мама Анечки

Sovata /Совата

Postări Recomandate

мама Анечки

Всем привет, :curtsey:

планируя летний отдых, исходя от приоритетов детского здоровья, остановилась на курорте Совата.

В горах отдыхали только зимой и то были без детей...

Пожалуйста поделитесь опытом отдыха , летом, в горах и с детьми ;)

Интересует несколько вопросов:

1. Можно ли в августе найти самим жильё? (цены в тур. агентствах немного расстраивают :cry: )

2. Чем занять детей? Есть ли детские развлечения?

3. Если бронировать гостиницу - то брать с едой? Дорого ли питаться в городе?

Voi fi recunoscătoare pentru orice informaţie referitoare la Sovata, merci anticitat :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella

отдыхали в Совате 5 лет назад.

мы ездили через турагенство и жили в гостинице, но наши знакомые сами нашли жилье.

я думаю, что не будет особо проблем с этим.

но жилье может находиться в отдалении от озера, там гористая местность, надо подниматься по ступенькам. вас это не смущает?

мы ели в гостинице, но периодически с друзьями сидели в барчиках - цены были средние, не дешево, но и не супер дорого.

развлечений для детей - не помню, хотя кажется были там пару качелей.

мне кажется, что Совата подразумевает более-менее активный отдых, там кругом лес, и именно прогулками по лесу, вокруг озер мы и занимались.

не знаю как сейчас, но 5 лет назад - тааакие очередюги выстраивались, чтоб пройти к озеру, и оооочень много людей, на деревянном пирсе прям все в кучу. и вода в тот год была ооочень грязная, снимаешь плавки - а там какие-то мошки и грязь. вот это не понравилось больше всего.

сейчас попробую найти фотографии, чтоб было более наглядно.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Mie imi place acolo. Nu ne folosim de serviciile agentiei. Mergem acolo cu masina si gazda o gasim pe loc, e simplu.

Partajează acest post

Link spre post
natella

вот вид с нашего балкона.

там действительно очень красиво, живете прямо в лесу.

52e6f5982fc2.jpg

но столпотворение и грязная вода.......

c2930753e0ba.jpg

Partajează acest post

Link spre post
natella

нет, мы жили в отеле "Брадул", это сразу за Данубиусом, но если есть возможность, то берите "Данубиус" - очень хороший отель. и у них по моему в стоимость входят билеты на озеро.

очень здорово, что едете на машине.

мы тоже были на машине, ездили в Сигишоару, потом еще на озеро с форелью, оно недалеко от Соваты.

рыбку можно было ловить самим, а потом они ее могут приготовить и подать - очень красивое место.

ездили в соляную шахту.

в общем туда хоть раз, но стоит поехать.

а с грязной водой.... мы брали Максиму надувной бассейн и набирали водичку туда, вычищали ее более-менее и он там плескался.

из-за большого количества людей самые лучшие места на пирсе - под деревьями - очень быстро занимались, поэтому мы уходили пораньше от туда, но вообще люди там сидят с утра до вечера.

и мальчуган ваш - просто очарователен :curtsey:

спасибо, только обратила внимание, что младший сейчас такого же возраста, что старший тогда )))

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi
в общем туда хоть раз, но стоит поехать.

Согласно, что "хоть раз", лично я отдых на море не променяю на поездку в Совату. Но это именно потому, что один раз я там уже была :val02:

Мы были на машине и снимали на месте домик, были в конце июня-начале июля (правда 4 года назад), было не очень дорого, условия приличные. Но мы были в путешествии по Румынии, от гор до моря. Поэтому в Совате были всего 3 денька, но мне лично этого хватило. Там, конечно очень красиво, и всё зависит от того, что Вы ждёте от отдыха.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

решила отчитаться по этой теме - мама с моим старшеньким сынулей только вернулись с отдыха в Совате....конечно с погодой им не очень повезло - из 10 дней только 4 были полностью солнечные, 4 шли дожди без перерыва....но отдыхом они остались очень довольны!!! Во первых хорошая гостиница Алуниш, на територии которой есть возможность делать все лечебные процедуры, еда 3 раза в день с выбором а-ля карт ресторана, 2 бассейна с пресной и солённой водой из озера Урсу ( и даже если на улице погода не для купания в озере, спокойно можно это сделать в гостинице, озеро в 100 м от гостиницы ) в номере телевизор, холодильник, всё очень чисто, так как в 2008 году делался ремонт...

в 50 метрах от гостиницы едет транспорт ( 5 ром. леев с человека ) в солянные шахта ( селение Прайд ), вход стоит 20 ром для взрослого и 12 ром для ребёнка и находиться можно в них с 9.00 до 16.00.....

ну вот и пару фотографии.....сама гостиница

970a4dfd10ad.jpg

озеро Урсу

e92fae96c73f.jpg

в шахтах есть телевизор, скамеечки, столики, различные игры и площадки и горки для детей....там же можно и покушать...

dbc04912cc7d.jpg

вот бассейны

3647a8a5194a.jpg

0f60b3177b85.jpg

по городку едет вот такой поезд

3e8e745ee7c6.jpg

вообще городок очень спокойный, даже сооный, очень много пенсионеров или деток......

путёвки заказали в турагенстве, они же визу и открывали, транспорт был- рейсовый автобус с Южного вокзала Кишинёв - Клуж.....но автобус довёз практически до гостиницы ( такая договорённость с агенством, притом что агенство ещё своим туристам организовал турзавтрак в пакетике - круассанты и сок....мелочь но приятно....)

ну как будто это всё....

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

не секрет - ехали через Солей - в первый раз - осталась очень довольна их обслуживанием , да и цены у них самые демократичные..... стоило на 10 дней ( взрослый+ребёнок 7 лет), 3 разовое питание, плюс 2 бесплатные процедуры - 560 евро...

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Привет. Я отдыхала в Совате 2 раза. Первый раз мы жили в частном 2-х этажном доме, условия были супер. Весь дом был в нашем распоряжении. Но был 1 большой минус, до озера надо было добираться минут 40 по солнцу. Поэтому в прошлом году решили искать что-то поближе. И нашли. Гостиница называется "La Claim", справа от главной дороги. Там есть 2 корпуса, 1 новый и 1 старый. Мы жили в новом. Всё очень чистенько, не супер пупер, но нам и не надо было. Зато до озера 5 минут и до базара 5 мин.

Т.к нас было двое у нас маленький номер, а вот у друзей был в 2 раза больше.

4c4c58e0e855.jpg

ванная

f24272030bb6.jpg

старый корпус

b55e70e84045.jpg

новый корпус

46cbc7f680f4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля
pretul daca nu este secret. si ati comandat dinainte sau pe loc?

Искали на месте, ничего заранее не было забронированно. 55 Евро комната на двоих + завтрак.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

mămica mea cu feciorul recent au fost la Sovata---în tema care este deja pe sait am pus pozele, preţurile.....dar pot să mă repet+ au stat la hotelul Aluniş ( este chiar în spatele la Danubius,deci 5 minute de la lac...) este recent renovat şi condiţiile sunt foarte bune.....au în incintă şi bazin cu apa din lac, dacă afară nu este timpul prielnic pentru bronz....şi mîncarea de 3 ori pe zi....am procurat foia de odihnă aici de la agenţia Solei ,ei au deschis şi vizele......pe 10 zile a costat 560 de euro ( cazarea şi mîncarea de 3 ori +'consultaţia medicului şi 2 proceduri gratis).....succese...

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Fetelor am asa o intrebare, cum sa baieshti un copil de 1-2 ani in apa din lacul cela? Din cate tin eu minte e intr-atit de sarata ca usturau si ochii si nasul, si pielea se usca? Vreau si eu sa merg cu copilul la vara, dar stau la dubii din acest considerent mai ales ca e atit de neastimparat, si daca ii nimereshte cumva apa in nasuc sau Doamne fereshte inghite vre-un gat, ma tem ca nu va mai vrea sa intre in apa.

La vila Klaim am fost acum 6 ani in urma, proprietarii erau atunci niste austrieci, si villa era recent renovata dintrun plat vinatoresc vechi. Are odai in 2 niveluri foarte spatioase si dejunuri copioase.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

cred că de a înhala apă în plămîni se poate şi în baie...şi de făcut o pneumonie urîtă....

totuşi facilităţile de la acest lac sunt cu mult mai mare....

nu îmi fac griji în această privinţă...

şi totuşi suntem prea mici pentru a lăsa fără supraveghere + şi voi fi foarte atentă pentru a nu lau apă în gură...

dar nu aveţi ceva date de contact de la vila Klaim---că nu am găsit nici o referinţă la ea...

gata am găsit-o!!

se scrie altfel..

http://www.cazari.ro/pensiunea_klein_sovata_mures/

Partajează acest post

Link spre post
cebane

Всем привет. мы уже были в Совате и в восторге. Хочу рассказать о преимуществах и недостатках. Для начала мы нашли тур. оператора, фирма Cheia-tur, с турагентом нам не повезло инфантильный и ленивый. Нам дважды пришлось бегать за выпиской из банка. В поездки участвовало две мамы и два ребенка по 2,5 года. Мы забронировали двухместной номер на виле нам вышло по 35 евро в сутки с каждой без питания но там была кухня и мы готовили детям сами. Если бранировать сразу у хозяев вил выходит по 25 евро. В кафе особо для таких маленьких деток нет питания. Вилы располагалась на центральной улице (одной из трех)5 минут до озера и 5 минут до базара. Выехали мы из Кишинева в 18,30 на Лиушенской таможне были около 11 часов. Автобус был на половину пуст и мы пожалели что заплатили для детей 50 % от стоимости билета. билет стоит 280 лей в кассе можно сразу договориться с водителем за 240 лей. обратно мы платили только за нас(взрослых) а заняли те же 4 места. прибыли туда в 5 утра. часы заселения вообще-то в 12 дня но нас заселили сразу, а вот выселили нас ровно в 12 и нам пришлось искать другой отель до 8 вечера чтобы детей покормить и уложить спать. Слава Богу нашелся один хозяин который нас взял бесплатно. У моей подруги у ребенка проблемы с сосудами и они больше ходили на озеро стоимость озера 20 рум. лей за целый день, туалет есть на территории очень чисто. так же есть душ прохладный и с горячей водой по желанию. Вода в озере очень теплая причем чем ближе к центру тем теплее. Озеро работает с 9 утра до 6 вечера, причем с часу до трех всех выгоняют из воды. На сколько я знаю если вы идете в гостиницы Danubius, Faget и Bradet вход у вас бесплатный и можно входить и выходить, а они вообще 3 минуты до озера. Чем раньше придете тем больше у вас шансов найти себе место в тени. Слава Богу что мы притащили свой зонт солнечный. Как мы не старались раньше прийти все хорошие места уже были заняты. Я же с дочерью больше ездила в Соляные шахты. Одноразовый вход стоит 20 рум. лей а абонемент 50 рум. лей на 5 дней то есть по 10 рум. лей. Каждый день в 9 утра в прайд (где находились шахты) ездила маршрутка. а вот обратно очень не удобно либо в 12 часов дня либо в два часа дня. Но в самой шахте детям есть где разгуляться много горок, качелей всякие деревянные ползалки платный батут. маленький тенис, кафе, телики правда без звука но ничего моя дочь и так смотрела мультики. комната переодевании для маленьких деток, туалет. Температура там около 16 градусов я дочь одевала в ветровку и водолазку и было нормально, и то она потела так как все время бегала. В самом Прайде тоже есть гостиницы и вилы где можно снять номера. Мне каждый день приходилось тратить по 12 рум. лей на транспорт. А такси из Соваты в Прайд и обратно стоит по 20 лей в одну сторону. Мне поездка обошлась в 420 евро с учетом сувениров пять походов в соляные шахты, ни в чем не отказывала ребенку, игрушки покупала каждый день, у них в основном деревянный игрушки и на много дешевле чем в Кишиневе. три раза на озеро и питание, немного и мамы повеселились, если хотите выпить покупайте все на таможне в дютифри там дешевле. Если есть вопросы пишите в личку. Удачного отдыха.

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Noi ne-am odihnit la inceputul lui iulie in hotel Bradet, am procurat foia din Chisinau cu 240 euro pentru o persoana si adaugator 70 euro pentru copil (dar e la dorinta, noi am vrut pat aparte pentru el), mancarea de 2 ori in zi, intrarea la SPA Danubius si la Lacul Ursu gratis. Ne-am odihnit foarte bine si ieftin cred eu. Mancare era servita tip furshet si era si mancare pentru copii, deci cu mancarea am dus-o bine si nu a fost nevoie sa gatim copilului separat.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

И года не прошло.....отчитываюсь по прошлогодней поездке....:)))))))) :kiss:

Ехали «дикарём» ...приглашение сестра сделала – она в Клуж-Напока живёт...к ней на новоселье ехали....

Решили дорогу разбить в 2 этапа – всё таки младшенькому годик был.....– днём в 12.00 выехали из Кишинёва, в 15.00 были в Яссах – у нас был GPS навигатор, благодаря ему очень быстро нашли гостиницу готорую так же интернету нашла, недорогую и с включёным в цену завтраком.....погуляли по городу...цыган так же много.... :swoon:

На второй день с утра подали документы на гражданство и в путь....отдых у нас был многогранный – и важные вопросы решали.... :girl_crazy:

Дорога была отличная – не сравнить с нашими....полиции румыны бояться – все едут правильно.....без стрессов доехали до гор....

Вот это красота скажу я вам!!!! Умопомпрочительная!!дорога в горах - это что-то....молилась и пугалась....уши закладывало, от обрывов дух захватывал....и всё это 20-30 км в час, так как быстрее если ехать - то прямо в обрыв...там повороты в 180 градусов!!!

ну и для полного счастья после Кейли Биказулуй ещё и дождь пошёл..... :girl_impossible:....

но всё равно смотрю на фотографии и только это и вспоминаеться.... :girl_pinkglassesf:

089d035a5a90.jpg

9297f3f9bf20.jpg

a2b2e56b3623.jpg

Виллу в Совате по интернету заказали- я выбрала, сестра позвонила – из Молдовы дороже звонить....сестра же на на их счёт кинула аванс за 2 дня.....выбрали 2комнатную квартиру...в одной комнате я с мужем и младшеньким, в другой моя мама и старшенький....общий холл – где холодильник и обеденный стол и ванная комната ( большая ванная, туалет , раковина, окно...всё очень чисто – никакой вони – я насчёт этого очень принципиальна!)

Конечно сама квартирка очень маленькая – каждая комната 10-11 кв.м. не больше....но большая деревяная кровать, шкаф, телевизор в каждой комнате....но самый большой недостаток – она в мансарде и потолок не прямой а весь в углах – который на тебя давит.....из-за этого первые дни ходила и искала замену, но когда увидела какие условия у других и цены....остались на этой вилле – так как реально у них очень чисто!!! Кухня на первом этаже большая...светлая....парковка во дворе виллы – за машину не нужно было переживать...и до озера реально 500 метров причём по прямой дороге....по центральной – трандафирелор...это 3 дом от автовогзала где все маршрутки- автобусы останавливаються....

http://www.turistinfo.ro/sovata/cazare-sovata/casa_de_vacanta_edy-c46050.html

dfb025d19b4a.jpg

Утром в 8.30 мы на машине ехали на соляные шахты в Прайд – без завтрака – брали с собой 2 литровый термос с чаем и 1 литровый термос с кофе, по дороге заезжали в пекарню по дороге и покупали кроассанты и это всё кушали в шахтах....так как до 9 утра не много народу и есть места за столиками...

в Прайде есть много качелей, горок, для деток есть даже миниклуб - рисование...сами шахты очень большие...глубокие....разница температур большая – на улице 35, в шахте 14-16....так что спортивные костюмы и куртки были при себе обязательно...

769ddbea526e.jpg

19843e43a351.jpg

сидели до 12....потом ехали обратно в Совату – по дороге обедали в ресторанчиках...их множество...всё вкустно, недорого – дешевле чем в Кишинёве....

А красота там такая....вот этот ресторан мы очень полюбили...

2eea05cbbec4.jpg

За все 10 дней один раз с мамой сварили заму – на 2 дня в обед покушать....в один вечер сделали шашлычёк - в вилле есть мангал...в другой вечер рыбку-форель на этом же мангале...и жаркое с картошкой в другой день....то есть 90% мы не ели дома...хотелось отдохнуть от готовки....

Про форель это отдельный рассказ!!!! Поехали в один день на рыбную ферму – păstrăvărie –рыбку сами ловили,удочки в аренду, за кг платили...очень понравилось!!!там вилла – ресторан – всё очень чистенько – красиво....озёра маленькие, рыбы много, за 2 часа 5 рыб, при том что 2 сорвались с крючка....

c3174385c383.jpg

b03589582104.jpg

Продолжение следует.....

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

После обеда мы ехали на виллу – оставляли машину, переодевались в купальники и пешком по главной дороге где множество пекарней, ларьков закупались перекусом и шли на озеро...У них обалденно вкусные лепёшки – лангош - с шоколадом или с чесноком с брынзой...сначала видя такое пищевое извращение с чесноком – в ужасе была...пока не попробовала...это гастрономический улёт...Рекомендую попробовать – но сразу предупреждаю – на любителя.... :girl_wacko:

На озеро если заходите – то выйти не сможите – только если в купальнике – что значит что до ларьков идёте....если выйдете с сумкой – то прийдёться опять за вход платить...а стоит немало...и ещё после 16.00 вход дешевле....и на озере с 13.00 до 15.00 перерыв – в озеро купаться запрещенно.....и закрываеться в 19.00...при том что сам процесс закрытия безумно смешной...после звонка все издают протестующий звук « ууууу....» и детки и взрослые.....через 5 минут опять звонок – и так же протест толпы...видели бы вы моё лицо в первый день когда древняя бабка возле меня начала трубить « нуууу...» челюсть у меня отвалилась.... :girl_crazy:

Вид на озеро Урсу

3226f7a07c6e.jpg

Наш первые шаги...мы именно там начали ходить...

187c9236433b.jpg

А так мы плавали..

39e7e98c52fa.jpg

Вода теплая 24-26 градусов и нереально солённая!! Плавали как буйки непотопляемые ( не буду использовать другое сравнение..... :blum: )...короче утонуть невозможно....

Для деток есть сделаные в озере специальный бассейн из досок – где воды полметра...но малому мы купили маленький бассик – наполняли водой из озера и он там купался...

Значит хочу вам сказать что отдых мне очень понравился!! Именно тем что совместили шахты и озеро... :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

а ещё по дороге в Клуж мы заехали ещё на одну соляную шахту - Турда...

недавно открытую после капитального ремонта....

впечатлила она меня своим дизайном - в стиле хайтэк....как космический корабль...

вот пару фоток ..это вход...

930290e68816.jpg

7bc43eb91bfe.jpg

это с высоты у входа...внизу это очередь из людей к лифту....

вообще шахта намного глубже чем Прайд, и поэтому и холоднее...градусов 10-12....и мне кажеться что для деток всё таки температура в Прайде комфортнее....да и опастностей меньше - в Турде слишком много высоты, воды....

были ещё фотографии с подземного озера, но нужно их искать, но детё уже не позволяет - спать хочеть - сиську требует....

завтра добавлю ещё фоток с озером и лодками, качелями и другими...

http://www.youtube.c...Ltc9H1Qf0Y#t=0s

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

на этом сайте есть и другие дома - виллы....мы выбрали эту так как искали двухкомнатную квартиру...

рекомендую посмотреть и другие варианты - так как если только с мужем можно найти поэкономнее...

насчёт лечения - знаю что делают разные процедуры в гостиницах - Данубиус, Алуниш, Бражет..какие цены не в курсе...

но насколько я поняла выгоднее жить в гостиницах и ходить на процедуры...они для своих постояльцев делают скидки....

во всяком случае 2 года назад моя мама со старшеньким сыном так были...мы тогда интересовались как лучше и так нам сказали...

ох...насчёт фоток с Турды - сорри но у нас основной комп в ремонте...а в ноуте нет этих фоток...так что как только буду иметь доступ к тем фоткам - то выложу сюда....

Partajează acest post

Link spre post
Telpiz_Cristina

Noi plecam pe 7.07 la Sovata, am procurat foi turistice, hotel Bradet ** mancarea de 2 ori in zi, accesul la SPA Danubius si Lacul Ursu gratuit, nea costat toata placerea in jurul la 1000 euro pentru 4 persoane mature si un copil de 2 ani, pentru 10 zile si 9 nopti. Am fost si anul trecut tot acolo si am ramas multumiti.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ну старшенький у меня уже большой - как бы иммунитет уже налажен - так что он не показатель...

хотя 2 года подряд был в Совате - и за 2 зимы на больничном только 3 раза был...простуды...

но без никаких осложнений - типа бронхита или пневмонии...

антибиотки не давала ему...

а младшенький - тьфу-тьфу...эту зиму только 2 раза простыл - и то уверена что это был вирус который старшенький из школы притащил...

но опять же - никакого бронхита..пневмонии...

у меня вообще младшенький за всю свою жизнь принимал антибиотики только один раз - когда родился - предположили пневмонию...

кололи 3 дня уколы - потом я отказалась....

в этом гожу были и на море - в Турции- опять тьфу-тьфу...только сопли...никакой темпы..кашля...

всё таки моё мнение - деток нужно возить на вот такие места - шахты, горы, море...

и минимум на 10 дней - чтобы успел ребёнок аклиматизироваться...

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Fetelor, cine a fost la Sovata la sfirsitul lui octombrie- inceputul lui noembrie??? Cum e timpul atunci acolo??? Stiu ca lacul e inchis, dar pentru plimbari, saline????

A fost cineva la Sovata toamna-iarna???

Am fost noi, dar nu la Sovata ci la Praid, acolo unde e salina. Praid-ul e la 10km de la Sovata.

Ne-am dus toamna, ne-am intors iarna :)).

Am stat 10 zile, la a 7-a a nins rau. Dar era frumoooos.

Perioada 29 noiembrie - 08 decembrie.

Am picat intr-un moment foarte bun din punctul meu de vedere. Afara era mai frig decit in salina. In salina in jur de 15 grade. Caldut. Era placut de la frig sa vii la mai cald. Dar si in salina daca nu faceai miscare ti se facea racoare, anume racoare nu frig.

Mi-a placut ca nu era multa lume. Citeodata in afara de personalul din salina mai erau maxim 20 de oameni, asta asa din cite puteam eu sa observ. Mai ca nimeni.

De dimineata puteau sa fie vreo 100 de oameni asa imprastiati care si pe unde.

Vedeam citeodata mai aparea cite un grup, care venea cu scop de vizita, nu tratatament, pentru ca faceau o tura si ii vedeam intrebind unde e Exit-ul.

Prima zi de vineri, simbata si duminica erau mai multi oameni, deja nu ma simteam prea bine, pentru ca nu imi plac aglomeratiile. Imi inchipui ce se face vara acolo la sezon, uff .. nu m-as porni niciodata in asa perioada incolo.

Asa cum a fost mi-a convenit ;).

In salina in primavara acestui an a fost instalat un aventura parc http://club-aventura.ro/.

Noi avind virsta de 4 ani am putut sa incercam, dar pe cel mai simplu traseu, si tot citeodata complicat, cei mai maricei se catarau foarte bine, mai ales pe pereti.

Aceasta a fost prima noastra vizita in salina in general. Planificam sa mergem si la primavara. Noua ne-a placut.

Important e sa simtim rezultatele "tratamentului" dupa mai multe plecari incolo.

Partajează acest post

Link spre post
millow

март 2012 год , цель >>> лечение ендометриоза , фолякулярные кисты а также хронический кандидоз .

14 ночей и 15 дней в отэле Брадет** стоило чуть больше 400 евро , в двухместном номере жыла одна , двухразовое питание (утро и вечер) поправилась на 2 кг ))). комната в чаушеском стиле ,но чистая , убирали каждый день , персонал дружелюбный =)

в цену входило неограниченый доступ в отэль Данубиус (4 звездночьный отель со своей лечебной базой ,5 бассэинов ,вода с Лакул Урсу и пр.) чтобы проти в Данубиус нужно было всеголишь спуститься на 0 этаж и пройти недлинный коридор =)

30 процедур мне стоило 230 евро

процедуры делают с пн-пт , каждый день по 3 >> спринцевание ,(соленая вода с Лакул Урсу), грязевой тампон (тоже с Лакул Урсу), и обертывание тела с грязъю.

извините за мой руский , если нашли ошибки :rolleyes: я молдованка ;)

ахх , да , мне это не помогло потомучто было в запущеной форме , пришлось операцию делать

здоровья вам :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

самая дорогая гостиница это Данубиус...в ней все процедуры делаються...

дешевле намного Бражет и Алуниш - в последней 3 года назад сделали ремонт - и там уже не совковые условия ....и в нём так же есть бассейн с солёной водой из озера....делают некоторые процедуры и в самом Алунише....

http://www.sovata-alunis.ro/

обе гостиницы рядом с Данубиус и процедуры со скидкой идут...

ещё дешевле снять комнату в вилле и ходить на процедуры в Данубиус....или Алуниш...

в этом году опять едем в Совату...

делаем ремонт и нужно эконом одтых выбирать- по мне это идиальный вариант...

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

да можно договориться...

расскажу нас случай - я кормила грудью...и наверное застудила её - проснулась с темпой...одна грудь ныла...

докторов только в Данубиусе догадалась искать...

и пошла туда с надеждой что у них ультразвук есть - и сделать пару процедур...

пошла туда - направили на консультацию...

там посмотрели, огорчили что нет ультразвука...

но порекомендовали отличный крем...

сами позвонили в аптеку - уточнить что есть в наличии....

за консультацию - НЕ ЗАПЛАТИЛА НЕ КОПЕЙКИ!!!

пожелали здоровья!!!

хотя я уточнила что не клиент гостиницы....

а крем был шикарный - потом ещё не раз выручал...

вообще хочу сказать что я безумно люблю отдыхать в Румынии - именно в этой части - в Трансилвании...

люди очень воспитаные, доброжелательны....

всё чистенько...

вот как в Европе...

не сравнить с Болгарией...про Украину вообще молчу...

конечно Турция сервис шикарный - но там он соответсвует деньгам которые за этот отдых отдаёшь...

а в Румынии намного экономнее..

и если в Европе напрягает языковой барьер - то здесь этого нет и поэтому ещё комфортнее....

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum