Sherina

Механическая крапивница

Postări Recomandate

Sherina

Заметила еще две недели назад, что у моего малыша на коже появляются следы как от крапивницы, но это не аллергия, а от механического воздействия на кожу...к примеру, карандашом проведет сильнее по ручке и появляется припухлый след, который через некоторое время исчезает...сегодня, например, играл в песке с лопаткой и грабельками пластмассовыми, как посмотрела а у него все пузо, ручки и ножки испещрены полосками-следами от грабелек, фактически повреждения кожного покрова нет и через минут 10 все следы снова пропали.

Но вот у меня возник вопрос не означает ли это, что есть какие-нибудь проблемы со здоровьем, чем это может быть чревато? или не стоит беспокоиться?

сейчас мы у бабушки в деревне, в начале августа мы по плану собираемся к семейному врачу, и думаю нужно ли взять направление к дерматологу.

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, что делать? нужно ли это лечить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sherina

Неужели только у моего ребенка такая чувствительная кожа? Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Неужели только у моего ребенка такая чувствительная кожа? Никто не сталкивался с такой ситуацией?

у нас было такое, особенно когда просто чуток ногтями щекотала малого, или игрушкой заденет кожу свою, проходило минут через 10... сейчас у нас этого уже нет, не думаю что нужно лечить :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами

может просто сосуды слабые, вот следы и остаются..Наверно просто укреплять витаминками..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я так понимаю, что похоже вот на это?

http://dermline.ru/nav/02/2-708.htm

Механическая крапивница встречается в нескольких вариантах: от давления на кожу ремней, пряжек и других предметов, от вибрации; как патологическая форма дермографизма. Заболевание чаще бывает у больных вегетативно-сосудистой дистонией, лабильной нервной системы.

взято вот отсюда:http://kozhnik.ru/neotl_dermatologiya/mexan_krapiv/

а для детей с их лабильной нервной системой и тонкостью кожи может быть вполне вариантом нормы

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Спасибо, стало спокойнее...просто поспрашивала знакомых мамочек, у их деток ничего подобного нет, вот и насторожилась...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Спасибо, стало спокойнее...просто поспрашивала знакомых мамочек, у их деток ничего подобного нет, вот и насторожилась...

сходите к невропатологу

если у ребенка все ОК

значит это ваша норма

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum