PbICb

спасем город или поможем планете

Postări Recomandate

Алая Буква
А почему именно иностранные?

Потому что я выложила фото именно иностранных волонтеров. И они занимаются этим на протяжении всего проекта, а не только в приступе душевного порыва раз в год (в лучшем случае) :girl_crazy: .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ratel
И они занимаются этим на протяжении всего проекта, а не только в приступе душевного порыва раз в год (в лучшем случае) :girl_cry2: .

Ну и что плохого в душевном порыве, даже если раз в год?

Спасибо, конечно, иностранцам, которые собирают у нас мусор в рамках проекта, но ведь не за спасибо они это делают.

Такие проекты субсидируются и, соответственно, их деятельность оплачивается. Если бы наше государство могло бы себе позволить субсидировать подобные проекты,

то и наши люди с удовольствием облагораживали бы как территорию нашей страны, так и других государств на протяжении всего проекта.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Ну и что плохого в душевном порыве, даже если раз в год?

Я нисколько не умаляю заслуг наших соотечественников, участвующих в подобных одноразовых акциях. Это же наша страна, а не чья-либо еще...

Спасибо, конечно, иностранцам, которые собирают у нас мусор в рамках проекта, но ведь не за спасибо они это делают.

Такие проекты субсидируются и, соответственно, их деятельность оплачивается. Если бы наше государство могло бы себе позволить субсидировать подобные проекты,

то и наши люди с удовольствием облагораживали бы как территорию нашей страны, так и других государств на протяжении всего проекта.

Хм-м... Вы точно знакомы с понятием "волонтер"?

Что такое "волонтерство" (Словарик)

ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ СЛУЖБА

(добровольчество, волонтерство)

Определяется самими волонтерами и организациями, вовлеченными в добровольчество, как обучение и работа на всеобщее благо.

(Долгосрочное) добровольчество предполагает:

* Мотивацию, не связанную с извлечением прибыли

* Отсутствие компенсации от государства

* Мотивацию через личную вовлеченность

Добровольческие инициативы распространяются почти на любую сферу человеческой деятельности - работу с социально-незащищенными слоями населения (инвалидами, престарелыми, маргиналами); работа в рамках неформального образования, направленного на интеркультурное общение; развитие проектов, укрепляющих дух социальной терпимости; миротворчество, разрешение конфликтов; экологическая защита; активизация населения в глубинке и т.д. Добровольцы участвуют в постоянно идущих процессах политических и социальных изменений. Волонтерство является наиболее эффективным методом практического неформального обучения в области так называемого третьего сектора - сектора некоммерческих негосударственных (социальных) структур.

Волонтеры и их организации вовлекаются в добровольческие проекты на основании личного решения, инициативы и уверенности в задачах и идеалах добровольчества. Добровольцы не являются "дешевой рабочей силой", их инициатива и энергия привлекаются к работе по их собственному добровольному желанию и являются катализирующим элементом в работе всего проекта.

ДОБРОВОЛЕЦ

Человек любого пола, возраста, вероисповедания, который:

* принимает участие в добровольческой службе в своей стране или за рубежом, следуя своему сознательному решению

* вовлекает себя engages в процесс личного социального и/или культурного образования путем участия в мероприятиях, предлагающих решения и/или новые подходы к уже существующим в обществе проблемам; является частью процесса изменений в обществе

* проявляет активность в проектах, направленных на всеобщее благо - не извлекающих коммерческую выгоду (проекты поддержки межнационального понимания и примирения, осознанности в миротворческих действиях; экологического развития; поддержки детей и молодежи, а также престарелых, инвалидов, беженцев и т.д.). Эти проекты могут проводиться may негосударственными ассоциациями, церквями, местными властями или сообществами

* проявляет активность на основании волонтерского соглашения по неоплачиваемой деятельности на фиксированное оговоренное время с определенной принимающей и/или направляющей организацией, которая несет ответственность за предоставление проживания и питания бесплатно, страховки, а также в некоторых случаях карманных денег.

Прочитайте подробнее про волонтерсую программу EVS (у нас и Европе) и все Ваши иллюзии развеятся. Например, здесь. Волонтер - это не работа! У нас они получают 80 евро на карманные расходы.

И еще... В Кишиневе достаточно волонтеров. Но все они не местные. Именно потому, что волонтерская деятельность не подразумевает под собой получение выгоды.

rrr77, Вам лично давно хочу написать: как говорится, ищите да обрящите (это я по поводу достоверной информации), вместо того, чтобы строчить гомофобские посты на форуме. Любовь к людям и животным все-таки не бывает избирательной. Удачи и здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне - волонтуеру, который посвятил почти 4 года деятельности по защите бездомных животных в Молдове смешно вообще читать про субсидии (это всего лишь констатация факта)... Очень часто волонтеры жертвуют последнии деньги на спасение животного или организацию благотворительного мероприятия. Не только в Молдове так - и это нормально.

rrr77, надеюсь, английским владеете:

По сути ничего против Вас не имею, но пересекаться в темах не имею никакого желания. Выводы определенные сделаны давно. И это мое право :).

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Я нисколько не умаляю заслуг наших соотечественников, участвующих в подобных одноразовых акциях. Это же наша страна, а не чья-либо еще...

Волонтер - это не работа! У нас они получают 80 евро на карманные расходы.

И еще... В Кишиневе достаточно волонтеров. Но все они не местные. Именно потому, что волонтерская деятельность не подразумевает под собой получение выгоды.

Надо же, Америку открыли...

Да, волонтерство – это не работа и зарплаты волонтёры не получают. Ну и что? Но они получают пособие на оплату своих расходов, как вами же указано выше, то есть проживание, питание, страховка, карманные расходы. Кроме того часто компенсацией расходов может является не оплата по факту, а расчетная величина, которая в свою очередь может быть больше фактических расходов.

А если сравнить, к примеру, наших работников бюджетных организаций, да и не только, которые в отличие от добровольцев получают не пособие, а зарплату, но как ни странно, она не покрывает их самые необходимые расходы. Так, что ещё вопрос, кто находится в более выгодной ситуации волонтеры, не преследующие выгоду или наши работники, преследующие её, но получающие доходы, не способные покрыть их расходы?

Это я к тому, насколько не выгодно быть волонтёром.

А что касается EVS, согласно ссылке, которую вы же указали, их программа предусматривает деятельность не по месту жительства, то есть волонтеры из Европы осуществляют свою деятельность в Молдове, а волонтёры из Молдовы – в Европе.

Поэтому–то в Молдове среди волонтёров нет местных, а не потому что мы все такие никакие, а иностранцы всегда и во всем – пример для подражания.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А что касается EVS, согласно ссылке, которую вы же указали, их программа предусматривает деятельность не по месту жительства, то есть волонтеры из Европы осуществляют свою деятельность в Молдове, а волонтёры из Молдовы – в Европе.

Поэтому–то в Молдове среди волонтёров нет местных, а не потому что мы все такие никакие, а иностранцы всегда и во всем – пример для подражания.

Помимо EVS, смысл которой расскрывался предоставленной иформацией, у нас в Молдове достаточно организаций, нуждающихся в волонтерской помощи. Думаю, Америку я не открыла. Достаточно осмотреться, чтобы убедиться в этом.

Вот, кстати, карманные деньги. Есть определенные стандарты для каждой страны. Смотрите ниже приведенную таблицу:

Страны Евросоюза (в евро)

Austria - 110

Greece - 95

Netherlands - 115

Belgium - 105

Hungary - 95

Poland - 85

Cyprus- 95

Ireland - 125

Portugal - 95

Czech Republic - 95

Italy - 115

Slovak Republic - 95

Denmark - 140

Latvia - 80

Slovenia - 85

Estonia - 85

Lithuania - 80

Spain - 105

Finland - 120

Luxembourg - 105

Sweden - 115

France - 125

Malta - 95

United Kingdom - 150

Germany - 105

Да, волонтерство – это не работа и зарплаты волонтёры не получают. Ну и что? Но они получают пособие на оплату своих расходов, как вами же указано выше, то есть проживание, питание, страховка, карманные расходы.

Если Вы считаете, что это не за "спасибо", учитывая, что волонтеры работают 30-35-40 часов в неделю, то мне Ваша логика понятна. А уж в каких условиях живут, промолчу :). 80 евро для волонтера из Дании - это о-о-огромные срадства, конечно :). Они делают это не ради денег, повторюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
rrr77, Вам лично давно хочу написать: как говорится, ищите да обрящите (это я по поводу достоверной информации), вместо того, чтобы строчить гомофобские посты на форуме. Любовь к людям и животным все-таки не бывает избирательной. Удачи и здоровья.

Как приятно осознавать, что мне удалось поспособствовать исполнению вашему столь долгожданному желанию и вы, в конце концов, написали то, что хотели. А что ж вы сами не следуете советам, которые даёте тем, кто в них не нуждается? Почему бы вам самой, следуя своему же совету, не выяснить, наконец-то, что же такое гомофобия?

Что касается любви к людям и животным, с чего вы взяли, что она не бывает избирательной? Ещё как бывает. Я, например, не люблю подонков, лицемеров, хамов да и других подобных представителей человечества. А среди животных не люблю, например, мух, комаров, тараканов, и более того, я их даже убиваю, если они посягают на моё тело или жилище. Следуя вашей логике, это, конечно, явные признаки гомофобии и живодерства.

Ну - ну...

А вы, конечно же, любите всех без разбору. С трудом верится... тем более, что ваша любвеобильность на меня почему-то не распространяется. Я что-то любви к себе в ваших постах не замечала. Язвительность, заносчивость имеет место быть, а вот любовь как-то не угадывается. Что же вы так?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Это я к тому, насколько не выгодно быть волонтёром.

И насколько же выгодно быть волонетром молдаванину в Польше или Испании, например? :shok: Или насколько выгодно быть волонтером ирландцу в Молдове?)))) Не смешите. Вас, наверное, надо познакомить с одним из подопечных.

Что касается любви к людям и животным, с чего вы взяли, что она не бывает избирательной? Ещё как бывает. Я, например, не люблю подонков, лицемеров, хамов да и других подобных представителей человечества. А среди животных не люблю, например, мух, комаров, тараканов, и более того, я их даже убиваю, если они посягают на моё тело или жилище. Следуя вашей логике, это, конечно, явные признаки гомофобии и живодерства.

Ну - ну...

Нет, у меня иная логика, для меня мухи, комары и тараканы - насекомые. Странно, что она (логика) у вас другая)))

А вы, конечно же, любите всех без разбору. С трудом верится... тем более, что ваша любвеобильность на меня почему-то не распространяется. Я что-то любви к себе в ваших постах не замечала. Язвительность, заносчивость имеет место быть, а вот любовь как-то не угадывается. Что же вы так?

Я просто не люблю людей :laught: . На том и порешим. Надеюсь, окончательно.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
По сути ничего против Вас не имею, но пересекаться в темах не имею никакого желания. Выводы определенные сделаны давно. И это мое право :).

Да, пожалуйста - никто ваших прав и не касается. Делайте свои выводы, какие вам заблагорассудится. Только не понятно, зачем вы об этом говорите?

Все люди делают те или иные выводы о ком-то или о чём-то. Или ваши выводы обо мне особенные? Ну уж извините, но как ни печально, они мне не интересны.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Да, пожалуйста - никто ваших прав и не касается. Делайте свои выводы, какие вам заблагорассудится. Только не понятно, зачем вы об этом говорите?

Все люди делают те или иные выводы о ком-то или о чём-то. Или ваши выводы обо мне особенные? Ну уж извините, но как ни печально, они мне не интересны.

Мы поняли друг друга. Желаю удачи :).

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Если Вы считаете, что это не за "спасибо", учитывая, что волонтеры работают 30-35-40 часов в неделю, то мне Ваша логика понятна. А уж в каких условиях живут, промолчу :). 80 евро для волонтера из Дании - это о-о-огромные срадства, конечно :). Они делают это не ради денег, повторюсь.

Ну если бы им не платили пособие, то в таком случае - за «спасибо».

Кроме того за рубежом тоже есть проблемы с устройством на работу, а участие в волонтёрстве неплохое подспорье для начала карьеры.

И насколько же выгодно быть волонетром молдаванину в Польше или Испании, например? :spiteful: Или насколько выгодно быть волонтером ирландцу в Молдове?)))) Не смешите. Вас, наверное, надо познакомить с одним из подопечных.

Премногоблагодарна, мне пока хватает своих знакомств. В силу своей бывшей работы, некоторое касательство с волонтёрами имело место.

Да и бывший начальник начинал как волонтёр с оплатой в 300 долларов ( думаю сюда входило питание и карманные).

Волонтёрство было первой ступенькой в его карьерной лестнице.

Нет, у меня иная логика, для меня мухи, комары и тараканы - насекомые. Странно, что она (логика) у вас другая)))

А при чём тут логика? Насекомые — это, вообще-таки, животные - класс беспозвоночных членистоногих согласно такой науки, как зоология.

Этот предмет вроде бы как изучают в школе, и логика здесь совершенно не при чём.

Я просто не люблю людей :rolleyes: . На том и порешим. Надеюсь, окончательно.

Вчера вы всех людей любили, а сегодня уже не любите... и тоже всех без разбору?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Да и бывший начальник начинал как волонтёр с оплатой в 300 долларов ( думаю сюда входило питание и карманные).

Волонтёрство было первой ступенькой в его карьерной лестнице.

Интересно, в какой же сфере благодарят такими деньгами? Моя одногруппница два года получала 600-800 леев, будучи волонтером в организации, поддерживающей права ВИЧ-ифицированных людей.

А при чём тут логика? Насекомые — это, вообще-таки, животные - класс беспозвоночных членистоногих согласно такой науки, как зоология.

Этот предмет вроде бы как изучают в школе, и логика здесь совершенно не при чём.

Наука, изучающая насекомых, называется энтомологией. Да, это раздел зоологии, но разница между наскомым-вредителем и животным очевидна.

Вчера вы всех людей любили, а сегодня уже не любите... и тоже всех без разбору?

Где это я такое писала? Насколько помню, речь шла о том, что избирательности быть не должно. И нет смысла тут "подонками" апеллировать.

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

P.S. По постам в этой теме и по другим (в других) еще раз делаю вывод, что Вы не желаете разграничивать вредительство как таковое. Вы почему-то все в кучу смешиваете: как людей, так и подонков. И, кстати, почитайте про крыс-саперов... Ну не нравятся Вам буржуи (еще раз кстати, итальянцы - это еще не все европейцы :tease: ) - выходите на субботники, как все граждане.

Меньше оправданий, больше движений.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
И, кстати, почитайте про крыс-саперов...

крысы больше приносят вреда, а не пользы. И так как они очень умны, численность их огромна, то и опасность- большая.

Пс- думается на счет волонтеров-иностранцев- это еще способ побывать в др. странах, а не в попытке "очистить" чужую страну от грязи) ИМХО.

В стране нужно сначала определиться ,что делать с мусором вообще, а не перекидывать его с одного места в другое. :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
крысы больше приносят вреда, а не пользы. И так как они очень умны, численность их огромна, то и опасность- большая.

Пс- думается на счет волонтеров-иностранцев- это еще способ побывать в др. странах, а не в попытке "очистить" чужую страну от грязи) ИМХО.

Разве кто-то отрицает эту возможность? Спор возник на поче материальной выгоды, которой якобы преследуют волонтеры. Дескать, не за "спасибо" они это делают. Все это прекрасно совмещается: возможность посетить страну, завести новых друзей, углубить познания иностранного языка, осуществить культурный обмен и внести свой вклад в социально-гуманитарную деятельность. Все это приоритеты, условия и возможности программы, о которой здесь упоминали. Именно потому возраст определяется диапазоном 18-30 лет. НЕ выполнять условия волонтерской программы (то бишь не изучать язык на курсах и не работать по своему проекту) волонтер не может и прекрасно об этом знает. Для общей европейской программы "Молодежь в действии" целевой группой является молодежь в возрасте от 13 до 30 лет, что, собственно, уже дает неплохие результаты. Я осуществляла (на протяжении 3.5 лет) и осуществляю свою деятельность в Молдове, а не в Европе - и да, за "спасибо" :). Если появится возможность, не откажусь от волонтерства в Европе по своему персональному проекту, который даже здесь дал результат со "+", причем без всяких субсидий.

Африканские крысы обезвреживают мины и вынюхивают туберкулез - уже достижение :). Обыкновенные крысы - самые распространненые грызуны, потому являются переносчиками инфекций. Но и их при грамотном контроле над численностью (для этого нужна соответсвующая долгосрочная программа) можно использовать с пользой.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А если сравнить, к примеру, наших работников бюджетных организаций,

Я была сотрудником бюджетной организации (ведомственного издания) и знаю, что это такое. Так что зря Вы мне все это рассказываете :)). А еще знаю, как з/п "забывают" выплачивать. С концами причем :).

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

ого какие дебаты по волонтерству... :girl_in_love:

ну раз уж от темы отошли, то продолжу начатую мысль... о наших гражданах и уборке территорий... грустную мысль, кстати говоря...

Несколько лет назад участвовала в эко-проекте. Точно так же в одноразовых перчаточках, с мешками для мусора ползали по склону и вдоль дороги, собирая бутылки-картонки и прочее. Причем участвовали люди разных возрастов - начиная от деток лет 10, заканчивая пенсионерами. Инициатором акции была еврейская община. Процентов 90% людей участвоваших - евреи. Из них половина - иностранцы. Наши "воспитанные" граждане, проходя мимо и замечая либо знак шестиконечной звезды, либо слыша иностранную речь, просто считали своим долгом сделать замечание, осмеять, были те, кто бросали специально мусор. И это, к сожалению, не единичный случай такого поведения. Сами не убираем и другим мешаем убирать за нами же...

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Интересно, в какой же сфере благодарят такими деньгами? Моя одногруппница два года получала 600-800 леев, будучи волонтером в организации, поддерживающей права ВИЧ-ифицированных людей.

Ну, значит, вашей одногруппнице не так повезло.

Наука, изучающая насекомых, называется энтомологией. Да, это раздел зоологии, но разница между наскомым-вредителем и животным очевидна.

Даже интересно, в чём же очевидность этой разницы, учитывая то, что насекомое, вне зависимости вредитель оно или нет, является животным?

Где это я такое писала? Насколько помню, речь шла о том, что избирательности быть не должно. И нет смысла тут "подонками" апеллировать.

Почему нет смысла апеллировать "подонками", потому что это не люди? А как насчет хамов и лицемеров? Ими тоже нет смысла апеллировать? Они тоже не люди? Или всё-таки люди?

А как насчет того, что один и тот же человек может считаться кем-то подонком, а кем-то вполне достойным человеком? И как же тут быть с любовью или нелюбовью без избирательности?

Вы, конечно, можете следовать своим лозунгам, но навязывать – это уж, извините,.. мы не на демонстрации.

Я считаю, к людям, по возможности, следует относится терпимо, соблюдая определенные правила приличия, а любить кого бы то ни было – это личное дело каждого.

P.S. По постам в этой теме и по другим (в других) еще раз делаю вывод, что Вы не желаете разграничивать вредительство как таковое. Вы почему-то все в кучу смешиваете: как людей, так и подонков.

Надо же, сколько чести моей персоне! Я надеюсь, вы спите спокойно ночью, не ворочитесь из-за того,

что, исходя из вашего воображения, кто-то чего-то там не желает и что-то там смешивает?

Ну не нравятся Вам буржуи (еще раз кстати, итальянцы - это еще не все европейцы :spiteful: )

А буржуями вы иностранцев обозвали, что ли? Совсем недавно вы их превозносили, а сейчас оскорбляете?

Что же вас так в крайности бросает?

А итальянцы тут при чём? Или это вы уже сами с собой разговариваете?

выходите на субботники, как все граждане.

Меньше оправданий, больше движений.

С трибуны слезть не желаете?

Я была сотрудником бюджетной организации (ведомственного издания) и знаю, что это такое. Так что зря Вы мне все это рассказываете :)). А еще знаю, как з/п "забывают" выплачивать. С концами причем :).

А вам никто ничего особенного и не рассказывал. Был приведен пример для сравнения.

И чтобы знать какая ситуация с зарплатами в бюджетной сфере, для этого не обязательно там работать, достаточно жить в этой стране.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А итальянцы тут при чём? Или это вы уже сами с собой разговариваете?

У Вас память короткая, видимо. Уже не помните свои мессаги насечт "воспитанности" европейцев))).

rrr77, Вы типичный тролль.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
ну раз уж от темы отошли, то продолжу начатую мысль... о наших гражданах и уборке территорий... грустную мысль, кстати говоря...

А у меня – наоборот, осталось приятное впечатление. Но у нас были все местные, только один иностранец и место было практически безлюдным. И я никогда не думала, что,оказывается, так весело собирать мусор. Наверное, потому что была весна, ну и самое главное, хороший коллектив.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Для того, чтобы освежить память:

"Цитата(Radaslava @ 26.9.2010, 17:33)

в общественным транспорте катаюсь очень мало ,

иногда уступали места в молдове, а тут в риме вообще не кто не уступил не разу, так что это проблема не толо молдован а проблема совести !!!! я всегда уступаю беременным и пощилым

Получается, по данному критерию мы куда воспитанней европейцев.

Это Ваши слова. Я Вам парировала, что итальянцы - это еще не все европейцы. Слишком поспешные выводы.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
rrr77, Вы типичный тролль.

Когда у человека нет аргументов и ему нечего сказать он опускается до оскорблений.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Когда у человека нет аргументов и ему нечего сказать он опускается до оскорблений.

Это вовсе не оскорбление (вот еще! :spiteful: ), а констатация факта. И пожалуйста, мне Ваш ник неинтересен.

Partajează acest post

Link spre post
Ratel
Для того, чтобы освежить память:

Это Ваши слова. Я Вам парировала, что итальянцы - это еще не все европейцы. Слишком поспешные выводы.

Да, погрешность. Ну, так почему вы сразу не отпарировали примером?

А пример был дан другим участником форума в отношении болгар и тоже не в их пользу.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А буржуями вы иностранцев обозвали, что ли? Совсем недавно вы их превозносили, а сейчас оскорбляете?

Что же вас так в крайности бросает?

Да это Вы, я смотрю, европейцев не любите.

Семантические свойства:

Значение

1.устар., разг. ирон. или презр. крупный промышленик или вообще любой буржуа 2.разг., ирон., мн. ч. страны Запада; капиталистический мир

Синонимы:

1. буржуин, буржуа

2. капиталист

Я никого не превозношу, начнем с того. Здесь я показала пример того, как волонтерят в нашей стране представители других государств. Если Вам это чем-то не понравилось - это проблема не иностранцев, однозначно.

Ну, значит, вашей одногруппнице не так повезло.

Ошибаетесь, ей повезло гораздо больше, чем Вам могло показаться.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum