lis-lisenika

лишение родительских прав

Postări Recomandate

Катя

Такая морока,но надо  

09_27_4F396BC0_Rartemke_3_1_tahoma.png

Да нет особых проблем в сборе документов. Главное что бы вы знали что собирать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Как вы получаете алименты- на карточку/налом/банковский перевод?

Обратитесь к вашему судисполнителю. Получите справку, о неполучении алиментов. Попросите его сделать запрос в пограничную службу- о том, сколько раз, на какой период ваш БМ выезжал из страны. Этими бумагами вы сможете доказать, что в жизни сына он не участвует. Ну и по списку- заявление от воспитателей, семейного врача, соседей и пр.

Когда все соберете- перечитайте темку и подавайте на лишение родительских прав.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

По поводу смены судисполнителя- надо проконсультироваться с юристом.

А по поводу сбора документов: если вы живете в Кишиневе, ваш ребенок ходит тут в сад/поликлинику, значит именно от них и нужны заявления.

Пример: я, воспитатель..ФИо ребенка.... заявляю, что отец ребенка ФИО в воспитании и жизни ребенка не участвует. Ребенка приводит и уводит мама. Ребенок всегда опрятно одет, воспитан.и тд. Мама активно участвует в жизни группы и далее и далее.

Я писала эти все заявления сама, и уже просто просила учителей/тренеров/соседей подписать.

По поводу стоимости- перечитайте тему, я писала, мне обошлось в 1000 лей. Но у меня было 2 отдельных дела- лишение прав и получение доверенности.

Так же советую обратиться в Кате у нас на форуме- в том, что все у нас прошло хорошо и быстро во многом ее заслуга как адвоката.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

В Жэке- не надо

Сменить фамилию- а у вас какая? еще та же или уже девичья?

Алименты- смотря насколько нерегулярно. (1 раз в полгода или 1 раз в 2 месяца- это разные вещи

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Сначала надо лишить БМ родительских прав, и только потом можно оформить усыновление.

Обычно хватает 6 месяцев неуплаты.

Partajează acest post

Link spre post
izumkka

а алименты считаются только те деньги которые он должен платить через судебного исполнителя ????

а если он так высылает через банк....правда тоже раз в пол года то это не алименты??

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Нет, он может и наличкой платить, и на счет в банке. Как договоритесь

Partajează acest post

Link spre post
izumkka

и где можно взять справку о том что он не пересекал границу?(он живет в другой стране)

нет никакого счета в банке...просто так высылает...через перевод...

Нет, он может и наличкой платить, и на счет в банке. Как договоритесь

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Обратитесь к вашему судисполнителю. Получите справку, о неполучении алиментов. Попросите его сделать запрос в пограничную службу- о том, сколько раз, на какой период ваш БМ выезжал из страны. Этими бумагами вы сможете доказать, что в жизни сына он не участвует. Ну и по списку- заявление от воспитателей, семейного врача, соседей и пр.

Когда все соберете- перечитайте темку и подавайте на лишение родительских прав.

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

подкинуть травы и вызвать мусоров!)))

идеальное решение проблемы..))))

Partajează acest post

Link spre post
Nightfox

По поводу смены судисполнителя- надо проконсультироваться с юристом.

А по поводу сбора документов: если вы живете в Кишиневе, ваш ребенок ходит тут в сад/поликлинику, значит именно от них и нужны заявления.

Пример: я, воспитатель..ФИо ребенка.... заявляю, что отец ребенка ФИО в воспитании и жизни ребенка не участвует. Ребенка приводит и уводит мама. Ребенок всегда опрятно одет, воспитан.и тд. Мама активно участвует в жизни группы и далее и далее.

Я писала эти все заявления сама, и уже просто просила учителей/тренеров/соседей подписать.

По поводу стоимости- перечитайте тему, я писала, мне обошлось в 1000 лей. Но у меня было 2 отдельных дела- лишение прав и получение доверенности.

Так же советую обратиться в Кате у нас на форуме- в том, что все у нас прошло хорошо и быстро во многом ее заслуга как адвоката.

Таня, уточните пожалуйста кто это Катя? и как с ней связаться? Спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Marincik

:dash1: :dash1:Девченки я хотела бы спросить кто лишал без адвоката , нужно просто подойти в суд  ? Я короче уже 6 лет не живу со своим мужем , мы в разводе  ! Я на алименты не подала так как алкаш он хронический и платить бы не стал !А ходил бы и ныл мне под дверью! Короче раньше давал он мне довереность на выезд в Болгарию в этом же году хотела взять раннее бронирование ,а у бывшего нет булетина а без него я не могу сделать малому загран да и доверенность тоже нужна , а она без булетина не делается!а это чмо уже 3 месяца завтраками меня кормит ,звоню ему а он мне завтра пойду и.т.д . Малому уже 11лет он в школу ходит!Я к тому что мне нужна справка со школы что отца не видели?Я кстати звонила адвокату а он мне такую сумму назвал что я в шоке!Я еще должна платить чтобы избавится от этого гемороя который ничем нам не помогает :hysteric::cry:

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Юля, прочтите несколько последних страниц этой темы- там есть много информации. Все решаемо. Вас сейчас переполняют эмоции. Надо взять себя в руки, и потихоньку все делать. Тут есть прямо пошаговое решение .

Partajează acest post

Link spre post
Nightfox

Хочу поблагодарить еще раз адвоката Катю - с ее помощи и наставления только недавно получила развод и начисление алиментов на ребенка. Главное все прошло гладко и быстро, за одно заседание.

так что всем кому нужна помощь или юридическая консультация по вопросам развода или лишения прав то очень рекомендую Катю!

Всем успехов!

Partajează acest post

Link spre post
glam.pv2013@gmail.com

Добрый вечер всем, у меня вопрос по поводу лишения прав отца на ребёнка, отец пропал без вести и я не могу куда либо выехать без бумаги от нотариуса, как делается процесс и куда обратиться ? подскажите пожалуста

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Если вы в разводе и подали на алименты, то:

-Сначала в полицию.

-Потом с бумагой от них идете к судебному исполнителю, берете справку о том, что не получали алименты 6 мес.

-Потом собираете остальные бумаги и в суд- либо для получения паспорта ребенку, либо для лишения род.прав.

Прочтите тему- там все рассказано.

Partajează acest post

Link spre post
seta

Buna ziua,

fetelor, spuneti-mi si mie va rog unde trebuie sa depun cererea daca locuieste in oras de multi ani, dar viza de resedinta o are in raion (eu la fel stau in oras dar cu viza in raion, divortul am facut in oras).

multumesc

Partajează acest post

Link spre post
Timocika

Buna ziua,

fetelor, spuneti-mi si mie va rog unde trebuie sa depun cererea daca locuieste in oras de multi ani, dar viza de resedinta o are in raion (eu la fel stau in oras dar cu viza in raion, divortul am facut in oras).

multumesc

Cererea cu privire la încasarea pensiei alimentare aveți dreptul să depuneți în Judecătoria Chișinău, dacă aveți un loc de trai în municipiul.

Partajează acest post

Link spre post
seta

Judecatoria singura a expediat hotarirea la executor in oras, si pot sa iau la moment de la executor incheiere cu datoria la pensia alimentara....dar ma intereseaza pentru decaderea din drepturi pot sa ma adresez la aceeiasi judecatorie sau numai dupa viza de resedinta a lui?

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав

девчонки , подскажите, пожалуйста, у кого было что-то подобное - у родственницы ситуация зеркальная практически - она на заработках, ребёнок в Молдове с родителями мужа, муж периодически работает , но неофициально. Приезжает в Молдову она редко, раз в 3 месяца, деньги на содержание ребёнка пересылает каждый месяц. Квитанции о денежном переводе начала собирать только недавно, раньше не собирала за ненадобностью.

Сейчас расходятся с мужем, есть подозрения, что он в отместку собирается лишить её родительских прав - замечен в контактах с представителями органов опеки. Поэтому на всякий случай думаем - есть у него какие-то шансы?

Partajează acest post

Link spre post
Olyaj84
В 04.03.2012 в 06:22, Катя сказал:

Во первых процедура сложная, во вторых вам необходимо иметь на руках решение суда о взыскании алиментов, и что бы он их не платил хотя бы пол года. И еще много справок из садика если ре туда ходит, от семейного врача, и т.д.

Если решитесь на очную консультацию то дам координаты.

Катя, здравствуйте. Этому обсуждению уже много лет, но я хотела бы с вами связаться. Пожалуйста дайте мне ваши координаты. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Olyaj84

Девочки, добрый день.

Кто проходил через лишение отцовства и установление места жительства ребёнка?

пожалуйста, поделитесь контактами проверенных адвокатов.

спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
В 28.03.2019 в 08:06, Olyaj84 сказал:

Катя, здравствуйте. Этому обсуждению уже много лет, но я хотела бы с вами связаться. Пожалуйста дайте мне ваши координаты. Спасибо

Номер кинула в личку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum