PbICb

спасем город или поможем планете

Postări Recomandate

Алая Буква
Был приведен пример для сравнения.

Аналогично привела пример для сравнения, выкладывая сюда эти фото :). А вы почему-то задали странный вопрос: "Почему именно иностранцы?" А почему бы и нет, в конце концов?

Легче было, наверное, просто пройти мимо, но троллям это не свойственно... Удачи, еще раз! :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ratel
И пожалуйста, мне Ваш ник неинтересен.

Замечательно. Значит менять не буду.

Аналогично привела пример для сравнения, выкладывая сюда эти фото :). А вы почему-то задали странный вопрос: "Почему именно иностранцы?" А почему бы и нет, в конце концов?

Легче было, наверное, просто пройти мимо, но троллям это не свойственно... Удачи, еще раз! :)

Вопрос нормальный, потому что не только иностранцы занимаются сбором мусора, но и наши соотечественники, что я и отметила, чтобы отдать дань справедливости.

Но вам эта справедливость оказалась не по нраву и вы решили съязвить и развернуть дискуссию о волонтёрстве.

Ну это ладно, ну так вы же по моей персоне решили пройтись, тем более давно этого желая, раз за разом делая обо мне выводы, о которых вас и не просили, параллельно,

давая указания, не имея на это никаких полномочий. Кроме того, перетащили обсуждение другой темы в эту тему, видимо, внимательно отслеживая мои посты.

И в конце концов, не знаю с какого перепугу, решили пройтись по моему нику.

Так что, исходя из ваших провокационных действий, констатация факта, кто есть тролль, не в вашу пользу.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Недавно смотрела фильм "Дух времени". Уже третья часть вышла. Там кое-что меня заинтересовало. Проект "Венера". Довольно утопичный если только горстка энтузиастов будет работать над ним. И довольно реальный, если каждый или каждая из нас свой вклад внесет пусть по чуть-чуть, но внесет.

Идея со сбором макулатуры продолжается. В многоэтажках раскидывают тонны бумажной рекламы. А если в подъездах ставить картонные коробки и туда всем подъездом выкидывать ненужное? Пусть потом бомжики забирают, сортируют. И нам хорошо - меньше мусора, и бомжам маленький навар.

В связи с событиями в Японии во всем мире обострился вопрос о работе АЭС. Какие альтернативные источники энергии можно использовать самостоятельно? Например, по силам ли местным маленьким предприятиям строить ветряные электрособирательные не знаю как назвать, приборы, наверное. И продаются ли у нас солнечные батареи? Возможно ли так подъездом скинуться и сделать альтернативу фенозе?

Далее, жизнь без использования лекарств. Думаю, что большинство думающих людей понимает, что лекарственными препаратами мы травим свои организмы и приносим колоссальные прибыли фармокологии. Да, полностью без них не обойтись - и несчастные случаи, и др экстремальные ситуации. Но в обычной каждодневной практике нужно стараться вести здоровый образ жизни, поднимать иммунитет, давать организму физическую нагрузку, в общем профилактика, как бы ни смешно это звучало. А что у нас делается? рекламируют лекарства как панацею от всех бед. Дети видят и что им в подсознание вкладывается? К их 30 годам могут инвалидами стать если не примут вовремя "рекомендованный" мультперсонажами сироп от кашля. И , блин,реклама сработает, же, если родители в другое ухо не будут детям настоящее положение вещей рассказывать. А доктор Комаровский прав, когда говорит, что медицине выгодно, чтоб люди болели, иначе большая часть врачей без работы останутся.

Насчет уборок в парках, а если по районам собираться? например я на Ботанике живу. И думаю, что не одна, наверняка еще форумчанки есть. А кто-то на Рышкановке может собраться :rolleyes: . С удовольствием бы собралась в компанию по сбору мусора в выходной. Только давно нигде не была и не знаю, какое место больше нуждается в очистке.

Какие еще есть идеи насчет перехода жизни в экологически чистое русло? Пишите даже самые безумные идеи, когда-нибудь и они сработают. В конце концов, может чьим - нибудь мужьям(сыновьям - братьям) в голову будет внесена идея создания каких - либо технологий, не вредящих планете, и у кого будет возможность их воплотить. Ведь не верили раньше люди, что можно в космос полететь :whistle3: , а щас летають.

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

Идея со сбором макулатуры продолжается. В многоэтажках раскидывают тонны бумажной рекламы. А если в подъездах ставить картонные коробки и туда всем подъездом выкидывать ненужное? Пусть потом бомжики забирают, сортируют. И нам хорошо - меньше мусора, и бомжам маленький навар.

у нас так и стоит в подъезде... первое время всё равно люди мимо кидали... будто тяжело понять зачем коробка) есть правда уроды, которые пакеты с мусором туда подкладывают, чтоб не идти на улицу, но это единичные случаи. Так что у нас не пропадает чудо-реклама просто так =)

Насчет уборок в парках, а если по районам собираться? например я на Ботанике живу. И думаю, что не одна, наверняка еще форумчанки есть. А кто-то на Рышкановке может собраться :rolleyes: . С удовольствием бы собралась в компанию по сбору мусора в выходной. Только давно нигде не была и не знаю, какое место больше нуждается в очистке.

вроде как школы шефство возьмут над парками. По крайней мере, слышала, что лицей Хашдеу (бывш. 55) Долину Роз начнет убирать как потеплеет. И парк чище, и детей к физическому труду приучат. И что самое главное, уберет чадо 10 фантиков за кем-то и свой 11-ый не бросит уже. Ну или хочется в это верить)

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

знаю я, как проходяь такие уборки. сама "убирала" парк от лицея Хашдеу :)

нам дали убирать горку Дойна и все. было это в 11 классе. (9 лет назад). убрали кусочек и разошлись.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Нда, заходя в темку думала тут 3 страницы полезной информации, а тут разборки :)

Девочки, кто-нибудь узнал что-то про завод по переработке пластика? И еще- напишите пожалуйста, где в Кишиневе принимают стеклотару или стеклобой?

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Отвечая на свой же вопрос :) Звонила на этот завод, они действительно принимают полиэтиленвые кульки и бутылки от бытовой химии. Бутылки от воды НЕ принимают, я так понимаю их переработкой занимаются другие. Кульки должны быть не грязные, желательно прозрачные или одноцветные, без рисунка- сказали что краска горит. Вот как их найти http://aschim.md/contact.html Теперь надо кульки без рисунка складывать отдельно, это не сложно. Еще наверно можно им отвозить поломанные пластмассовые ведра, стульчики, игрушки.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Мне больше интересно где принимают бутылки от воды и за сколько в денежном эквиваленте :)

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Так для бутылок же есть специальные клетки, бесплатно :)

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Может кто знает где принимают энергосберегающие лампочки?

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

меня тоже это интересует

Partajează acest post

Link spre post
Avrora
Звонила на этот завод, они действительно принимают полиэтиленвые кульки и бутылки от бытовой химии. Бутылки от воды НЕ принимают, я так понимаю их переработкой занимаются другие. Кульки должны быть не грязные, желательно прозрачные или одноцветные, без рисунка- сказали что краска горит. Вот как их найти http://aschim.md/contact.html Теперь надо кульки без рисунка складывать отдельно, это не сложно. Еще наверно можно им отвозить поломанные пластмассовые ведра, стульчики, игрушки.

Короче, они не принимают бутылки от моющих средств, говорят, что если они плохо отмыты, то при переплавке появится лишняя пена :) Кульки- только чистые и неокрашенные.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Короче, они не принимают бутылки от моющих средств, говорят, что если они плохо отмыты, то при переплавке появится лишняя пена :) Кульки- только чистые и неокрашенные.

dar ce ei nu am spalatorie sau ceva de genul acesta?

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Не знаю, или им тоже не удается отмыть, или просто не хотят этим заниматься.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Не знаю, или им тоже не удается отмыть, или просто не хотят этим заниматься.

sau posibil ca anumite aparate trebuie

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Are cineva contactele unde se poate de dus sticle din stecla? Sau stiu ca sunt care vin si le iau singuri

Am gramadit multe, dar sa le arunc cine stie unde nu pot.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

cauta imprejurul casei (sau in raion) containere pentru sticla

la noi nu demult au pus citeva containere: pentru plastic si sticla

au spuc ca-io posibil sa puna si pentru maculatura )

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

cauta imprejurul casei (sau in raion) containere pentru sticla

la noi nu demult au pus citeva containere: pentru plastic si sticla

au spuc ca-io posibil sa puna si pentru maculatura )

aproape nu avem nimic si sa ducem vreo 10 saci in spate e dificil

stiu ca este o firma care vine si ia de acasa sau de unde spui, dar nu am nici un contact sau macar denumirea.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

10 saci

10 saci? )))))))

serios? )))

Partajează acest post

Link spre post
liana

Recent am aflat ca exista asa site: http://reciclare.md/

se dau adresele concrete unde si ce se stringe.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Liana, merci! eu citeva zile in urma iam scris lui Dumitru cu o propunere sa facem ceva comun. Am dat de ei intimplator cind cautam unde sa utilizam lampi lungi, si cind m-am uitat la echipe, am gasit si un cunoscut printre ei

Partajează acest post

Link spre post
Strawberrykiss

Recent am aflat ca exista asa site: http://reciclare.md/

se dau adresele concrete unde si ce se stringe.

Liana, ati dat ceva la  reciclare la vreo firma dintre cele mentionate pe site? Daca da, atunci care este procedura?

Partajează acest post

Link spre post
liana

inca nu, am aflat de ei recent

presupun ca trebuie de dus in punctul de colectare, sau poate de intrebat pe facebook

daca va duceti, sa povestiti va rog in tema cum a decurs)

Liana, ati dat ceva la  reciclare la vreo firma dintre cele mentionate pe site? Daca da, atunci care este procedura?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

кто в курсе,где на Буюканах можно сдать макулатуру?собралось много ненужных книжек...

Partajează acest post

Link spre post
Mayabelocika

Для вас ненужные, но ведь кому-то они может быть очень нужны. Лучше подайте объявление в маклер-мд в разделе подарю. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum