melany

Молдаване в Голландиии/Бельгии?

Postări Recomandate

melany

Есть ли кто-то на форуме, кто прощивает в Голландии или во Фламандской части Белгии?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tory
Есть ли кто-то на форуме, кто прощивает в Голландии или во Фламандской части Белгии?

есть, а вы тоже из здешних краев?

Partajează acest post

Link spre post
melany

Ага, типа того:) Мы живем в Белигии, сразу на границе после Бреды, но в ближайщем будущем будум перебираться в Гол. А вы где обитете?:)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Я под Роттердамом живу )

А вы куда переселяться намереваетесь?

Partajează acest post

Link spre post
melany

[quote name='Tory' date='12.8.2010, 12:09' post='102716

Туда же) Может в Hellevoutsluis

Partajează acest post

Link spre post
Tory
[quote name='Tory' date='12.8.2010, 12:09' post='102716

Туда же) Может в Hellevoutsluis

))) мы тоже в одном из "...sluis-ов" живем :)

Я смотрю вы ждете рождественского малыша. Будете в Бельгии рожать или в Го?

Partajează acest post

Link spre post
melany

))) мы тоже в одном из "...sluis-ов" живем :)

Ооо, эт уже интересно:) Мы еще не рещили, ведем разведовательную миссию, но скорее всего в Белг, т.к. на учете там. Я так поняла, читая форум, что вы рожали в Гол, какие впечатления?

Partajează acest post

Link spre post
Tory

На учет не сложно и в Го стать.. но вот если вы для себя решили, что хотите рожать с эпидуралкой или очень надеетесь на нее, то оставайтесь в Бельгии. потому что в Го вам так просто ее не поставят. Здесь за ЕР. Эпидуралку ставаят только при кесареве или сложных и долгих родах, ну или если роженица будет уже истерить прося эпидуралку и то не факт))

Partajează acest post

Link spre post
melany

Мы пока еще немного в тумане - решили пойти в Го на прием и на информатион ивниг и сравнить, тем более есть и та и эта страховка. На счет эпидуралки, т.к. первые роды тоже пока думаем. Все кажется, что времени много:)

Вы гдето на форуме писали про роды, чтоб не мучать вопросами:)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

можете мучать ) Мне не сложно ответить. Ну а рассказы есть, аж 2 ) в Разделе "Рассказы о Родах".

А что за Information Evening? меня на такие никто никогда не приглашал )) вот несправедливость то )))

Partajează acest post

Link spre post
melany

Ок, почитаю и начну мучать:) Не знаю как в Го, но в Б больницы проводят информатион ивниги для собирающихся рожать с ними, показывают палаты, родильный зал и тд. Информацией заведует Kind en Gesin , где и кто проводит. Может в Го тоже есть?

Partajează acest post

Link spre post
Tory

ну думаю, что там будет какая-то полезная инфо, это ведь в общем толко личные эмоции и переживания. Насчет информативного ивнинга, да это возможно.. в смысле возможно посмотреть больницу, где вы будете рожать, палату и все что с этим связано. Но я не хотела этого, поэтому ни в первый, ни во второй раз не наведовалась в больницу. Кроме того в Го все это регулируется через акушерку.

Partajează acest post

Link spre post
melany

А почему не хотели? То есть, если правильно поняла, основное обрение происходит с акушеркой и не с гинекологом? Эт всега или только в конце?

Partajează acest post

Link spre post
Tory
А почему не хотели? То есть, если правильно поняла, основное обрение происходит с акушеркой и не с гинекологом? Эт всега или только в конце?

Всегда. Вся беременность от начала до конца ведется акушеркой. Врач-гинеколог может появиться только в случае каких-то осложнений и проблем. В остальных случаях нет.

Роды тоже принимаются той же акушеркой, хотите дома, хотите, в больнице. Врач опять же только в экстремальных случаях, при кесарево или других осложнениях. Мне не хотелось ходить по больницам. Ну что бы мне дало увидеть палату? Во время родов вы даже ее и не вспомните )) мне во всяком случае было не до того.. я бы с таким же успехом могла и в сарае родить ))

Partajează acest post

Link spre post
fabianna

Девочки читаю вас и думаю, что на момент когда мы с мужем заведем ребенка, я тоже скорее всего буду жить в Го, так что мне интересно очень

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Девочки читаю вас и думаю, что на момент когда мы с мужем заведем ребенка, я тоже скорее всего буду жить в Го, так что мне интересно очень

Виорика, дай-ка угадаю.. в Амстердаме конечно ;-)

А как насчет документов? Ты уже ими занимаешься или все готово?

Я вчера как раз получила диплом о сдаче экзаменов по гол.языку, который является одним из обязательных условий при запрашивании пасспорта (т.е. национальности). Сегодя иду подавать документы на натурализацию и надеюсь скоро стану "белым" человеком ))))

Partajează acest post

Link spre post
melany

Виорика, а вы случайно не в Белгии проживаете?:)

Partajează acest post

Link spre post
fabianna
Виорика, дай-ка угадаю.. в Амстердаме конечно ;-)

А как насчет документов? Ты уже ими занимаешься или все готово?

Я вчера как раз получила диплом о сдаче экзаменов по гол.языку, который является одним из обязательных условий при запрашивании пасспорта (т.е. национальности). Сегодя иду подавать документы на натурализацию и надеюсь скоро стану "белым" человеком ))))

Ага, мой муж давно мне мозги компостирует, насчет документов еще даже не думала, просто мы постоянно живем на 2 дома и поэтому мы никак не решимся ребенка завести, у меня муж всеми вопросами будет заниматься только бы я дала добро.

Поэтому скоро наверно и я начну добротно заниматься этим вопросом))))

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Ага, мой муж давно мне мозги компостирует, насчет документов еще даже не думала, просто мы постоянно живем на 2 дома и поэтому мы никак не решимся ребенка завести, у меня муж всеми вопросами будет заниматься только бы я дала добро.

Поэтому скоро наверно и я начну добротно заниматься этим вопросом))))

Виорика, ну так чтобы жить на 2 дома тоже нужны документы.. или просто ты шенген себе делаешь каждый раз? и у тебя будут какие докс? Голландские, бельгийские или шведские?

Partajează acest post

Link spre post
fabianna
Виорика, ну так чтобы жить на 2 дома тоже нужны документы.. или просто ты шенген себе делаешь каждый раз? и у тебя будут какие докс? Голландские, бельгийские или шведские?

Tory я гражданин УЕ (как говорит мой муж), у меня мама румынка, папа итальянец, фабианна это мое второе имя, по этому я путешествию без проблем (я оформила итальянское гражданство)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Tory я гражданин УЕ (как говорит мой муж), у меня мама румынка, папа итальянец, фабианна это мое второе имя, по этому я путешествию без проблем (я оформила итальянское гражданство)

Эк тебя угораздило... ))) тогда про какие документы муж толкует?

Partajează acest post

Link spre post
fabianna
Эк тебя угораздило... ))) тогда про какие документы муж толкует?

Я не взяла его фамилию, сижу с папиной - он нервничает вот и сказал что когда переедем в ГО (про другие страны даже слышать не хочет), все документы будут исправлены, еще - мой муж очень хочет Го гражданство почему то (он говорит что в душе он уже голландец) вот этим скорее всего и будет заниматься)))))))0

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Я не взяла его фамилию, сижу с папиной - он нервничает вот и сказал что когда переедем в ГО (про другие страны даже слышать не хочет), все документы будут исправлены, еще - мой муж очень хочет Го гражданство почему то (он говорит что в душе он уже голландец) вот этим скорее всего и будет заниматься)))))))0

ну все.. ждем тебя с новой фамилией и малышкой/малышом в Го )))

Partajează acest post

Link spre post
fabianna
ну все.. ждем тебя с новой фамилией и малышкой/малышом в Го )))

Ага, у меня большая вероятность близнецов по этому ...............

Partajează acest post

Link spre post
melany

Tory, вы тут давно, много молдован в Го?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum