lis-lisenika

лишение родительских прав

Postări Recomandate

lis-lisenika

Девочки, очень хотелось бы узнать, как Вы относитесь к лишению отцовства (лишению родительских прав)

Бывший муж совершенно ничего не хочет слышать о ребёнке, не хочет видеть её, не хочет общаться. Были моменты, когда дочь очень сильно болела, я просила у него финансовой помощи, он просто мне отказывал. На алементы подала почти 2 года назад, суд постоянно откладывают..БМ сделал " бумажку" о заработной плате , что получает 250 лей

Была совместная квартира, продали поделив деньги на пополам.... переезжая, бывший вынес с дома даже вещи дочери, её игрушки.

Не хочу чтоб "..." назывался её отцом.

написала всё очень коротко :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radazavas
Девочки, очень хотелось бы узнать, как Вы относитесь к лишению отцовства (лишению родительских прав)

Бывший муж совершенно ничего не хочет слышать о ребёнке, не хочет видеть её, не хочет общаться. Были моменты, когда дочь очень сильно болела, я просила у него финансовой помощи, он просто мне отказывал. На алементы подала почти 2 года назад, суд постоянно откладывают..БМ сделал " бумажку" о заработной плате , что получает 250 лей

Была совместная квартира, продали поделив деньги на пополам.... переезжая, бывший вынес с дома даже вещи дочери, её игрушки.

Не хочу чтоб "..." назывался её отцом.

написала всё очень коротко :cry:

Я лишила бывшего род. прав. Пришлось немного побегать - зато... Думаю, не найдётся ни одной мамы на форуме, которая станет говорить о том, что "родной отец лучше всего, каким бы он ни был". При определённых обстоятельствах это не просто оправдано - это необходимо.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

мне говорили, что очень трудно лишить родительских прав отца, если он не алкоголик или наркоман.

меня тоже интересует этот вопрос

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Бывают ситуации когда лишение родительских прав отца необходимо.

Да это сложный процесс, но нет ничего не возможного.

На счет алиментов, если муж принес справку с работы о маленькой зарплате, просите назначить алименты исходя их среднего заработка по республике. И как правило в исковом заявлении указывается что истец просит взыскать алименты со дня обращения в суд.

Через пол года после того как решение вступит в законную силу и отец не будет платить алименты обращайтесь в суд о лишении род. прав. Конечно полугодичный срок нигде в законе не указан но по такому пути идет практика.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

к большому сожалению, в нашей стране не умеют защищать права матери с ребёнком

Partajează acest post

Link spre post
elenhel
к большому сожалению, в нашей стране не умеют защищать права матери с ребёнком

А как он принес справку о 250 лей, если сейчас минимальная зарплата 1100 лей, да и в законе написано, что сумма начисляется не менее 450 лей, если вы просите установить фиксированную сумму. Вообще мне кажется стоит начать писать жалобы, почему суды идут два года по такому простому делу, может вам неплох бы юриста нанять, а сам он как, самолично не хочет отказываться от ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

И кромен того, после полугода невыплаты алиментов, сумма изымается из собственности бывшего супруга или, если таковой нет, из принудительных работ на благо государства. В таком случае, если пообещаете отказаться от алиментов или не взыскивать их с помощью судебных исплнителей а только разбираться между собой, нерадивый папочка сам побежит писать отказ от родительских прав.

Кроме того, собираете заявления в поликлинике, ЖЭКе, учебном заведении вашего ребенка, соседей, о том что папочку они не видели, дитем не интересуется, финансово не помогает. Тоже очень нужно на суде.

Editat de Natali2

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а по каким причинам откладывают суд?

при таких обстоятельствах (не участвует) однозначно стоит лишить его род.прав, чтобы не иметь потом юридических проблем. а если в нем проснутся отцовские чувства и захочет общаться с ребенком/помогать - на здоровье, документ на это не нужен :)

Partajează acest post

Link spre post
Марья

я перед разводом консультировалась у адвоката. он настаивал на том, что лишить отцовства не сложно. тем более, в таком случае как у вас. если "отец" не участвует в содержании ребёнка это достаточный повод для лишения отцовства.

я не пошла по этому пути, потому как БМ к сыну хорошо относится. если бы было иначе не раздумывала бы.

проконсультируйтесь у адвоката, это не должно быть очень дорого. странно, что ваше дело так затянулось.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

А мне мой юрист говорила, что если от момента подачи заявления на счёт алиментов в течении полугода отец их не выплачивает, то можно спокойно лишить его родительских прав. А таких "папаш" как Ваш, lisenokisenok, НУЖНО лишать прав. Поменьше бы таких гадов. Удачи Вам!

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Складывается впечатление, что бывший просто подкупает судей, раз они смогли принять от него бумажку о з.п . на 250 лей. Почему суд откладывают...постоянно какие то причины..то его адвокат заболел, то уехал, то он уехал, то судья не готов..в общем результатов никаких...а наш горепапочка всё так же видеть дочь не хочет, недавно прошёл в пару метров от неё и даже не посмотрел на дочку. Можете себе представит, в каком состоянии находился ребёнок на тот момент. Сейчас нахожусь в таком положении, как 13 лет назад. Я ходила и унижалась перед ним, чтоб признал дочь, чтоб участвовал в её воспитании. Такое Г.......о не может называться её отцом!!! наше дело перенесли на конец октября, буду пытаться лишить его родительских прав с помощью моего адвоката.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Олеся, а он сам не хо4ет написать отказ ? Или для тебя важно взыскать с него алименты ?

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Олеся, наймите адвоката!!! Ваш "г-папочка" уже давно должен был лишится прав, только по факту 6 мес неуплаты алиментов и невстречания с ребенком. Очень вам рекомендую ТУХАРЬ ИГОРЯ АНАТОЛЬЕВИЧА, номер тел скидываю вам в личку, скажете от кого звоните (данные тоже в личке). Это адвокат от Бога и не продается второй стороне!!! УДАЧИ!!!

Partajează acest post

Link spre post
VLADALINA

Да и 250 лей зарплата - реальна такая справка, если сделал себе фиктив, что работает только по 4 часа в день (неполный раб/день). Никто не сможет опровергнуть такую вещь!!! БОРИТЕСЬ!!!

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Работает он с утра до вечера. Как работает и сколько получает, я уж знаю. Хоть он и часовой мастер, а капусту рубит неплохо, это же быт!!!!! Очень уж хотелось бы с него вытянуть деньги за 3 года...но если не получится, Хрен с ним! добровольно написать отказ-он не сделает это, принципиально. Его итак очень сильно осуждали, когда меня беременной бросил. Подавала на алименты ещё 13 лет назад, потом пожалела его и не стала требовать деньги, когда дочке исполнился годик, простила его и мы сошлись. Вот после развода опять подала...полная каша! сейчас получается так, за 13 лет я не могу требовать с него деньги, только за последние 3 года.+ я дала на повышение алиментов

..................ВИЖУ ТОЛЬКО СТРАДАНИЯ ДОЧКИ ОТ ТОГО, ЧТО ПАПА ЕЁ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧЕТ.

Боюсь я кстати вот ещё что, если дочь узнает, что я письменно потребовала от отца написать отказ от неё, она меня может возненавидеть. Как ни крути, она его любит, хоть он и полное дерьмо!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

таки да, каша у Вас :) ну так это не повод самобичеваться, наоборот, наведите, наконец, порядок у себя в голове. да, прощали-принимали, потому что на тот момент так чувствовали - значит, тогда это было правильным решением и точка. смысл себя ругать за правильные решения, даже если сейчас все видится иначе.

конечно, обидно, что денег с него вряд ли получить удастся, тем более тогда, когда они совсем не помешали бы. но я бы отпустила ситуацию и настроилась на то, что у Вас все равно будут деньги на дочь в достаточном количестве и всегда. однозначно, проводите все необходимые для этого юр. процедуры, но мысленно не зацикливайтесь на одном лишь источнике доходов

очень важное, что стоило бы сделать ради дочери - искренне избавиться от старых обид, отвращения к БМ и т.д.

а для девочки придумайте в конце концов благовидные объяснения, что мол папы сейчас свои дела и бла-бла, НО он всегда любит ее, даже если не получается пока видеться (я думаю, это правда, в душе он любит дочь, но ведет себя по-идиотски в отместку Вам, по-детски так, ну так это ЕГО выбор - тоже нет смысла осуждать человека за то, что он заблуждается или не в себе). если Вы сама успокоитесь немного на эту тему, тогда и дочери будет легче, она не будет страдать и станет счастливее - разве не это главное для мамы? ну, так, потрудитесь немного над СОБОЙ ради ее счастливых глаз, Вы ведь мудрая женщина, судя по общению на форуме

и еще хочу напомнить старую истину, что ребенок всегда любит обоих, но тем не менее, тянется к более счастливому родителю, как ни крути

по поводу лишения прав я не меняю свою точку зрения. а Вы должны определиться со своей позицией в этом вопросе

удачи!

зы если Вы будете все делать с ясностью понимания зачем Вы это делаете, Вам не придется оправдываться перед дочерью, если она что-то узнает, и бояться ни за что Вам не придется

Partajează acest post

Link spre post
gaia
И кромен того, после полугода невыплаты алиментов, сумма изымается из собственности бывшего супруга или, если таковой нет, из принудительных работ на благо государства. В таком случае, если пообещаете отказаться от алиментов или не взыскивать их с помощью судебных исплнителей а только разбираться между собой, нерадивый папочка сам побежит писать отказ от родительских прав.

Кроме того, собираете заявления в поликлинике, ЖЭКе, учебном заведении вашего ребенка, соседей, о том что папочку они не видели, дитем не интересуется, финансово не помогает. Тоже очень нужно на суде.

я прошла эту процедуру, и продлилась она около полу года, но зато теперь даже на море с бабушкой мне надо только моя доверенность на ребенка, а не еще и разрешение отца.

тяжело но лучше так, да и поговорите с дочкой , обьясните что это нужно для упрощения документов и для того чтобы вы могли спокойно ездить даже в затоку на отдых, а если он прийдет ее увидеть мол пусть заходит вгости может так ей будет лучше :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

И кроме того, после полугода невыплаты алиментов, сумма изымается из собственности бывшего супруга или, если таковой нет, из принудительных работ на благо государства. В таком случае, если пообещаете отказаться от алиментов или не взыскивать их с помощью судебных исплнителей а только разбираться между собой, нерадивый папочка сам побежит писать отказ от родительских прав.

хоть и давно было это сообщение, но может кто-то ответит - в какой статье это указано?

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

"И кроме того, после полугода невыплаты алиментов, сумма изымается из собственности бывшего супруга или" - вот это я нашла в статье http://www.sk-md.ru/semeinyi-kodeks-moldova/page/102.html

Partajează acest post

Link spre post
modelierka

Девочки я тут к вам примкну. :curtsey: не хочу открывать новую тему. вот у меня такая ситуация. Я была несовершенно летней когда забеременела,папаша был совершенно летним. был уговор либо в тюрьму т.к я несовершеннолетняя либо женисЬ. он женился. как только я родила он начал не бить скорее просто издеваться мог толкнуть сильно или оплеуху дать, в общем когда дочке Саше было 8 месяцев, мы разошлись. почти сразу я начала жить с другим мужчиной (и по сей день живу).она его называет папа, он папа хороший, в садик ходит с ней, на утренники ходит, всё покупает, гуляет. ну в общем наверное просто мечта. а папаша при разводе сказал что не будет платить алименты, сказал что сам давать будет деньги. я не подавала на алименты и сегодня дочке уже 4 года. папаша не звонит,не интересуется. только его мама звонит иногда и спрашивает как она там. я хочу лишить его родительских прав. Дочка его не знает, пару раз видела и он ей (я твой папа-я твой папа) навязывал. а мне её жалко она растерялась как так много пап. помогите советом куда идти, как лучше обратиться что бы наверняка лишить.

1 папаша не платит алименты уже 4 года ( я не подавала по его просьбе ) но он и сам не даёт.

2 не интересуется как она голодает или нет, в садик ходит или нет. в обще не участвует.

3 она считает папу отчима очень сильно любит его.

4 у дочери своё жильё, комната абсолютно со всеми удобствами (отчим предоставил)

5 Папаша не наркоман но выпить любит-ещё он постоянно в драках участвует в больнице несколько раз лежал.

6 не хочу портить дочке психику, у неё уже сформировалась нормальное представление о семье. мы с гражданским мужем-отчимом очень хорошо ладим. дружная семья.

7 хочу лишить папашу род прав. (поменять фамилию ребёнка)

8 есть ли у меня шанс?? куда подойти? (адрес) прописана на малой малине (сектор чентру) какого адвоката нанять что бы НАВЕРНЯКА получилось.

Девочки помогите только на вас вся надежда.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Девочки помогите только на вас вся надежда.

Надеюсь, я ничего не нарушу, если перекопирую свой пост из темы "развод", он здесь более уместен. Ирина, почитай мою историю, мне кажется у тебя есть все шансы на благополучное решение твоей проблемы.

Отправлено 04 February 2011 - 14:52

Девочки, как я вас понимаю... Вы переживаете очень тяжелый период в жизни, но все это закончится и у вас и ваших малышей все будет отлично, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! И вы взяли верное направление- с такими мудаками не только разводиться надо, а и лишать их прав на детей! Чтобы они не создавали детям в будущем дополнительных проблем, при том что сейчас никак не учавствуют в их судьбе.

Отец моего старшего тоже бросил нас, когда сыночку еще года не было. Не давал денег, не навещал,не звонил-вообще забил на нас и не волновало его, как мы выживаем... А это был 1992 год- очень тяжелое время... А я без прописки(тогда она еще важна была), на съемной квартире, без работы- тока после универа, да еще и с дипломом учительницы русского языка и литературы:girl_crazy:. И смех , и грех- тогда опытных учителей пачками увольняли, русские школы закрывались и мой диплом- в топку! В общем, даже вспоминать не хочется, как я тогда выкарабкивалась- спасибо родителям и сестрам, очень поддержали. Прошло несколько лет, я уж оклемалась, сын радовал успехами, о бывшем и не вспоминала. И тут подруга предлагает вместе поехать на море в Болгарию по горящим путевкам и смешным ценам. Я тааак загорелась! Никогда дальше Украины не ездила - а тут заграница!:girl_haha: Но оказалось, что нужно разрешение от отца на выезд ребенка за границу. Сыну уже 9 было. Я разыскала папочку, объясняю ситуацию- а он мне: - Нет, не пойду к нотариусу, у тебя ведь сеструха в США, вдруг ты к ней намылилась? А я тоже туда хочу! Может, организуешь? Тогда и бумагу подпишу...

Девочки, я потеряла дар речи, была в ступоре... Плакала, уговаривала его, убеждала что только на 10 дней на море, а ни в какую не Америку... Боже, тааак хотелось на Золотые Пески.. И все это было тааак несправедливо! Впоследствии очень жалела, что унижалась перед ним... Но зато я потом каааак разозлилась!! :spiteful: Не медля нашла адвоката, отвалила ему кучу денег(300$ 10 лет назад - огого!) и через несколько месяцев- вуаля! мы свободны!

Потом я поняла, что очень дорого заплатила адвокату, все, что он сделал было очень просто сделать самой, имея определенные знания. Но тогда я понятия не имела ни про интернет, ни про законы. Да и все говорили, что лишить родительских прав практически невозможно, разве что в случае, если отец рецидивист, наркоман или хронич. алкоголик на учете в наркодиспансере.

Но все не так сложно оказалось... Девочки выше давали правильные и толковые советы. Нужно собрать свидетельства в произвольной форме :от семейного врача(с его личной печатью); воспитателей и заведующей сада, развивашки; соседей( пусть просто подпишутся с указанием тел. и адреса в одном заявлении несколько ваших соседей), друзей. Никого в суд вызывать не будут. Обратитесь также в органы опеки с этой проблемой- расскажите им все, они также будут присутствовать на суде.

А сейчас напишу о хитрости, которую мне настоятельно советовал адвокат. Он посоветовал мне найти человека, который согласился бы мне помочь весьма специфически :girl_wacko: Надо оформить брак( пусть фиктивный) и этот мой новый муж должен подать заявление в суд о желании усыновить моего ребенка( кстати, это процесс тоже непростой и за продолжением никто следить не будет- достаточно заявления). Дело в том, что судьи аргументируют отказ в лишении отцовских прав вероятностью того, что у отца в какой-то момент все-таки может проснутся совесть и он все-таки осчастливит ребенка любовью и заботой. Дескать, нет смысла лишать дитя этой возможности. А вот если появляется реальный претендент на папино место и изъявляет желание здесь и сейчас взять на себя родительский труд, суду сложнее отказать в иске в угоду недобросовестного папашки.

Я адвокату сразу сказала, что этот вариант нереальный- где я найду неженатого альтруиста?!:shok: Но он настаивал: - Подумай, постарайся- это будет гарантией скорого успеха! И, представьте себе, попросив об этом знакомого парня, я получила его согласие. Мы быстренько расписались, он написал заявление о желании усыновить моего ребенка. И это действительно сработало! Ведь у малыша будет папа, а это очень весомо и для органов опеки, и для судьи.Это была наша козырная карта на суде! Поскольку мой бывший не был ни уголовником, ни наркоманом- просто обычный подлец... А таким суд дает шанс стать папой хоть и через 20 лет- попросив алименты на старость...:dash1:

Хочу добавить, что мой благодетель:girl_haha: вскоре стал моим возлюбленным и полюбил сам:curtsey: и мы до сих пор счастливая семья, у нас растет общий замечательный малыш- но это уже другая история... Я и так, небось, вас утомила- ну, не получилось у меня написать кратко, особенно на эту тему.

Мы не продолжили процесс усыновления, нам этого не надо было и никто не заставлял. Бывшего лишили родительских прав на первом же заседании, которое состоялось( до этого назначали 2 раза, но он не являлся и суд откладывали).

Надеюсь, вам поможет моя история. Сил вам на этом нелегком пути отторжения отцов-предателей!

Partajează acest post

Link spre post
modelierka

Ларисончик, спасибо тебе огромное.... большущее спасибо... теперь буду знать, что да как.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Девушки,кто уже лишил БМ родительских прав,что делает комиссия по детям?Что спрашивает,с кем разговаривает,что и как смотрит?:help:

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Девушки, кто уже лишил БМ родительских прав,что делает комиссия по детям?Что спрашивает,с кем разговаривает,что и как смотрит?:help:

В моем случае я видела их представителя только на суде. И со мной они не общались.К ним ходил адвокат.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

В моем случае я видела их представителя только на суде. И со мной они не общались.К ним ходил адвокат.

Они ведь смотрят в каких условиях живёт ребёнок.Наверняка по каким то критериям оценивают(если я правильно выразилась).

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum