Svetik@

Разрешение на строительство или реконструкцию?

Postări Recomandate

Svetik@

Куда обращатся за документом для разрешение на строительство ? И где можно приватизировать землю?Какие документы надо иметь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kristino4ka

Ответы на все эти вопросы вы найдете в Примэрии муниция Кишинэу, если вы хотите именно на территории Кишинева что-то строить или приватизировать землю. Обращайтесь в Кадастральный отдел, сначала подаете документы центре приема заявлении и информации граждан находиться чуть выше самой Примэрии, напротив здания Ж/Д Молдовы, вас там проконсультируют, скажут что и как надо, потом прикрепят за вами консультанта с которым вы и будете работать и приносить документы. Сразу скажи что данные процессы не происходят быстро, длятся 1-2 года.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а можно ли как то приватизировать землю ,которая находится под железным гаражом?

смотрю некоторые люди потихоньку заменяют железные гаражи на каменные

а ведь железные-всегда были временным, как бы арендой территории у государства

насколько это легально, и как можно оформить?

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Девочки,подскажите пожалуйста,кто знает. Я хочу сделать перепланировку комнаты. Ничего не ломая,просто добавить небольшую стеночку из гипсокартона. Я на это тоже должна разрешение брать? :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
Девочки,подскажите пожалуйста,кто знает. Я хочу сделать перепланировку комнаты. Ничего не ломая,просто добавить небольшую стеночку из гипсокартона. Я на это тоже должна разрешение брать? :pleasantry:

По идее нет :) Вы берете разрешение, 4тобы сделать потолок из гипсокартона или стены обшить ? :) Ну это мои логи4еские заклю4ения.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Омежка,в нашей жизни все нелогично. Мне вчера сказали,что теперь,чтобы вторую дверь поставить,металлическую,теперь разрешение из жека нужно :pleasantry: .

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
Ответы на все эти вопросы вы найдете в Примэрии муниция Кишинэу, если вы хотите именно на территории Кишинева что-то строить или приватизировать землю. Обращайтесь в Кадастральный отдел, сначала подаете документы центре приема заявлении и информации граждан находиться чуть выше самой Примэрии, напротив здания Ж/Д Молдовы, вас там проконсультируют, скажут что и как надо, потом прикрепят за вами консультанта с которым вы и будете работать и приносить документы. Сразу скажи что данные процессы не происходят быстро, длятся 1-2 года.

Удачи!

что то я адрес не понимаю где это находится можно как то по точнее описать адрес :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
что то я адрес не понимаю где это находится можно как то по точнее описать адрес :curtsey:

точнее это штефан чел маре угол вероника микле, от центрального входа Примэрии поднимаетесь наверх буквально метров 200, увидите большие деревянные массивные двери, туда заходите, там много людей и 8 окошек, вот обращайтесь в 1-2 окошко, не помню точно

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@
точнее это штефан чел маре угол вероника микле, от центрального входа Примэрии поднимаетесь наверх буквально метров 200, увидите большие деревянные массивные двери, туда заходите, там много людей и 8 окошек, вот обращайтесь в 1-2 окошко, не помню точно

ok будем искать

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Очень нужен совет, у меня дом на земле, напротив одной стенки сосед, я хочу сделать дополнительный вход, но получается дополнительный вход напротив его окна. Когда-то там была дверь, она даже видна снаружи, потом соединили две квартиры на земле вместе, и на плане нету дополнительного входа, показана стена, но техническая возможность есть точно, так как там даже костяк остался, просто его заложили, а вот сосед напротив против, ни в какую :spiteful: , получается придется просить разрешение делать со стены, где сделать намного сложнее, нужно ли мне его разрешение для этого, или тока разрешение примарии. А даст ли примария разрешение для второго входа в дом без согласия соседа, на чьи окна выходит эта дверь. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Кошмар пробить дверь нужно столько документов, как будто строишь новый дом. :girl_impossible:

Девочки посоветуйте, нужно мне ли на самом деле будет разрешение соседа, если дверь выходит напротив его окна.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вопрос!

Мы хотим сделать перепланировку квартиры.

Т.е. убрать одну стену (не несущую), объединить кухню и комнаты с балконами, поставить 2 стены м/у 3-мя лоджиями.

Куда обращаться за разрешением и что для этого надо?

Предоставить план будущей планировки?

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Вопрос!

Т.е. убрать одну стену (не несущую), объединить кухню и комнаты с балконами, поставить 2 стены м/у 3-мя лоджиями.

Ира, мы год назад делали ремонт в МС-ке , тоже сначала хотели все по-честному оформить. Просто моя тетка 7 лет назад перепланировку делала с разрешением, после чего и в БТИ все зарегистрировала.

Сходили к какому-то чиновнику по строительству, он сказал, что сейчас невозможно получить такое разрешение, т.к. ЛЮБЫЕ перепланировки запрещены. Ну, о несущих стенах и раньше даже речь не шла.

Короче, сделали мы самовольно, объединили кухню с лоджией, чуток увеличили ванную и туалет за счет нефункционального коридорчика, оттяпали кусочек подъезда за мусоропроводом под кладовку и сделали вход туда из кухни… Когда стоял грохот в квартире во время ремонта, «блюстители порядка» приходили пастись, пару раз я кидала им по столеевой косточке. А какой у меня был выход?

Но, поузнавайте еще, может, за год что-то поменялось.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Вопрос!

Ира, у тебя два варианта, идешь в примарию сначала, они дают список документов, мне в примарии сказали так, сначала проект (один проект мне проектировщик назначил цену в 1500), потом прийти к ним, они посмотрят на проект и объяснят куда дальше, в списках документов числяться 3 документа из БТИ, нотариальное согласие, что ваши все согласны, потом еще 2 с каких-то инстанции, и куча других мелких.

Есть еще вариант, что раз у вас внутренняя перепланировка, то возможно обойдетесь без примарии, пойди прежде всего в БТИ, там бюро информации, если для внутренней перепланировки приходят они первые сначала, то возможно и проект не надо самому делать. К тебе придет техник, посмотрит, сделает замеры, и направит дальше.

Но все это не меньше полугода в лучшем случае, очень лучшем случае, так что делайте с тихой ремонт бригадой. :rolleyes:

У нас общий двор, :sad: так вот по тихому не получается, соседка уже 2 года ждет разрешение на перестройку дома, правда капитальную, но выяснилось у нас даже сделать дырку в стене официально проблемно сделать.

Я решила не открывать дверь, раз такая канитель, сразу разделять квартиры, раньше тут было две, раз уж бегать, то по-крупному.

Partajează acest post

Link spre post
Alexida

подскажите пож-та, нужно ли разрешение на строительство дачного дама и какой штраф за нелегальное строительство? или где об этом можно прочитать? спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Ира, вы сделали перепланировку?

Partajează acest post

Link spre post
олюша

А если мы хотим убрать дверь и окно между кухней и балконом,не трогая стены,надо какие то разрешения?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum