jenea

стоматит

Postări Recomandate

jenea

Здравствуйте Татьяна, помогите пожалуйста.у ребенка под языком с правой стороны язвочка довольно большая уже(ощущение что он сильно прикусил язык). очень сильно болит. ребенок капризный(ему 3 годика) что можно дать ему в этом случае. кушать не может больно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Savciuc Tatiana

Здравствуйте!

Предполагаю что у Вашего ребёнка афтозный стоматит:

болезненные язвы во рту, вначале выглядит как маленькая красная точка на внутренней поверхности щеки или на губах. Затем он превращается в пузырек с молочно-белой головкой и красным внешним ободком, который в итоге прорывается. Из-за язвы может развиться вторичная бактериальная или грибковая инфекция. Афтозные язвы появляются по одной или группами из двух или трех и могут быть, как маленькими, так и большими, диаметром до 2,5 см.

Наиболее полезными при стоматите оказываются те гомеопатические средства, которые направлены на устранение исходной проблемы, следствием которой явился стоматит.

Могу посоветовать Вам, несколько средств, помогающих справиться непосредственно с самими язвочками. Прочитайте описание препаратов и выберите себе препарат, наиболее подходящий к Вашим ощущениям и болям:

BORAX: при маленьких болезненных язвочках, которые во рту ощущаются горячими и могут даже кровоточить, например во время еды.

MERCURIUM SOLUBILIS: когда во рту ощущается не приятный металлический вкус, а язвочки довольно большие, сероватые; десна при этом может кровоточить; это средство хорошо помогает при ротовой молочнице.

NATRIUM SULPHURICUM: при болезненных язвочках неприятные ощущения снижаются, если подержать во рту что-нибудь холодное, вроде кубика льда.

ARSENICUM ALBUM: при афтозных язвах, которые вызывают жгучую боль. У ребенка жажда, которую утоляет теплая вода мелкими глотками. Он беспокоен и тревожен.

SULFUR: при афтозном стоматите, который вызывает жгучую боль. Ребенок очень теплый, у него красное лицо и сильная тяга к холодным напиткам.

NATRIUM MURIATICUM: - у ребенка герпес на губах и афтозные язвы в ротовой полости. Губы сухие. У ребенка тяга к соленой пище. При выходе на солнечный свет симптомы ухудшаются.

Назначение: выберенный препарат в 9СН разведение, принимать по 3 горошины 3 раза в день, в течение 5 дней.

Partajează acest post

Link spre post
jenea

спасибо большое за ответ. у меня возник еще один вопрос: а можно их комбинировать? если я дам и borax +mer.sol?

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana
спасибо большое за ответ. у меня возник еще один вопрос: а можно их комбинировать? если я дам и borax +mer.sol?

Да, могу Вам посоветовать так их принимать:

Вorax 200К или же в 9СН, 7 горошин на 200 мл воды (кипячённой, охлаждённой) , растворить их хорошо, и прополоскать рот после каждым приёмом пищи,

ну а mer.sol принимать по 3 раза в день, по 3 горошины.

Это в течении 5 дней.

Partajează acest post

Link spre post
jenea

спасибо большое.плюс к этому у нас добавился ларингит:(

Editat de jenea

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana

Надеюсь у Вас уже всё хорошо!

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Partajează acest post

Link spre post
jenea

да уже все в прошлом

спасибо вам большое

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum