Vizitator Zaiat

Хирургия глаза

Postări Recomandate

Vizitator Zaiat

Девочки, откликнитесь.....у меня такой вопрос: кто делал склеропластику и чем это закончилось?

У меня такая ситуация. Зрение у меня -3,75. Прошла обследование в клинике Фёдорова и посоветовали сделать склеропластику. Я очень боюсь не опасно ли это?Прошла обследование в Овизусе мнения расходятся там советуют не спешить...вот сижу и думаю...(((( Зрение падает каждый год на -,05 где...что вы думаете по этому поводу?

Editat de Zaiat

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Roxolana

eu am avut asa operatie la ochi.

nu e nimic periculos.

au trecut deja 3 ani de la operatie si totul e ok. nu am schimbat inca de atunci nici o pereche de ochelari din cauza scaderii vederii.

printre altele la mine e -2 .

operatia a durat max.15 min.e fara laser.

primele 2 saptamini e mai dificil.apoi revine totul la norma.

p.a.vreu sa va intreb ce zic ceilalti,de ce va spun sa nu va grabiti?care e pericolul?

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

мне делали склеропластику на оба глаза в 14 лет. У меня была прогрессирующая миопия, за два года зрение упало с -1.5 до -4.0, поэтому нужно было укреплять сетчатку глаз, чтоб не ослепнуть полностью. Операции (делались в два этапа с разницей в пол-года) прошли успешно и без негативных последствий, зрение лучше не стало, но прекратило падать...и вот уже больше 15 лет держится на одном уровне. Насколько я помню (если сейчас ничего не изменилось) суть операции состоит в том, что надрезают роговицу и вводят последовательно два вещества в шприцах со специальными скругленными иглами в область позади сетчатки, где они взаимодействуют и образуют что-то наподобие подушечки, которая и поддерживает сетчатку. Швы заживают быстро...их можно было увидеть, только если закатить глаза вниз, как-бы в себя.

Мое мнение, (хоть я и не врач) если у вас быстро падает зрение, то стоит укрепить сетчатку, если вам советует врач....по-крайней мере остановите прогрессию миопии, а дальше уже будете сами решать жить с таким зрением или сделать операции лазером по улучшению зрения

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_Zaiat_*
eu am avut asa operatie la ochi.

nu e nimic periculos.

au trecut deja 3 ani de la operatie si totul e ok. nu am schimbat inca de atunci nici o pereche de ochelari din cauza scaderii vederii.

printre altele la mine e -2 .

operatia a durat max.15 min.e fara laser.

primele 2 saptamini e mai dificil.apoi revine totul la norma.

p.a.vreu sa va intreb ce zic ceilalti,de ce va spun sa nu va grabiti?care e pericolul?

В Овизусе сказали , что у меня нет остигматизма, т.е. длина глаза в норме 24,5 мм. В Фёдорова сказали , что есть длина глаза 25,4мм этио вроде много...В Овизусе посоветовали не спешить, так как надо , что один лечащий врач понаблюдал полгодаика год...а не так с бухты барахты сказал ну падает значит склеропластика...Сказали , что 5 лет назад делали по одному, сейчас по другому...а через 5 лет ещё лучше будут делать прогресс даёт о себе знать....Но , есть одно НО....В Фёдорова обследование проходило 1,5 часа достаточно долго и что то мне кажеться , что там более профессионально подошли...хотя и в Овизусе не плохо....Просто они не стараются посоветовать, что лучше , как лучше поступить...а так знаете на одном дыхании хай да хай да...И ещё мне понравился один вопрос, который задают все врачи, медсётры в Фёдорова ...С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ ПРИШЛИ))))))) ну вот скакой ???))))0 если человек носит очки....))))) В вообще я если честно боюсь, ведь это риск..а вдруг глаз повернётся не туда куда надо....и так далее...и что всё это видеть я буду....брррр дрожь пробирает сразу...???? даже ночами не сплю....страшно(((( А ПОД КАКИМ НАРКОЗОМ ДЕЛАЮТ МЕСТНЫЙ ИЛИ ОБЩИЙ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_Zaiat_*

мне делали склеропластику на оба глаза в 14 лет. У меня была прогрессирующая миопия, за два года зрение упало с -1.5 до -4.0, поэтому нужно было укреплять сетчатку глаз, чтоб не ослепнуть полностью. Операции (делались в два этапа с разницей в пол-года) прошли успешно и без негативных последствий, зрение лучше не стало, но прекратило падать...и вот уже больше 15 лет держится на одном уровне. Насколько я помню (если сейчас ничего не изменилось) суть операции состоит в том, что надрезают роговицу и вводят последовательно два вещества в шприцах со специальными скругленными иглами в область позади сетчатки, где они взаимодействуют и образуют что-то наподобие подушечки, которая и поддерживает сетчатку. Швы заживают быстро...их можно было увидеть, только если закатить глаза вниз, как-бы в себя.

Мое мнение, (хоть я и не врач) если у вас быстро падает зрение, то стоит укрепить сетчатку, если вам советует врач....по-крайней мере остановите прогрессию миопии, а дальше уже будете сами решать жить с таким зрением или сделать операции лазером по улучшению зрения

Мда это много с -1,5 до -4,0....а уменя за 2 года с -2,5 ну вроде как сейчас говорят на -3,75...не так быстро падает ..но получается , что падает(((((...Я как бы уже решилась.....но морально духом собираюсь с мыслями..надо анализы сдать которые они дали и записаться((((

Partajează acest post

Link spre post
Sherina
А ПОД КАКИМ НАРКОЗОМ ДЕЛАЮТ МЕСТНЫЙ ИЛИ ОБЩИЙ?

мне делали под общим наркозом...я была ребенком, а взрослым даже не знаю, может тоже общий, чтоб глазом случайно не моргнули...

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

inainte de operatie si eu aveam emotii mari si dif.ginduri dar totul s-a dovedit a fi altfel.

mi s-au pus niste picaturi care au amortit local ochiul si ...

in timpul operatiei am discutat si glumit cu doctorul.a fost foarte atent la orice miscare a mea.eram intrebata ce simt,cum ma simt.in afara de discomfort(ca oricum acolo in ochi ei adauga ceva) in timpul operatiei n-am simtit.

dupa ,a fost brrrrrrrrrr.n-am cumparat nici valeriana nici alt calmant si toata noaptea dupa operatie am vegheat-o si mai nu urlam de durere...

totul e trecator.

insa operatia in sine nu e deloc strasnica.

Partajează acest post

Link spre post
iira

моей дочке прошлым летом сделали в клинике Федорова, до этого года 3 наблюдались там же, пока держится , не падает, хотя возраст подростковый и в принципе потому и сделали чтоб не падало.делали под общим наркозом, т.к. она трусиха и не выдержала бы местного, хотя в палате были девочки , которым делали под местным и они быстрее в себя пришли ,чем мы после общего и через 2 часа уже домой пошли, а через неделю на проверку. никаких швов не видно было , только врач ,специально подсвечивая ,видел, капали глазки еще какое-то время и все

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

предлагали-не пошла

почему?

сама не знаю

как то.. ну не мое это

а даже врачи говорят

если чувствуете, что не готовы к какой то операции ,то ее лучше не делать

вот я не готова

хотя минус у меня приличный

высокая степень миопии

Partajează acest post

Link spre post
Sherina
вот я не готова

хотя минус у меня приличный

высокая степень миопии

а зрение продолжает падать?

насколько я знаю, склеропластику делают, чтобы остановить ухудшение зрения, т.е. укрепить сетчатку глаза, чтоб она не отслоилась или не порвалась от натяжения.

А если зрение стоит на месте, хоть и с очень высокой степенью миопии, то тут скорее всего нужны операции по улучшению зрения, но не склеропластика

Partajează acest post

Link spre post
9masha
Девочки, откликнитесь.....у меня такой вопрос: кто делал склеропластику и чем это закончилось?

У меня такая ситуация. Зрение у меня -3,75. Прошла обследование в клинике Фёдорова и посоветовали сделать склеропластику. Я очень боюсь не опасно ли это?Прошла обследование в Овизусе мнения расходятся там советуют не спешить...вот сижу и думаю...(((( Зрение падает каждый год на -,05 где...что вы думаете по этому поводу?

Сходите в больницу по адресу где вы прописаны, послушайте там мнения. У меня свекр офтальмолог, он говорит, что такие операции на 2-3 года останавливают падение и даже немного улучшают зрение, но потом начинается еще более резкое падение. Нужно разобраться в причине. Ничего просто так не бывает.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina
Сходите в больницу по адресу где вы прописаны, послушайте там мнения. У меня свекр офтальмолог, он говорит, что такие операции на 2-3 года останавливают падение и даже немного улучшают зрение, но потом начинается еще более резкое падение. Нужно разобраться в причине. Ничего просто так не бывает.

Резкое падение зрения спустя какое-то время после операции скорее исключение, чем норма...я не думаю, что в гос. поликлинике врачи разбираются лучше, чем в специализированных центрах. У меня после операции прошло больше 15 лет и зрение с тех пор не улучшилось, НО и не ухудшилось...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
а зрение продолжает падать?

ну как тебе сказать..

падает по мере появления стрессовых факторов..

вот за беременность на 2 единицы упало

ну да бог с ним

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Сразу, а то потом забуду: очень существеный момент - сколько Вам лет, уважаемая Гость_Zaiat_? Когда разговор идет об ухудшении зрения, обязательно надо называть возраст.

Сколько лет Вы уже наблюдаетесь у офтальмологов? Вы имели ввиду, что зрение падает на 0,5 ежегодно? То есть, если у Вас сейчас -3,75, значит зрение падает уже лет 7, правильно?

Тоже знаю примеры, когда склеропластика не помогала остановить ухудшение зрения. И слышала, что делают ее людям, у которых зрение падает на 1 диоптрию в год. То, что у Вас -3,75 само по себе ничего особенного, миопия средней степени у очень многих людей встречается, гораздо больше, чем вы видите людей в очках на улице. Но наверное, Вам надо уточнить, каковы причины ухудшения зрения, может быть в силу каких-то особенных причин врачи назначают Вам операцию, все-таки им виднее. То, что в Овизусе Вам предлагают не спешить со склеропластикой - разве это характеризует их с плохой стороны? Я думаю, они тоже не упустили бы клиента, если бы видели для этого показания. Я бы на Вашем месте походила бы еще по врачам, я бы согласилась бы, только если бы все в один голос говорили бы одно и то же, а раз говорят по-разному, может быть, не все так однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Zaiat
Сразу, а то потом забуду: очень существеный момент - сколько Вам лет, уважаемая Гость_Zaiat_? Когда разговор идет об ухудшении зрения, обязательно надо называть возраст.

Сколько лет Вы уже наблюдаетесь у офтальмологов? Вы имели ввиду, что зрение падает на 0,5 ежегодно? То есть, если у Вас сейчас -3,75, значит зрение падает уже лет 7, правильно?

Тоже знаю примеры, когда склеропластика не помогала остановить ухудшение зрения. И слышала, что делают ее людям, у которых зрение падает на 1 диоптрию в год. То, что у Вас -3,75 само по себе ничего особенного, миопия средней степени у очень многих людей встречается, гораздо больше, чем вы видите людей в очках на улице. Но наверное, Вам надо уточнить, каковы причины ухудшения зрения, может быть в силу каких-то особенных причин врачи назначают Вам операцию, все-таки им виднее. То, что в Овизусе Вам предлагают не спешить со склеропластикой - разве это характеризует их с плохой стороны? Я думаю, они тоже не упустили бы клиента, если бы видели для этого показания. Я бы на Вашем месте походила бы еще по врачам, я бы согласилась бы, только если бы все в один голос говорили бы одно и то же, а раз говорят по-разному, может быть, не все так однозначно.

Мне 23 года. Зрение стало падать при потере крови с 14 лет, страдала ювенильными кровотичениями и до сих пор принимаю гормрнальные от сбоев в менструальном цикле. Первоначально было -0,75 и постепенно ухудшалось. Периодически зрение проверяла но анализы так и не сохранились.Недавно нашла один анализ с 2003 года тогда у меня был -2,75 а сейчас -3,75 или как врачи говорят учитывая погрешность -4,0. По моим подсчётом -2,75 держалось лет 5.а с -2,75 на -3,75 упало где то за последние 2-3 года как вышла на работу и постоянно моя работа связанна с компьютером...может с этим связано...не знаю....Врачи странные невнимательные разбираться ни в чём не хотят . Они видят результат на данный момент и сразу делают вывод. Вот так.

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
Мне 23 года. Зрение стало падать при потере крови с 14 лет, страдала ювенильными кровотичениями и до сих пор принимаю гормрнальные от сбоев в менструальном цикле. Первоначально было -0,75 и постепенно ухудшалось. Периодически зрение проверяла но анализы так и не сохранились.Недавно нашла один анализ с 2003 года тогда у меня был -2,75 а сейчас -3,75 или как врачи говорят учитывая погрешность -4,0. По моим подсчётом -2,75 держалось лет 5.а с -2,75 на -3,75 упало где то за последние 2-3 года как вышла на работу и постоянно моя работа связанна с компьютером...может с этим связано...не знаю....Врачи странные невнимательные разбираться ни в чём не хотят . Они видят результат на данный момент и сразу делают вывод. Вот так.

Eu tot mi-am facut scleroplastica la 14 ani, trebuia sa mai astept pana la 15... dar vederea continua sa scada. Si cand am fost la un oftalmolog, el s-a uitat si a zis: vai ce suturi ai! (nasecichi sau nadsecichi cum se mai spune ...).

Partajează acest post

Link spre post
tortila
  • Am o intrebare. Tatal meu se gateste pentru o operatie la ochi, la Visus. Medicul i-a spus ca este necesar sa-i puna o injectie cu denumirea Avestin. Gasesc ca acest medicament se folosedte doar la persoanele care au cancer. In internet gasesc ca unii medici oftalmologi il folosesc punind injectia in ochi, dar acest medicament nu se foloseste in oftalmologie si sunt cazuri de orbire dupa administrare cu acesta. Cum pot afla legalitatea administrarii medicamentului in cauza in oftalmologie?
  •  

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum