Радуга

Укротитель голода агар-агар

Postări Recomandate

Tigerrrrr
Девочки ,а я нашла агар-агар в порошке. Его можно употреблять????

Спасиб :girl_in_love:

А у нас тожа в порошке. :girl_in_love: Канешна можна!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lighthouse
А у нас тожа в порошке. :girl_in_love: Канешна можна!

Спасиб - как здорово. Он оказывается есть и в продаже на витринах... Муж мне купил сегодня - видимо все мозги ему проела - раз нашел . Написано - Сделано в Тайланде...

Partajează acest post

Link spre post
Lighthouse
Где купили и почём?

Сказал, что в магазине номер один - 25 гр пакетик стоил около 20 лей вроде :search:

Partajează acest post

Link spre post
Kristina777
Сказал, что в магазине номер один - 25 гр пакетик стоил около 20 лей вроде :curtsey:

У вас получается 50г - 40 лей, а у нас в 2 раза больше по той же цене :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Julia

привет всем! :curtsey:

давно читаю эту тему, даже сделала самостоятельную попытку найти эту фирму, вся изжарилась по дороге пешком, но , увидев заправку Лукойл, подумала, что там уж точно ничего не найду и вернулась ...))

(это было до того, как в теме указали телефон фирмы "Ирида")

сегодня зарегистрировалась здесь, чтоб принять участие в вашем форуме.

очень интересно читать ваши мнения и рецепты, спасибо вам всем.

я позвонила в эту фирму и задала несколько вопросов технологу.

она сказала, что агар у них: пр-во - Испания

срок хранения - около года, не в холодильнике, а при комнатной температуре.

стоимость: 1 кг-33, 45 доллара

НО:

в августе они получат пектин, пр-во Дания который ещё лучше, он используется для желе и мармелада.

( его вырабатывают из цитрусовых и яблочных выжимок)

сейчас его нет на складе.

цена:1 кг-25 долларов

так же у них в ассортименте имеются различные специи.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

хорошие новости :) для готовки, думаю, пектин выгоднее, но для приема внутрь - у него с агаром чуть разные свойства. кстати, та же Букурия делает зефир как с пектином, так и с агаром (можно прочесть в составе).

просто для информации, мой любимый гугл, моя любимая википедия:

Применение

Пектин — очищенный полисахарид, полученный экстракцией цитрусового или яблочного жома. Является гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем, веществом, облегчающим фильтрование и средством для капсулирования, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E440. Пектин используют в производстве конфет, производстве фруктовых начинок, кондитерских желейных и пастильных изделий, молочных продуктов, десертов, мороженого, комбинированного масла, майонеза, кетчупа, мармелада, зефира, желейных начинок для конфет, пастилы, сокосодержащих напитков, а также активированного угля.

Растворимость

Пектиновые вещества, полученные из различных растительных источников разнообразными методами, представляют собою порошки без запаха и слизистые на вкус от светлокремового до коричневого цвета. Цитрусовые пектины обычно светлее яблочных. Во влажной атмосфере пектины могут сорбировать до 20 % воды. В избытке воды они растворяются. В отличие от сахарного песка, который сразу же после попадания в воду начинает растворяться, частица пектинового порошка, попав в воду, всасывает ее, словно губка, увеличиваясь в размерах в несколько раз, и только после достижения определенного размера начинает растворяться. Если частицы пектинового порошка при соприкосновении с водой находятся близко друг к другу, то, всасывая вод у и разбухая, они слипаются, образуя один большой липкий ком, чрезвычайно медленно растворяющийся в воде (с агаром этого не происходит - А.)

Желирование

Пектин важен для желирования фруктов при готовления варенья, джема, конфитюра или мармелада. Поэтoму он входит в состав желирующего сахара.

Желирование — это процесс, при котором горячий пектиносодержащий раствор, включающий определенные соединения, при охлаждении образует плотное тело, имеющее собственную форму. Длинные спиралеобразные молекулы пектина в массе желе образуют равномерно распределенную трехмерную сеть, связывая при этом большое количество жидкости. Именно желеобразующая способность пектина стала определяющим фактором его широкого применения в кондитерской промышленности.

Комплексообразование

Комплексообразующая способность основана на взаимодействии молекулы пектина с ионами тяжелых и радиоактивных металлов. Благодаря этому свойству пектина, его включают в рацион питания лиц, находящихся в среде, загрязненной радионуклидами, и имеющих контакт с тяжелыми металлами. Пектин может быть отнесен к незаменимому веществу для использования в производстве пищевой продукции профилактического и лечебного питания. Оптимальная профилактическая доза пектина составляет 4 г в сутки, а в условиях радиоактивного загрязнения — не менее 15-16 г.

вот еще о пектине

хороший продукт, но соооовсем другая тема :)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Косметологическое действие: В косметологии известно его детоксирующее, противовоспалительное и успокаивающее действие.

Целебное действие: Разбухающие вещества агара не разлагаются ни в кислой среде желудка, через которую проходят очень быстро, ни в щелочной среде кишечника, а в результате сильного разбухания увеличивают содержимое кишечника, что и вызывает его перистальтику. Проходя через желудочно-кишечный тракт, агар абсорбирует токсины, нормализует пищеварение. Именно благодаря абсорбирующим свойствам, агар-агар используют в медицине.Таким образом, агар действует как мягкое слабительное. Но как лекарственное средство, в качестве основного компонента влагалищных шариков или свечей, он в настоящее время не применяется. Напротив, биологи широко используют агар как основу питательных сред для выращивания клеток и микроорганизмов.

Агар выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу. Полезен для кожи, волос, ногтей, суставов.

В агаре — практически ноль каллорий. Мармелад, зефир и прочие сладости, приготовленные на основе агара, помогают похудеть или хотя бы не думать о связи лишней конфеты с лишним весом: агар абсолютно не усваивается, он разбухает в кишечнике и создает ощущение сытости, а обманутый желудок работает быстрее.

Устойчивость и совместимость: Гелизация и густота геля агар практически независимы от величины рН. При нагревании кислотных растворов агар-агара при высоких температурах может осуществляться гидролитическое расщепление. Поэтому рекомендуется добавлять кислоту/кислоты только после растворения агар при 60oC.

Добавление ингредиентов, таких, как, например, сахара, спирта и т.п. в водный раствор агар практически не влияет на гелизацию и густоту геля.

Агар легко совместим с другими желирующими средствами, как, например, желатин, или со стабилизаторами, такими, как гуммиарабик, каррагинан и камедь рожкового дерева. С помощью таких комбинаций даже могут быть достигнуты эффективные синергетические результаты.

Побочные действия: Неизвестны. Применение агар, как легкого слабительного средства, безопасно. При смешивании с водой агар образует гель, абсолютно безвредный для организма даже при постоянном применении. Агар широко используют и в приготовлении кондитерских изделий - суфле, мороженого, мармелада.

Срок хранения: В среднем 3-5 лет (зависит от технологии производства).

Дополнительно: Технология изготовления мармелада:

Агар смешать с сахаром в соотношении 1:5 (один из способов внесения агара) и растворить в холодной воде, оставить для набухания на 20-30 мин.

Остальное количество сахара и фруктовое пюре перемешивают в варочной емкости, затем при нагревании добавляют набухший раствор агара с сахаром. Массу нагревают до полного растворения, вносят при постоянном перемешивании патоку. Смесь уваривают до необходимого содержания сухих веществ (длительность уваривания не более 10-20 мин.). Затем мармеладную массу охлаждают, вносят ароматизатор и краситель (в промышленном производстве).

В мармеладную массу при перемешивании вносят раствор лимонной кислоты при t=60-70 °С (если для длительного промышленного хранения) и отливают в формы.

взято отсюда

и еще интересная информация об агаре тут

с ним можно готовить не только сладкие блюда, но и заливное (холодцы)

пропорции: "Дозировка желатина зависит от необходимой плотности продукта. В заливные из мяса, птицы, где используются крепкие мясные бульоны, сами по себе обладающие известной клейкостью, следует класть значительно меньше желатина, чем в рыбные заливные, а также во фруктовые или ягодные желе. Для получения нежного, мягкого желе достаточно 20 г желатина на 1 л жидкости. Для более плотного желе – 40-50 г желатина на 1 л жидкости." Агара надо брать в 2 раза меньше

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

на здоровье! наше мармеладное общество растет :girl_impossible:

на пятницу/оплачено:

1. simca - 300 г. - ок

2. Марья - 200 (100г.+ 100г.) - ок

3. gali4ka - 100гр - ок

4. charmelle - 600 гр - ок

5. detochka - 100гр - ок

6. Ларисончик - 250гр - ок

---

как я для себя поняла, агар используется:

1. как чай, для здоровья - макс.в день 3-4гр (1гр на стакан гор.воды на раз)

2. для сладких блюд (мармелад, птичка, джемы, десерты, заливка на тортики и т.д.) - идет в 1,5-2 раза меньше, чем желатина, плотность готового продукта выше, постороннего цвета и запаха нет

3. для несладких блюд (заливное, холодцы и т.д.) - вроде бы бульон не получается таким же прозрачным, как с желатином, но я лично не пробовала. мнение из форумов в инете, а там кто их знает, как они делали ;)

---

кто хотел и не успел с предоплатой, максимум, попробуйте завтра утром набрать Надю и как-то передать денежку.

или уже в след.закупку, как соберутся желающие на ~1кг, чтобы не нервировать оптовую фирму :)

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
ну получила - расписалась я вчера и попробовала)) ухх как забурлило закрутилось у меня в животике всё)) вот вопросик - а тот осадок что остаётся - не агар? а кто ещё пробовал агар - отпишитесь что и как!!

Да, животик начинает сразу новую жизнь. Это нормально. А выпивать надо все, вместе с осадком, агар на растворяется, а только разбухает - неного в чашке и окончательно в животике. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
Да, животик начинает сразу новую жизнь. Это нормально. А выпивать надо все, вместе с осадком, агар на растворяется, а только разбухает - неного в чашке и окончательно в животике. :laught1:

я опять понудю ;)) и напомню, что 1) агар почти полностью растворяется только в горячей воде (с холодной его пить бестолку, имхо), и 2. при приеме агара очень важно пить достаточно жидкости. любой (вода, чай, суп и т.д.), но надо, чтобы агар мог выводиться из организма вместе с тем, что он там внутри прихватит с собой ;) для этого и нужна вода в течение всего дня, а не раз в сутки и забыли ;)

я пью сейчас раза 2 в день до еды и так же регулярно делаю и все остальное ;)

еды, действительно, влезает меньше, НО по привычке вначале в себя пытаешься запихнуть привычную порцию... :flykiss: пока не понимаешь, что не лезет и можно, наконец, есть меньше :laught1:

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka
отличный эффект! а сила воли, вообще :dash1:

я вспоминаю про "воду перед едой", когда уже аппетит догоняет. в итоге, моего терпения хватает только, чтобы успеть выпить агар, да и то спасибо :)

спасибо, но не такая уж и большая сила воли, просто ко всему приучаешься! я в одно время перед едой выпивала таблетки с 500 ил воды - чтоб растворились. таблетки уже не пью а привычка осталась и думаю неплохая))

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
я опять понудю ;)) и напомню, что 1) агар почти полностью растворяется только в горячей воде (с холодной его пить бестолку, имхо)

ДА, он застывает, как правильно замечено на 1 стр., при 40 градусах, но растворяется (становится жидким) при 80! Значит, и жидкость (чай, кофе, бульон) должны иметь Т не меньше 80, а лучше больше - посуда-то холодная...

Partajează acest post

Link spre post
tina

Аня,Шармэль, (обращаюсь как гуру по агару) :acute: я вот что нарыла.. в нете про агар

Желейное обертывание. Главное действующее вещество в данной маске – агар-агар. Это вещество, схожее по свойствам с желатином, часто применяется для производства кондитерских изделий. Смешайте 1 ст. ложку агар-агара с 20 каплями камфорного масла и двумя желтками. Нанесите смесь на кожу и обернитесь полиэтиленовой пленкой. Через 20 минут смойте теплой водой.

В отзывах- оч хорошие результаты.

Хочу попробовать. Так сказать и изнутри и снаружи. Отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
tina

+1

Надя ГУРУ по вкусностям))) Всем,всем,всем... :blush:

А Вы по остальным экспериментам... :girl_in_love:

http://www.beautydream.ru/cell/obertyvanie.html

http://www.ti-luchshaya.narod.ru/cellmetod/cellagar.html

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
Тина, очень интересно. а закинь, пож-та, ссылку

зы гуру у нас Надя, а я так, смелый экспериментатор :blush:

Да, действительно, интересно - маска с агаром. :shok: я бы попробовала, но меня Mary Kay устраивает на все 100. Не ищу добра от добра.

Аня у нас не просто экспериментатор, она, по собственному же признанию, в экспериментах и авантюрах Великий Мао Дзэ Дун! :girl_in_love:

И еще. Девоньки! Кто уже оплатил и не забрал свой агар, поторопитесь, а то я запутываюсь :sad::girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Тина, можно на ты ;)

а мне интересно, какой консистенции масса для обертывания получается и легко ли смывается

я думаю, с сизалевой перчаткой еще лучше эффект будет

у меня яиц нет, надо купить и попробую тоже

продолжаю пить агар. с утра прямо мучение, что бы съесть после него... потому что раньше старалась какие-то вредности в себя запихнуть до 12 дня, а сейчас не лезут и все тут :acute: придется правильно питаться весь день :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
мой агар до меня, на конец то, доехал :ok:. завтра будем делать мармелад (если рецептик подходящий найду).

эх, люблю повеселиться, особенно ... поесть.

Tigress, Charmelle, спасибо большое за организацию :shok: .

Да пожалуйста... :girl_haha: Можно мармеладик этот попробовать... :dash1: Будут вопросы -бращайтесь... :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

А я все забываю пить агар, но хочу попробовать сегодня желейное обертывание. Аня ты уже по сути месяц пьешь, как результаты, так кто-то обертывание делал из него, там написано камфорное масло, а где его купить наверно а аптеке?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга
А я все забываю пить агар, но хочу попробовать сегодня желейное обертывание. Аня ты уже по сути месяц пьешь, как результаты, так кто-то обертывание делал из него, там написано камфорное масло, а где его купить наверно а аптеке?

а каких результатов ты хочешь? ;)) лично я им довольна, пью утром натощак и на ночь иногда. наконец-то перестала "жрать" ;) просто напросто не влезает в меня много. так что питание само собой в норму пришло, плюс лето, фрукты-овощи, молочное, рыбка. в организме ощущение легкости, кишечник радует (всегда был ок, а сейчас тем более), живот более плоский стал визуально

масло - ага, в аптеке должно быть

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а каких результатов ты хочешь? ;)) лично я им довольна, пью утром натощак и на ночь иногда. наконец-то перестала "жрать" ;) просто напросто не влезает в меня много. так что питание само собой в норму пришло, плюс лето, фрукты-овощи, молочное, рыбка. в организме ощущение легкости, кишечник радует (всегда был ок, а сейчас тем более), живот более плоский стал визуально

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Мне вот тоже интересно, получилось ли у кого-то похудеть? Если нормализуется питание, то результаты точно должны быть. я пью агар-агар уже около 2 недель, относительно регулярно, никак не могу определиться с количеством " сколько вешать в граммах", :rolleyes:

В принципе мне нравиться действие агарчика на меня. Если успешно допью купленные в номере первом на пробу свои 25 грамм, тогда наверно закажу побольше уже через вас)). если будет такая возможность

Вообще кто как себя чувствует? интересно же, не молчите поделитесь.

Кстати насколько я поняла из статей в интернете, у него нет побочных действий. Это на самом деле так в применении к каждому организму )), или у кого-то все таки он не пошел?

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

девочки я тоже хочу скиньте плиз тел нади

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr
Анна, а когда наша закупка? Вчера была или сегодня? :girl_haha:

Хочу мармелад)))

Будет вам мармелад. Прям сегодня. Агар у меня. Все, кто передал денежку, согласно последнему списку, пожалуйста забирайте от меня.

Пользуясь случаем, поделюсь эффектом. Задач похудания спецом не ставила. А оздоровление налицо. Вернее на лице. Кожа чистая, ровная, гладкая.

Хлещу ледяные напитки - и ни горло, ни нос - ни гу-гу! :yahoo:

Кишки (пардоно за натурализЬм :pardon: ) тоже сказали, что им очень нравится агар :girl_in_love: И просили никому не говорить, а вот разболтала... :girl_haha:

Легкие приступы булимии исчезли совсем, наедаюсь ну очень быстро :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
liudok

... может я чего-то пропустила, но в Сан-сити полно агар-агара в отделе китайской хрени

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

а можно поподробней где именно (этаж, бутик) в Сан-сити и сколько он там стоит?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum