разные цены говорили .....начиналось всё с 5000........... вышло 2500 ( по знакомству ))))

у меня там метров 5

а фото можно любое ......только главное чтоб формат был хороший

а ещё проще подумать примерно , что вы хотите и объяснить дизайнеру , а он уже вам будет подбирать соответствующие картинки , и вместе с ним будете корректировать. я хотела орхидеи и капли

изначально было примерно так .........

550e56b69045.jpg

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Наш дизайнер скинула суперскую идею для рисунка на фартук. Но он не подходит под наш стиль кухни. Я даже два дня думала не переделать ли кухню под этот фартук :) Так что делюсь - четвертую смотрите

d19089619210.jpg

имона мне назвала цену 1530 лей за квадрат плюс 170 за розетку... это вместе с установкой...

я с имона тесно сотрудничала (когда еще работала, перед беременностью) - качество отменное... даже печать на стекле заказывала в офис, очень хорошо слделали :) но цена меня напугала...

Изначально план был стекло без печати сделать, на фоне покрашенной стены. Сама печать на стекле дороже чем стекло. После установки кухни поняла что нужен хоть какой-то орнамент. сейчас кухня стоит уже, чтоб плитку плложить надо демонтировать - а это грустно...

мы в имоне делали, на некаленном стекле. Фартуками занимается мой бывший коллега по работе, сказал что за все время только два случая было трещин от острого предмета... но тоже боязно включать конфорку у стекла - она самая большая (не учли при выборе плиты)

Editat de nadiko

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

у наших кумовей мебель и фартук как на 3ей фотке.

под верхними ящиками подсветка.

смотрится обалденно!

Partajează acest post

Link spre post
Karina89

а у кого какое стекло? какое лучше? агнества канеш советуют самое дорогое. позвонила сейчас в bertamgrup. и там мне назвали 4 цены, за длинну фартука 2350 и ширину 680+пару розеток:

Печать на шелке: (4мм)

обычное стекло 3315

каленное 3860

Печать непосредственно на стекле:

обычное стекло 2850 (4мм)

каленное 1330 (6мм).

Partajează acest post

Link spre post
katrusik
La 10/25/2013 la 13:38, Karina89 a spus:

а какой у вас фартук? мне там расказала что есть печать на шелке есть непосредственно на стекло, каленное не коленное стекло...

если честно, не помню, давно это уже было. Точно не на шелке, думаю самый обычный вариант у меня. Тогда они не предлагали на выбор ничего.

До сих пор проблем с фартуком никаких нет.

конфорки газовые

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

мы в имоне делали, на некаленном стекле. Фартуками занимается мой бывший коллега по работе, сказал что за все время только два случая было трещин от острого предмета... но тоже боязно включать конфорку у стекла - она самая большая (не учли при выборе плиты)

Спокойно пользуйся не нагревается ничего и не лопается ничего

мы уже 3 года пользуемся

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Кстати, всем советую обращать внимание на оттенок стекла, которое к вам приносят на установку. Были случаи, когда фартук из 2-3 частей был напечатан на стекле с разным оттенком. У нас нет чистого стекла. Т.е. лакобель цветной - он чистый, в распиле он без оттенка, но которое прозрачное - все с оттенком. Поэтому если кухня в теплых тонах и фартук должен быть теплым, из-за оттенка стекла он будет холодить.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
nadiko

Кстати, всем советую обращать внимание на оттенок стекла, которое к вам приносят на установку. Были случаи, когда фартук из 2-3 частей был напечатан на стекле с разным оттенком.

Да-да. Еще учитывайте, что белый цвет не совсем белый а с оттенком из-за толщины стекла (печать с изнанки). Меня предупредили, я попросила цветопробу. Только после этого утвердила.

Partajează acest post

Link spre post
maz

приветик  я  тоже   хочу   координаты   и   фото   если   можно  :kiss:

Привет, тут по форуму написано bertamgrup, Imonagrup...Кстати, Imona - отлично работают.Если надумаете, обязательно найдите там дизайнера Любу, очень правильный подход к работе.Она поможет, расскажет, покажет.Рисунки можете принести свои, а можете подобрать из коллекции фирмы.Стекло берите потолще, и конечно-же устанавливайте после кухонного гарнитура.Сразу посоветуйтесь с профессионалами, насчет монтажных работ.Как обойти газовую трубу, как вырезать под розетку,как красиво завершить фартук,не берите яркие рисунки, они не дают расслабиться глазам.Успехов Вам. :poka1:  :poka1:  :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
Karina89

Хочу оставить отзыв о Имоне. вполне хорошо сделали работы. Мы долго выбирали изображение, в итоге реакция у всех разная :D Сама дизайнер несколько осталась удивленна. за 235/60 фартука у нас получилось около 2300 лей. стекло 6 мм. не знаю, другое вроде не предлагали. на счет прочности посмотрим:) только вчера установили. так что я за имону.

Вот моя радость)))

2768936ec469.jpg7c451d5d63fc.jpg

мы искали долго... и город кстати тоже рассматривали. но как-то он не вписался бы)

кухню заказывали  у парней работяг) не конкретная контора... около 12 тыс лей. 

La 3/17/2014 la 14:01, lexy a spus:

Скажите, а трубу чем закрывали, а то на фото непонятно...

короб из того же материала что и кухня внизу, ДСП. открывается. мы фартук позже заказали (думали закажем черно-белый город) и короб вписался бы. а так... уже как есть. надоело что-то менять...

Partajează acest post

Link spre post
allets81

По сути фартук из стекла имеет свои плюсы и минусы.

Из плюсов: конечно красиво и можно разнообразить интерьер даже очень скучной кухни, протирать не сложно, сейчас очень много средств по уходу за стеклом.

Из минусов: желательно устанавливать на ровные стены. При установке стеклянного фартука на кривых стенах, могут пойти трещины от отверстий, так как установщикам приходится стягивать и выравнивать. Также пар из чайника, кастрюль после готовки, жир виден на стекле очень сильно. Не желательно устанавливать стекло за вытяжкой или устанавливать на фартуке рейлинги. Вообще лишние отверстия не желательны. Очень важно чтобы стекло не было слишком тонким. Если нет возможности заказать триплекс, заказывайте толщину не менее 6 мм.

Partajează acest post

Link spre post
DropletOfWater

Вот хорошая альтернатива стеклянному фартуку. Это эпоксидная панель, ни когда не треснет, если появятся царапины, можно без проблем отполировать...Можно делать с подсветкой и без. 54424c37ca10f_IMG_0759.jpg54424c5e04a46_IMG_0761.jpg

Это как наливные 3D полы, вы выбираете любой рисунок. Он наносится либо на полы, либо на панель и сверху заливается прозрачная эпоксидная смола. Вот 3d пол:54425789a0d28_IMG_0473.jpg

Вот 3d панель вместо панно в ванной.544257ed98331_IMG_0653.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum