Natly

Заказы Семян И Растений Через Интернет*

Postări Recomandate

Natly
посидела я, поковырялась... что-то не приглянулась мне их система заказов.... вообще. толком ничего не понять, да и растения... да и насчет качества никто ничего не знает.

дать ссылки на проверенные сайты?

Ооо, плз. Поделитесь опытом если заказывали, где, макс. количество, как долго доходят и в каком состоянии. Сенкс.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KaTeHa
Ооо, плз. Поделитесь опытом если заказывали, где, макс. количество, как долго доходят и в каком состоянии. Сенкс.

Смотря о каких растениях речь.

до сих пор я заказывала в основном фиалки. в России, Украине...

обычно заказы делаются у коллекционеров, которые специализируются на определенных растениях, либо в питомниках. до сих пор я заказывала только у коллекицонеров.

качество и цены очень разные.

но, самое смешное, везде, даже в одессе, цены минимум в 2 раза выше чем в кишиневе (это самые дешевенькие). не знаю почему... ведь в остальном по ценам мы практически не отстаем.

соотношение цена-качество не всегда работает, как ни странно. все зависит от порядочности коллекционера.

могут быть заоблачные цены, а качество - ерунда.

а может быть и наоборот.

если хотите делать заказ, предварительно узнайте побольше про коллекционера... почитайте отзывы в сети...

как правило, максимальное количество растений не устанавливается. устанавливается сумма минимального заказа.

в общем, все зависит от конкретного коллекционера и от вида растений.

Partajează acest post

Link spre post
Natly
Смотря о каких растениях речь.

до сих пор я заказывала в основном фиалки. в России, Украине...

обычно заказы делаются у коллекционеров, которые специализируются на определенных растениях, либо в питомниках. до сих пор я заказывала только у коллекицонеров.

качество и цены очень разные.

но, самое смешное, везде, даже в одессе, цены минимум в 2 раза выше чем в кишиневе (это самые дешевенькие). не знаю почему... ведь в остальном по ценам мы практически не отстаем.

соотношение цена-качество не всегда работает, как ни странно. все зависит от порядочности коллекционера.

могут быть заоблачные цены, а качество - ерунда.

а может быть и наоборот.

если хотите делать заказ, предварительно узнайте побольше про коллекционера... почитайте отзывы в сети...

как правило, максимальное количество растений не устанавливается. устанавливается сумма минимального заказа.

в общем, все зависит от конкретного коллекционера и от вида растений.

Понятненько... Спасибки. А кто-нибудь из интернет магазинов заказывал? Ну, кроме Алинки (тебе особый привет :yahoo::son3:)

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni

Девочки я таки заказала и семена и отрезки - я там фотку выкладывала - яркенькая которая - из отрезков уже виднеются новые растени, жду недождусь когда они окрепнут дабы рассадить по разным горшкам :smile: . А из семян я Делоникс высадила такой красавчик уже :smile: , потом я выложу фотки в соответвующей темке. Енту- горденую никак не решусь высадить, и красную корделину.

Заказывала на Ebay.co.uk - удачно - просто нужно знать у кого. :friends:

Натли - особейший привет, да добро пожаложать :smile:

Editat de Bambyni

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Я вот нашла сайты с цветошками, но высылают только в УЕ. Вот ломаю голову к кому напрсится с таким подарком- чтоб принял на свой адрес и потом мне выслал. лучше бы с Румынии (Ясс например) можно самой за день поехать и притащить. Но нет никого знакомых :girl_devil: .

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni
Я вот нашла сайты с цветошками, но высылают только в УЕ. Вот ломаю голову к кому напрсится с таким подарком- чтоб принял на свой адрес и потом мне выслал. лучше бы с Румынии (Ясс например) можно самой за день поехать и притащить. Но нет никого знакомых :wink: .

а что за сайт? может с ними можно договориться. :girl_devil:

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

для экспорта цветов нужны специальные разрешения от фитосанитарии, поэтому ради 5-10 и даже 20 штук они не хотят играться с этими сертификатами, а по евпоре режим другой- сертификаты не нужны, вот и вся загвоздка.

Partajează acest post

Link spre post
Bambyni
для экспорта цветов нужны специальные разрешения от фитосанитарии, поэтому ради 5-10 и даже 20 штук они не хотят играться с этими сертификатами, а по евпоре режим другой- сертификаты не нужны, вот и вся загвоздка.

мдя, есть еще одна загвоздка - по нашим законам вроде в Молдову нельзя ввозить живые растения с землей - мне так на таможне почтовой сказали.

Подумайте об етом перед тем как заказывать - это по моему опыту. НО кажется у Катены другой опыт, не через почту - поспрашивай :) :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Я намереваюсь заказать на адрес в Румынии и оттуда привезти хоть с землей, хоть без. Хотя мне Катя дала наводки тут на месте и пока посмотрю что есть. потом (если места останется) закажу.

Partajează acest post

Link spre post
Natly
Я намереваюсь заказать на адрес в Румынии и оттуда привезти хоть с землей, хоть без. Хотя мне Катя дала наводки тут на месте и пока посмотрю что есть. потом (если места останется) закажу.

Ну как, заказала чего-нибудь? Я тоже с ebay.com все семена покупала, по моему не дорого...

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Natly

Нет, пока не заказала. На весну закажу.

Пока набрала тут все что нашла и с москвы привезли семена и отрезки. Строго пеларгонии :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
simca

Первый мой заказ бы из http://adeshki.ru/shop - тут заказала семена нескольких адениумов

Одновремено заказала и с http://adenium.moy.su/shop - тут заказала семена тоже адениумов, плумерию и 2 вида хищних.

семена шли 10 дней, принесли домой.

все посадила. Позже отпшусь о % всхожести.

еще заказывал с http://semenapost.ru/, но это, не почтой, а подруга в Москве получила и привезла.

Из того что посадила всхожесть не плохая, за месяц:

смесь кактусов - на 90%

смесь алое - 70%

пассифлора - 50% (некоторые семена могут до 12 мес прорастать, так что еще жду)

Драцена драко - 50% (тоже еще жду)

Остальные еще жду папая, гуава, бутылочное дерево.

ну а большую часть семян буду сажать в марте.

Partajează acest post

Link spre post
silvicuta

Pute-ti sa mi spuneti cam cit costa livrarea? si daca v-au crescut florile bine?adica daca merita de comandat la ei :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
simca

Pute-ti sa mi spuneti cam cit costa livrarea? si daca v-au crescut florile bine?adica daca merita de comandat la ei :rolleyes:

про какой сайт был вопрос? Доставка на сайте обычно показывается в среднем 250 руб.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Я в прошлом году заказала семена помидор и нескольких растений через е-бэй у одного продавца из Китая. Семена дошли где-то в мае :girl_wacko: . Так перегружена в прошлом году была почта России (через нее идут к нам посылки из Китая) и наша.

В этом году присмотрела себе продавца семян из Англии с ооочень хорошим фидбэком. Буду скоро делать заказ, там получается, что семена в среднем стоят 1.60 USD и доставка 1.44 USD (на каждый последующий item - доставка бесплатная). Пока точно решила, что буду брать физалис и разные помидоры.

Есть и продавцы семян из Украины на е-бэе, но те же семена тут можно купить дешевле. Хотя и английские, возможно имеют некий перебор с ценой, но хочу попробовать, какие растения из них получатся.

Partajează acest post

Link spre post
christine

Eu anul asta tot m-am apucat sa cresc flori si plante din seminte ))
pana cand mi-au crescut rosii, leustean,macris si busuioc ori oregano(am sadit cate jumatate de vazon fiecare si a aparut doar intr-o jumatate dar nu stiu care ))) ) toate acestea le-am crescut din seminte cumparate de pe ecovazon.md
din flori am pus recent de balzamin si fuksia cumparate de pe aliexpress. vedem daca iese ceva ))

Partajează acest post

Link spre post
lucia

А я намедни,хотела заказать(гыыы,наивная) из штатов удобрения Schultz-African-Violet-Plant и Peters-Classic-20-20-20... .   На Молдову сказали что удобрения не высылают,потому как удобрения считаются химикатами. Расстроилась.  

Девочки,может кто знает где и каким образом можно заказать удобрения Етиссо. Может  кто знает какие-нить козлинные тропы?

Partajează acest post

Link spre post
Georgia

Lucia dar de pe ce site ati vrut sa comandati?

Partajează acest post

Link spre post
seeds

Семена заказывал на алиекспресс, там есть все! Но надо быть очень акуратным, Часто приходят фальшивки. Надо смотреть рейтинг продавца и изучать комментарии пользователей. 

Partajează acest post

Link spre post
Aquarelle

Я на Ебэй заказала из Англии семена клематисов в ассортименте, датуры - едут из Португалии, а вот на Али - все заказанное - ничего не проросло. Не рекомендую ни Жум, ни Али - сплошь фальшивки.

Удобрения я заказала на https://onprofi.ru/   На этом сайте есть и семена, но если таможня станет проверять посылку - то ее развернут.

Доставка почтой России 3 недели.Дорогая доставка. Посылка в 9 кг вместе с доставкой в Молдову - 5 тыс руб. Оплатила картой.

изображение_viber_2021-04-04_12-50-55.jpg

Editat de Aquarelle

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum