Лялечка

Несебр

Postări Recomandate

Лялечка

Несебр (болг. Несебър) — болгарский город, расположенный на Черноморском побережье Болгарии, на скалистом полуострове длиной 850 м и шириной 300 м в 37 км севернее города Бургас. Несебр делится на две части: Новый Несебр, в котором расположено большинство современных домов и отелей, курорт Солнечный берег и Старый Несебр, расположенный на маленьком полуострове, связанном с сушей узким перешейком длиной около 400 метров. Город Несебр — один из старейших городов Европы с населением около 10000 жителей. Это преемник древнего фракийского поселения называемого Месембрия, существовавшего с начала первого тыс. до н. э. С 510 г. до н. э. он был превращен в греческую колонию.

С античности до настоящих дней остались руины крепостной стены, башни, ворота, рельефы. В 1983 году район старого города Несебр включен в список мирового наследия Юнеско. В старой части города проходят интенсивные археологические изыскания. При раскопках были обнаружены развалины церкви постройки IX века н. э., а также остатки византийских терм. ©

WTwCRf641C.jpg v5F1w777UG.jpg oUScVm2hA6.jpg

ctsTfSjIZT.jpg qtc01uG6gi.jpg Sv23WMoKJT.jpg

Город небольшой, с огромным количеством ресторанчиков, узких будто нарисованных улочек; старая часть города и вовсе похожа на большой город-музей. По атмосфере напоминает Созополь. Есть что увидеть и где погулять в общем =)

Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Лялечка

Итак, отель в котором имела счастье быть. Сандор. 3 звезды. Хотя, когда искала в прошлом году отзывы было немного странно видеть на многих сайтах его как двухзвездочный. 

ce2d6cdf789dt.jpg 

Отель маленький. Номеров на 20. Чистый и уютный. В номере кондиционер, холодильник, телевизор с обязательным Первым каналом, душ, сушилка для белья. Убирали ежедневно, чистенько, полотенца белоснежные, меняли так же каждый день. Фото холла:

b1d60d4b143et.jpg 1489db6ab6a6t.jpg 

От пляжа минутах в пяти, на таком же расстоянии от центра города, минут 10 до стоянки такси. От торговой улочки находится в квартале-двух. С одной стороны удобно - и магазинчки, и ресторанчики. С другой - тихо и спокойно. 

На первом этаже в фойе - Wi-Fi и бар, который всегда пустовал) 

Девочки на рецепции очень приятные. Ключ можно было оставлять у них, кипяток взять тоже в любое время для чая-кофе.

Опять же на расстоянии минут пяти - супермаркет. Прямо за углом - фрукты-овощи и маленький магазинчик, типа наших дворовых алиментар. 

У отеля маленькая стояночка, что очень удобно для тех, кто приехал на своем авто. 

И... вниманию мам с детками) 1 минута и вы уже у детской площадки) 

В-общем, резюмирую... Для семейного отдыха очень и очень неплох) 

Все фото из Интернета. ©

мы ездили в последнюю неделю августав прошлом году. Погодой остались довольны. 1 день только был не очень. А по поводу цен - обратитесь лучше в турфирму =) Мы, например, через Грата тур ездили. 

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Noi am fost cu sotul in Nesebr in 2008 si ne-a placut foarte mult, mai ales muzeul lor.

Numaidecit as vrea sa mai mergem acolo macar o data.

Eu am ales aceasta destinatie inca pe timp ce lucram in agentie de turizm.

Partajează acest post

Link spre post
miwka

Сандор далековато от моря, я по карте смотрела. :blush:

а можно в личку скинуть, по какой цене туда ездили?

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

Несебр - красавец)), такие улочки уютные...ммм....правда, городок дорогой))

ну не знаю с чем сравнивать)))) с созополем - да, дороже. С Солнечным - в разы дешевле. Начиная от еды, заканчивая сувенирами.

Сандор далековато от моря, я по карте смотрела. :blush:

а можно в личку скинуть, по какой цене туда ездили?

моря не видно, но ровно посередке между городом и пляжем... Дорога через парк - что для меня лично было ненапряжно. С малышами может быть тяжеловато. Но тут, каждый подбирает сам где селиться. Благо интернет есть и никакой туроператор не обманет)))

А цен не помню. Да и 2 лета назад дело было) если мама вспомнит - напишу) Она у меня за путевками бегала)

Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
md1md1

Девченки, Вы че смеетесь ? Какой это отель, там весь городок в этих отелях . Чтоб вас не грузить сразу перейду к ценам , не скажу как мы ездим :

Значит едим в Несебр , выбираем место где жить. Значит что то подобное как этот отель стоит 30 евро в сутки. Это две комнаты с кондиционером, место под кухню с плитой и чайником. Еда за свой счет. Но в на это 30 евро в день нас в комнатах 4 человека, можно и в двоем, все равно 30 евро :-)))

Хотя у меня знакомый с маклера ездит за 15 евро в день , вид на море, но правда не супер ремонт , но его все устраивает.

Мое мнение покупать через фирмы в такие мини отельчики не стоит, они накручивают двойную цену, через фирмы нужно ездить где 4-5 звезд , ну это мое мнение.

Сам Несебр хороший чистый город, 5 минут и море, пляжи платные, но в основном все умащиваются на берегу или возле платных мест, топать народ не хочет за 3-4 евро лежать на лежаках :-))) мы тоже не лежали, видимо зажали денег

Partajează acest post

Link spre post
leslen

Обратите внимание! По этому поводу туристы много пишут на форумах. Не менять валюту в Старом Несебре "с рук" на улице или возле обменника - обманывают. Те, кто едут в Болгарию впервые, посмотрите в интернете, как выглядят  болгарские левы.  Смотрите внимательно на дату выпуска банкнот, она должна быть от 1999 года и позже. Деньги выпуска ранних годов нигде к оплате не принимаются (с 2000 года старые банкноты и монеты выведены из обращения). Менялы   подсовывают туристам старые левы, которые сейчас не в ходу в Болгарии. В обменниках CROWN курс похуже, но менять можно не опасаясь, что подсунут не то. Остальные лучше избегать: на стенде вывешивают курс, по которому банк продает евро.  Можно поменять валюту в магазинчиках у местных продавцов по хорошему курсу, например, 1.93 лева за 1 евро  - при 1.92 в обменнике. Прошу Всех обратить внимание: КУРС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ, ЧЕМ ФИКСИРОВАННЫЙ! 1,95 ! если выше предлагают, вспомните, где "бесплатный сыр". http://www.bulgar-rus.com/2011/06/26/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/

Editat de leslen

Partajează acest post

Link spre post
caprioara

Скажу как постоянный турист Болгарии,визуально отель 2-3 звезды,совдеповского типа.

Солнечный берег самый шумный курорт Болгарии,хотите шума и веселья-вам туда,хотите спокойного отдыха-Несебър,Созополь(немного шумнее Несебъра),Албена(это вообще рай для детей и пенсионеров,там раньше главы правительства отдыхали)

По поводу отеля,вбейте просто напросто в гугл юнона солн.б. отзывы и читайте,многие выставляют реальные фото,а не фото отельера.

Могу посоветовать очень хороший отель,на первой береговой в Несебъре,лично я там отдыхала 4 раза.

Будут вопросы-пишите!

И я в поисках отеля,если можно поделится инфо в Несебре где вы отдыхали! Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Я  отдыхала в Мираже, это 3+ чаще это 4,  номера классные, очень хороший отель, находится на первой береговой, то есть вышел и упал в песок, но! шезлонги и зонты платные, пляж не их.

дальше идет Беляна бич, того же уровня, не жила там, но заходила изучала. там все хорошие, 4 на берегу, сам по себе он небольшой городок, в старой части нет смысла жить, так как это старый город, пляжа там нет, везде каменюки.

Есть еще один отель, в упор не помню название, помню,что у них была зеленая территория и был он возле Миража. 

Дальше, Виго, это 5, бестолковая, она по описанию на первой береговой, да, на скале, скажем так, и до пляжа все равно идти минут 5-7, туда  где Мираж. 

Вот он,то что я говорила зеленая территория, http://www.booking.com/hotel/bg/oasis-park.ru.html?aid=376376;label=bookings-name-5gy%2Alylc%2ANmw3Sz2PON2wAS40118153959%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2509%2C000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=70fd0ef675ec6b958b0a2a4983fe3b8a;dcid=1

Partajează acest post

Link spre post
caprioara

Смотрите,я отдыхала в Мираже,это 3+ чаще это 4,номера классные,очень хороший отель,находится на первой береговой,то есть вышел и упал в песок,но! шезлонги и зонты платные,пляж не их.

дальше идет Беляна бич,того же уровня,не жила там,но заходила изучала.там все хорошие, 4 на берегу,сам по себе он небольшой городок,в старой части нет смысла жить,так как это старый город,пляжа там нет,везде каменюки.

Если вы будете меня спрашивать про конкретные отели,то я вспомню,есть еще один отель,в упор не помню название,помню,что у них была зеленая территория и был он возле Миража.

Потом отрою букинг и посмотрю.

Дальше,Виго,это 5,бестолковая,она по описанию на первой береговой,да,на скале,скажем так,и до пляжа все равно идти минут 5-7,туда,где Мираж.

Вы если нашли отель,напишите мне его,я там была 3 раза,поэтому успела их поизучать,но названия уже стерты из памяти.

Спасибо вам за отзыв! А не скажите,в Несебре если питаться самостоятельно (готовить+кафе) дорого обходится еда?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Спасибо вам за отзыв! А не скажите,в Несебре если питаться самостоятельно (готовить+кафе) дорого обходится еда?

Есть там пару кафе, где вкусно и недорого.

Обед на двоих обходился в 25 лев, бывало меньше(хлеб, суп, мясо или рыба, вино бокал и пиво, это к примеру) про готовку ничего не скажу, мы в кафе ели

Partajează acest post

Link spre post
caprioara

Есть там пару кафе, где вкусно и недорого.

Обед на двоих обходился в 25 лев, бывало меньше(хлеб, суп, мясо или рыба, вино бокал и пиво, это к примеру) про готовку ничего не скажу, мы в кафе ели

оой,дороговато...

А Мираж без питания,да?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

оой,дороговато...

А Мираж без питания,да?

это не дороговато,это нормально,в греции мы ели за 25 евро,вот это дорого.

Мираж был с завтраком и ужином,мы брали только завтрак,смысла не было кушать в нем,вкуснее в кафе.

вбейте в гугл "цены в кафе болгарии",посмотрите примерно 

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

ну не знаю с чем сравнивать)))) с созополем - да, дороже. С Солнечным - в разы дешевле. Начиная от еды, заканчивая сувенирами.

В этом году те же цены, что и в Солнечном Береге.

Editat de Liubava

Partajează acest post

Link spre post
Kristovskaya

это не дороговато,это нормально,в греции мы ели за 25 евро,вот это дорого.

Мираж был с завтраком и ужином,мы брали только завтрак,смысла не было кушать в нем,вкуснее в кафе.

вбейте в гугл "цены в кафе болгарии",посмотрите примерно 

Мы тоже в этом году успели побывать в Несебре. Не впервые там. Все всегда нравится. В этом году выбрали отель в Старом Городе, очень понравилось. Хотя и в новом тоже нравилось. Мне Мираж был очень интересен, но на наши даты не было свободных номеров. Меня очень вопрос интересовал - там пляж свой есть? Или все равно приходилось все оплачивать на пляже? А вообще - у Миража и Арсены расположение очень удачное.

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Мы тоже в этом году успели побывать в Несебре. Не впервые там. Все всегда нравится. В этом году выбрали отель в Старом Городе, очень понравилось. Хотя и в новом тоже нравилось. Мне Мираж был очень интересен, но на наши даты не было свободных номеров. Меня очень вопрос интересовал - там пляж свой есть? Или все равно приходилось все оплачивать на пляже? А вообще - у Миража и Арсены расположение очень удачно

Я выше подробно написала про Мираж,у него нет своего пляжа,лежаки и зонты платные.

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

мы тоже были в этом году в старом городе на экскурсии, очень понравилось и осталось желание еще раз там побывать. Мы жили в Святивласе это маленький городок по соседству с Солнечным берегом. снимали квартиру хорошую с огромной терассой с видом на море, питались в сербском ресторанчике по соседству.остались довольны. еда не дорого выходила т.к. порции у них огомные поэтому брали можно сказать одну на двоих.

Partajează acest post

Link spre post
Ноткуца

В Несебере еще и стоянки все платные :) если кто на авто. на выезде (в сторону равды) есть уютный пляж с бесплатной парковкой среди "дюн" там и пляж бесплатный (только если далеко зайти -то можно и до дикого пляжа дойти). Вообще  город очень красив и море чистое :)  и булочки так вкусные продаются!

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Девочки посоветуйте 3ку в несебрк или созополе. Там всегда лежаки платные? Пока присматриваюсь к оазис парк 3. Но может чтото ещк?

Мы отдыхали в Оазис Парк в сентябре, с 11 по 20-е. Погода была хорошая, море теплое.

Остались очень довольны всем. Несебр очень приятный городок, нет такой жуткой застройки отелями, как мы проезжали все побережье. В номере все чисто. Отель расположен в маленьком парке (скверике, я бы сказала). Можно загорать на лужайке на шезлонгах, а купаться спускаться на море, там близко.

Минус в том, что посторонние ходят через этот парк на общественный пляж и моют ноги, возвращаясь с пляжа, раздражает немного.

Вместо студио нам бесплатно предложили апартаменты 2-комнатные ))  И пригласили позавтракать в 9 утра, хотя не должны были в день приезда, а заселили в 11 часов, вместо положенных 14-ти. Очень все доброжелательные.

Кафешек и столовых рядом полно, супермаркеты, отдел кулинарии, много, где можно покушать вкусно. Очень радовались, что в отеле взяли только завтраки.

Partajează acest post

Link spre post
Антея
La 18.01.2017 la 20:33, burik a spus:

меня радует ваш отзыв)) а аll там не знаете как? не слышали чтоб жаловались?

Ну особого восторга я не видела)) Кто-то вроде был недоволен, но все как-то тихо, без возмущений.

Там ценник висит на рецепшн  на олл, обеды и ужины. Можно купить на пару дней и посмотреть, понравится ли.

Завтраками мы были очень довольны, даже сначала каша была молочная гречневая, было чем ребенка покормить. Но последние 3 дня она исчезла и мне пришлось заваривать готовые кашки.

В кафе было питаться гораздо выгоднее и интересней)  Там прямо при выходе из отеля море вариантов поесть, в разной ценовой категории.

Там прямо рядом были недорогие кафешки, еще Златна Рыбка - бистро, как наш Желток.

Помню, что супчик куриный в этих кафешках от 2,20 левов до 2,50. Мы ребенку брали постоянно. Иногда ели в кафе, либо они дают с собой в контейнерах пластиковых, тогда можно в номере поесть.

Мясо  подороже, рыба дорогая, они там все по ней с ума сходят, деликатес, хорошо, что я ее не люблю)) Овощные салаты у них дорогие, помню. Салат шопский ни разу не брала, рука не поднималась за огурцы с помидорами после Кишинева столько платить. Лучше что-то съесть поинтересней.

Всякие супы, различные горшочки, картошка с мясом, лапша, тефтели с гарниром, перцы фаршированные и т.п. были недорогие, мы такое обычно брали. Порции большие.

Недалеко там супермаркет Младость с отделом кулинарии, где можно тоже набрать в контейнерах всего и они же там и разогреют. Всякие консервы овощные, десерты, сладости, выпечка, куры гриль. Вода там же дешевая питьевая, 5 и 10 литровых бутылках.

Много киосков разных с выпечкой вкусной. Пирожки, банницы, пиццы и тд, причем дальше от моря, тем дешевле и интересней.

Практически от отеля начинается улица Отец Паисий, практически главная туристическая улица. Вот по ней все оно и расположено.

Ресторан Булевард через дорогу, вроде нашей Пицца Мании, подороже, но и антураж покрасивей и меню интересное. Можно несколько раз кутнуть)

Белая Роза у них там лучшее кафе в Несебре. Там практически всегда очередь на улице стоит. Мы попали только 2 раза, не будешь же с ребенком стоять в очереди, пока столик освободится. Там действительно очень вкусно, по ценам неплохо и ассортимент большой и интересный, хочется все время туда ходить и пробовать все

Но на нас особо не стоит ориентироваться)) Мы ездили в эконом режиме, это был наш второй отдых на море за лето, поэтому тратили мало, да и еда в Молдове вкусней, на мой вкус)

У меня советская туристическая закалка. Я всегда вожу с собой кипятильник и кружку большую. Можно в номере всегда чай попить, и кашу заварить. А если взять с собой мультиварку небольшую, то вообще красота. Холодильник в номере есть.

Поэтому мне на завтраках ездить - самое то.

После олла мы очень толстеем, там эти ужины жуткие обжирательные, нам такое противопоказано. 

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Кто-то жил в отелях Несебра в городе - далеко там до пляжа? На южном купались, он песчанный? 

Хочу жить или в солнечном берегурядом с несебром, или в несебре, но не помню точно, сколько там до пляжа топать.

До пляжа недалеко отцентра Несебра. Вы по карте смотрите расстояние от нужного вам отеля до Южного пляжа. Он песчаный.

5887c0eecd874_IMG_20160912_191810.jpg

Желтый - это отель Мираж. Он самый классный, прямо на берегу. Его корпус расположен между отелем  Оазис Парк и пляжем. Потом зеленая 4-ка  Арсена.

5887c14f05a6a_IMG_20160912_185306.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Ближе к кораблю - бесплатная часть пляжа, без лежаков и зонтов.

5887c4810c987_IMG_20160913_113809_1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Антея
La 17.02.2017 la 19:10, Irinush a spus:

Multumesc de raspuns , dar deja am ales Oasis park , alaturi de el)) intimplator nu in el ati fost?

Да, мы именно там и были в прошлом сентябре)) Нам понравилось. Я несколько страничек назад описывала наши впечатления.

Но Мираж показался намного круче и терраса их нас очень впечатлила. 

Мы жили в апартаментах из 2 комнат на 3 этаже и нам очень понравилась обстановка. Единственное, окна выходили на дорогу.

Про 1-й этаж мы читали, что там может быть сыро. И думаю, так и есть, очень низко и на балкон влезет, кто угодно.

На 4 этаже располагаются студио без балкона с видом на дорогу, вот их все ругают. Постарайтесь туда не попасть. Хотя там недостаток - именно отсутствие балкона.

Мы забронировали как раз студио, но нам повезло. Народу было мало в сентябре и нам предложили апартаменты бесплатно, сначала на 1 этаже, но я от первого этажа отказалась, сказала, что лучше в студию пойду)) Тогда дали 3-й этаж.

Очень доброжелательный персонал.

Студио точно все без балкона на 4 (последнем) этаже со стороны дороги. Вот эта сторона.

58a80947701a6_.jpg

Со стороны парка на 4 этаже стандарты. 

58a809c3698a7_IMG_20160912_184919.jpg

Но вы не переживайте. Мне балкон пригодился только вещи сушить. Все равно он маленький и со стороны дороги на нем сидеть не хотелось. Люди идут, все смотрят на тебя. Плюс ко всему есть возможность получить все-таки апартаменты вместо студио.

А насчет 1-го этажа, то с одной стороны здания, над рецепшном он высокий, видно на фото. А вот ближе к концу, из-за неровности рельефа, он сравнивается с землей. И балконы той части здания просто стоят на земле, вот там должно быть сыровато, если погода дождливая. Еще плюс первого этажа в то, что там ловит  вайфай)))

Partajează acest post

Link spre post
burik
32 минуты назад, saherezada сказал:

А расскажите про Oasis когда будет время

мне отель понравился. отличная бюджетная тройка. отличный парк, нормальное питание для 3, специи их мало, персонал улыбчивый. понравилось, что бесплатный пляж рядом с отелем, и можно расположится у берега. у бассейна всегда пусто, и несмотря на то, что отель полон, много столиков свободных даже на завтрак. анимации нет, пел только дядечка всегда очень печальный)  у номера студио на  4 этаже  нет балкона. от этого вещи долго сохли.  да и вообще хотелось бы что бы был. заселили  в 10 утра, что очень приятно. и рядом с отелем бесплатная стоянка. эконом по 8 лев в день))

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Fetelor va rog  cine si ce poate spune depre parcare in Nessebr, Oasis Park?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum