Valeria

ЭКО не получилось

Postări Recomandate

Valeria

Не дай Бог конечно столкнуться с этой проблемой, но в жизни многое случается и такое тоже может случиться. Это произошло и у нас, столько переживания, слезы... но жизнь продолжается и надо трезвао смотреть на все. Как же все такие выснить причины неудачи? Хочется на встречу к врачу прийти хоть немного подготовленной. Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой, с чего начать? Почему эмбрионы не прикрипились?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
soveli
Не дай Бог конечно столкнуться с этой проблемой, но в жизни многое случается и такое тоже может случиться. Это произошло и у нас, столько переживания, слезы... но жизнь продолжается и надо трезвао смотреть на все. Как же все такие выснить причины неудачи? Хочется на встречу к врачу прийти хоть немного подготовленной. Может быть кто-то сталкивался с этой проблемой, с чего начать? Почему эмбрионы не прикрипились?

Я придерживаюсь мысли, что все вначале рождается у нас в голове, в виде мыслей, страхов, опасений, а они влекут за собой болезни, безплодие, и неудачное Эко в том числе. Нужно разобраться в себе как жене так и мужу, в первую очередь увидеть эти страхи, затем проработать их. Желаю Вам удачи, не отчаивайтесь!!!

Partajează acest post

Link spre post
Frezzia

Рассмотрим некоторые возможные причины неудач в протоколах ЭКО:

1. Эмбрионы низкого качества.

Эмбрионы могут быть низкого качества ввиду плохого качества полученных яйцеклеток, а также по причине низкого качества спермы.

Конечно, нелегко оценить уровень эмбриологии клиники. В клиниках с сильным эмбириологическим подразделением, наибольший процент успеха.

Очень многое на этом этапе зависит от сред, в которых культивируют эмбрионы и замораживают, и от опытности эмбриологов.

2. «Плохой» эндометрий.

Для успешной имплантации перенесенного эмбриона необходимы определенная структура и размер эндометрия. Была ли толщина и структура эндометрия к моменту переноса оптимальной?

Если причина в этом, то следует заняться лечением и предварительной подготовкой эндометрия к следующему протоколу.

Причиной проблем с эндометрием часто служит хронический эндометрит.

Исследования последних лет показали, что на фоне хронического эндометрита происходит изменение локального иммунитета. Активция локальных иммунных реакций может приводить к нарушению процессов плацентации, инвазии и развития хориона и, в конечном итоге, к прерыванию беременности в случае ее наступления на фоне хронического эндометрита.

Еще одна из причин — нарушение базального слоя эндометрия и появление рубцов. Восстановить его практически невозможно, поэтому при больших синехиях может развиваться стойкое бесплодие.

3. Гидросальпинксы в маточных трубах.

Эти жидкостные образования в трубах оказывают токсическое действие на имплантирующийся эмбрион, и даже если беременность наступает, обычно под воздействием токсинов происходит гибель эмбриона на ранних сроках.

В таких случаях, рекомендуют сделать лапароскопическую операцию (возможно повторную), в ходе подготовки к которой пациентку предупреждают, что в случае обнаружения при операции гидросальпинксов, трубы будут удалены.

После проведения лапароскопии желательно не затягивать начало протокола. Эффект лапароскопии сохраняется до года. Через цикл после проведенной лапароскопии можно начинать протокол.

4. Генетика.

При неоднократных неудачах врачи рекомендуют сделать анализ на кариотип. При этом в парах с бесплодием зачастую это является единственной возможной причиной ненаступления беременности (когда остальное обследование нарушений не выявляет).

При визитах к генетику рисуется обязательно генеалогическое дерево, это может быть полезно, когда у членов семьи встречается определенное генетическое заболевание. Но тогда надо делать конкретный цитогенетический тест — искать определенный ген в конкретной хромосоме (при общем кариотипе, естественно, делается далеко не все, это просто невозможно). И, опять же, если он обнаруживается у одного из супругов, не факт, что его унаследует ребенок. Нужно уже будет делать кордоцентез и цитогенетический анализ крови плода.

5. Иммунология.

Иногда врачи рекомендуют проверить иммунологию как возможную причину неудач, когда явных признаков мешающих имплантации не выявлено или они были купированы в ходе предшествующих подготовок к протоколам.

HLA-типирование позволяет определить сходство или различие супругов по конкретным (наиболее значимым) антигенам второго класса гистосовместимости.

Некоторые антигены тканевой совместимости у мужа и жены могут совпадать. Чем больше совпадающих, тем больше вероятность, что при начале беременности организм мамы не распознает появившийся плод правильно — как беременность и будет с ним бороться как, например, с опухолью. Совпадение по H-LA-антигенам влияет на зачатие и вызывает выкидыши на ранних сроках.

6. Врачебные ошибки.

Неправильно подобранный протокол стимуляции. Очень часто, ввиду перезагруженности врачей, неудачи эко -результат элементарных врачебных просчетов (несвоевременная подсадка, неправильное назначение поддерживающей терапии, травматический перенос, слишком быстрый ввод эмбрионов).

7. Эндокринология.

Очень часто на фоне стимуляций проявляются застарелые эндокринологические заболевания. Если у вас были в анамнезе расстройства эндокринной системы (гипер-гипотериоз, гиперпролактинемия, гипо-гиперандрогения, диабет и др.), то необходимо проконсультироваться с эндокринологом и получить указания на подготовительный этап эко и возможность мониторинга состояния вашей эндокринной системы во время протокола, чтобы врач корректировал дозы дополнительно принимаемых вами препаратов.

8. Соблюдение назначений.

Как это не парадоксально, но бывает и такое, что причиной неудач может явиться пренебрежение пациентами назначениями лекарств или приобретение просроченных лекарств и в сомнительных местах.

9. Возраст более 40 лет.

По официальным данным, фертильность женщины после 38-40 лет резко снижается. Соответственно и падают шансы благополучного исхода эко.

Возраст мужчины влияет на качество эмбрионов в программе ИКСИ. Возраст мужчины (старше 39 лет) ассоциируется с увеличением частоты фрагментации, плохим качеством эмбрионов и соответственно играет роль в снижении частоты наступления беременности у пар, участвующих в программе ИКСИ/ЭКО

10. Проблемы с гемостазом крови.

Необходимо посмотреть гемограмму и обсудить с врачом специалистом.

11. Избыточный вес.

Ожирение ассоциируется с невынашиванием беременности на ранних сроках в программе ЭКО/ИКСИ.

Ожирение является независимым фактором риска при невынашивании беременности на ранних сроках. В связи с этим следует убедить пациенток с избыточной массой, включенных в программы ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии), что похудание увеличит их шанс забеременеть и родить здорового ребенка. Предполагают, что невынашивание у женщин с ожирением связано с нарушением развития фолликулов яичника.Результаты исследования подтверждают, что избыточная масса тела неблагоприятно влияет на исход программы ЭКО.

Проверить надо все что можно и нельзя! Читайте интернет. собирайте информацию, выбирайте клинику и т.д. Вам обязательно улыбнется удача!

Partajează acest post

Link spre post
olnat-ka

я делала эко в мае 2005 году. Все было замечательно: хорошие яйцеклетки, отличные эмбрионы... только вот не прижились. Оказалось у меня плохой эндометрий. Диагноз: эндометриоз. Лечили месяц. В следующем месяце забеременела самостоятельно. Поесле первого ребенка было как-то страшно предохранятся (после 8 лет беплодия и лечения) и поэтому через полтора года забеременела вторым. Вот так то! Так что не вешать нос! Я тоже много плакала, но вот мои усердия и молитвы дали результаты

Partajează acest post

Link spre post
rsvd
сорри за :off01: а чем за месяц вылечили?

Девочки -у кого несколько неудачных попыток ЭКО много лет назад - заметили ли Вы какие-либо последствия для своего здоровья? Какие именно? Понятно, что ради бебе решаешься на все, любой ценой. Но какова "цена" здоровья? Об этом почему-то нигде не говорится, даже врачи теряются сказать что-то определенное. Между тем, в интернете прочла что многочисленные стимулирования созревания яйцеклеток вызывают истощение яичников, и соответственно, быстро приближают климакс с сопутствующими проявлениями старческих процессов в организме. Извините за возможные отрицательные эмоции, но я бы лично предпочла узнать правду/все разумно взвесить перед очередной попыткой ЭКО.

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly
Девочки -у кого несколько неудачных попыток ЭКО много лет назад - заметили ли Вы какие-либо последствия для своего здоровья? Какие именно? Понятно, что ради бебе решаешься на все, любой ценой. Но какова "цена" здоровья? Об этом почему-то нигде не говорится, даже врачи теряются сказать что-то определенное. Между тем, в интернете прочла что многочисленные стимулирования созревания яйцеклеток вызывают истощение яичников, и соответственно, быстро приближают климакс с сопутствующими проявлениями старческих процессов в организме. Извините за возможные отрицательные эмоции, но я бы лично предпочла узнать правду/все разумно взвесить перед очередной попыткой ЭКО.

у меня за спиной 2 попытки....вообще-то больше 4 не рекомендуют....истощение Я,риск рака и многое прочее...лично для меня 1 попытка прошла без последствий,а вот 2-я....во время стимуляции мне было очень плохо,но вот после пролёта...наверно уже больше пол года борюсь с отёками сильнейшими,наверно почки посадила,хотя принимаю меры...

и не смотря ни на что,как только появятся средства,я пойду на это ещё раз....до победного....ведь что за жизнь без самого дорого-наших деток

Partajează acest post

Link spre post
lastocika

у меня за спиной 2 попытки....вообще-то больше 4 не рекомендуют....истощение Я,риск рака и многое прочее...лично для меня 1 попытка прошла без последствий,а вот 2-я....во время стимуляции мне было очень плохо,но вот после пролёта...наверно уже больше пол года борюсь с отёками сильнейшими,наверно почки посадила,хотя принимаю меры...

и не смотря ни на что,как только появятся средства,я пойду на это ещё раз....до победного....ведь что за жизнь без самого дорого-наших деток

не знаю, может тут уже ни кто не пишет, но хотела сказать, что абсолютно с этим согласна, нужно бороться до конца!!! У меня были три попытки и только последняя была результативна. Первая - у Мошану, вторая - в ИГР в Киеве, а третья, так же в Киеве, но только не в ИГР, а в РЕНЕССАНСЕ у Мозговой Елены Михайловны. Так что, у кого не получается, может обратиться к Мозговой , чудесный врач.....по крайней мере, она мне все честно ответила, на все мои вопросы.....особенно на главный и не обманула, получилось...... :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Девочки, я может быть и не по теме, просто потому, что мы не прошли через ЭКО, хотя мысли появлялись, но решили дать себе время еще на раздумья. Ну так вот, как мне кажется, перед ЭКО надо проверить абсолютно все, чтоб потом, после неудачи не получилось так, что: ой, а у вас не получилось, потому что у вас эндометриоз, надо сначала его вылечить. Так вот чтоб такого не было, перед протоколом проверить надо все, пройти и через анализы, и через осмотры,УЗИ, и гистеру. Надо исключить и эндометриз, и всякие другие бяки, которые в наше время и при нашей аппаратуре не так уж и сложно разглядеть. Исключить патологии развития матки, смотрю просто, что в наше время у каждой второй - третьей девочки то загиб, то седловидная матка, что не препятствует зачатию, но грозит невынашиванием. Так что требовать от своего врача надо всестороннего осмотра и анализа шансов. Все это для того, что потом, в случае неудачи, рассматривать уже другие причины, связанные с качетвом эмбриончиков, а не с вашим здоровьем.

Partajează acest post

Link spre post
mymasic

Какие еще последствия, Главное - результат, долгожданный ребенок!!!! А последствий не должно быть, доказано, что ЭКО не имеет отношения к последующим болезням. Ведь женщина идя на ЭКО уже имеет проблемы со здоровьем, не зря она дошла до этого этапа.

А кол-во попыток ЭКО, пожалуйста, сколько сил будет, врач в России на 13 попытке забеременела. Важно увидеть результат.

Editat de mymasic

Partajează acest post

Link spre post
Serena

Buna,fetelor!!! Vroiam sà incurajez pe cine a trecut cu esec procedura IN VITRO...Stiu din propria experientà cà-i greu sà-ti revii dupà un rezultat negativ.Am trecut si eu de citevai ori prin asta.Dar nu trebuie de disperat niciodatà,doar dorinta de a deveni màmici este mai puternicà ca orice! Dupà citevai experiente negative,acu suntem in asteptarea unui bebelus. Cred eu,nu existà nimic,care ar putea sà ne dezbatà din drumul nostru pentru a ne realiza visul.Deaceea,và doresc la toate-SUCCESE MARI,capul sus si cu ajutorul Domnului sà vi se indeplineascà dorinta multasteptatà de a deveni màmici fericite!!! :det02::party:

Partajează acest post

Link spre post
leto

Uneori infectiile ascunse pot afecta sarcina. Adesea testele la anticorpi IgG, IgM nu depisteaza infectia, dar care se poate trezi dupa ce organismul suporta un stres (asa cum este sarcina, de exemplu). Medicul mi-a zis ca mai veridic este metoda ADN .

Partajează acest post

Link spre post
GaliushaV

Buna fetelor,sunt nouta aici si as vrea sa reinoiesc tema... Este ceva greu,pustiu,dar cu ajutorul Celui de Sus sper sa reusim !

Acum o saptamina am aflat cumplitul rezultat al Beta HCG(al doilea la numar) adica la a 10zi de la transfer rezultatul arata 22.2,iar in ziua indicata a 12-a dupa transfer scazuse la 2.05... E greu de redat totul,dar in sinea mea ma intreb doar de ce nu sa primit...am facut tot ce sa cerut,poate chir si mai mult... Si asta in situatia in care eu sunt sanatoasa,am recurs la FIV+ICSI pentru ca sotul are probleme..

Acum nu stiu ce sa fac...am o mare frica sa merg mai departe....cind imi aduc aminte prin ce am trecut dupa punctie(30 foliculi) cu hiperstimulare,dureri insuportabile cind a venit ciclu...Nu stiu daca voi putea reusi...Daca cineva a recurs a doua oara si are o situatie asemanatoare am putea discuta,asa e mai usor cind se discuta

Partajează acest post

Link spre post
Rossignol

Doamnă, îmi pare sincer rău că treceți prin așa ceva...Cuvintele sunt de prisos...Însă am cunoștințe care au făcut FIV și au reușit din a doua oară. Doamna despre care vorbesc e însărcinată și așteaptă gemeni. Și la ei problema era în soț. Trebuie doar să depășiți această perioadă grea...Eu cred din tot sufletul că o să reușiți. Vă doresc să aveți putere și răbdare.

Partajează acest post

Link spre post
GaliushaV

Doamnă, îmi pare sincer rău că treceți prin așa ceva...Cuvintele sunt de prisos...Însă am cunoștințe care au făcut FIV și au reușit din a doua oară. Doamna despre care vorbesc e însărcinată și așteaptă gemeni. Și la ei problema era în soț. Trebuie doar să depășiți această perioadă grea...Eu cred din tot sufletul că o să reușiți. Vă doresc să aveți putere și răbdare.

Multumesc tare mult pentru cuvinte de suflet...Stiti noi FIV-ul l-am facut in Kiev la Berestovoi,prin nenumaratele recomandari care au copii sanatosi si frumosi.... Sper si eu ca Dumnezeu ne va ajuta macar din a doua oara...cel mai greu e ca am sperat si eram practic sigura ca se va primi din prima....dar asta e....

Partajează acest post

Link spre post
liana

Buna fetelor,sunt nouta aici si as vrea sa reinoiesc tema... Este ceva greu,pustiu,dar cu ajutorul Celui de Sus sper sa reusim !

Acum o saptamina am aflat cumplitul rezultat al Beta HCG(al doilea la numar) adica la a 10zi de la transfer rezultatul arata 22.2,iar in ziua indicata a 12-a dupa transfer scazuse la 2.05... E greu de redat totul,dar in sinea mea ma intreb doar de ce nu sa primit...am facut tot ce sa cerut,poate chir si mai mult... Si asta in situatia in care eu sunt sanatoasa,am recurs la FIV+ICSI pentru ca sotul are probleme..

Acum nu stiu ce sa fac...am o mare frica sa merg mai departe....cind imi aduc aminte prin ce am trecut dupa punctie(30 foliculi) cu hiperstimulare,dureri insuportabile cind a venit ciclu...Nu stiu daca voi putea reusi...Daca cineva a recurs a doua oara si are o situatie asemanatoare am putea discuta,asa e mai usor cind se discuta

Imi pare nespus de rau ....cite sperante, griji si asteptarea asta de doua saptamiini...care pare ca nu are sfirsit iar la gindul ca uite miine trebuie de dat HGG inima sare din piept......va inteleg perfect!

Am avut doua incercari , din pacate nereusite, numai ca fara consecinte de tip hiperstimulare. Am facut FIV in ciclu natural, fara stimulare. Si eu eram sigura ca o sa-mi reuseasca neaparat din prima si cind am aflat rezultatul imi parea ca nu mie mi se intimpla asta si plingind isteric ii ziceam sotului ca nu vreau sa mai fac ceva, ca pina aici a fost!!!! Dar iata ca in iulie curent am incercat a doua oara cu noi sperante.Acum doua saptamiini am aflat ca nu a fost sa fie. Iarasi plins, calmante insa timpul trece si vine o alta speranta.....

Nu disperati, faceti o pauza, odihniti-va moral si fizic si mai incercati!!!! Vorbiti cu medicul si analizati nereusita. Poate careva investigatii suplimentare.Principalul e sa nu dati miiile in jos, Dumnezeu e mare si ajuta pe totii!!!!

Partajează acest post

Link spre post
GaliushaV

Imi pare nespus de rau ....cite sperante, griji si asteptarea asta de doua saptamiini...care pare ca nu are sfirsit iar la gindul ca uite miine trebuie de dat HGG inima sare din piept......va inteleg perfect!

Am avut doua incercari , din pacate nereusite, numai ca fara consecinte de tip hiperstimulare. Am facut FIV in ciclu natural, fara stimulare. Si eu eram sigura ca o sa-mi reuseasca neaparat din prima si cind am aflat rezultatul imi parea ca nu mie mi se intimpla asta si plingind isteric ii ziceam sotului ca nu vreau sa mai fac ceva, ca pina aici a fost!!!! Dar iata ca in iulie curent am incercat a doua oara cu noi sperante.Acum doua saptamiini am aflat ca nu a fost sa fie. Iarasi plins, calmante insa timpul trece si vine o alta speranta.....

Nu disperati, faceti o pauza, odihniti-va moral si fizic si mai incercati!!!! Vorbiti cu medicul si analizati nereusita. Poate careva investigatii suplimentare.Principalul e sa nu dati miiile in jos, Dumnezeu e mare si ajuta pe totii!!!!

Multumesc mult de sustinere !!! Merg vineri la Kiev...cu speranta sa aflam macar unica intrebare "DE CE?" si sa hotarim ce facem mai departe !!!

Partajează acest post

Link spre post
loredanaru

прошла 3 попытки ЭКО в ЦПС, в результате третьей забеременела, но на 6-й неделе выкидыш, пережить все это очень сложно, поэтому дальше не пошла. Сейчас воспитываем сына, уже 3 года как усыновили, очень счастливы и рады нашему сокровищу, но пишу, потому что всплыли последствия моего 1-го ЭКО. Было это 8 лет назад, тогда еще небыло очередей, только начиналось все, на подсадке паралельно была еще одна женщина лет 40, мне было 30, при общении с ней поняла, что она понятия не имеет о стимуляции, препаратах, ценах, даже не смогла ответить когда у нее была пункция и все это время я предпологала, что ей просто подсадили наши с мужем эмбрионы. На днях нашла их в соц. сети, посмотрела фотки и замерла, ее мальчик просто моя ксерокопия, одно лицо и волосы и глаза. Понимаю, нужно успокоиться и жить дальше своей жизнью, но морально практически невозможно. Очень обидно, что наши врачи за деньги играют человеческими судьбами и рада,что где-то есть продолжение меня, это видно без доказательств и ДНК.

Partajează acest post

Link spre post
Oxancik

прошла 3 попытки ЭКО в ЦПС, в результате третьей забеременела, но на 6-й неделе выкидыш, пережить все это очень сложно, поэтому дальше не пошла. Сейчас воспитываем сына, уже 3 года как усыновили, очень счастливы и рады нашему сокровищу, но пишу, потому что всплыли последствия моего 1-го ЭКО. Было это 8 лет назад, тогда еще небыло очередей, только начиналось все, на подсадке паралельно была еще одна женщина лет 40, мне было 30, при общении с ней поняла, что она понятия не имеет о стимуляции, препаратах, ценах, даже не смогла ответить когда у нее была пункция и все это время я предпологала, что ей просто подсадили наши с мужем эмбрионы. На днях нашла их в соц. сети, посмотрела фотки и замерла, ее мальчик просто моя ксерокопия, одно лицо и волосы и глаза. Понимаю, нужно успокоиться и жить дальше своей жизнью, но морально практически невозможно. Очень обидно, что наши врачи за деньги играют человеческими судьбами и рада,что где-то есть продолжение меня, это видно без доказательств и ДНК.

n-am cuvinte...

Partajează acest post

Link spre post
koksi

да уж... один из моих страхов идти на ЭКО это то, что я боюсь что мне подсадят эмбрионы чужих людей, я даже когда ИИ первый раз делала уточняла точно ли это сперма моего мужа , а не какого-то однофамильца например.

Partajează acest post

Link spre post
Lisa

Buna,fetelor!!! Vroiam sà incurajez pe cine a trecut cu esec procedura IN VITRO...Stiu din propria experientà cà-i greu sà-ti revii dupà un rezultat negativ.Am trecut si eu de citevai ori prin asta.Dar nu trebuie de disperat niciodatà,doar dorinta de a deveni màmici este mai puternicà ca orice! Dupà citevai experiente negative,acu suntem in asteptarea unui bebelus. Cred eu,nu existà nimic,care ar putea sà ne dezbatà din drumul nostru pentru a ne realiza visul.Deaceea,và doresc la toate-SUCCESE MARI,capul sus si cu ajutorul Domnului sà vi se indeplineascà dorinta multasteptatà de a deveni màmici fericite!!! :det02::party:

Buna Serena....vreau sa stiu a cita oara ai facut Fiv...si daca ai facut in ciclu natural sau cu stimulare ovariana....Bebele tau din care procedura sw-a primit.

Scuze de prea multe intrebari, dar vreau sa stiu, pentru ca si eu am trecut prin 2 incercari care au fost negative.....1-cu stimulare, 2-a in ciclu natural....

Cit timp ai stat culcata si ce fel de medicamente ai urmat...

Iti multumesc anticipat....

Partajează acest post

Link spre post
Lisa

Buna Galiusha......stiu ca suferinta e mare, caci si eu am trecut prin asta de 2 ori....Am facut prima data cu stimulare, 7 foliculi.....si deasemenea am avut niste dureri ingrozitoare dupa punctie.....am ramas insarcinata, dar nu a fost sa fie...am pierdut la 3 saptamini dupa transfer.....

Dar am mers si a doua oara, in ciclu natural si iarasi nimic.....Dar speranta moare ultima si cred ca Dumnezeu se uita la noi si ne va ajuta.....

Vom fi si noi mamicute intr-o zi..........Nu dispera, succese mai departe si capul sus...

nu pot sa cred asa ceva.....Dar unde ai facut FIV??? la noi in Moldova???

Partajează acest post

Link spre post
Diana84

Вот и я не думала что хоть раз буду писать на форумах,но на душе очень тяжело и не знаю как дальше быть,во вторник и меня растроили что не получилось у меня Эко,не могу понять почему. тоже говорили вроде что всё хорошо что результаты хорошие но видно не судьба,2 недели после подсадки сидела дома берегла себя как могла от стрессов,второй раз даже не знаю стоит делать или нет,руки опустились,и откуда с нашей та зарплатой такие деньги,в общем я потратила 52 тыс.лей,это со стимуляцией,вот так вот,делала я в Кишинёве

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

Солнышко,не расстраивайтесь,надо жить дальше и верить... ведь все невозможное-возможно...

Так что выше нос и в бой за драгоценными детками!!! все эти неудачи -это просто очередной шаг к победе и ВЫ ВСЕ обязательно будете мамами !!!!! слышите? обязательно! просто кто-то раньше,а кто-то чуть позже!

Partajează acest post

Link spre post
maricad

nici la mine nu sa primit

Partajează acest post

Link spre post
iulica

nici la mine nu sa primit

Doamne este atit de greu sa citesti mesajele din aceasta tema... Avem atitea aperante pentru FIV, dar cind vezi asa de multe nereusite nici nu stii pe care cale s-o mai apuci.

Imi pare foarte rau Maricad ca nu sa primit nici la tine, iti doresc multe puteri sa treci prin asta si in curind sa te bucure Dumnezeu cu un bebelus.

Noi deabia trebuie sa incepem stimularea si sunt foarte dezamagita cind citesc tot ce se intimpla, dar totusi incerc sa sper la bine.

Succese tuturor, si ne doresc la toate in curind sa devenim mamici !!!

Editat de iulica

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum