алина85

Самый бюджетный вариант иммиграции

Postări Recomandate

алина85

Здравствуйте! Я хотела бы иммигрировать в другую страну (в Канаду, в Австралию, в США и т.д.). Но к сожалению я ограничена в средствах. Нашла в интернете программу Live-in Caregiver Canada, обрадовалась, что нашла тот самый вариант, но у меня высшее экономическое образование (я главный бухгалтер стаж работы 2 года), а там нужны педагоги или медсестры. Там что-то говорится и про курсы. Интересно, достаточно ли пройти 6 месячные курсы воспитателя? Максимум, что я могу собрать 4 000$ и то у кого-то часть одолжить. Была кстати на информационном собрании в Квебек, велось все на французском, а я в французском не бум-бум. В общем поняла, что я не смогу туда попасть. Но мне все же хотелось бы поехать в федеральную часть Канады, я английский в школе учила, люблю этот язык, но скорее всего моих знаний недостаточно. Жду Ваших советов! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liubimaia
Здравствуйте! Я хотела бы иммигрировать в другую страну (в Канаду, в Австралию, в США и т.д.). Но к сожалению я ограничена в средствах. Нашла в интернете программу Live-in Caregiver Canada, обрадовалась, что нашла тот самый вариант, но у меня высшее экономическое образование (я главный бухгалтер стаж работы 2 года), а там нужны педагоги или медсестры. Там что-то говорится и про курсы. Интересно, достаточно ли пройти 6 месячные курсы воспитателя? Максимум, что я могу собрать 4 000$ и то у кого-то часть одолжить. Была кстати на информационном собрании в Квебек, велось все на французском, а я в французском не бум-бум. В общем поняла, что я не смогу туда попасть. Но мне все же хотелось бы поехать в федеральную часть Канады, я английский в школе учила, люблю этот язык, но скорее всего моих знаний недостаточно. Жду Ваших советов! :smile:

Нужены знания разговорного языка, письменность проверять не будут на собеседовании. По французкой программе, легче уехать. В Канаде, востребованны, не только медсёстры и педагоги.

Вос ссылка на список востребованных профессий: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/p...n-21mai2009.pdf

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну если хотите иммигрировать, то язык все равно у4ить придется, тем более если вы сами говорите, 4то наверное знаний недостато4но :)

Если пройти курсы, нужен или стаж работы 1 год как минимум. Это я про поваров 4итала. 3 года опыта или спец. образование (можно курсы) + 1 год опыта работы.

Partajează acest post

Link spre post
abe

в квебек программа удобна тем что деньги нужны частями а не тысячной суммой сразу

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

По опыту моих знакомых,близких знакомых, могу сказать, что кто едет не работает по своей специальности.

У меня две семьи уехало. Одни уже и маму забрали.

И та сумма,которая необходима - есть способы как проехать без нее. Я имею ввиду,то что нужно предъявить в аэропорту.

Есть расходы на предварительном этапе, я их не знаю.Это делается постепенно и думаю к следующему моменту можно накопить денег.

Всякие дополнительные образования нужны только вам, это повысит ваши возможности найти себе применение.

Partajează acest post

Link spre post
Natashenika

Девченочки, почему темка заглохла? Неужели больше это никого не интересует или уеехать могут только те кто и так неплохо живет, а кому здесь сложно в Канаду и подавно не пускают!

Partajează acest post

Link spre post
Maman

а меня интересует уже не только Канада, может, кто-то рассматривал Европейские страны?

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

Мы с мужем хотим уехать тоже в Канаду,мы проходили собеседование на французском языке(жили в Швейцарии,поэтому знаем фр яз),но нам не хватило баллов,ему посоветовали отучиться 9 месяцев на мясника и после приходить,муж не захотел,вот сидим и думаем,наши родственники уехали в январе этого года в англ часть\,но они жили до этого во Владивостоке,обещали нас к себе забрать,посмтрим!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

кто организовывал собеседование?

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

пришли с пакетом документов на собеседование в фирму по эмиграции ,находится не далеко от больницы БСМП.кто именно не знаю.муж проходил

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

По опыту знакомых сужу, что хотя бы без 5000$ уехать нереально, недаром именно такую сумму требуется указать при подаче заявления на Канаду.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

да, ладно

у меня одна семья с 750 кад приехала 2 года назад

это не показатель конечно же, но в отличие от выездов на работу, котоыре предлагают всякие фирмочки по трудоуствройству, ожидая иммиграционного процесса в канаду деньги нужно платит постепенно

первый этап 390 долларов на основного и по 150 на каждого следующего, потмо через полтора года примерно 550 кад на зврослого и по 150 на детей

еще через год за мед. осмотр по 125 кад за взрослого и по 70 за ребенка

и дальше дается еще год, надо оплатить визы по 300 евро (только за взрослых) и билет на самолет

все реально, уезжают люди с зп на кажого по 3000 леев.

сумму для выезда можно одолжить, да никто ее не проверяет, на месте работать можно пойти хоть с первого дня (коненчо это будет макдональдс, разноска газет, погрузки, охрана стоянок...)

удачи!

основная проблема - это язык всегда

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
enikusha

Вам, конечно, виднее, но как они оплатили все необходимые документы (нотариусы, справки и т.д.)? Медкомиссию и т.д. прошли бесплатно? За визы не платили? Купили билеты на самолет со 100%-ной скидкой? Язык изучали сами? В 750$ это никак не вмещается.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

пришли с пакетом документов на собеседование в фирму по эмиграции ,находится не далеко от больницы БСМП.кто именно не знаю.муж проходил

лучше не связываться с фирмами, мой вам совет.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Вам, конечно, виднее, но как они оплатили все необходимые документы (нотариусы, справки и т.д.)? Медкомиссию и т.д. прошли бесплатно? За визы не платили? Купили билеты на самолет со 100%-ной скидкой? Язык изучали сами? В 750$ это никак не вмещается.

600 лей перевод+нотариус первого пакета док-ов, это у нас ушло+550$ за двоих за первый этап+250 или 300 леев за ЕМС, ну и французский, но это же тоже постепенно, не в один день все платите

Editat de Sparrow

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Катя, если вы перечитаете внимательно, то увидите фразу "... прилетели с 750 кад", а дальше все затраты самого процесса расписаны.

Процесс не дешевый, никто не спорит даже с этим. Но его главный плюс в отличие от других программ - это постепенная оплата. Вы не представляете сколько людей прошли его, не имея огромных сумм и высоких зп.

Partajează acest post

Link spre post
abe

а вы читаете то что пишет оппонент или видите альтернативную реальность?

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

В любом случае приезжать без минимальной суммы в любую страну это очень опасно.

Partajează acest post

Link spre post
EDiana

Согласна, особенно если и дети есть... у нас знакомые, только за первую неделю потратили больше 2000$, их попросили оплатить квартиру на 3 месяця вперёд и купили только самое необходимое.

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

лучше не связываться с фирмами, мой вам совет.

а тогда как уехать?через кого?

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

ни у меня ни у мужа нет высшего образования,требуют высшее образование,а когда приезжаешь в КАНАДУ работаешь не по профессии.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Согласна, особенно если и дети есть... у нас знакомые, только за первую неделю потратили больше 2000$, их попросили оплатить квартиру на 3 месяця вперёд и купили только самое необходимое.

у всех разные растраты. мы оплатили сразу 2, 5 месяца за квартиру, а потмо уложились в 1700 за 2 месяца (с учетом покупки 2-х компов), кто-то и по 20 штук спускает, не успев начать работать. все индивидуально. кто как может себя настроить и осознать, что такое иммиграция

через гугл попробуйте, для начала

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

ни у меня ни у мужа нет высшего образования,требуют высшее образование,а когда приезжаешь в КАНАДУ работаешь не по профессии.

неправда! Все что требует Квебек это набрать 57 баллов для подачи доков (на двоих). А это совокупность нескольких критериев, таких как образование (причем за среднее специальное иногда могут дать такое же количество баллов, или даже больше, надо смотреть), языки, опыт работы, дети, ...

Также как и все остальные, читают официальный сайт - посылают сами документы.

Partajează acest post

Link spre post
Кристель

Спасибо за информацию!)

Partajează acest post

Link spre post
Todi

Девочки, реально уехать даже с 1 зарплатой в семье. Мы тому пример. Когда начинали работал только мой муж, так как я была в декрете.Так вот мы много экономили, ходили на уроки французского 2 раза в неделю и я и муж, съемная квартира и прочие прелести.С деньгами немного помог его отец. И мы ЭТО сделали, мы в Канаде и очень счастливы! Так что главное огромное желание и идти к своей цели!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum