Alisha

Очищение кожи маслами

Postări Recomandate

Alisha

Недавно на одном из форумов прочла интересную информацию про очищение кожи маслами.
здесь

.моя кожа не просто проблемная,а мега проблемная.-она смешанного типа и периодически выдает подарки((( Но решила попробовать.Делаю очищение 3 дня,результат пока нравится. А что думаете вы? Кто еще делает подобное? Меня интересует долговременный результат...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
HasK
Недавно на одном из форумов прочла интересную информацию про очищение кожи маслами.

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=13086здесь

.моя кожа не просто проблемная,а мега проблемная.-она смешанного типа и периодически выдает подарки((( Но решила попробовать.Делаю очищение 3 дня,результат пока нравится. А что думаете вы? Кто еще делает подобное? Меня интересует долговременный результат...

у нас одинаковая проблема с вами

я покупаю натуральное масло чайного дерева, в эту смесь можно добавить и его, оно хорошее как антисептик и имеет подсушивающий эффект.

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

Как-то вечером, собираясь смыть макияж, столкнулась с проблемой - закончилась жидкость для снятия макияжа с глаз.

Думала косметическим молочком, но тот, кто пробовал это хоть раз, меня поймет... :girl_haha: Глаза щиплет, чрезчур плотное и много др. неприятных моментов.

И вот я решила в интернете подсмотреть какое-нибудь народное средство. И нашла много статей про очищение маслами. Я попробовала и действительно осталась очень довольна!

Отлично снимает тушь для ресниц (правда водостойкую я не пробовала). Жирный блеск на глазах меня, правда, не совсем порадовал, но я промокнула сухим спонжиком.

Утром не было никаких отеков, аллергий, раздражений - все отлично. И тогда я решила, а почему бы не применять его ежедневно.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha
у нас одинаковая проблема с вами

я покупаю натуральное масло чайного дерева, в эту смесь можно добавить и его, оно хорошее как антисептик и имеет подсушивающий эффект.

Да,знаю про масло чайного дерева,просто меня убивает его запах,но попробую капнуть сегодня...-спасибо за совет!

Partajează acest post

Link spre post
MILAIA

Я уже давно использую оливковое масло для очищения, кожа после этого нежная, исчезли все покраснения и шелушения, да и очищает прекрасно. Я очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

девочки, а крем после такого очищения наносите?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

хочу поблагодарить за тему. прочла ее давно, а попробовала процедуру только вчера. не знаю, почему в источнике писали, что у кого-то ушло аж 20 минут - у меня времени заняло не дольше, чем обычное умывание. кожа сейчас скорее сухая, поэтому взяла оливкового в 4-5 раз больше, чем касторового. разрезала одно простое х/б полотенце на 4 части, чтобы не стирать и не жаль было выбросить. на лицо и шею ушла кофейная ложка масла. прекрасно растворились сальные пробки в порах на подбородке и носу (вечно страдаю, скраб толком не брал). смыла за 3-4 раза. кожа стала бархатная просто и прекрасно увлажненная, даже под глазами. поэтому на ночь крем был бы лишним, а на день уже нанесла свой обычный. глаза не заплыли ни капли, но я специально тщательно смывала вокруг. в общем, буду каждый вечер делать. даже за 1 процедуру видимый эффект, я очень довольна

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я давно перешла на масла - разные - пихтовое,эвкалиптовое,пшенично

е,ореховое,облепихивое,репейное

,тыквенное - про крема совсем забыла, масло помогает избавиться от кругов и мешков под глазами, от угрей и просто для улучшения цвета лица

Partajează acest post

Link spre post
marischka

То есть надо пложить полотенце на лицо до остывания, потом опять намочить и опять на лицо??? И делать это до тех пор, пока масло все не смоется,да??

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
То есть надо пложить полотенце на лицо до остывания, потом опять намочить и опять на лицо??? И делать это до тех пор, пока масло все не смоется,да??

да, я тоже так поняла и делала. строго по массажным линиям, не растягивая особо кожу, особенно нежно вокруг глаз. мне хватило 3-4 раз

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Я проделала процедуру в течение месяца-раз в 2 дня. Результат хороший-кожа стала гладкая,нет ни воспалений,ни шелушений, месяц буду делать перерыв-потом снова продолжу. Выбрала несколько видов масел-чайного дерева, грецкого ореха, виноградных косточек-и добавляю туда касторовое-очень нравится!

Partajează acest post

Link spre post
Вика

здорово!!! обязательно буду это делать,только сначала касторовое масло раздобуду.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Очень заинтересовал такой способ очищения...

Почитала инфу на форумах - вроде бы все очень довольны.

Хочу попробывать различные рецепты с разными маслами.

Теперь вопрос в маслах.

Помнится мне на выставке Beauty был целый огромный стенд с всевозможными маслами. Никто не помнит название кампании, которая ими занимается?

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini
Очень заинтересовал такой способ очищения...

Почитала инфу на форумах - вроде бы все очень довольны.

Хочу попробывать различные рецепты с разными маслами.

Теперь вопрос в маслах.

Помнится мне на выставке Beauty был целый огромный стенд с всевозможными маслами. Никто не помнит название кампании, которая ими занимается?

Relaxa (у них есть сайт).Продукцию видела в аптеках, есть и в метро выбор меньше, а цены лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

MamaPolini огромное спасибо! :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
Ксюша_1

А в каких пропорциях смешивать касторовое и оливковое масло, смесь нужно делать на один раз или можно на несколько раз сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
А в каких пропорциях смешивать касторовое и оливковое масло, смесь нужно делать на один раз или можно на несколько раз сделать.

Смесь я налила в бутылочку от лосьона с удобным носиком, чтобы не разливалось мимо. А пропорции - почитайте внимательно источник рецепта (ссылка в 1м сообщении) и подберите в зависимости от своего типа кожи, а уже по ходу посмотрите, может, нужно будет чуть подкорректировать (если будет сушить - оливкового, жирнить сильно - касторового)

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

только что поэкспериментировала.

Брала примерно 1:1 касторового и оливкового масла.

Специально внимательно осмотрела состояние кожи до и после процедуры.

Очень понра!

Действительно растворилась грязь в порах и вышла.

Учитывая то, что я все же решила умыть лицо перед процедурой, а не наносить на макияж - делаю выводы что из пор вымылся не макияж а именно грязючка.

Буду делать постоянно - надеюсь результат будет с каждым разом улучшаться.

Собираюсь попробовать масло жожоба - многие хвалили именно его.

Так что советую!

Partajează acest post

Link spre post
Alegra

я использую иногда миндальное

но если честно не люблю - остается ощущение жирности на лице :sad:

лучше принимать во внутрь( это я об оливковом :blush: )

интересная инфа

Оливковое масло (Olive Oil).

По своему химическому составу и структуре оливковое масло наиболее близко к жировому компоненту человеческого тела, что обуславливает полное, беспрепятственное, глубокое проникновение и усвоение, как внутренне, так и наружно. Это объясняет применение оливкового масла как целебного, смягчающего, болеутоляющего средства. Для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок; их собирают вручную). Оливковое масло может использоваться при уходе за любой кожей, особенно сухой, неровной, воспаленной, шелушащейся. Смягчает кожный покров. Не окисляется на коже. Сохраняет влагу, образуя воздухопроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи.

Лучше использовать в смеси с другими маслами.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
но если честно не люблю - остается ощущение жирности на лице sad.gif

тебе нужно скорее всего тщательнее протирать, что бы снять как можно больше масла с лица.

да и умыться после такой процедуры еле-еле-мыльным раствором думаю не будет преступлением.

ну а что насчет очищения? чувствуешь?

Partajează acest post

Link spre post
Alegra
тебе нужно скорее всего тщательнее протирать, что бы снять как можно больше масла с лица.

да и умыться после такой процедуры еле-еле-мыльным раствором думаю не будет преступлением.

ну а что насчет очищения? чувствуешь?

Ира, мне мыльный раствор противопоказан

итак кожа сухая - я утром протираю Боржоми и усе.

у меня с самого начало не сложились отношения с маслянистыми составами

мне девочка косметолог как то изготовила тоник с маслами

но он не был жирным. прелесть

а просто маслом смывать не могу - особенно с глаз.

очищает хорошо это факт

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Девочки, а масла которые не оливковое и не касторовое, а типа миндальное, чайного дерева, персиковое и так далее, вы их чем то разбавляете?, в такой концентрированой форме они не могут вызвать аллергической реакции?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
Девочки, а масла которые не оливковое и не касторовое, а типа миндальное, чайного дерева, персиковое и так далее, вы их чем то разбавляете?, в такой концентрированой форме они не могут вызвать аллергической реакции?

вот и я задумалась об аллергии.... Как то в глину для обертывания добавила апельсинового масла, так у меня получились маленькие ожоги!!! тут же смыла... все равно пятна еще долго были...

А тема интересная.. Но все таки боюсь.. Вот касторовое, репейное и оливковое врядли дадут аллергию... Кстати масло чайного дерева у меня тоже не пошло.. тоже жгло и оставляло раздражение... :blush:

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY
вот и я задумалась об аллергии.... Как то в глину для обертывания добавила апельсинового масла, так у меня получились маленькие ожоги!!! тут же смыла... все равно пятна еще долго были...

А тема интересная.. Но все таки боюсь.. Вот касторовое, репейное и оливковое врядли дадут аллергию... Кстати масло чайного дерева у меня тоже не пошло.. тоже жгло и оставляло раздражение... :blush:

касторовое рейпейное и оливковое - это не эфирные масла, а вот то что перечисляют девочки, они эфирные и насколько я знаю их в чистом виде применять нельзя, их надо добавлять.в крем или в бальзам для волос и так далее...помоему еще масло чайного дерева - тоже не дает реакции....поэтому и спросила, может кто точнее знает об этом

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
Вот касторовое, репейное и оливковое врядли дадут аллергию..

так используйте их и все.... тем более если склонность к аллергической реакции.

или поэкпериментировать перед процедурой на маленьком участке кожи.

также зависит от времени воздействия - эта процедура занимает минут 10...потом все снимается.

про случаи аллергии не читала на форумах....

читала о том, что девочки некоторые так переусердствовали, что умудрились истончить себе кожу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum