natalat

найти работу без знания румынского языка

Postări Recomandate

natalat

реально ли найти интересную, высокооплачиваемую работу без румынского языка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Suntime
реально ли найти интересную, высокооплачиваемую работу без румынского языка?

Слишком узко поставленный вопрос. Если вы например программист - то легко. А если менеджер по продажам то нет. В гос структуру сейчас без гос языка почти невозможно устроиться

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Согласна с Надей, все зависит от специальности

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
В гос структуру сейчас без гос языка почти невозможно устроиться

у нас много русскоязычных ребят, в госструктуре

но мы не работаем с клиентами, программисты

на самом деле, зависит от специальности

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

хотя, если очень постараться, то можно устроиться на работу, начать с мАлого, учить языки, совершенствоваться...Нет ничего невозможного! :girl_dance::curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Ой девочки, зато в нашей конторе сейчас народ сокращают, и первыми под обстрел попадают те, кто не знает румынского, хоть это и не является официальной причиной

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Ой девочки, зато в нашей конторе сейчас народ сокращают, и первыми под обстрел попадают те, кто не знает румынского, хоть это и не является официальной причиной

обидно ((( некрасиво это...но что поделать, хозяин-барин :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
natalat

я вообще по специальности юрист, образование украинское, опыт работы 5 лет там же..английский знаю..румынский - нет и честно говоря, совсем не лежит душа к румынскому..

многие мои знакомые нашли хорошую работу без знания языка, причем и в качестве секретаря и в качестве PR..наверное зависит от везения

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
я вообще по специальности юрист, образование украинское, опыт работы 5 лет там же..английский знаю..румынский - нет и честно говоря, совсем не лежит душа к румынскому..

многие мои знакомые нашли хорошую работу без знания языка, причем и в качестве секретаря и в качестве PR..наверное зависит от везения

Знаете, за последние пол года всё ооочень изменилось, и если вы повнимательней посмотрите вокруг, то заметите , я бы сказала "агрессивную" румынизауцию. Кстати румынский на самом деле не такой уж и сложный язык, не сложнее английского это 100%

Partajează acest post

Link spre post
Флами

многое зависит от того:останетесь вы здесь или это временно? Если на пост. жительство, то при такой специальности рум. язык очень важен,если действительно большие стремления))

Partajează acest post

Link spre post
HasK

реально, но очень сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
румынский - нет и честно говоря, совсем не лежит душа к румынскому..

Это очень веский повод не учить его

Partajează acest post

Link spre post
Пантерка

Девочки , абсолютно согласна с вами!!! румынский нужно знать!!! но знать-то я его знаю!!! А ВОТ ПРАКТИКИ - НОЛЬ!! ) и с кем и где практиковаться, когда на работу не берут без знания языка, а в обществе окружают только русскоязычные???? Хотя очень хочется работать! и не смотря на нежелание учить язык!!!

Partajează acest post

Link spre post
9masha

На мой взгляд язык не сложный, схожий с другими европейскими языками, что является дополнительным стимулом, но беря во внимание, как его преподают, то хочется,простите, только плеваться.

А на счет работы, найти то можно, но сложно, и возникает вопрос, заданный выше, вы тут на совсем или проездом? Если мыслей уезжать нет, то дорога одна учить язык, но если вы еще и фамилией не вышли (в смысле русская, украинская), то лучше подумать об отъезде.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Lumea invata si chineza si finlandeza, daca au un scop si vreau sa-l atinga! Romana intradevar nu este asa complicata in comparatie cu cele enumerate.Aici e alt motiv, ne dorintza...si unii chiar din principiu nu vor.Dar va faceti rau doar voua insiva, nu-i faceti rau nimanui.Si pentru mine daca ar fi asa o dilema, as invata orice limba ca sa am un serviciu bine platit.

Daca va trebuie practica, nu va jeluiti, ci practicati chiar aici pe forum, incercati sa raspundeti la mesaje in limba romana, iata si practica.Succes tuturor care sunt in cautare de serviciu!!!

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
А ВОТ ПРАКТИКИ - НОЛЬ!! ) и с кем и где практиковаться,

начните с ркмынских форумов. для начала просто читайте....

потом пишите, отвечайте..

Partajează acest post

Link spre post
lina

de cind eu lucrez- asta a si fost.

dar corespondenta in ce limba?

pt un salariu bun, cariera numai stiu ce, anumit scop- se poate de invatat.

Девочки , абсолютно согласна с вами!!! румынский нужно знать!!! но знать-то я его знаю!!! А ВОТ ПРАКТИКИ - НОЛЬ!! ) и с кем и где практиковаться, когда на работу не берут без знания языка, а в обществе окружают только русскоязычные???? Хотя очень хочется работать! и не смотря на нежелание учить язык!!!

cam nu cred in asta, doar cu exceptie daca ati venit recent in md.

PS.luati dictionarul si vedeti ce am scris, e un inceput bun.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Девочки,я,может ошибаюсь,но,наверное не стоит учить я зыки по форумам. Ни румынский,ни русский,ни какой либо другой. Интернетный язык,его специфика такова,полное отсутствие грамотности. За рядом исключений. Уж лучше курсы.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman
Девочки,я,может ошибаюсь,но,наверное не стоит учить я зыки по форумам. Ни румынский,ни русский,ни какой либо другой. Интернетный язык,его специфика такова,полное отсутствие грамотности. За рядом исключений. Уж лучше курсы.

Indiscutabil!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

учить по форумам это конечно бред.

Но в Пантеркином случае - нужна практика. Она язык-то знает.

Ей нужно просто живое/виртуальное общение.

Partajează acest post

Link spre post
abe
Это очень веский повод не учить его

особенно при условии поиска высокоплачиваемой работы в МД

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Работу найти можно, но хорошая работа всегда требует высокого профессионализма. Румынский необходим там, где есть работа с документами, законами, людьми и пр. Я работала бухгалтером на двух работах без знания языка, знаю, что наловчиться можно, но профи высокого класса без языка не станешь... Не потому, что тебе не дадут, а потому что при любом общении с человеком румыноговорящим не будешь разводить руками и тупо улыбаться ))), а если и будешь, то это далеко не плюс :). Работу "иди-подай-принеси" без знания языка найти можно.

Partajează acest post

Link spre post
elenazgardan

я уже несколько лет работаю бухгалтером в нескольких фирмах. язык знаю на 50 % т.е. понимать все понимаю, но сложно выражаться. хотя всю литературу и законы читаю на гос языке. я во всю пытаюсь разговаривать, даже дома мужа заставляю разговаривать на рум со мной, он его знает на отлично. считаю что язык гос-ва в котором родился и живешь надо знать. и это глупо жаловаться что все на румынском. если за столько лет не выучили язык страны в которой живете, то это полностью ваша вина

Partajează acest post

Link spre post
Mila03

Меня бесят малолетки, который кричат "мы румыны". Я родилась в МОЛДАВИИ, но не в Румынии. Почему я должна знать язык соседнего государства? Читайте историю Бессарабии и Молдавии.

Partajează acest post

Link spre post
Маришка

Я тоже из Украины, живу тут три года......по образованию менеджер-экономист....языка румынского не знаю..........работу найти не пытаюсь, так как понимаю, что это нереально. Единственный выход это знать язык, мне он не нравится вообще.....учить я его не буду. По-этому смирилась, что работать не буду. Для вас вижу только три выхода или не работать, или учить язык...ну или если вас кто-то куда-то по знакомству устроит.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum