алина85

Самый бюджетный вариант иммиграции

Postări Recomandate

Кристель

все хорошо,но у нас никто не работает в семье в Молдове,муж работает в Швейцарии,приезжает сюда на какое то время,в Швейцарии нереально получить документы и жить там тоже с молдавским паспортом!а я знаю что нужно предоставить справку с места работы о доходах!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natashenika

Здравствуйте! Простите если не совсем в темку влезла, просто новенькая и не знаю к кому и где лучше написать, просто навязчивая идея, мечта последнего года, а теперь цель переехать в Канаду, на оф.сайте многого не могу понять, через фирмы дорого, подскажите мне с чего начать!!! ПОЖАЛУЙСТА!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Здравствуйте! Простите если не совсем в темку влезла, просто новенькая и не знаю к кому и где лучше написать, просто навязчивая идея, мечта последнего года, а теперь цель переехать в Канаду, на оф.сайте многого не могу понять, через фирмы дорого, подскажите мне с чего начать!!! ПОЖАЛУЙСТА!

http://mama.md/index.php?showtopic=65667

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

а меня интересует уже не только Канада, может, кто-то рассматривал Европейские страны?

о Наташ привет!

я поднимаю тож этот вапрос......

не хочу через океан....

в какую европейскую страну порекомендуете иммигрировать и почему?

в моем случае, имеем болг граждаство - семья из 3х чел

Partajează acest post

Link spre post
abe

ту язык которой знаете, разумеется :)

но в испании и португалии например низкие з/п, очень

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

о Наташ привет!

я поднимаю тож этот вапрос......

не хочу через океан....

в какую европейскую страну порекомендуете иммигрировать и почему?

в моем случае, имеем болг граждаство - семья из 3х чел

Я бы рассматривала Англию, Бельгию или Швейцарию. Смотря уже какие языки знаете. С болг пасспортом можно ехать куда угодно. В Голландии классно, но трудно с языком.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

Я бы рассматривала Англию, Бельгию или Швейцарию. Смотря уже какие языки знаете. С болг пасспортом можно ехать куда угодно. В Голландии классно, но трудно с языком.

да точно....язык.....

к английскому мы ориентируемся.....

а кто что знает, вернее может у каво есть знакомые кто иммигрировал в Словению?

моя родственница хочет переехать жить в эту страну......нашла много плюсов.....и мне уже интересно стало :о)

что я знаю:

- есть несколько возможностей быстрой эммиграции: имея европ паспорт - находишь работу или покупаешь имущество на сумму около 22 тыс евро, имея молд паспорт - открываешь бизнес кажись на 7 тыс минимум...сразу можно подать доки на Вид на жительство, за 2 мес получаешь.......во время ожидания вида на жит-во можно подавать на воссоединение семьи (например если муж не имеет европ паспорт).....ну и гражданство в течение 3-5 лет получаешь...

- язык очень похож на русский (латиница - за 2-3 мес можно выучить)

- образование детсад, школа и универ - Бесплатно

- экономика стабильная но страна поменьше чем наша, говорят что как в деревне......все дома практически без заборов..не далеко друг от друга живут...

- к русскоязычным хорошо относяца

- есть море и горы

и др...

вот как с работой тока не знаю.....

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Самый бюджетный вид "иммиграции" в РФ, а так же самый быстрый способ получить загран паспорт - это соответствовать закону о гражданстве от 28.11.1991 ст. 13 ч.1 - только никому не говорите :girl_impossible: бо посольство очень тщательно об этом умалчивает и на все вопросы "заворачивает" даже не впуская на территорию посольства!!!

Ремарка: под эту статью идут и те, кто физически не проживал на территории, но служил во благо ...

этапы получения паспорта:

1. постановка на учет - бесплатно, хотя нет, нужна фотография

2. запись на подачу доков для загран паспорта - бесплатно (затраты только на ксероксы и нотариальные заверения)

3. непосредственно подача доков - оплата обычного или биометрического паспорта (если не ошибаюсь, потолок - 80 $ или евро )

4. получение (~ через 3 месяца).

Ну вроде бы все, если что то еще "выплывет" отпишусь интересующимся.

Partajează acest post

Link spre post
StraY

Могут ли получить по этой статье гражданство пенсионеры?

Editat de StraY

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Могут ли получить по этой статье гражданство пенсионеры?

в законе говорится о "гражданах"

Partajează acest post

Link spre post
elinaelina221

пришли с пакетом документов на собеседование в фирму по эмиграции ,находится не далеко от больницы БСМП.кто именно не знаю.муж проходил

скажите пожалуйста а как называется фирма

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

скажите пожалуйста а как называется фирма

это было 2 года назад,честно не помню

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

да точно....язык.....

к английскому мы ориентируемся.....

а кто что знает, вернее может у каво есть знакомые кто иммигрировал в Словению?

моя родственница хочет переехать жить в эту страну......нашла много плюсов.....и мне уже интересно стало :о)

что я знаю:

- есть несколько возможностей быстрой эммиграции: имея европ паспорт - находишь работу или покупаешь имущество на сумму около 22 тыс евро, имея молд паспорт - открываешь бизнес кажись на 7 тыс минимум...сразу можно подать доки на Вид на жительство, за 2 мес получаешь.......во время ожидания вида на жит-во можно подавать на воссоединение семьи (например если муж не имеет европ паспорт).....ну и гражданство в течение 3-5 лет получаешь...

- язык очень похож на русский (латиница - за 2-3 мес можно выучить)

- образование детсад, школа и универ - Бесплатно

- экономика стабильная но страна поменьше чем наша, говорят что как в деревне......все дома практически без заборов..не далеко друг от друга живут...

- к русскоязычным хорошо относяца

- есть море и горы

и др...

вот как с работой тока не знаю.....

не уехали в Словению случаем? Сам прорабатываю иммиграцию в эту страну.

для открытия фирмы достаточно 10 000 евро, это основные средства. Которые можно потратить, например, на покупку авто.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

не уехали в Словению случаем? Сам прорабатываю иммиграцию в эту страну.

для открытия фирмы достаточно 10 000 евро, это основные средства. Которые можно потратить, например, на покупку авто.

мы не уехали, а знакомые да........почти )) фирму открыли, но еще не все переехали.....

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

мы не уехали, а знакомые да........почти )) фирму открыли, но еще не все переехали.....

а фирма вашим знакомым нужна только для ВНЖ? чем они планируют занимать там?

про переезд в Словению есть хороший ресурс kaknamtam.ru

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

А разве открыть фирму за 10 тысяч евро - это бюджетный вариант?  (Это я про Словению)

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Наверное, имея европейский паспорт, будет дешевле иммигрировать в одну из стран Прибалтики. По крайней мере, знакомая рассказала о переезде в Латвию. Правда, как я поняла, придется учить непростой язык.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Наверное, имея европейский паспорт, будет дешевле иммигрировать в одну из стран Прибалтики. По крайней мере, знакомая рассказала о переезде в Латвию. Правда, как я поняла, придется учить непростой язык.

Я бы тогда поехала в Финляндию. Там один из самых высоких уровней жизни, очень хорошая социальная программа и шикарная природа. Язык конечно сложный.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Есть очень полезный сайт про разные страны ЕС, там можно найти инфу о работе, ВНЖ, гражданству и т.д. по каждой стране. 

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

А разве открыть фирму за 10 тысяч евро - это бюджетный вариант?  (Это я про Словению)

Да. Про Канаду есть отдельная ветка :) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum