Ryna

Выезд с ребенком за границу

348 сообщений в этой теме

Девочки почитала ваши истории и аж плакать захотелось-как же все несправедливо

У меня вопрос-при разводе нужно ли разрешение отца чтоб вывести ребенка в другую страну-на море например?

Изменено пользователем Orange Mood

Поделиться этим сообщением

У меня вопрос-при разводе нужно ли разрешение отца чтоб вывести ребенка в другую страну-на море например?

на сколько я знаю то да. и именно по этому я даже не записала "папу" в свидетельстве о рождении,чтобы потом не бегать за ним за разрешением :acute:

на сколько я знаю то да. и именно по этому я даже не записала "папу" в свидетельстве о рождении,чтобы потом не бегать за ним за разрешением :mail1:

хреново,ведь бывают такие которые специально не дадут разрешения,что же делать?

хреново,ведь бывают такие которые специально не дадут разрешения,что же делать?

Я ездила в этом году со своим сынишкой на море без разрешения отца.Малый вписан у меня в загранпаспорте и этого достаточно,чтобы ездить без папиного разрешения.У нас с сыном даже фамилии разные,но на таможне никто ни о чём не спрашивал.Главное,чтоб вписать сына в паспорт,надо в паспотртном столе предъявить решение суда о разводе,в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано,что ребёнок проживает с мамой.

Изменено пользователем Cimiriska

Я ездила в этом году со своим сынишкой на море без разрешения отца.Малый вписан у меня в загранпаспорте и этого достаточно,чтобы ездить без папиного разрешения.У нас с сыном даже фамилии разные,но на таможне никто ни о чём не спрашивал.Главное,чтоб вписать сына в паспорт,надо в паспотртном столе предъявить решение суда о разводе,в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано,что ребёнок проживает с мамой.

спасибо успокоили-у меня вписан

а если еше не разведены?

Изменено пользователем KAMI

спасибо успокоили-у меня вписан

а если еше не разведены?

вы бы раньше времени не успокаивались, даже женаттым спрашивают на таможне согласие на выезд другого родителя, возможно другой девушке просто повезло, а разведенным и подавно, не надейтесь на это, извините если резко, у меня самой голова пухнет от таких законов, но разрешение надо делать.

вроде на Украину уже не нужно разрешение?!

вы бы раньше времени не успокаивались, даже женаттым спрашивают на таможне согласие на выезд другого родителя, возможно другой девушке просто повезло, а разведенным и подавно, не надейтесь на это, извините если резко, у меня самой голова пухнет от таких законов, но разрешение надо делать.

Не вводите в заблуждение народ.Я прежде чем поехать была проинформирована,позвонила на пограничную службу Молдовы и всё спросила и мне сказали,что если ребёнок вписан в загранпаспорт мамы,то разрешения от отца не нужно,даже если разведены.И "повезло" тут не прочём,закона запрещающего вывозить ребёнка без доверенности от отца нету.У меня куча знакомых мамочек,замужних и разведённых,делали от отцов доверенности и ни разу ни у одной из них на таможне эту доверенность не просили и не смотрели

Изменено пользователем Cimiriska

Не вводите в заблуждение народ.Я прежде чем поехать была проинформирована,позвонила на пограничную службу Молдовы и всё спросила и мне сказали,что если ребёнок вписан в загранпаспорт мамы,то разрешения от отца не нужно,даже если разведены.И "повезло" тут не прочём,закона запрещающего вывозить ребёнка без доверенности от отца нету.У меня куча знакомых мамочек,замужних и разведённых,делали от отцов доверенности и ни разу ни у одной из них на таможне эту доверенность не просили и не смотрели

Я не ввожу народ в заблуждение, по мне так лучше иметь на руках эту доверенность, чем какой-то придирчивый таможник развернет от границы домой. А вот мне сплошь и рядом все говорят, и юристы и нотариусы, что если разведены, то нужно согласие отца на выезд, даже с загранпаспортами. И спрашивала девочек, многие говорили спрашивают.

Изменено пользователем elenhel

Cimiriska, вы говорите как практикующий юрист? Если нет, то лучше помягче бы. Исключительно как собственное мнение. Потому что и закон есть и спрашивают на границе частенько, и возвращаются мамочки в слезах домой. И ничего в этом приятного в таком случае не происходит. Лично была свидетельницей.

Но, в конечном счете, решать каждой маме самостоятельно. А высказываться всем стоит все же более толерантно =) Мне так кажется =)

Cimiriska
я оффициально в браке и даже мне нужно было это разрешение по закону, хотя бред конечно. по вашей версии я бы могла уже давно вывезти ребенка из страны и спрятать от второго родителя, но это нереально

Кроме молдавских законов есть еще законы стран, в которые вы въезжаете. Попробуйте получить визу без доверености. Мы в богарскую визу в этом году даже с решением суда о разводе поучить не могли. Пришлось еще кучу справок собирать........ Хотя и ездим не первый год.....

Cimiriska, вы говорите как практикующий юрист? Если нет, то лучше помягче бы. Исключительно как собственное мнение. Потому что и закон есть и спрашивают на границе частенько, и возвращаются мамочки в слезах домой. И ничего в этом приятного в таком случае не происходит. Лично была свидетельницей.

Но, в конечном счете, решать каждой маме самостоятельно. А высказываться всем стоит все же более толерантно =) Мне так кажется =)

не верите?Вот вам номер пограничной службы 25-96-75,позвоните и спросите сами.Наглеют на таможне с теми,кто не знает.

извените, может запоздала с ответом, но дело в том, что действительно с ребёнком выпускают только в страны СНГ, а если Вы соберётесь на запад, то Вам в обязательном порядке понадобится разрешение от отца.

извените, может запоздала с ответом, но дело в том, что действительно с ребёнком выпускают только в страны СНГ, а если Вы соберётесь на запад, то Вам в обязательном порядке понадобится разрешение от отца.

Добрый день, может вы дадите ссылку какую-нибудь, или где это можно прочитать, чтоб быть уверенной в этом, что можно вывозить в СНГ, чтоб можно было на что-то ссылаться. Спасибо заранее

если малыш вписан в паспорт мамы то разрешения не надо ,

у меня два гражданства в обоих паспортах сын вписан, :crazy:

и не где, не разу, не кто не придрался и мы ездим очень часто , :dans: :dans: :dans: :dans:

когда не совершено летнего вписывают в паспорт одного из родителей другой дает нотариальное разрешения на вписывание ребенка и соответственно на выезд за границу!!!

вот не знаю что когда ребенку делают свои паспорт , вот все что нашла на этом саите

http://www.registru.md/aboutus_ru/162872/ , походу тут разрешения нужны будут постоянна :girl_in_love:

девочки, еще не забудьте, что те у кого загран паспорт серии Б, то туда уже детей не вписать, точно знаю мы ходили сейчас малую вписывали, так мужу отказали, т.к. паспорт серии Б

девочки, еще не забудьте, что те у кого загран паспорт серии Б, то туда уже детей не вписать, точно знаю мы ходили сейчас малую вписывали, так мужу отказали, т.к. паспорт серии Б

in aceeasi situatie am fost si eu. cind miam facut pasaport de tip B, doar am inscris copilul in pasaport, dar nu iam pus si poza lui. cind am cerut sami puna ma tiziu poza, au zis ca deja e tirziu, in tipul B nu se fac schimbari. asa ca iam facut copilului de 4 ani pasaport, la care am fost doar eu la notar si am dat o declaratie fara tata.

juristul zice, ca in tarile CSI, poti merge fara permisiunea tatalui, iar in tarile in care ai nevoe de viza, chiar la Consulat iti vor cere declaratia de la tata. uite daca tata refuza sa dea declaratie, atunci prin judecata poti cere aceasta permisiune de a calatori in afara tarii cu copiii minori.

eu personal, vreau sa merg cu copilul de Revelion in Romania si presupun ca voi avea aceeasi problema.

А мне на первом заседании сказали что суд не имеет право обязать отца дать разрешение на выезд ребенка заграницу, что этим занимается Опека

Хоть мой ответ запоздал всего лишь на год :), отвечу, может кому и пригодится.

Разрешение, подтвержденное нотариально, необходимо но, я при разводе добавила пункт, о том что хочу чтобы у мня было постоянное разрешение на временный выезд ребенка за границу без ведома отца ребенка, и хотя мой бывший был категорически против - суд постановил в мою пользу. Правда из-за этого пункта, развод проходил в 3 этапа (заседания).

Так что дерзайте :)

А мне на первом заседании сказали что суд не имеет право обязать отца дать разрешение на выезд ребенка заграницу, что этим занимается Опека

Нам тоже так сказали, и поэтому они сами пригласили органы опеки, что бы они высказались по этому поводу на суде, но кстати они именно по этому пункту ничего особого не высказали, но суд все равно в нашу пользу.

мы ездили на украину, доверенность от отца брали с собой- нигде ни разу ее не попросили (ре у меня вклеен в загран)

в местной газете задавали вопрос про выезд ребенка за границу (не только на Украину), нужно ли разрешение отца ребенка. на вопрос ответил юрист (дословно не напишу, но суть такая) - если родители ребенка в разводе, то для выезда за границу (кроме на ПМЖ) НЕ НУЖНО согласие отца ребенка, надо только пойти в паспортный стол и там проверить правильность документов и если надо поставят нужный штамп. кто-то читал про такое?

Un văr de-al soţului pleacă de câteva ori pe an cu băiatul minor în Ukraina şi niciodată nu a făcut nicio declaraţie de la fosta soţie şi nimeni niciodată nu i-a cerut aşa act. Chiar m-am interesat asupra accestei probleme.

am fost in Romania si mi sa cerut declaratia de la tata, desi copilul are pasaport

Изменено пользователем domnicadi

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.