торопыжка

Отравления на море

Postări Recomandate

торопыжка

Девочки, недавно вернулась из Украины. Была с ребенком в Коблево. Хочу всех предупредить: многие дети болеют. У нас там тоже поднялась температура, доктор понюхал ротик, сделал тест на ацетон в моче и сказал, что это отравление. В-общем, следующий врач, сказал, что это интоксикация от вирусной инфекции. Короче, сейчас в больницах там (в городах, рядом с Коблево) такой наплыв детей с отравлениями и ацетоном! В аптеках самый ходовой продукт - тесты на ацетон. В автобусе на отбратном пути я насчитала еще пару детей, выздоравливающих от отравления (?). Я вот все думаю, от чего же... Может, у кого тоже такое было?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MamaPolini
Девочки, недавно вернулась из Украины. Была с ребенком в Коблево. Хочу всех предупредить: многие дети болеют. У нас там тоже поднялась температура, доктор понюхал ротик, сделал тест на ацетон в моче и сказал, что это отравление. В-общем, следующий врач, сказал, что это интоксикация от вирусной инфекции. Короче, сейчас в больницах там (в городах, рядом с Коблево) такой наплыв детей с отравлениями и ацетоном! В аптеках самый ходовой продукт - тесты на ацетон. В автобусе на отбратном пути я насчитала еще пару детей, выздоравливающих от отравления (?). Я вот все думаю, от чего же... Может, у кого тоже такое было?

У нас похожее , но мы с Болгарии.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

У нас такая же история, только у мужа. Ехал на море после длительной напряженной работы сутками, организм ослаб и не смог противостоять.

Симптомы: слабость, головокружение, тошнота, температура, понос.

Приехали в понедельник утром, вчера был пик, сегодня более-менее выползаем. Боролись УДАРНЫМИ дозами и средствами.

Читала в интернете про ротовирус или кишечный грипп - похоже на него, да и диагност назначила лечение как на этот самый вирус. Помогло.

Да, кстати, были в Затоке.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

У Дани такое было. И почему-то смотрю все на работе привезли из Украины кашель. Вот фиг знает, что это - кашель, немного отхаркивается, мучающий всех.

Partajează acest post

Link spre post
mamusea

У нас таже фигня.Муж имладшие кашляют и была рвота, ацетон до сих пор уже 5 дней.Нет аппетита, раздражительность.Мы были в Ильичевске.Сначала ели арбуз из "Таврии".все Ок.Потом купили с машины в городе, и понеслось.Тоже подумала про вирус сначала, может арбуз только обострил. А что назначают от ацетона? Я раньше читала, что углеводистую пищу нужно давать, потом знакомые сказали, что щелочное питье нужно.А что на самом деле?

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

У нас ацетон был 4 плюса. Я так понимаю, больше некуда. Украинский врач прописал пить боржоми, чем больше, тем лучше. Там много соды, вот она-то и выводит это злосчастный ацетон. Там же, на Украине, только уже в больнице скорой помощи, нам выписали жидкость в ампулах Citrarginine. Одну ампулу (10 мл) разбавить в 100 г воды, половину утром, половину вечером, пить 6 дней. Сказали, отлично выводит ацетон, мы пили. Дома уже участковый прописал Фильтрум СТИ - это таблетки, адсорбенты. Пропили и их пару дней. Кроме того, старались как можно больше пить простую воду и чаи. В-общем, когда повторно сдали анализ, ацетона уже не было.

Partajează acest post

Link spre post
торопыжка

У нас ацетон был 4 плюса. Я так понимаю, больше некуда. Украинский врач прописал пить боржоми, чем больше, тем лучше. Там много соды, вот она-то и выводит это злосчастный ацетон. Там же, на Украине, только уже в больнице скорой помощи, нам выписали жидкость в ампулах Citrarginine. Одну ампулу (10 мл) разбавить в 100 г воды, половину утром, половину вечером, пить 6 дней. Сказали, отлично выводит ацетон, мы пили. Дома уже участковый прописал Фильтрум СТИ - это таблетки, адсорбенты. Пропили и их пару дней. Кроме того, старались как можно больше пить простую воду и чаи. В-общем, когда повторно сдали анализ, ацетона уже не было.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

Noi din Ilicevsc am venit cu temperatura si infectie, medici dea colo spun ca marea e murdara si ea da aceste infectii, noi deja o saptamina ne tratam, eram cu 2 copii amindoi sau inbolnavit.

Partajează acest post

Link spre post
delia
Noi din Ilicevsc am venit cu temperatura si infectie, medici dea colo spun ca marea e murdara si ea da aceste infectii, noi deja o saptamina ne tratam, eram cu 2 copii amindoi sau inbolnavit.

Iata asa, duci copiii la mare sa-si ridice imunitatea si te intorci cu ei bolnavi de nu stiu ce:shok: !

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Опа, мой племянник(2.5 лет) на море , надеюсь у них всё будет ок, его родители специально поехали на море чтоб имунитет поднять.

А ето везде так ? или может им и повезёт они в Крым поехали.

Partajează acest post

Link spre post
natali.100

Моя младшая дочка болела в 2 года и 6 лет, мы вызывали врача, был сильный запах ацетона. Это было отравление вызваное чипсами и сухариками а еще такую реакцию нам дала сладкая вода. Нам прописали регидрон для промывания желудка и суспензию Энтерофурила. И мы поправились быстро.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

у нас тоже такое было. рвота и запах ацетона. потом и кашель появился.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum