karamel

Документы На Ребенка На Украину

Postări Recomandate

karamel

девочки,кто приехал,скажите на таможне просят разрешение от отца на вывоз ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana_Incanto
девочки,кто приехал,скажите на таможне просят разрешение от отца на вывоз ребенка?

Если вы с отцом ребенка в браке - то оно вам не нужно, даже если спросят. У меня муж месяц назад отвозил ребенка к бабушке на Украину, и показывал только свидетельство о браке и о рождении, потому что мы на разных фамилиях. Разрешения требуют консульства, иногда молдавские пограничники - в случае, если ребенок едет вообще без родителей, или родители в разводе.

Partajează acest post

Link spre post
sv-r

А если не в браке, ребёнок на мою фамилию записан, но едем втроём на море? Мы в прошлом году делали разрешение на вывоз ребёнка, я с ним ездила к родственикам, а вот брали ли мы это разрешение на море не помню.

Partajează acest post

Link spre post
Ada

Девочки, кто недавно ездил на Украину с ребенком, скажите пожалуйста, требуют ли сейчас на таможне отдельный паспорт на ребенка, или достаточно его фотографии в паспорте родителей?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Девочки, кто недавно ездил на Украину с ребенком, скажите пожалуйста, требуют ли сейчас на таможне отдельный паспорт на ребенка, или достаточно его фотографии в паспорте родителей?

фото в паспорте мамы или папы достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
фото в паспорте мамы или папы достаточно.

А если фото мы вставляли в паспорт когда ребенку было года два, а сейчас ей 5? Или нужно эту фотографию с возрастом менять?

А если фото мы вставляли в паспорт когда ребенку было года два, а сейчас ей 5? Или нужно эту фотографию с возрастом менять?
И еще, если едем без папы то нужно его официальное согласие? Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
neli

да необходимо согласие папы на вывоз ре заверенное нотариально.

по поводу з/п для ре не надо, только фото в паспорте родителей.

у нас тоже у папы в паспорте она в возрасте 1 года на фото, а у меня где ей 3 года.

едим вместе думаю проблем не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@
И еще, если едем без папы то нужно его официальное согласие?
да необходимо согласие папы на вывоз ре заверенное нотариально.

Ничего подобного! Я уже несколько раз с начала лета ездила с детьми, от папы ничего не требовалось, ничего не спрашивали ни на украинской, ни на пмровской таможне, оба они у меня вклеены (фото) в загранпаспорт.

Partajează acest post

Link spre post
lea

мне в паспортном сказали именно на этот вопрос, что менять надо тогда когда заканчивается срок годности родителя. так и сказали: это же не фотоальбом, это паспорт :))) как есть так есть.

Ничего подобного! Я уже несколько раз с начала лета ездила с детьми, от папы ничего не требовалось, ничего не спрашивали ни на украинской, ни на пмровской таможне, оба они у меня вклеены (фото) в загранпаспорт.

Оленька, в том-то и дело. что обычно не спрашивают, но по закону - такое разрешение нужно. кому нужны проблемы, если вдруг всё-таки решат проверить?

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
мне в паспортном сказали именно на этот вопрос, что менять надо тогда когда заканчивается срок годности родителя. так и сказали: это же не фотоальбом, это паспорт :))) как есть так есть.

Оленька, в том-то и дело. что обычно не спрашивают, но по закону - такое разрешение нужно. кому нужны проблемы, если вдруг всё-таки решат проверить?

Я тооже звонила в турагенство, там сказали что нужно разрешение отца. Только вот не знаю, на какой срок дают это разрешение, можно ли на год взять, ну чтоб не каждый раз папу беспокоить. А вдруг он заграницу уедет и потом не сможем получить это разрешение?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Я тооже звонила в турагенство, там сказали что нужно разрешение отца. Только вот не знаю, на какой срок дают это разрешение, можно ли на год взять, ну чтоб не каждый раз папу беспокоить. А вдруг он заграницу уедет и потом не сможем получить это разрешение?

мы делали на год.

Partajează acest post

Link spre post
neli

может у Вас в Тирасполе другие законы:))

я работала в нотариальном бюро и знаю по своему опыту что если едит только один родитель с ре, то надо разрешение другого на вывоз ре нотариально завереное!

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Сделала разрешение на 3 года.

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Девочки! У меня 15 сентября заканчивается срок действия заграна, хотим в середине августа съездить на море на недельку , такой вопрос: не будет ли проблем на укр. таможне? Спасибо за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
neli

думаю нет, ведь срок не истек.

Partajează acest post

Link spre post
Irinica
Девочки! У меня 15 сентября заканчивается срок действия заграна, хотим в середине августа съездить на море на недельку , такой вопрос: не будет ли проблем на укр. таможне? Спасибо за ответы.

Я знаю, что если румынский паспорт истекает через пол-года, то с ним никуда не пустят, это я читала по-моему в посольстве когда паспорт делала. И мне почему-то кажется, что с нашим заграном то-же самое. Позвоните в паспортный стол, они там точно должны знать.

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Mie mi-au spus ca trebuie de reinnoit pasaportul cu o luna inainte de a-i trece termenul de valabilitate, deoarece pot aparea probleme la vama; cu toate ca... cunosc o persoana care a trecut cu pasaportul care deja era expirat de o saptamina si ce-i interesant, ca atunci cind a trecut spre Ucraina nimeni nu a observat (de fapt nici persoana in cauza nu s-a obosit sa se uite in actele sale sa vada daca totul e in regula :acute: ), dar cind a dat sa treaca inapoi a iesit la iveala neregularitatea si... a fost "iertata", doar a fost atentionata verbal ca sa-si aduca actele in regula. Nu a primit nici amenda si nici alte sanctiuni.

Dar, consider ca acesta nu-i un caz de urmat. Mai bine fac din timp totul, ca sa nu am surprize neplacute la odihna.

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Спасибо всем за ответы)) Звонила я нашим таможенникам, сказали, что вроде можно, но вот в украинских таможенниках я не уверена. Решила сделать новый паспорт, чтоб никого не подводить))

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

Именно при въезде на украину не нужно, это я в каком-то указе вычитала, кстати здесь, на форуме была ссылка, не помню в какой теме.

может у Вас в Тирасполе другие законы:))

При чем тут Тирасполь, документы же не в нем проверяют, а на украинской таможне.

А нотариальноые конторы, пользуясь юридической неграмотностью населения, готовы заверить какую угодно бумагу и нужную и ненужную.

И когда я еду в Одессу, я предъявляю молдавский з/п и никому нет дела из Тирасполя я или нет - я и мои дети - граждане Молдовы.

Спасибо всем за ответы)) Звонила я нашим таможенникам, сказали, что вроде можно, но вот в украинских таможенниках я не уверена. Решила сделать новый паспорт, чтоб никого не подводить))

Я бы на вашем месте не беспокоилась, вы больше нервов и средств потратите делая новый паспорт, это же довольно дорого за такой срок, а украинская таможня может только предупредить, чтобы вы вернулись до окончания срока действия паспорта. А вернетесь и спокойно без спешки сделаете паспорт.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Такой вариант конечно мне больше подходит, но я в соседней темке читала, что был случай когда не разрешили пересекать территорию Украине, сославшись на какой то "закон" - что я кобы минимум 2 месяца должно быть до окончания действия паспорта. Иди знай на кого нарвёшься))

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Для Украины не нужно, если вы в браке.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

тоже подтверждаю - не нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У меня ни разу не просили (хотя брала), но муж подруги, к-рый работает в украинской миграционной службе все таки советует его делать

Позавчера вернулась с дочкой из Украины, отдельного паспорта не было, только вклеена в мой - никаких претензий и доверенность от папы не просили (но у нас была на всяку случку)

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
lea
У меня ни разу не просили (хотя брала), но муж подруги, к-рый работает в украинской миграционной службе все таки советует его делать

+1. я уже отписывалась. почти никогда не спрашивают, но по закону - надо.

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

Мои знакомые в этим летом поехали на море всей семьей,но обстоятельства сложились так,что отцу раньше пришлось вернуться, так с таможней такая котовасия вышла-просто ужас!Пришлось папашке из Кишинева ехать на таможню,чтоб семью пропустили...Так у них один ребенок с паспортом был,а другой у мамочки был записан.

Я в прошлом году с малой на Украину на море ездила,так помимо того,что она в паспорте моем значится,делала доверенность от папы и слава Богу,так как ее спрашивали,еще этой бумажкой на весь автобус трясли,мол вот посмотрите как надо....

Такой вариант конечно мне больше подходит, но я в соседней темке читала, что был случай когда не разрешили пересекать территорию Украине, сославшись на какой то "закон" - что я кобы минимум 2 месяца должно быть до окончания действия паспорта. Иди знай на кого нарвёшься))

Я 29 июля вернулась с Курортного,а паспорт истекает 5 августа-ничегошеньки не сказали.

А доверенность должна быть обязательно,конечно, скорее всего не спросят,но если да ,то проблем не оберетесь...могут и не пропустить.У меня в прошлом году спрашивали.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum