tomaalina

Сросшиеся половые губки у девочки

Postări Recomandate

tomaalina

Добрый день. Моей доче почти 2годика. Была на осмотре у гинеколога, она нам сказала что губки начинают срастаться, я и сама это видела. сказала мазью мазать и растягивать, но моя дочь не дается. Может у кого-то была такая же проблема, помогите советом? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dinok

Называется данное явление синехии вульвы. У нас такое было, срасталось периодически,главное стараться почаще подмывать ( но без мыла) и разделять, смазывать кремом, что вам выписали. До 2-3 лет мы мучались с этим вопросом, но постепенно все пришло в норму... Бывают, правда, случаи, когда приходится прибегать к хирургическому разделению половых губ, но у нас, слава богу, до этого не дошло. Я когда у нас такое явление заметила, рассказала всем знакомым, у кого девочки, об этой проблеме, и многие успели вовремя принять меры...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Citat
...сказала мазью мазать и растягивать, но моя дочь не дается. 

А почему собственно ребенок не дается? ей больно? Вы когда ее подмываете - она ж дается? что мешается после того как подмыли - сразу намазать? это же быстро.

Можно еще попробывать намазать во сне.

Мазь истончает слизистую и даже если не получится сильно и долго растягивать - слизистая все равно истончится. Если истончится недостаточно - то ее потом могут надсечь. Но это секундная манипуляция, обезболивают ледокаином.

У моей дочки была такая беда в 9 месяцев. Пару дней мазали кремом. потом надсекли ту пленочку что осталось. Ни писка и ни капли крови. Надсекали в поликлинике Центра Матери и Ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Девочки, а с какой степенью это делают, у нас есть маленькое сращение, оно не увеличивается, оно у нас с 4 рех месяцев, но и не уменьшается, я спросила тогда чем мазать, нам сказали нечем, тока подмывать раздвигая, ну я всегда так и делаю, но немножко они сращены, очень маленький кусочек, что делать, а каким вы кремом мажите, может помазать самой.

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Девочки, а с какой степенью это делают, у нас есть маленькое сращение, оно не увеличивается, оно у нас с 4 рех месяцев, но и не уменьшается, я спросила тогда чем мазать, нам сказали нечем, тока подмывать раздвигая, ну я всегда так и делаю, но немножко они сращены, очень маленький кусочек, что делать, а каким вы кремом мажите, может помазать самой.
Если сращение очень маленькое - не надо ничего делать. Ребенок подрастет, количество эстрогенов в крови увеличиться - губы сами разойдутся. Сращение обычно устраняют когда оно мешает мочеиспусканию (у малой моей осталась только маленькая дырочка размером с булавочную головку).

Если врач сказал не трогать то лучше не трогать. кремами увлекаться не стоит. Он гормональный.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina
Citat
А почему собственно ребенок не дается? ей больно? Вы когда ее подмываете - она ж дается? что мешается после того как подмыли - сразу намазать? это же быстро.

Намазать я конечно могу, но вот растягивать она не дается, а нужно ведь хоть чуть-чуть по-растягивать...

Я крем так и не нашла, но своими силами у меня получилось немного разъединить. Утром и вечером мыла ее и делала массажик- вроде получилось, еще немножко осталось...

Partajează acest post

Link spre post
Romana

у меня в детстве тоже такое было

где-то в 3-х летнем возрасте

срослось почти полностью

резали,

все помню, но болевых ощущений не было

не переживайте, это не смертельно

Partajează acest post

Link spre post
elenhel
Citat
Если сращение очень маленькое - не надо ничего делать. ..

ой спасибо за ответ, успокоили, не у нас очень маленькое, милиметров так 4 в самом вверху, и два врача нам тогда сказали ниче не делать, у нас было тогда проблемы с мочевыводящей системой и нас два разных нефролога смотрели, и первая сказала, ничего не делать, а второй сказал, просто ромащкой подмывать и все.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

У Ксю было небольшое сращение. К врачу не ходили, обнаружила сама, и поэтому никаких мазей не применяла. При подмывании - а она у меня маленькая, поэтому под краном подмываю на руке - понемножку раздвигала губки, и потом на столе, пока вытирала. Но по чуть чуть - чтобы маське не было больно и чтобы не разорвать кожу. И таки через некоторое время все открылось. Больше не срасталось.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina
Citat
... При подмывании ... понемножку раздвигала губки, и потом на столе, пока вытирала. Но по чуть чуть - чтобы маське не было больно и чтобы не разорвать кожу.

Вот я тоже так делаю, вроде получается, только единственное что красные пятна каждый день-а моем ее часто-и она чешит писю. Не знаю что делать, нужно чем -то мазать или нет-может это грибок какой? И как назло гинеколог в отпуске.

Partajează acest post

Link spre post
fiona

Si noi am avut kestia asta. Am fost la Centru Mamei la genicolog. Ne-a prescris unguent hormonal (am uitat cum se numeshte,kaci a fost vreo doi ani in urma). Ne-a spus sa ungem putin masind locul. Daca nu se va subtia si nu se va deschide,atunci va fi nevoie de interventie chirurgicala. Dar,cu bine noi am sfirshit numai cu unguentul.

Dupa ce s-a deschis , faciam baite cu romanita si ungiam locul cu sintomicina. Va dorim si voua rezolvare rapida..

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

Вчера у дочи тоже немножечко обнаружила, несильно, но напугалась ужасно, перелопатила весь интернет и нашла вот такую схему, её обычно многие гинекологи советуют, но мази гормональные:

На кожу промежности наносить 3 раза в день после подмывания и высушивания кожи траумель С или крем для устранения раздражения у детей. На зону синехий, которая выглядит как перепонка по центру между половыми губками утром наносить ушной палочкой контрактубекс, днем - крем траумель С и на ночь - овестин (эстриол) очень тонким слоем, выдавив из тюбика 5 мм крема. Наносить крем нужно придавливающими движениями в направлении от клитора к концу половых губ, т.е. спереди назад. Продолжать лечение следует до дня полного разведения синехий. После этого следует обязательно соблюдать гигиенические мероприятия и следить за проявлениями пищевой аллергии. При ее появлении возможность рецидива возрастает, поэтому нужно исключать из рациона аллергизирующие ребенка продукты.

Пока решила мазями не мазать, начала смазывать маслом календулы и немножко надавливая в месте срастания, посмотрим, надеюсь поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

У нас уже несколько раз было сращивание.Это проблема гормона-что поделаешь.2 раза разводили нам в Цмир в отделе урологии Дзеро В,Г-очень хорошая и приятная врач.

Потом я мазала и раздвигала-типа массажа,но все равно было сращивание,но не полное.А летом на море само разошлось,было доче не много больно при мочеспускании,но я мазала синтамициновой мазью и на следующий день все было забыто.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Iata ce am gasit sait sper sa fie de folos

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

iata si eu am descoperit nevoia asta...cred ca e ea. La ce medic m-ati sfatui sa merg sa vedem ce tratament sa urmam?

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

У нас до конца так и не разошлись, постоянно мажу маслом и делаю массаж, как бы растягиваю. Больше не увеличивается, но и не до конца уходит

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Девочки, а про какие половые губы идет речь: большие или малые?

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка
Citat
У нас до конца так и не разошлись, постоянно мажу маслом и делаю массаж, как бы растягиваю. Больше не увеличивается, но и не до конца уходит

И у нас так же, больше не срастается, но и не расходится до конца, будет постарше, может к врачу обратимся, но у нас не сильно, думаю ничего делать не надо пока стоит на месте.

Citat
Девочки, а про какие половые губы идет речь: большие или малые?

Это когда маленькие губки сростаются с большими, как бы прозрачной плёночкой, если было бы сильно вы бы сразу поняли, гляньте в нэте фотки, но там конечно уже запущенный случай показан.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

У нас тоже было не большое сращивание.Я тогда садила малую в тёплую ванну,оставляла не много,а потом как бы растягивала аккуратно и безболезненно.Нам так врач посоветовал делать.Так же и у мальчиков он сказал делать в тёплой воде.

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
MBellucci

вот начиталась, теперь переживаю. что-то надо делать и нам. куда обращаться... пойду завтра к детскому гинекологу

я читала в журнале о детках,что надо смазывать облепиховым маслом.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

мы были у детского гинеколога в ЦМИРе, когда нам было 7-8мес, она прописала нам смазывать свечками Эстриол-5дней, на второй же день заметила что синехии как и не было, правда дорогие эти свечки-если кому надо могу дать-по моему остались(за весь курс лечения уходит меньше 3/4 одной свечки).Больше не появлялось-но я постоянно растягиваю,после купания

я не знаю как её зовут-но там только один детский гинеколог, на территории ЦМИРа -но в поликлинике. А растягиваю, это просто- открываю не очень резко, так пару раз...

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Хочу поднять эту тему еще раз, у малой страшная аллергия, и ввиду этого срощение увеличилось, врач прописала Эстриол свечи, читала что помогли кому-то здесь, расскажите как эти свечи - их нужно растапливать или что с ними делать?

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а еще вместо свечей есть крем который очень хорошо помогает!

название забыла, дома вечером гляну и напишу

Partajează acest post

Link spre post
Zuza

Crema se numeste Ovestin, doar ca se intilneste foarte rar si costa fffff mult! Mai este crema Estriol. Ambele au la baza aceesi substanta activa - estriolul.

Noua medicul ne-a zis sa luam lumanari Ovestin sau Estriol, sa topim cate 1/5 parte (in vas micut pe aburi sau in lingurita la foc) si cu unguentul ala sa ungem "problema" timp de 10 zile.

Din pacate nu a fost nici un rezultat si a trebuit interventia medicului...

Dupa vreo 8 luni de zile, in urma unei alergii, problema a revenit :girl_cry2: Asa ca iar trebuie sa ne apucam de "reparat"...

Am mai discutat cu o mamica de aici de pe forum si mi-a zis ca a tratat aceasta problema la fetita ei ungand cu gel Contractubex dimineata si la amiaza, iar seara cu crema Ovestin. Tratamentul a durat 20 de zile, dar asta cred ca difera de la caz la caz. Sper sa ne ajute!

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

da cu adevarat noi cu Ovestin si Contractubex am rezolvat problema.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum