Natalya

To Be Continued...Рождение Валерия

Postări Recomandate

Natalya

Вот решила написать про свои вторые роды.

Краткое вступление...

Первая беременность закончилась 12 часовыми родами в мае 2009, результат - Мое Сокровище!

Когда Артурчику было 4.5 мес, я забеременела вторым. Мы думали если получится - хорошо, нет - тоже не плохо, значит получится позже. В итоге получился!!!Думали что будет девочка, так как в первый раз интуиция не подвела. Но в итоге на второй раз интуиция меня подвела, правда я нисколько не сожалею, когда смотрю на это чудо!

ПДР конкретно не ставили, так как менструация после первых родов не наступила... вот так и гадали когда ....знали что в июне , примерно в середине , либо в 20 числах июня... Я думала раз вторые роды , то малой не задержится как его старший брат, и вылупится где-то в 38-39 недель... но не тут-то было...

С начала июня каждый день ждала....Прошу заметить что ходила я на узи исправно и каждый раз ПДР варьировала , то ставили 11 июня, то 17 июня... а когда наступит день ИКС , знал только малыш в пузе!!! Самое первое УЗИ оказалось самым достоверным, так как оно прогнозировало роды где-то на 20-22 июня!!!

Где-то с 14 июня у меня начал каждый день ныть низ живота... я все прислушивалась к ощущениям... но ничего... все сравнивала как было в первый раз... абсолютно все по другому...Даже тренировочные схватки не беспокоили, хотя весь 8 месяц беременности каждый день пузо напрягалось множество раз... В общем странно...

С 14 июня свекры будучи в отпуске решили мне облегчить ношу , забрали Артурчика на дачу на 2 недели... а то так я с ним и возилась бы вплоть до родов. 14 июня была на контроле у своего врача, Самойленко Р.В, он проверил шейку и сказал иди гуляй, 1 см раскрытия, что характерно для повторнородящим... в общем ничем не обрадовал...Назначил на 19, 20, 21 июня уколы для подготовки шейки.

19 июня вышла часть пробки.

20 июня -опять часть пробки , ночью схватки начали приобретать некую регулярность, были болезненными но терпимо...так я их и мониторизировала до 4 утра... сумка была готова... но потом схватки пошли на спад. вечером мне привезли обратно Артура, очень не в тему... я тут почти готова рожать, а мне сына годовалого привезли...

21 июня ночью меня конкретно скрючило, днем тоже было больно.... мне было обидно (у мужа типо отпуск с 15 июня, а он каждый день на работе, а в этот день как назло весь день его не было... ), а тут еще и малый со мной, нет никого кто бы мне помог... в общем сижу реву... тут схватки, больно... никого нет... я одна наедине со своим горем...

Благо есть добрые люди, подруга узнала что я одна сижу с малым и со схватками. Она как настоящий друг , пришла ко мне , не захотела меня оставлять наедине с болью... Прошу заметить что пришла она со своей малой, она ровесница моего Артура, то есть тоже 1 году отроду. И вот так сидим мы обе с годовалыми детьми и засекаем схватки....которые как всегда опять начали приобретать некую регулярность ... потом опять стали все реже и реже... Подруга предложила дома не сидеть зря, а выйти на улицу, авось разгуляем процесс!!! Вышли мы с детьми на улицу, я еще прошла с коляской довольно длинную дистанцию... время от времени останавливались и записывали очередную схватку...

Позвонила свекровь, решила забрать моего старшего на дачу, моей радости не было предела... хоть буду знать что сын в надежных руках...Вечером , а особенно ночью начались , раз в час очень болезненные схватки, напомнили мне о моих первых родах, благо воспоминания о первых родах были еще довольно таки свежими...

На 22 июня у меня была запланирована встреча и контроль на кресле... В 10 утра мой врач посмотрел меня сказал что раскрытие в 2 см, и что он отделил плодные оболочки от шейки , и что возможно болевые ощущения могут возобновится и участится, и что возможно я рожу сегодня , но а если нет, то он мне приготовил на следующее утро магическую 1/4 "чудо таблетки", названия которой он не захотел говорить... Эту таблетку я должна была принять на следующее утро, а потом прибыть в роддом , и там бы меня в дальнейшем бы простимулировали ...

Я пришла домой, с мыслью что завтра меня ждет, жуть какой процесс....

В 11.30 опять начались мои схватки, которые на этот раз начали идти более или менее регулярно... где-то через час прибыл мой супруг , сообщив что сегодня он будет дома...ближе к 14.00 , схватки начали идти каждые 7-8 мин... это меня насторожило, в 14.30 звоню врачу, телефон не отвечает, потом опять звоню, не знаю что делать, в голове проскакивает мысль что так можно и дома родить...Мы с мужем принимаем решение ехать в роддом.

В 15.00 мы были напротив ЦМИР-а. Опять звоню врачу, он поднимает трубку, я ему объясняю длительность и интервалы между схватками, он говорит, идти оформляться... Меня поднимают на 5 этаж, этот жуткий этаж..........., так как вокруг одни СТОНЫ и КРИКИ , что аж волосы дыбом!!!!!! .........

По ходу в июне много женщин рожают.... мне с трудом выделили уголок.... маленькая коморка с кроватью , на которую чуть ли не по лестницам надо залазить, и столик для обработки новорожденного ... все родовые , и предродовые были заняты... Мужа не пустили сразу... хотя я хотела что бы он , как и в первый раз, хоть на время схваток был рядом со мной.... В 15.30 прокололи каким -то длинным, черным крючком плодный пузырь.... На этот раз воды в норме, чистые... И началось через 15 мин.... и стаю я так согнувшись... одна -одинешенька....вокруг все кричат.... а я стойко терплю, ни писка не издаю ..... едва передвигаюсь по этой коморке, в согнутом состоянии, так как разогнутся нет сил, и вообще больно очень... иду к раковине , водой холодной обливаюсь... Вид у меня конечно не очень... в памперсе, с задранной до верху майке....в согнутом положении, голова под струёй воды... тут заходит бригада неонатологов с новорожденным... со словами: А ЭТА откуда тут появилась......!!!??? Капец.... как буд-то я какая-то там девка с подворотни... А сил им ответить нет никаких......

Время от времени заходил мой врач, спрашивал про схватки.... а спрашивал он на момент пика схватки, я ему только пальцем показывала: ТИХО, ПОМОЛЧИТЕ! Только хотела спросить , где муж, а он опять исчезал.... В общем мужа ко мне привели когда процесс был близок к завершению... И вообще я думала , хорошо что его нет рядом....а то он бы пытался меня отвлечь . развеселить . как в первый раз, а из меня в такой момент слушатель плохой....

Он попытался меня спросить если больнее чем в первый раз ... честно говоря нельзя сравнить по ощущениям нынешние роды с предыдущими, даже если мало времени прошло... болит так же... Он пытался меня подбодрить, говорил что скоро будет у нас чудо !!!

С каждой схваткой, я себе представляла себе как шейка матки открывается.... и мне становилось от этого легче...Врач приходил время от времени проверял раскрытие...это конечно жесть.... больно.... это ничего не сказать....вот только тогда из меня выходили нечеловеческие крики....на что врач спрашивал :Чего кричишь? На что я виновато отвечала : "Больно"...

Во круг крики и стоны, напротив в родзале рожала женщина , я видела ее , слышала ее ... и почему то меня весь шум вокруг раздражал....

Раскрытие шло быстро, по прибытию в роддом в 15.20, было 4 см , после прокола пузыря , ближе к 17.00 было уже 7-8 см!!! Потом пошли потуги, сдерживать их было больно, мне принесли чудо -стул!!! Там посидев 20-30 мин , меня попросили на стол... Первый раз не получилось, и схватки какие-то короткие стали ... опять попросили на чудо-стул.... Потом опять на стол ...Врач обрадовал что я вполне смогу за 3 схватки родить.... Примерно так и получилось... В 18.15 родился мой второй сын , с весом 4068 гр, рост 54 см!!! Богатырь!!! Которого сразу приложили к груди, по сей день не можем оторвать! До сих пор на груди висим днями и ночами !!!

Через 45 мин я уже общалась с друзьями по телефону как ни в чем не бывало!!!

В заключение могу сказать что второй раз и физически и психологически легче рожать, потому что знаешь что тебя ждет, как себя надо вести, что - в итоге - рождение родного человека!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlanka

какой трогательный рассказ!!! крепкого здоровья малышу!!!

Partajează acest post

Link spre post
Oliushka

Наталия, вы такая стойкая, хоть и вторые роды!!!!! есть чему учиться:) здоровья вам!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нафаня

поздравляю! молодец!

про длинный черный крючок как представила - так жутко стало

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Вы молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
Laiza

Наши поздравления, всего вам хорошего будьте самыми счастливыми и здоровенькими!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

С рождением второго сыночка!!!!!

55d272b34f6fcfe065bc0974c4aa4001.gif

Partajează acest post

Link spre post
Ines

поздравлю с рождением второго малыша !!! здоровья и счастья вашей семьи !!!

Partajează acest post

Link spre post
Angelocek

Поздравляем :curtsey: Здоровья вам

Editat de Angelocek

Partajează acest post

Link spre post
MARINICKA

Felicitari!

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Поздравляю от чистого сердца!!!!

Partajează acest post

Link spre post
lostlostgirl
он мне приготовил на следующее утро магическую 1/4 "чудо таблетки", названия которой он не захотел говорить...

мне тоже он давал чудо-таблетку, поздравляю, Наталья, здоровья вам и вашим малышам!

Editat de lostlostgirl

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

Поздравляю с рождением сыночка!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Спасибо всем за добрые слова!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Natalya, здоровья крепкого Вашим сыночкам!!! Очень интересный и познавательный рассказ!

А почему мужа не пустили сразу? И Вы так и рожали в этой маленькой каморке? А хотя бы послеродовую Самойленко Вам нашёл приличную?

Partajează acest post

Link spre post
Natalya
Natalya, здоровья крепкого Вашим сыночкам!!! Очень интересный и познавательный рассказ!

А почему мужа не пустили сразу? И Вы так и рожали в этой маленькой каморке? А хотя бы послеродовую Самойленко Вам нашёл приличную?

Мужа не пустили сразу потому что было на месте начальство, и потом все родовые и предродовые залы были переполнены...

Нет, я рожала в более просторном помещении.... из этой коморки открывалась дверь в зал , где было кресло....

Послеродовая была мне выделена в Реанимации Новорожденных, так как повторяюсь, все было забито роженицами и уже родившими. Кстати палата имела отдельный санузел, холодильник, шкаф, ТВ, электрочайник, кроватка для малыша, тумба. Стоило это 300 лей за 3 дня.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Отличный росказ, прочитала на одном дыхании, счастья вам и здоровья

Partajează acest post

Link spre post
Radaslava

поздравлю с рождением второго малыша :curtsey::acute::son3:

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

да, рассказ очень нужный и поучительный. Поздравляю вас и малыша, вы молодец !!!! Меня ждет абсолютно тоже самое примерно через месяц, поэтому очень рада была прочитать ваш рассказ. Будьте здоровы !!!

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

вы очень смелая мамочка - решиться на второго так быстро!!!

желаю побольше сил и вкусненького молочка для малыша!

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Поздравляю со вторым сыночком!!!

Наталья вы просто молодчинка-так стойко всё выдержали и так подробно всё расписали!

Дай бог здоровья вам и вашим мальчикам!!!

А папе вашему сил и терпения чтоб был рядом и всегда вас поддерживал!!!

62f281a1673adb65968f5b1fb2047ba0.gif8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif

p.s. 5-й этаж это действительно самый страшный этаж в ЦМиРе, но в этих муках появляются на свет самые дорогие сердцу человечки,эх через всё можно пройти ради любимых малышей...

Partajează acest post

Link spre post
Natalya
Поздравляю со вторым сыночком!!!

Наталья вы просто молодчинка-так стойко всё выдержали и так подробно всё расписали!

Дай бог здоровья вам и вашим мальчикам!!!

А папе вашему сил и терпения чтоб был рядом и всегда вас поддерживал!!!

62f281a1673adb65968f5b1fb2047ba0.gif8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif

p.s. 5-й этаж это действительно самый страшный этаж в ЦМиРе, но в этих муках появляются на свет самые дорогие сердцу человечки,эх через всё можно пройти ради любимых малышей...

Спасибо огромное!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Ностальгия . Решила зайти в свои темки и вспомнить роды своих сыновей. Уже 1год и почти 3 мес как моя жизнь повторна обрела глубокий смысл. У меня их двое !!! Таким я был в июне 2010 bfe072a4b8be.jpg . Такой я сейчас 8cdba3889da2.jpg ... А это мы братья 58e4fd5ae2fb.jpg

Partajează acest post

Link spre post
morskaia2011

Ностальгия . Решила зайти в свои темки и вспомнить роды своих сыновей. Уже 1год и почти 3 мес как моя жизнь повторна обрела глубокий смысл. У меня их двое !!! Таким я был в июне 2010 bfe072a4b8be.jpg . Такой я сейчас 8cdba3889da2.jpg ... А это мы братья 58e4fd5ae2fb.jpg

Очаровательные дети! Здоровья Вам! НЕ легко Вам было. Годовалый сынок, беременность. Да и роды не лёгкие. Это чувствуется по рассказу. Особенно жаль Вас стало, когда Вы одна дома с дитём в ожидании,хорошо хоть подруга пришла,

и когда врачи пришли и спросили ,,А эта откуда,,

Счастья и всего доброго Вашей семье. А окрепните, сил накопите и если желание , конечно, будет - так ещё и дочку ВАм желаю родить!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Поздравляю с рождением второго сынишки!

Крепкого здоровья детишкам! :kiss:

Про медперсонал - в шоке :girl_impossible:

Вы меня чуть напугали со вторыми родами.

Я тут уже настроилась, что вторые роды - это легко и быстро! А оказывается, также больно :sorry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum