tedia

Затяжной насморк

Postări Recomandate

Beatrice

Здраствуите доктор купили капли по вашему рецепту но там не указан срок хранения.Сколько хранятся такие капли?Sol Naphtisina 0,05%

Sol Dimedroli 1%-1,0

Sol Dexametasoni 4mg

Sol Sulfacili Na 4,0

Sol Adrenalini Hidrochloridi 0,18% 10 picaturi

Ampicilina 0,5

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg

Здраствуите доктор купили капли по вашему рецепту но там не указан срок хранения.Сколько хранятся такие капли?Sol Naphtisina 0,05%

Sol Dimedroli 1%-1,0

Sol Dexametasoni 4mg

Sol Sulfacili Na 4,0

Ampicilina 0,5

10 дней

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Спасибо большое!!!

Ещё вопрос: как эти препараты принимать?

Сложные капли 2 вдувания в каждую ноздрю 10 дней. ИРС 19 2 вдувания в каждую ноздрю до полностью опустошения флакона.

Partajează acest post

Link spre post
ibraneshte

Здравствуйте, моему ребенку 3 года, вес 22 кг, сегодня уже как 4 день болеем после дет. сада. Насморк, используем Маример, сложные капли, выделения на сегодня гнойно-зеленоватые, плюс кашель с мокротой -принимаем бромгексин, цетиринакс, плюс принимаем нурофен 3 раза в день, три ночи подряд поднималась температура 38-38,5, которая сбивалась от приема нурофена, буду и сегодня наблюдать ситуацию, скажите доктор, нужно ли в этой ситуации принимать антибиотик, если температура будет проявляться и дальше, и какой, желательно в сиропе что-нибудь, да и горлышко красное... Заранее спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, вес 22 кг, сегодня уже как 4 день болеем после дет. сада. Насморк, используем Маример, сложные капли, выделения на сегодня гнойно-зеленоватые, плюс кашель с мокротой -принимаем бромгексин, цетиринакс, плюс принимаем нурофен 3 раза в день, три ночи подряд поднималась температура 38-38,5, которая сбивалась от приема нурофена, буду и сегодня наблюдать ситуацию, скажите доктор, нужно ли в этой ситуации принимать антибиотик, если температура будет проявляться и дальше, и какой, желательно в сиропе что-нибудь, да и горлышко красное... Заранее спасибо!!!

Jelatelino sirop Cefalexina 250 mg 1 loj2 raza v deni.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Добрый день, ув. Олег Михайлович!

Решила написать в эту тему: у меня уже 5 день заложенность носа и насморк. Началось все, как мне кажется, с аллергической реакции, но аллерген был удален в тот же вечер, а насморк продолжается уже столько дней. Капаю нос детским Називином (я на ГВ), помогает несколько часов, потом заложенность. Из-за этого начинает першить горло (часто дышу через рот). С завтрашнего дня Називин принимать более не смогу, т.к. продолжительность приема у него максимум 5 дней. Сегодня пробовала промыть себе нос соленым раствором, ничего не вышло. (может из-за заложенности).

Помогите, пожалуйста!!!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Добрый день, ув. Олег Михайлович!

Решила написать в эту тему: у меня уже 5 день заложенность носа и насморк. Началось все, как мне кажется, с аллергической реакции, но аллерген был удален в тот же вечер, а насморк продолжается уже столько дней. Капаю нос детским Називином (я на ГВ), помогает несколько часов, потом заложенность. Из-за этого начинает першить горло (часто дышу через рот). С завтрашнего дня Називин принимать более не смогу, т.к. продолжительность приема у него максимум 5 дней. Сегодня пробовала промыть себе нос соленым раствором, ничего не вышло. (может из-за заложенности).

Помогите, пожалуйста!!!

Это аллергический ринит. Помогут противоалергические препараты Беконазе 2 вдувания 3 раза в день, или сложные капли. Рецепт выше. Лечение 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Это аллергический ринит. Помогут противоалергические препараты Беконазе 2 вдувания 3 раза в день, или сложные капли. Рецепт выше. Лечение 10 дней.

Сегодня взяла в аптеке готовые сложные капли, впрыскивала уже 2 раза - никакого эффекта, как был забит, так и остался. Все равно пришлось прибегнуть к сосудорасширяющему...

Вы думаете, сложные капли по рецепту выше мне смогут помочь, если был неудачный опыт(выше)?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Сегодня взяла в аптеке готовые сложные капли, впрыскивала уже 2 раза - никакого эффекта, как был забит, так и остался. Все равно пришлось прибегнуть к сосудорасширяющему...

Вы думаете, сложные капли по рецепту выше мне смогут помочь, если был неудачный опыт(выше)?

Естественно, ведь составы сложных капель разные.

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

Buna ziua, D. Losii, fetita mea de 4 ani si 9 luni, are eliminari incolore abundente din nas, si in plus se infunda tare, am acasa noksprei bebi (0.025%) dar actioneaza pe putin timp.

Dar s-o iau de la inceput:

A fost diagnosticata cu tubootita vreo luna in urma, a urmat tratament 10 zile(marimer, bioparox in nas, eurespal, inhalatii cu (gentamicyn, hidrocortizon, naphtyzin si apa distilata in proportiile indicate in receta medicului)si zyrtec), peste 1 saptamina iarasi otita medie bilaterala cu febra, nasul cu eliminari purulente (muci galbeni), medicul a prescris pe 10 zile Klamoks forte, parlazin, picaturi floximed in urechi , apoi si in nas, desigur si spalarea nasului cu solutii saline (phisiomer) si suflarea nasului.

Joi, pe 26 ianuarie la ultima vizita medicul ORL a zis ca e sanatoasa, sa continuam spalarea si curatarea nasului, dar vineri seara copilului i s-a infundat nasul si avea temp. corpului 37,5-38,0, simbata si duminica aceeasi situatie doar seara, ziua temp. pina la 37,0,

Eliminarile sunt incolore, gitul gurat, dureri in urechi nu are, nasul se infunda destul de tare. Ce as putea sa fac?

Azi la vizita medicului de familie, ni s-a spus ca se aude ceva in plamini, dar nu e nimic strasnic, ne-a permis sa facem inhalatii cu soda de mincare. Eu sper ca vor ajuta un pic si la desfundarea nasului. Dvs. ce parere aveti?

Multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Uitati-va aici pe forum compozitia picaturilor compuse, scrieti-o pe o foaie si da-ti comanda la farmacia care prepara sa Va prepare picaturi compuse. Prelevati compozitia intr-un sprei si administrati 2 pufuri de 3 ori pe zi timp de 10 zile.

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Sol Naphtisina 0,05%

Sol Dimedroli 1%-1,0

Sol Dexametasoni 4mg

Sol Sulfacili Na 4,0

Ampicilina 0,5

Cкажите пожалуйста а сколько нужно Нафтизина 0.05%?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Cкажите пожалуйста а сколько нужно Нафтизина 0.05%?

10 ml.

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Ребёнку 5 месяцев.2 недели назад начался насморк и кашель давала 5 дней мукалтин и називин,кашель прошёл а насморк нет,начала давать интерферон и насморк прошёл...через 3 дня после выхода на прогулку сопли опять появились,вернее нос забит и не знаю чем можно облегчить дыхание.помогите пожалуйста.

заранее благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Ребёнку 5 месяцев.2 недели назад начался насморк и кашель давала 5 дней мукалтин и називин,кашель прошёл а насморк нет,начала давать интерферон и насморк прошёл...через 3 дня после выхода на прогулку сопли опять появились,вернее нос забит и не знаю чем можно облегчить дыхание.помогите пожалуйста.

заранее благодарю.

Капли Адрианол.

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Капли Адрианол.

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
маникЮЛЯ

здравствуйте, очень просит помощи моя подружка

"Здравствуйте Олег!Очень хотелось бы получить вашу консультацию!Дочке 2 года!Мы умудрились заработать цистит, детский врач гинеколог нам прописал фурагин,естественно во время цистита появились сопли и температура!Был кашель,не частый и мокрый,давала проспан!кашель прошел!капала нос Адрианолом 3 дня и промывала физ раствором!потом просто промывала нос!а сегодня первый день закапала називин!Вообщем насморк у нас уже 9 дней!и он жидкий!переживаю чтоб не перешел в хронический!И еще...в фурагине побочные действия аллергические реакции (кожная сыпь, в т.ч. папулезная) но сыпи нет....И насморк как то волнами...то есть то нету... Подскажите пожалуйста,что нам делать!за ранее спасибо!"

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Переходите на сложные капли. Рецепт на сайте. Перелейте в шпрэй 2 вдувания 3 раза в день в течении 10 дней.

Partajează acest post

Link spre post
маникЮЛЯ

спасибо большое

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Здравствуйте, Олег Михайлович. Хочу обратиться к вам с такой проблемой. Два мес.наза у моей дочки (2 года 4 мес.) появились сопли: густые, прозрачные, поначалу немного потом больше и больше. При этом припухли десны верхней челюсти, ждем 5-е зубы. Я все списала на "зубы", хотя раньше соплей по этому поводу у нас не бывало. Промывала носик физраствором и все. Затем ребенок начал шмыгать носом, на выдохе, очень часто (каждые 5-10 сек), как будто ей что-то мешает. Мы обратились к лору, сделали рентген. Врач сказала нам, что есть отек носовых путей, пазухи чистые, лишней жидкости нигде нет. Вывод: это реакция ребенка на зубы плюс вероятно какой-то незначительный вирус, который засел у нас в носе. Назначила лечение: сложные капли, зиртек, синупрет, АЦЦ, промывание носа физраствором, профилактика горла (Ингалипт или Тантум) и ЖДАТЬ ЗУБЫ. Это все на 10 дней. Но лучше нам не стало. Прошло еще три недели, сопли то появляются то исчезают, шмыгает ребенок постоянно, но при этом ночью спит абсолютно спокойно и нос не забит. Зубы за два месяца так и не вышли.

Я в растерянности, неужели такое может быть от зубов и никаких методов кроме как ждать нет?

Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Трудно ответить на Ваш вопрос. Надо увидеть носик.

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Олег Михайлович, скажите пожалуйста, где вы принимаете и как можно записаться к вам на консультацию?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Олег Михайлович, скажите пожалуйста, где вы принимаете и как можно записаться к вам на консультацию?

Тел 274877

Partajează acest post

Link spre post
marin4ik

подскажите как избавиться от надоедливых соплей. сил уже нет. у моей дочки (3г 5 м)появились сопли в воскресенье. они очень густые, она выдувает их с трудом. по ночам эти сопли провоцируют кашель. пока кашель редкий,но я боюсь что со временем кашель будет более сильным и инфекция спуститься к бронхам. участковый посоветовал промывать нос, капать сложные капли с ампицилином, пить мукалтин и еще кетотифен. но сопли не проходят, я слышу как они "сидят и чвакают" в носоглотке, и ни туда ни сюда. что еще можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Надо осмотреть носик. Если это ринит - одно лечение, если это гайморит - другое лечение.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum