tedia

Затяжной насморк

Postări Recomandate

Losii Oleg
здравствуйте, Доктор.

у меня тоже вопрос по поводу сложных капель. у дочки был насморок, слегка красное горло, лёгкий кашель, были на консультации у ЛОР врача, который назначил лечение ( кроме всего прочего сложные капли, сделать самим, в составе которых АБ-ципринол), мы пролечились 10 дней, состояние улучшилось, но не полностью, немного остался насморок и покашливание.

наш ЛОР врач на курсах повышения квалификации, поэтому я очень надеюсь на ваш ответ.

мне кажется, что надо покапать ещё сложные капли, но с другим АБ. если я права, подскажите, пожалуйста, какой подобрать АБ.

П.С. месяц назад тоже был насморок, пшыкали в носик сначала Форцеф, потом кларицид, насморок прошёл.

наверное стоило бы сделать АБграмму, но завтра уезжаю, а в выходные никто делать не будет (если сделать в понедельник, всё затянется на 7 дней), да и не доверяю я этим результатам :cry:

Сделайте сложные капли без антиб и перелейте в пустой шпрэй употреблять 2 вдувания 3 раза в день 5 дней.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolya
Сделайте сложные капли без антиб и перелейте в пустой шпрэй употреблять 2 вдувания 3 раза в день 5 дней.

спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
ibraneshte

Доборый день, подскажите, что делать, у ребенка частые насморки, начали посещать дет. садик. Вот и в этот раз - заложило нос, ребенок отчихивает огромные сопли, пока они прозрачние с легким беловатым содержимым, гнойным...не знаю, с ночи температура 38-39, сбивается парацетомолом, дала ребенку Эролин по инструкции, моем нос физ раствором. Что нам делать дальше, чем лечиться. Заранее благодарю!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Доборый день, подскажите, что делать, у ребенка частые насморки, начали посещать дет. садик. Вот и в этот раз - заложило нос, ребенок отчихивает огромные сопли, пока они прозрачние с легким беловатым содержимым, гнойным...не знаю, с ночи температура 38-39, сбивается парацетомолом, дала ребенку Эролин по инструкции, моем нос физ раствором. Что нам делать дальше, чем лечиться. Заранее благодарю!

Не промывайте нос физраствором. В носик сложные капли. Оставляем эролин. Добавляем свечки Виферона по одной 2 раза в день.

Partajează acest post

Link spre post
dama007

Добрый день!у меня такая ситуация:ребенку 2г.10мес. насморк не проходит уже 2 месяца, лечили уже всем чем можно(нафтизин+альбуцид, виброцил,проторгол, аквамарис+нозейлин, адрианол, сложные капли)короче сопли вроде проходят,а через пару дней всё опять возвращается.Уже сопли зеленые, промываю аквамарисом и потом капаю альбуцид, уже не знаю что и делать. Еще у ребенка была месяц назад пневмония, лечили, вылечили,принимали АБ(цефтриаксон), сильный кашель был,после АБ прошел,а через 2недели опять кашель и сопли,вот так вот и не проходит не кашель не сопли.Подскажите, что делать??

Editat de dama007

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Надо определить причину носовых выделений (гайморит, аллергия, ринит). Поднимите иммунитет ребенка (консультация детского иммунолога).

Partajează acest post

Link spre post
camy

Buna ziua. Spuneti-mi, va rog, daca se poate de picurat Sulfatil2% copiilor in nas. Mi-a recomandat o mamica, zicand ca desfunda foarte bine nasul.

Cu ce picaturi trebuie de inceput la primile eliminari de mucoasa din nas,cand nasul este putin infundat?

Va multumesc

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Buna ziua. Spuneti-mi, va rog, daca se poate de picurat Sulfatil2% copiilor in nas. Mi-a recomandat o mamica, zicand ca desfunda foarte bine nasul.

Cu ce picaturi trebuie de inceput la primile eliminari de mucoasa din nas,cand nasul este putin infundat?

Va multumesc

Sulfacilul are efect antiseptic si nici ca cum nu poate disfunda nasucul. Pentru disfundare se utilizeaza spraiurile nazale (Noxprei, Nazol etc).

Partajează acest post

Link spre post
camy
Sulfacilul are efect antiseptic si nici ca cum nu poate disfunda nasucul. Pentru disfundare se utilizeaza spraiurile nazale (Noxprei, Nazol etc).

Va multumesc pentru raspuns!

Partajează acest post

Link spre post
dama007

Добрый вечер! Сегодня вечером промыла нос своей дочурке солевым раствором с каплей йода, повылетали зеленые сопли и кусочек,как мне показалось гноя(желтовато-зеленый)!!!Потом закапала носик нозейлином, Вы нам написали что нужно поднять иммуннитет,мы только закончили пить бронхомунал в воскресенье(14.11.10). В прошлый визит к врачу был установлен диагноз:ронофарингит, катаральный отит.(у нас частые отиты).Но это было еще месяц назад, вроде прошло,но не до конца, и опять все заново. Подскажите что делать?(Ребенку 2г.10мес.)

Editat de dama007

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрый вечер! Сегодня вечером промыла нос своей дочурке солевым раствором с каплей йода, повылетали зеленые сопли и кусочек,как мне показалось гноя(желтовато-зеленый)!!!Потом закапала носик нозейлином, Вы нам написали что нужно поднять иммуннитет,мы только закончили пить бронхомунал в воскресенье(14.11.10). В прошлый визит к врачу был установлен диагноз:ронофарингит, катаральный отит.(у нас частые отиты).Но это было еще месяц назад, вроде прошло,но не до конца, и опять все заново. Подскажите что делать?(Ребенку 2г.10мес.)

На данный момент покапайте в носик сложные капли. Продолжайте иммуностимуляцию.

Partajează acest post

Link spre post
dama007

Спасибо за совет, если можно напишите пожалуйста состав сложных капель.Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Спасибо за совет, если можно напишите пожалуйста состав сложных капель.Спасибо!

Sol Naphtisina 0,05%

Sol Dimedroli 1%-1,0

Sol Dexametasoni 4mg

Sol Sulfacili Na 4,0

Sol Adrenalini Hidrochloridi 0,18% 10 picaturi

Ampicilina 0,5

Partajează acest post

Link spre post
dama007
Sol Naphtisina 0,05%

Sol Dimedroli 1%-1,0

Sol Dexametasoni 4mg

Sol Sulfacili Na 4,0

Sol Adrenalini Hidrochloridi 0,18% 10 picaturi

Ampicilina 0,5

Спасибо огромное, не разу не слышала такой состав!!

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрый день!у меня такая ситуация:ребенку 2г.10мес. насморк не проходит уже 2 месяца, лечили уже всем чем можно(нафтизин+альбуцид, виброцил,проторгол, аквамарис+нозейлин, адрианол, сложные капли)короче сопли вроде проходят,а через пару дней всё опять возвращается.Уже сопли зеленые, промываю аквамарисом и потом капаю альбуцид, уже не знаю что и делать. Еще у ребенка была месяц назад пневмония, лечили, вылечили,принимали АБ(цефтриаксон), сильный кашель был,после АБ прошел,а через 2недели опять кашель и сопли,вот так вот и не проходит не кашель не сопли.Подскажите, что делать??

Трудно не видя ребенка сказать что то. Обратитесь за консультацией к ЛОР врачу и иммунологу.

Partajează acest post

Link spre post
ibraneshte

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, были у вас на приеме неделю назад, диагноз поставили риносинусит, сказали что сильный отек, капали неделю сложные капли с антибиотиком по вашему рецепту, принимали супрастин пол таблетки на ночь, на неделе пошел в детский сад, и опять отчихивает огромные сопли как бы гнойные с слегка зеленовато-желтым оттенком, нос заложен, дышит ртом, чем можно помочь ребенку? Спасибо заранее...

ДА, ребенку 3,6 года, вес 22 кг.

Уже месяц болеем насморком.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, были у вас на приеме неделю назад, диагноз поставили риносинусит, сказали что сильный отек, капали неделю сложные капли с антибиотиком по вашему рецепту, принимали супрастин пол таблетки на ночь, на неделе пошел в детский сад, и опять отчихивает огромные сопли как бы гнойные с слегка зеленовато-желтым оттенком, нос заложен, дышит ртом, чем можно помочь ребенку? Спасибо заранее...

ДА, ребенку 3,6 года, вес 22 кг.

Уже месяц болеем насморком.

Иммунитет ребенка слаб поэтому организм ребенка не успевает восстанавливаться. Минимум 2 недели дайте ребенку отдохнуть от детского садика в котором миллионы бактерий и вирусов. Повторите курс сложными каплями и супрастином.

Partajează acest post

Link spre post
gloriastil

Добрыи вечер!около 2ух недель у меня заложены уши и нос и насморк была у врача прошла ренгтген все в норме назначили отилин и синупрет

не помогло начало болеть горло сеичас 5ыи день пью аугментин и все равно лучше не становиться появилась рана в носу поэтому насморк ещё и с кровью из однои ноздри еще пару раз текла сильно кровь из носа но уже из другои ноздри (ночью во время сна)

скажите пожалуиста может какая нибудь другая причина? я работаю с пылью может аллергия?не знаю что уже и думать

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрыи вечер!около 2ух недель у меня заложены уши и нос и насморк была у врача прошла ренгтген все в норме назначили отилин и синупрет

не помогло начало болеть горло сеичас 5ыи день пью аугментин и все равно лучше не становиться появилась рана в носу поэтому насморк ещё и с кровью из однои ноздри еще пару раз текла сильно кровь из носа но уже из другои ноздри (ночью во время сна)

скажите пожалуиста может какая нибудь другая причина? я работаю с пылью может аллергия?не знаю что уже и думать

Трудно ответить на Ваш вопрос не видя носик. Если это аллергический ринит одно лечение, если гайморит другое лечение. Не надо гадать. Надо знать точно диагноз.

Partajează acest post

Link spre post
smaura77

Скажите пожалуйста,ребенку 1.5мес текут сопли,но больше хлюпают в носу и трудно дышать,кашляем сильно,что это может быть?

Выходят зубы,все сразу.К вам на прием возможно попасть?

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Buna ziua domnu Oleg.La noi a aparut asa problema fetita de 2 ani 9 luni vineri a venit de la gradinita cu nasucul infundat,am inceput sa curat nasul cu marimer si sa-i dau viusid ,sinupret ,izoprinosine.Astazi am opservat ca a inceput sai curga cind numa sulfa mucusori cu o consistenta mai groasa de culoare transparent-galbui si parca mai tare e infundat nasul.A dat comanda de picaturi compuse dupa receta dumneavoastra mine o sa fie gata.Spuneti va rog in cazul nostru (picaturile )trebu sa le administram?si sa fie numai decit cu antibiotic?

Buna ziua domnu Oleg.La noi a aparut asa problema fetita de 2 ani 9 luni vineri a venit de la gradinita cu nasucul infundat,am inceput sa curat nasul cu marimer si sa-i dau viusid ,sinupret ,izoprinosine.Astazi am opservat ca a inceput sai curga cind numa sulfa mucusori cu o consistenta mai groasa de culoare transparent-galbui si parca mai tare e infundat nasul.A dat comanda de picaturi compuse dupa receta dumneavoastra mine o sa fie gata.Spuneti va rog in cazul nostru (picaturile )trebu sa le administram?si sa fie numai decit cu antibiotic?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Buna seara! Foarte bine ca ati hotarat sa administrati picaturile compuse.Nu e necesar antibiotic. Cura de tratament 10 zile.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Добрый день, Олег Михайлович. У нас такая вот проблема.

У дочки, (4,5 года) с лета сопли. Густые, с зеленью. Иногда, особенно по утрам откашливает( кашель отхаркивающий, продуктивный)

Летом принимали и несколько антибиотиков, и разные капли. Доктор нам говорил: "Что же мне с вами делать"((((

Поменяли врача. Промываем солёной водичкой нос, брызгаем носик и горлышко биопароксом. Опять не помогает((( В садике каждый второй деть с такой же проблемой. То есть реинфекция конечно же присутствует((((

Сам ребёнок счастлив, подвижен и радуется жизни)))

Что вы нам посоветуете, куда идти, что делать? Уже вижу, что всё это переходит в хронику(((

Спасибо заранее за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg
Добрый день, Олег Михайлович. У нас такая вот проблема.

У дочки, (4,5 года) с лета сопли. Густые, с зеленью. Иногда, особенно по утрам откашливает( кашель отхаркивающий, продуктивный)

Летом принимали и несколько антибиотиков, и разные капли. Доктор нам говорил: "Что же мне с вами делать"((((

Поменяли врача. Промываем солёной водичкой нос, брызгаем носик и горлышко биопароксом. Опять не помогает((( В садике каждый второй деть с такой же проблемой. То есть реинфекция конечно же присутствует((((

Сам ребёнок счастлив, подвижен и радуется жизни)))

Что вы нам посоветуете, куда идти, что делать? Уже вижу, что всё это переходит в хронику(((

Спасибо заранее за ответ.

Сделайте курс лечения сложными каплями с антибиотиком. Потом курс иммуностимуляции ИРС-19. Должно помочь

Partajează acest post

Link spre post
Galka
Сделайте курс лечения сложными каплями с антибиотиком. Потом курс иммуностимуляции ИРС-19. Должно помочь

Спасибо большое!!!

Ещё вопрос: как эти препараты принимать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum