radazavas

Не ест ничего, кроме каш

Postări Recomandate

radazavas

Кормила малого грудью до 9 мес. Кушал он и "Малыш", и гречневую и рисовую кашки, и некоторые фруктовые и оврщные пюрешки. Потом начал кушать мяско из баночки. Ел с удовольствием. И вдруг... Категорически не ест мясо. Решила приготовить сама. Сварила телятинку. Не ест. Телятинку с овощами. Не ест. Сварила суп из гречки с овощами. Не ест. Из риса с овощами. Ни в какую. картошку-пюре. Даже и не понюхал. Кушаем мы теперь только 2 вида каш - рис и гречка + "Малыш" два раза в день, ну и ещё пюрешки. Всю остальную пищу дитё отвергает. А ведь ему же нужно разнообразие!!! А как??? Если у него от первой же ложки рвотные позывы??? Я уже и подсаливала немного, и отвлекать пробовали во время еды... ни фига... Короче, хелп...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Сделайте 2-3 недельный перерыв, а за это время давайте пока то что ему нравится. Потом по немнногу опять пробуйте пару ложек чего-то другого.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
radazavas
Сделайте 2-3 недельный перерыв, а за это время давайте пока то что ему нравится. Потом по немнногу опять пробуйте пару ложек чего-то другого.

Делала недельный перерыв, потом опять попыталась дать мяско. Никак.

Partajează acest post

Link spre post
Анири

Я думаю надо продолжать потихоньку приучать к домашним супчикам. Начните просто с овощных (без риса и гречки), мой тоже поначалу брыкался и давился, стала готовить зеленый или красный борщик (на воде: стандартный набор овощей, лук, морковочка, картошечка,кабачок, свеколка) но обязательно присаливаю и добавляю кислинку: или тертые помидоры, или простоквашу, все вместе с зеленью хорошенько взбиваю в блендере, чтобы не было густой консистенции (жидкое пюре), и под сказочки и мульты, начал кушать, потом постепенно стала добавлять крупы, сейчас крошу хлебчик, чтобы учился жевать, готовлю уже и на легком бульончике из куриной грудки, заметила, что любит, чтобы не было пресно (добавляю лавровый листик, чесночек). Главное не переставать предлагать, и начинать с хорошо протертой и жидкой консистенции. Теперь так полюбил супчики, что ест их лучше чем кашки. Удачи вам.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Мой сын постарше будет...но в свой годик деть отказался от пищи вообще, на прочь...реально ел только грудь и кое-что какие-то крохи с общего стола...не поверите, но через пару дней я даже готовить ему перестала, потому что ВСЁ, абсолютно все летело в унитаз... в итоге ровно через неделю аппетит возобновился... с тех пор "таких перебоев в питании" не было... деть ест всё (в смысле всё из нормального детского меню).. Но есть и плюс: в итоге после такого перерыва я перестала пищу блендерить, ребенок стал есть просто размятую пищу или кусочками...

Ну и не забывайте что жара сейчас неимоверная стоит...так что не удивительно...

Правильно вам посоветовали: оставьте детенка на несколько дней, неделю.....

Все хорошо будет....

пысы: говядину самодельную деть до сих пор признает только в блинчиках...вот и пойми их....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

radazavas, Наташ, да уж ситуация... а с чего всё это началось? Что дало толчок такому отказу от мяса и продуктов с ним?

А если попробовать превратить еду с мясом в небольшую игру - знаю некоторые девочки дают мясо на косточке погрызть деткам, может Сашке тоже так понравится, или просто отварить телятину, разделить на длинные волокна и дать ему поиграть/поесть, только обязательно подгадать время чтоб он голодный был.

Под мультики не пробовала кормить? Знаю, что это плохая пищевая привычка, но думаю что если изредка, то не так уж страшно)) У меня Лёшка после стоматита недавнего стал очень плохо кушать - мы кушали только под мультик "Маша и медведь")), сейчас вроде всё наладилось, уже и просто так кушает.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Мы на гв были, но думаю это не важно, сын после года начал есть "нормально" и это относительно, ест только то что ему нравится, а не то что пихает мама, я тоже не ем все подряд как и муж, почему я должна ограничивать сын в выборе? расслабтесь ему хватает, он же есть смесь, там все сбалансировано насколько это возможно.

а про мясо у нас то мания на мясо, кричитя мясё, то вообще плюет, и так из месяца в месяц, то хочет то голову морочет

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Жара же сейчас очень сильная - ребенку тоже нагрузка серьезная, не только нам, взрослым. А мясо все-таки тяжеловатая пища. Может не надо сейчас настаивать? Максимум еще неделя и жара спадет, может когда воздух будет посвежее, у ребенка и аппетит будет получше? Главное - настаивать, чтобы пил побольше чего угодно.

А че-то Вы ничего кисломолочного не упомянули? Это по поводу разнообразия питания. А желток еще не даете?

Partajează acest post

Link spre post
margo
Кормила малого грудью до 9 мес. Кушал он и "Малыш", и гречневую и рисовую кашки, и некоторые фруктовые и оврщные пюрешки. Потом начал кушать мяско из баночки. Ел с удовольствием. И вдруг... Категорически не ест мясо. Решила приготовить сама. Сварила телятинку. Не ест. Телятинку с овощами. Не ест. Сварила суп из гречки с овощами. Не ест. Из риса с овощами. Ни в какую. картошку-пюре. Даже и не понюхал. Кушаем мы теперь только 2 вида каш - рис и гречка + "Малыш" два раза в день, ну и ещё пюрешки. Всю остальную пищу дитё отвергает. А ведь ему же нужно разнообразие!!! А как??? Если у него от первой же ложки рвотные позывы??? Я уже и подсаливала немного, и отвлекать пробовали во время еды... ни фига... Короче, хелп...

Наталья, думаю переживать не стоит:), мой малыш тоже перестал есть прикорм. Ни каши, ни фрукты, ни мясо, ... НИЧЕГО, хотя уже является любителем взрослой пищи! ТОЛЬКО ГВ+ кисломолочные продукты!!!! Согласна с предыдущими высказываниями, что это из-зи жары, надо набраться терпения и переждать ее!!

нам же тоже не сильно хочется есть:)

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

radazavas, это большая редкость, когда дети в таком раннем возрасте кушают все подряд. Настаивать, впихивать , приучать не надо. Можно добиться таким образом других проблем с питанием. Кормите тем, что любит. За общим столом кушайте семьей другую еду как обычно. Потянется к вашей тарелке, поделитесь.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

постараюсь ответить сразу всем )))

я до паники боюсь, чтобы дитё не подавилось... просто патологический страх... поэтому даже пищу кусочками пока не пробовала давать, не то что волокна. )))

Телевизор его не отвлечёт. смотреть-то он будет, но есть точно не станет. ))

Желток пока не давала. про кисломолочное начиталась тоже... пока не пробовала давать...

По поводу того, чтобы давать с общей тарелки. Девочки, может я одна такая ненормальная здесь... Я малому всё кипячу. Всё! и тарелочку, и ложки его, не говоря уж о бутылочках...

Короче, каши он ест все. Любую кашу точит с удовольствием. Пюрешки овощные и фруктовые тоже. А больше ничего...

Вчера сделала картошку-пюре в добавлением молочка... съел пару ложек и начал кривиться...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Короче, каши он ест все. Любую кашу точит с удовольствием. Пюрешки овощные и фруктовые тоже. А больше ничего...

Вчера сделала картошку-пюре в добавлением молочка... съел пару ложек и начал кривиться...

Наташ, ну по-моему у вас нормальное меню... у нас не богаче, разве что ещё мясо мы едим, ну и булочки-фрукты грызём. Но вот зато после болезни малый мой перестал вообще есть фрукты баночные, мы на ужин кушали пюре Хаме фрукты+творог, или сливки, теперь категорически не хочет это есть((, зато свежие фрукты грызём целыми днями.

А ты попробуй пока вместо мяса желток ввести, вдруг он понравится.

А на счёт молочки - попробуй творожок сделать сама, может станет кушать, тож белок будет)) Мой Лёшка творожок маминого приготовления кушать отказывается :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Nat

Да почти все знакомые детки сейчас плохо едят, все из-за жары. Мой уже начал нормальные супчики (неизмельченные) есть, а потом снова отказался, как жара настала. Только из блендера и то не каждый день.

Творожок - вот темка http://mama.md/index.php?showtopic=866

Рецептов немало. У моего малыша не пошел пресный кальцинированный, зато кисловатый из кефира - на ура!

Беру пачку кефира (JLC, чаще 1 % жирности, иногда 2,5 %), выливаю в кастрюльку с тефлоновым покрытием (советуют в эмалированной, но разницы не вижу) и на маленький огонь до тех пор, пока не появится сыворотка. Т.е. если кастрюльку наклонить, видно, что внизу образовалась жидкость. Главное - до кипения не доводить, а то жесткий сыр получится. Потом накрываю крышкой и оставляю на полчаса. Затем - отбросить все через марлю (застелить марлей (3-4 слоя) другую кастрюльку, и перелить содержимое), подвесить марлевый узелок над мойкой, чтобы сыворотка стекла. Примерно через час-полтора творожок готов. Очень нежный!

Кстати, в стеклянной посуде можно сутки хранить в холодильнике.

Мой ребенок с удовольствием ест такой творожок с фруктовым пюре - ложка творога, пару ложек пюре. Или натур.фрукты кусочками, но вы еще маленькие...

Творог я стала давать примерно в год и месяц, мясо еще позже. Но мой до сих пор на ГВ. Так что по времени не бойтесь.

Editat de Nat

Partajează acest post

Link spre post
Nat
Желток пока не давала. про кисломолочное начиталась тоже... пока не пробовала давать...

По поводу того, чтобы давать с общей тарелки. Девочки, может я одна такая ненормальная здесь... Я малому всё кипячу. Всё! и тарелочку, и ложки его, не говоря уж о бутылочках...

Кстати, картошку сын тоже не переносит ни в каком виде, разве что измельченную в супе под шумок ;)

Желток я ввела где-то сразу после творожка, тоже не сильно торопилась. Желток очень любит. Может, тоже попробуете? Я до сих пор не пробовала куриное, даю перепелиное. Не знаю, правильно ли делаю, что отвариваю 8-10 минут (вроде рекомендуют минуты 3), но так и не поняла, то ли могут на перепелином яйце быть сальмонеллы, то ли нет. Так что перестраховываюсь, как и с куриным.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

radazavas, ребенок здоровый? Растет радуется жизни? В чем проблема тогда, не могу понять. Меню у вас действительно отличное. О чем переживания?

Есть дети, которые вообще не едят , только молоко и все, но это им не мешает развиваться. Просто вопрос питания как правило волнует именно маму, что ребенок не ест так , как этого хотелось бы маме. Но зато он ест так , как хочется ему, разве это плохо?

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Полностью согласна!!!

У моей малом примерно в таком же возрасте то же самое было.Она втечении недель 2-3 ела у меня толко макароны, и либо со сметаной либо без.И ВСЁ!!! а ну и йогурт ещё, но я это не считаю.Мне кажется мы были немного постарше.Где то год наврное нам было и было тоже лето.

Так что не паникуйте, вс будет хорошо!

Может жара, зубы...

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Ха, я тоже сначала решила, что ваш Ре совсем-совсем ничего не ест...... Все у вас хорошо!!!!!!!

Я мясо только ввела к 9 месяцам...сейчас посмотрела мой "дневник прикорма" ....и будете смеяться, но в 10 месяцев запись :"Говядина - не ест....."

Реально, НОРМАЛЬНО (ну, в моем понимании) дите мясо после года стал есть :-)

Так что растите большими и не заморачивайтесь :-)

Editat de Ledo

Partajează acest post

Link spre post
abe

adazavas в творожке собственого приготовления точно тоже коровий белок что и в магазинном, если вы читали дебаты на эту тему, то может стоит повременить? я только сейчас начала пробовать давать кисломолочное коровье, до этого только сыр

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Эпопея продолжается... вчера пыталась размоченный бублик дать... ага, щаз... плевался во все стороны...

Спасибо за советы, попробую подождать, может, пока не готов он к другой еде...

Partajează acest post

Link spre post
vish5358

аналогичная проблема,прямо не знаю что делать.ребенку на днях 10 месяцев,а он кроме смеси и каш нестле ничего не признает.хотя до 7 месяцев ел и овощные пюрешки и с мясными вперемешку.другие дети уже взрослую пищу вовсю едят.что делать?

Partajează acest post

Link spre post
наталья1978
аналогичная проблема,прямо не знаю что делать.ребенку на днях 10 месяцев,а он кроме смеси и каш нестле ничего не признает.хотя до 7 месяцев ел и овощные пюрешки и с мясными вперемешку.другие дети уже взрослую пищу вовсю едят.что делать?

аналогичая ситуация малому 10.5 месяцев ничего, кроме пюрешек сладких типа творог с бананом или сливки с персиком от нестле, не ест. плюс каши промышленные практически все. плюс соки. овощи мы выплёвываем мясо жуем а потом выплёвывает. наш педиатр говорит что ребенок просто не созрел еще...ждемсс

Editat de наталья1978

Partajează acest post

Link spre post
smilewithme

Здравствуйте!

А у нас почти та же проблема. Нам 8 месяцев, мы с рождения на смешанном кормлении. Ели Nestogen. Но где-то уже месяц моя дочя не хочет вообще кушать смесь. Пробовали менять смесь, но она все равно не хочет, максимум 30 грамм выпьет. Грудью еще кормлю, но молока мало. Получается что мы кормим ее только кашками и пюрешками. Воду тоже пьет мало. Вредно ли такое кормление если кто нибудь знает?

Ребенок здоровый и радостный.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Здравствуйте!

А у нас почти та же проблема. Нам 8 месяцев, мы с рождения на смешанном кормлении. Ели Nestogen. Но где-то уже месяц моя дочя не хочет вообще кушать смесь. Пробовали менять смесь, но она все равно не хочет, максимум 30 грамм выпьет. Грудью еще кормлю, но молока мало. Получается что мы кормим ее только кашками и пюрешками. Воду тоже пьет мало. Вредно ли такое кормление если кто нибудь знает?

Ребенок здоровый и радостный.

контролируйте вес ребенка каждые 2 недели если есть стагнация или не дай бог минус бейте в колокола. трясите вашего педиатора пустьь стимулирует аппетит. если ребенок прибавляет хотя бы 300-400 грамм в месяц- релаксируем и получаем удовольстие от ребенка

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Если ребенок отказывается что либо есть,надо сделать перерыв на недельку две и сново попробовать предложить.

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

Мы до сих пор (2 года) любим каши в основном.....стараюсь внести разнообразие в рацион но каши у нас рулят

Утром бужу говорю идём кашу есть сразу глазки открывает) прям волшебное слово))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum