Я - донор!   258 голосов

1. 1. Сдавали ли вы когда-нибудь кровь и для кого...

• Не сдавала никогда, и не хочу...
      16
    • Сдавала 1-5 раз для родственников
      51
    • Сдавала более 5 раз для родственников
      2
    • Сдавала 1-5 раз как доброволец
      38
    • Сдавала более 5 раз как доброволец
      16
    • Хотела бы сдавать, но есть противопоказания...
      122

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

222 сообщения в этой теме

Девочки, интересно узнать статистику по донорству на нашем форуме. Пожалуйста, добавляйте комментарии к своему выбору ответа... Заранее всем спасибо! :mosking:

Я сдавала 1 раз как доброволец и 2 раза для родственников.

Можно выбирать несколько ответов!

Изменено пользователем Dinok

Поделиться этим сообщением

Может добавить опцию «Никогда не сдавала, но при необходимости сдам», просто я никогда не сдавала, но нельзя сказать, что я не хочу.

Когда была возможность, сдавала 3 раза для незнакомых людей, которые в этом нуждались, и 2 раза как доброволец.

Сдавала несколько раз для друзей и знакомых.

Я бы с удовольствием сдавала, но у меня хроническое заболевание почек с детства, так что говорят не подхожу.

Может добавить опцию «Никогда не сдавала, но при необходимости сдам», просто я никогда не сдавала, но нельзя сказать, что я не хочу.

Я думаю, лучше просто оставить - "Никогда не сдавала"... Хочу или не хочу, это личное дело... Модераторы, если не трудно, исправьте первый пункт опроса... Спасибо.

не сдавала, тк переболела в детстве гиппатитом А.

с удовольствием сдала бы..

не сдавала, есть противопоказания (в детстве переболела гепатитом)

Очень бы хотела сдавать, но никогда не сдавала. Группа редкая (4+), но я гипотоник (90/60 самой не мешало бы влить...)

Очень бы хотела сдавать, но никогда не сдавала. Группа редкая (4+), но я гипотоник (90/60 самой не мешало бы влить...)

а из-за этого тоже нельзя сдавать? Значит я еще и в эту категорию попадаю.. у меня такое же давление...((

И у меня такое же давление, всегда сдавала без проблем. А группу крови там тщательно проверяют, я тоже раньше думала, что у меня 4+, так написано в удостоверении, оказалось 2+....

не сдавала, есть противопоказания (в детстве переболела гепатитом)

+1

я никогда не сдавала, но не сказать, что не хочу... сейчас кормлю, раньше просто не доходила так до меня пропаганда...

пока ничего не ответила

Изменено пользователем tedia

Последний вариант.

"Хотела бы сдавать, но есть противопоказания..."

сдавала несколько раз как доброволец, первый раз вообще сдавала очень экстренно, женщине после родов срочно нужна была кровь, и я как медработник местный, всегда проходившая медосмотры сдала кровь которую тут же перелили, это не совсем правильно, но выхода другого не было,женщина умирала, 2 -(отр) в банке крови не было.

еще сдавала кровь для новорожденных деток.

Хотела бы сдавать, но есть противопоказания. :spiteful:

Я один раз пыталась сдать кровь для родственников, но меня забраковали когда я случайно обмолвилась о повышенном внутричерепном давлении((. Муж сдаёт периодически для родственников и знакомых.

нарушила статистику. не сдавала никогда и не хо4у. то4нее хотела бы, но до ужаса боюсь иголок. не с4итаю это противопоказанием, поэтому ответила не хо4у. в детстве пытались сделать мне функцию по4ек, нужно было внутривенный укол сделать, 2 4аса прому4али все мои вены, так и не попали. с тех пор ужасно боюсь. Хотя если бы ре4ь шла о жизни близкого 4еловека, страх бы переборола.

Изменено пользователем Омежка

Не сдавала никогда, у меня самой анемия и пониженное давление. Так что бракованная я для такого дела.

Мда... статистика не утешающая)) Это у нас форум такой "хиленький"))), или действительно столько противопоказаний, что отсеиваются практически все?

Dinok, а как в других странах? У них такие же критерии отбора, или жестче/мягче, чем у нас?

Мда... статистика не утешающая)) Это у нас форум такой "хиленький"))), или действительно столько противопоказаний, что отсеиваются практически все?

Dinok, а как в других странах? У них такие же критерии отбора, или жестче/мягче, чем у нас?

Ну а почитай список противопоказаний, нужно быть нереально здоровым человеком! Я здорова, у меня идеальный анализ крови, мочи, биохимия, и мое давление 90 на 60 мне жить совершенно не мешает, чувствую себя при нем хорошо, но вот блин в 3 года переболела гепатитом А, а это пожизненное противопоказание. Почему - не знаю, он не хронический, был и прошел, заразить я никого не могу, но противопоказание и все тут. Читала иностранные источники по этому поводу, там тоже любая форма гепатита указана как противопоказание, а жаль, если бы не это, обязательно сдавала бы кровь.

Ну а почитай список противопоказаний, нужно быть нереально здоровым человеком!

Ага, я о том же...

Раз в стране такая напряжёнка с донорами, может стоит как-то снизить планку, или это не возможно? Ну, допустим, моё повышенное внутричерепное давление (которое я уже лет 10 не проверяла) мне жить не мешает, стандартную кровопотерю при родах перенесла совершенно нормально... но как донора меня забраковали.

Am ales primul punct, pentru ca ma tem strrrasnic :(

Fiecare analiza de singe practic se termina cu stare de lesin :((((

Dar, citesc despre contraindicatii, cred ca si pe mine m-ar "fugari" din cauza rinichilor si a tensiunii scazute...

я сдавала- более пяти раз- и родственникам и просто- по необходимисти- теперь- все- запертили--а жаль- я просто реально вижу количество людей в нашей больнице- кому постоянно нужна кровь- и понимаю- что от этого зависит - сколько они проживут... становится грустно

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.